Отец, сын, машина, деньги... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 14:28   #101
Лютик:-)
Участник
 
Аватар для Лютик:-)
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
если свекр на пенсии (а если он еще и инвалид), то он может в суде протестовать завещание, - по закону вроде как ему положено 45 % что ли...
автор писала, что он не инвалид, не алкоголик и нормально зарабатывает!!!!
Лютик:-) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:28   #102
Августина
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
А ещё у меня вопрос к тем, кто считает, что для поддержания отношений папа-сын нужно как бы "подправить" завещание.
Ваше отношение к тому, что Ваши наследники проигнорируют Вашу последнюю волю?
Не для скандала, а просто интересно.
Мне уже будет всё-равно.
Августина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:48   #103
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Я думаю, там не в поведении дело.Скорее всего, папа завел новую женщину, дедушке это не понравилось, вот он таким образом и решил наказать своего "непутевого" сына. Мне кажется, муж автора потому и мучается, что понимает, завещание не совсем адекватное.
А мне кажется, что мучается не поэтому, а потому как не ожидали такой прыти от свекра. Тут вроде как все на поверхности, есть завещание, а свекр озвучил свое видение дела, и человек при этом не чужой, в сад запросто не пошлешь.
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:33   #104
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Есть такие понятия как такт и личная территория. По-хорошему, они присутствуют в семье. Некоторым это чуждо. Иногда небезнадежно.
Хорошо бы даже в семье взять за правило не быть в каждой бочке затычкой.
хорошо бы вообще не лезть с такими "ценными" советами в чужую семью
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:02
ответ для Noa , на сообщение « easy come easy go как грицца. А вы... »
  #105
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
easy come easy go как грицца.
А вы предлагаете внуку оставить все себе. а чо? дедушка ведь так хотел! Я как-то склоняюсь все же к тому, чтобы по совести делить наследуемое между всеми наследниками и не важно, что написано в завещании
Смею предположить, что Вы так рассуждаете, потому что сами являетесь обиженной стороной (по Вашем же постам).

Дед оставил всё внуку- внук забирает.

В любом случае, свёкр будет с сыном в контрах. Ибо, никакой делёж имущества не способен "склеить" отношения.
Даже если внук отдаст ВСЁ.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:03   #106
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
А ещё у меня вопрос к тем, кто считает, что для поддержания отношений папа-сын нужно как бы "подправить" завещание.
Ваше отношение к тому, что Ваши наследники проигнорируют Вашу последнюю волю?
Не для скандала, а просто интересно.
Если бы облагодетельствованные завещанием поделились чем-то ненужным из завещанного имущества с кем-то приятным для себя - да нивапрос, чем на помойку выбрасывать, пусть отдадут, кому-нибудь.
НО: если бы я выразилась конкретно, да ещё не поленилась завещание составить, что вот завещаю то-то таму-то, другоето-то - другому тому-то, а вот такому-то конкретному родственнику - нифига не желаю оставлять, то очень бы не хотелось,чтобы это завещание было нарушено.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:11
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Смею предположить, что Вы так... »
  #107
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Смею предположить, что Вы так рассуждаете, потому что сами являетесь обиженной стороной (по Вашем же постам).
вы неправильно предположили.
если я окажусь обиженной стороной, я буду надеяться, что наследователь проявит сознательность. Если завещание будет составлено в мою пользу, я ровно поделю между ближайшими родственниками. И не понимаю, как может быть по-другому
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:15
ответ для Эва Марш , на сообщение « Если бы облагодетельствованные... »
  #108
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Если бы облагодетельствованные завещанием поделились чем-то ненужным из завещанного имущества с кем-то приятным для себя - да нивапрос, чем на помойку выбрасывать, пусть отдадут, кому-нибудь.
НО: если бы я выразилась конкретно, да ещё не поленилась завещание составить, что вот завещаю то-то таму-то, другоето-то - другому тому-то, а вот такому-то конкретному родственнику - нифига не желаю оставлять, то очень бы не хотелось,чтобы это завещание было нарушено.
ведь вы предполагаете, что наследователь распорядится имуществом так, как считает нужным? Почему ему в этом отказываете?

А если тот родственник, которому вы хотите оставить 5 квартир, 2 дачи, машину и собаку откажется принимать ваш подарок, не желая быть причиной семейного раздора или не захочет охлаждения отношений с родней? А это непременно последует
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:17
ответ для Noa , на сообщение « ведь вы предполагаете, что... »
  #109
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
ведь вы предполагаете, что наследователь распорядится имуществом так, как считает нужным? Почему ему в этом отказываете?

А если тот родственник, которому вы хотите оставить 5 квартир, 2 дачи, машину и собаку откажется принимать ваш подарок, не желая быть причиной семейного раздора или не захочет охлаждения отношений с родней? А это непременно последует
отец гражданского мужа ТС плохо относился к сыну и ДО появления вопросов по наследству - так что никакого раздора это не внесет, потому что раздор был задолго до наследства
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:21
ответ для Noa , на сообщение « ведь вы предполагаете, что... »
  #110
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
ведь вы предполагаете, что наследователь распорядится имуществом так, как считает нужным? Почему ему в этом отказываете?

А если тот родственник, которому вы хотите оставить 5 квартир, 2 дачи, машину и собаку откажется принимать ваш подарок, не желая быть причиной семейного раздора или не захочет охлаждения отношений с родней? А это непременно последует
А почему это должно последовать?
Если, например, мои родители всю жизнь наживали имущество и решили оставить его моему брату, например, или моему сыну, с какой стати я должна быть против и портить со всеми отношения?
-котенок- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena