Сходили,блин,на утренник . - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 17:18
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #101
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


вообще не вижу повода для обиды на ребенка !! у моей сестренки тоже самое было - еще менбше была вышла начала стихотворение про маму. потом со слезами к ней и убежала, мы только обняли и расцелавали. очень трогательно, ну боится. ничего страшного- первый праздник они все очень волнуются
у нас в садике другие праздники по другому проходят- все равно на первом сидел на руках, почти ни в чем не участвовал, переодеваться не захотел- плакал
и на рождество его роль папа наш играл, через год уже зажигал на всех, уже в группе детей выступал. в этом году уже сам
время придет
возможно если бы не было родителей вел бы себя по другому- но не факт- просто он увидел и понял что есть тот кто разделит его напряжение, его волнение, а в кого еще прятатся
не переживайте. все потом наладится- он поймет что праздники не страшно- так очень много детей чувствует, не один ваш., он чувствителен, пока шли репетиции это все равно были занятия в режиме сада, а тут все по особенному, еще и гости- детки некоторые очень бурно реагируют на такие изменения
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:26
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #102
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


у нас также было в прошлом году на НГ (на праздник осени не попали из-за болезни). устроил истерику что не хочет переодеваться в костюм петрушки, потом кое как уговорили пойти со всеми детками в зал и как только всех стали рассаживать по стульчикам, мой рванул ко мне и прилип. но это было еще не самое главное, через 5 мин он с криком стал рваться из зала, со словами не хочу смотреть, пошли отсюда. папа наш распсиховался (по принципу все дети как дети, а наш) и я металась между двух огней и папу успокоить и ребенка поддержать. В этом году опять не попали на праздник осени, посмотрим что будет на этот НГ. не дай бог как в прошлый раз. вообщем терпения нам всем.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:53
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #103
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Я не понимаю, честно, когда всей семьей ходят на утренники в детские сады к ребенку, мама пошла или папа пошел, или бабушка, одного члена семьи хватит, особенно на 1-ый утренник и ничего страшного в том, что ребенок прилип к маме, тоже не вижу
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:13
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #104
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


А у нас воспитатели не пускают родителей на праздники(Только на НГ,и то там без истерики не обошлось ,один мальчик так рыдал...),именно потому, что без родителей детки ведут себя абсолютно по другому,а стоит увидеть маму-папу или кучу посторонних людей так в слезы- сопли))
Я сначала думала (плохие слова) о воспитателях,но потом поняла что они правы- НЕ ЗА ЧЕМ ребенку лишний стресс
праздники ведь для деток!!
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:37
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #105
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


не вижу ничего страшного. маленький еще.а тут куча незнакомых взрослых.

Моя на откртытом занятии по ритмопластике в таком же возрасте делала все, делала хорошо, но приэтом на каждом кругу подбегала ко мне и вопила на весь зал "уходи! я тебя не люблю". я сидела в шоке. потом спрашиваю что это было, говорит" боялась сделать что-то не так, что тебе не понравится" .. лучше бы не так сделала...
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:28
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #106
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


Мой сын тоже на всех праздниках ко мне жмется - ну и на здоровье, я тоже всю жизнь терпеть не могла участвовать "со всеми" в праздниках и прочих мероприятиях. Я считаю что он не обязан все это выполнять. И не очень представляю как воспитатели могли бы вмешаться - мой бы точно истерику закатил или убежал бы, так что даже хорошо что не вмешиваются
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:40
ответ для Anastassia , на сообщение « не вижу ничего страшного. маленький... »
  #107
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
не вижу ничего страшного. маленький еще.а тут куча незнакомых взрослых.

Моя на откртытом занятии по ритмопластике в таком же возрасте делала все, делала хорошо, но приэтом на каждом кругу подбегала ко мне и вопила на весь зал "уходи! я тебя не люблю". я сидела в шоке. потом спрашиваю что это было, говорит" боялась сделать что-то не так, что тебе не понравится" .. лучше бы не так сделала...
представила
вот уж действительно неловкая ситуация
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:04
ответ для Джесика , на сообщение « 3.6 »
  #108
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
3.6
Да он же маленький еще совсем!!!!!!! Какой силой брать!? Ну и пусть с Вами просидел. Зато посмотрел. Я в этом возрасте и не ждала даже ничего. Воспитатели большие молодцы, что не потащили на сцену. Это первый праздник? Вы очень многого хотите от малыша! Войдите в его положение. Поверье, в 5 лет уже ничего не будет, никаких таких страхов, а сейчас... Он же малыш еще!
Мы в этом возрасте пошли в садик только. И я помню первый праздник. Все было хорошо, пока меня не увидел (зря я рукой помахала, такая счастливая была от этого праздника, в таком восторге) и все, разревелся. Пришлось бросить фотик и пойти на сцену вместе с ним (благо уже под конец дело шло и там общим танцы-песни были), вместе хоровод водили и все такое. А Вы силой хотите тащить! За что такая жесткокость к собственному дитю???? На нашем первом празднике было несколько малышей, которые плакали иногда и не хотели участвовать. Если правильно помню, парочка так весь праздник и просидели на мамах. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! ОНИ ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЕ. Вы представьте какое это напряжение! А Вам легко перед публикой выступать????
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:15
ответ для Руфь , на сообщение « Странная Вы, автор, чесслово... »
  #109
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Странная Вы, автор, чесслово...
+1
Ребенка поддержать надо было. И меня поражает, что его поведение Вы называете "плохим". Оно не плохое, оно нормальное. Все дети разные. Я сама в детстве была очень стеснительная. И никогда не забуду свое ощущение, когда, придя в гости, меня мама выпихивала к детям, а я смущалась. Она выпихивала и шла к взрослым, а я чувствовала себя ужасно неуверенно без нее. Конечно, потом уже когда разыгрывались с детьми, было хорошо, но поначалу...
Мы к психологу иногда ходим. Сын в первые разы цеплялся за мою ногу, тормозя в коридоре, я немного раздражалась, ведь был уже здесь и ее знает... А она мне посоветовала никогда не отталкивать его в этом случае (как я это делала), а наоборот обнимать. Если ребенок цепляется за меня, значит ему нужна моя защита.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:21
ответ для Джесика , на сообщение « Вы знаете,я пробовала,пойдем... »
  #110
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Вы знаете,я пробовала,пойдем вместе,говорю,а он как прилип,даже шелохнуться не хотел. Я боюсь,говорит,и все тут. Может бури магнитные ? утром как раз обещали сильные и в ближайщие 2 недели. А на них действуют... Главное,чтобы в следующий праздник они не повторились
С каждым праздником будет все лучше. Не надо на магнитные бури сваливать...
Вот опять же вспоминаю с нашего первого праздника, моему тогда тоже 3 с половиной было. После праздника даже те детки, кто уже второй год ходил (а таких было большинство) и без вопросов ходил, стали плакать, проситься забрать их домой. Воспитательница объяснила "ну ничего, все правильно, стресс, это не просто - выступать..." И повела детишек маленькими групками в зооуголок "стресс снимать". Вообще, воспитатели советовали, если есть возможность, после праздника забирать домой.
В этом году у меня ребь резко изменился. Если в прошлом году всегда просил забрать пораньше, то в этом расстраивался, что пришла слишком рано?! И это при том, что новые воспитатели, новое помещение. Вот так вот раз, и вырос. Отделился от мамы.
Но! После праздника осени попросился домой. Забрала.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena