Что вы вешаете на рейлинг в кухне? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 18:05
ответ для Кейко , на сообщение « Что вы вешаете на рейлинг в кухне? »
  #101
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Давно думаю про рейлинг. Точнее, он у меня есть. Но на нем ничего не висит. Как сразу не купили, так он и выполняет только функцию крепления фартука. Все раздумываю купить горшочки на крючочках и посадить зелень, но пока не уверена в полной "чистоте" этой идеи - все же земля.


Мечтаю, что когда-то тоже научусь все убирать на свои места, чтоб поверхность была свободной от всего.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:12   #102
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
В ящики только высушенное можно класть, значит нужно еще вытерать - это раз, ящики либо внизу, либо наверху (ну уж точно не на рабочей поверхности), значит нужно наклоняться или тянуться и открывать/закрывать ящик - это два, потом в этом ящике вещь нужно искать, чтобы снова достать, и снова тянуться/наклоняться - это три и четыре.
И неужели это так сложно и занимает много времени?
под фильм или передачу по тв? под разговор с мужем, или вместе с детьми, обсуждая прошедший день?

а еще можно сказать- дети, я пока пойду поваляюсь на диване с книжкой, у вас 15 минут, кухня должна быть идеально чистой.. и ведь справляются даже дети. ( разобрать посудомойку-все по местам, сложить в посудомойку, вытереть столы). детали - типа протереть смеситель, фасады и плиту- это уж я доделаю.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:22
ответ для Света К , на сообщение « у меня свекровь с потрясающей... »
  #103
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
у меня свекровь с потрясающей способностью хранить все!!!! что у нее ни спросишь- у нее всегда все есть, причем и в квартире и на даче.. никогда ничего не выбрасывает, но при этом у нее всегда идеальнейший порядок, она всегда знает где что лежит, все на своем месте..
я каждый раз просто в восхищении.. я так не умею совершенно.. я знаю только где что лежит у нас в квартире, но у нас нет хлама.. только все нужное.. и я сходу всем членам семьи скажу где взять ножницы, или вон ту зеленую шалабушку или диск вон с тем фильмом или "эээ, а ты не видела..." -" в нижнем ящике"- "мда, спасибо"..
но вот до свекрови мне еще учиться и учиться..
хотя мечтаю что когда будет домик в деревне тоже буду хранить всякие бумажечки-тряпочки-веточки-бусинки - и рукодельничать на пенсии :-))))
не, я не такая,
я офигительная "не помню где, посмотри там и я не знаю"
у творческих людей у многих так. Я жутко неорганизованна....У меня и в сумке-полный ахтунг. Для меня в принципе порядок и я-несовместимые вещи, хотя конечно, я каждую сб стараюсь все помыть, прибрать и прочее, но НЕ МОГУ
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:29
ответ для pigaliza™ , на сообщение « не, я не такая, я офигительная "не... »
  #104
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
не, я не такая,
я офигительная "не помню где, посмотри там и я не знаю"
у творческих людей у многих так. Я жутко неорганизованна....У меня и в сумке-полный ахтунг. Для меня в принципе порядок и я-несовместимые вещи, хотя конечно, я каждую сб стараюсь все помыть, прибрать и прочее, но НЕ МОГУ
да.. у меня в сумке - полный фейерверк.. и все нужное.. апофеозом было, когда я решила разобрать сумку и оттуда вытащила: ежедневник, права, паспорт, пудреница, помада, ключи, таблетки всякие, расчески и щетки, отвертку, машинки сына, детальки лего, дочкины колготки, босоножки дочкины, шоколадки, раскраски, заколки, кусок керамогранита для кухонного пола, кусок плинтуса, образцы обоев, рулетку, книжку, квитанции, куча бумажек, чеков, рекламных буклетов и листовок..

после этого я поменяла сумку на поменьше :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:32
ответ для Света К , на сообщение « да.. у меня в сумке - полный... »
  #105
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
да.. у меня в сумке - полный фейерверк.. и все нужное.. апофеозом было, когда я решила разобрать сумку и оттуда вытащила: ежедневник, права, паспорт, пудреница, помада, ключи, таблетки всякие, расчески и щетки, отвертку, машинки сына, детальки лего, дочкины колготки, босоножки дочкины, шоколадки, раскраски, заколки, кусок керамогранита для кухонного пола, кусок плинтуса, образцы обоев, рулетку, книжку, квитанции, куча бумажек, чеков, рекламных буклетов и листовок..

после этого я поменяла сумку на поменьше :-)
ой, я и туда смогу запихать незапихиваемое
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:01
ответ для Света К , на сообщение « Ну да, было время подумать, пока... »
  #106
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ну да, было время подумать, пока квартира строилась и черновой ремонт шел.



Так а смысл заводить свой топик? Ведь все же делают как им удобно, мой опыт - это всего лишь мой опыт и он явно не всем нужен.
Вот у меня не было времени планировать! Ремонт буквально свалился на голову и нужно было действовать очень быстро, а времени посмотреть, проискать, прикинуть не было.
Ночами пыталась найти хоть что-то на тему как организовать пространство, места хранения...
Везде по чуть-чуть. Может наш опыт кому-нибудь пригодится.

Цитата:
тема -то интересная.. и многим полезная.. я в свое время тоже вот так почитав темы и умных людей делала для себя какие-то выводы, приходила к каким-то решениям и.т.д..
Если и наши споры сейчас кому-то помогут - уже хорошо, ведь так?
Я предлагаю расширить тему. Обсудить не только рейлинги, но эргономику кухни в целом, причем исходя из личного опыта.

Мы тоже переезжали из съемной квартиры (где, как правило, старая советская мебель) поэтому с трудом представляла что конкретно будет удобнее ящики\полки\корзины ...
Не поверите, чтобы понять стоит ли делать кухню Г-образной делала макет из упаковочных коробок.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:22
ответ для Света К , на сообщение « Ну да, было время подумать, пока... »
  #107
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ну да, было время подумать, пока квартира строилась и черновой ремонт шел.


Мы когда делали ремонт - сразу вставали именно эти вопросы: где будут колеса? где чемоданы? где елочные игрушки? где швейная машинка, где обувь? где гладильная доска.
и делая ремонт сразу продумывали где что и как будет храниться и лежать.

Для колес, чемоданов, елочных игрушек - специально строили антресоль.
Для велосипедов-инструментов - выделена крошечная кладовка..
Сушка белья - покупали стиралку с сушкой.
под швейную машиинку - спец. полка в шкафу..

и.т.д..
у нас и ремонта как такого не было, только косметика. квартира в кредит, денег в обрез. планировка не айс. коридор шириной чуть более метра. ну в общем, тоска.
боюсь, что под велосипеды маленькой кладовкой не обойдешся.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:48   #108
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
В ящики только высушенное можно класть, значит нужно еще вытерать - это раз, ящики либо внизу, либо наверху (ну уж точно не на рабочей поверхности), значит нужно наклоняться или тянуться и открывать/закрывать ящик - это два, потом в этом ящике вещь нужно искать, чтобы снова достать, и снова тянуться/наклоняться - это три и четыре.
А вы всё мокрое вешаете на рейлинг и капает всё на столешку?
То есть доски разделочные сполоснули и вывесили на всеобщее обозрение?
Ящики в каком низу -верху?
Ящики же могут быть под столешкой,то есть на уровне ваших рук!
Выдвинул ящик и ВСЁ видно!
Задвинул и ВСЁ спрятано!
Хотите-кладите мокрое(в пластиковый лоток)без проблем-только не часто и не много
О каких лишних движения речь идет?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Иной раз смотреть на выставленные фото противно,на кухне реальный СРАЧ...
На рейлингах всё так завешено,что кухни-то не видно... и столешке чего только нет
Да, это личное дело каждой хозяйки,как и что расположить,повесить на кухне.
Но ведь это формирует некое мнение о человеке.Если вам плевать,чисто вокруг вас или нет,если вам плевать,что подумают о вас другие-вы счастливый человек

По логике многих можно и трусы,носки,колготки не убирать-ЭТО так ЗАПАРНО...можно просто покидать кое-где и кое-как...
Ведь шкаф надо открыть,взять плечики,повесить на них,поднять руку,повесить плечики на штангу закрыть шкаф?!
Вещи в комод надо сложить,чтобы убрать...Ящики комода надо выдвинуть,задвинуть...
Да ёлы -палы...ЗАЧЕМ себя утруждать?
Можно же всё повесить на гвозди на стене или спинки стульев.
Ведь не должны мы быть рабами порядка и дизайна...не мы для вещей,а они для нас.

Мне вообще фиолетово,как кто живет...но если на кухне хаос,на 99% так во всей квартире.
Называется это -бардак и беспорядок...

Так что рейлинг рейлингу рознь)))
На некоторых красивые банки для специй ,да цветочки,а на некоторых грязные доски разделочные и полотенца с прихватками нестиранные

Помидоры люблю
всё имхо,и без нравоучений
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:50
ответ для pigaliza™ , на сообщение « не, я не такая, я офигительная "не... »
  #109
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
не, я не такая,
я офигительная "не помню где, посмотри там и я не знаю"
у творческих людей у многих так. Я жутко неорганизованна....У меня и в сумке-полный ахтунг. Для меня в принципе порядок и я-несовместимые вещи, хотя конечно, я каждую сб стараюсь все помыть, прибрать и прочее, но НЕ МОГУ
Так низкие ящики как раз для вас
Выдвинул и ВСЁ видно,всё лежит под рукой.
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:00   #110
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Так низкие ящики как раз для вас
Выдвинул и ВСЁ видно,всё лежит под рукой.
у меня к примеру выдвижных ящиков всего 4, и они в общем-то заняты под завязку
если в ящик еще что-то напихать, то там бардак будет

вот смотрю щас на кухню свою. висит на рейлингах (только не кидайтесь ничем): поварежки с прочими предметами, мешалки, большие ложки т п., подвес для приправ, две доски, подвес для ложек-вилок, отдельно для ножей, подвес для моющих средств. не радует, но выхода пока не вижу. мечтаю о фартуке из плитки, чтоб жалко было дырить.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena