Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 11:14
ответ для Пчччёлка , на сообщение « а у кого какой прогестерон по... »
  #101
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Пчччёлка Посмотреть сообщение
а у кого какой прогестерон по анализам?? я получила свои и пришла в ужас....

да ладно успойкойтесь ВЫ!!!! хуже моего ни у кого еще нет!!!! был 9,2 , после приема утрика в один цикл-стал 17,7 на 21 д.ц.!!!!прогресс ё-моё!!
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:46   #102
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Прогестерон (Progesterone) - стероидный гормон желтого тела яичников и плаценты, необходимый для всех стадий беременности.

Прогестерон образуется в яичниках и в небольшом количестве в коре надпочечни*ков под влиянием лютеотропного гормона. Метаболизируется большей частью в пече*ни. Во время беременности синтез прогестерона стимулируется хорионическим гонадотропином. В 1 триместре беременности образование прогестерона происходит в ор*ганизме матери; со II триместра первые этапы синтеза происходят в организме мате*ри, дальнейшие этапы осуществляются плацентой. Прогестерон подготавливает эн*дометрий матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а затем способствует сохранению беременности: подавляет активность гладкой мускулатуры матки, под*держивает в центральной нервной системе доминанту беременности; стимулирует развитие концевых секреторных отделов молочных желез и рост матки, синтез стероидных гормонов; оказывает иммунодепрессивное действие, подавляя реакцию оттор*жения плодного яйца. Для проявления прогестероном своего физиологического эффекта в женском организме требуется предварительное воздействие эстрогенов. Главным органом-мишенью прогестерона является матка. Гормон вызывает секреторную трансформацию пролиферативно-утолщенного эндометрия, тем самым обеспечивая его готовность к имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Вне беременности секреция прогестерона начинает возрастать в предовуляторном периоде, достигая максимума в середине лютеиновой фазы. Про*гестерон вызывает стимуляцию теплового центра и повышение температуры на 0.5оС после овуляции в лютеиновую фазу менструального цикла. Концентрация его возвращается к исходному уровню в конце цикла. Данное резкое падение концентра*ции прогестерона вызывает менструальное кровотечение. Определение уровня про*гестерона используют для оценки адекватности лютеальной фазы и контроля эффек*тивности овуляции. Содержание прогестерона в крови беременной женщины увели*чивается, повышаясь в 2 раза к 7-8 неделе, а затем более плавно возрастает к 37-38-й неделям.

Показания к назначению анализа:

Выявление причин нарушений менструального цикла, в том числе дифференциальная диагностика различных видов аменореи.
Выявление причин бесплодия. Обнаружение овуляции и оценка функции желтого тела.
Мониторинг прогестерон-замещающей терапии.
Наблюдение за пациентами с индуцированной овуляцией.
Оценка риска аборта на ранних неделях беременнос*ти.
Выявление причин дисфункциональных маточных кровотечений.
Дифференци*альная диагностика истинного перенашивания беременности.
Подготовка к исследованию: анализ выполняют на 22-23 день менструального цикла, если другие сроки не указаны лечащим врачом, или же проводят серийное взя*тие проб в течение менструального цикла.
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:51   #103
kattii
Участник
 
Аватар для kattii
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 176


мне врач назначала сдавать его с 18 по 23 дц, я сдавала на 18 день.
что касается овуляции, врач в контакте одна мне так сказала, что заовуляцию могу не переживать.
может и правда там когда на 16 дц принимаешь уже не влияет, а если и правда совсем раньше начать тогда да... вообщем не знаю даже...
девочки а как думаете на 26 дц покажет хгч что то?
kattii is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 12:30   #104
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Девочки, а вот у меня не очень стандартная ситуация, у меня свой годами устоявшийся цикл был 24 дня. А тут в этом году зазбоило. Летом была задержка, потом кровотечеие, диагноз железистоктстозная гирперплазия эндометрия. Пока дошла до врача опять задержка.Короче сначала мне утриком их вызвали, и вот второй месяц я пью по стандартно схеме его. Т.е. мне выписали с 15 по 25 день. Но теперь получается, что я на нем искусственно удлиняю свой цикл, так как месячные начинаются на 28-29 день. У меня ощущение, что это не правильно, но спорить с врачом не хватает духу
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 12:48
ответ для Аманта , на сообщение « Девочки, а вот у меня не очень... »
  #105
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня не очень стандартная ситуация, у меня свой годами устоявшийся цикл был 24 дня. А тут в этом году зазбоило. Летом была задержка, потом кровотечеие, диагноз железистоктстозная гирперплазия эндометрия. Пока дошла до врача опять задержка.Короче сначала мне утриком их вызвали, и вот второй месяц я пью по стандартно схеме его. Т.е. мне выписали с 15 по 25 день. Но теперь получается, что я на нем искусственно удлиняю свой цикл, так как месячные начинаются на 28-29 день. У меня ощущение, что это не правильно, но спорить с врачом не хватает духу
Цикл в 28 дней - как раз считается правильным. Это у вас ранее был слишком короткий цикл.
Возможно, что врач просто хочет наладить ваш цикл........

Тем не менее, если вы в душе уверены, что врач действует неправильно - поговорите с ним об этом.
Что значит не хватает духу? Вы же не ругаться идёте, а просто обсудить.......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:10   #106
kattii
Участник
 
Аватар для kattii
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 176


ну мне кажется если вы не доверяете этому врачу сходите к другому для сравнения....
просто я засомневалась только из за того что я уже попадала к не оч хорошим врачам и есть опыт потери бебика.
а теперь я своему врчу доверяю но какая то мания читать форумы осталась))))
kattii is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:14
ответ для kattii , на сообщение « ну мне кажется если вы не доверяете... »
  #107
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Тесты на овуляцию врут только так. Девочки в соседних топиках сравнивали показания теста и УЗИ в тот же день. Так вот тесты во всю кричали, что овуляция в самом разгаре, а УЗИ показывало, что до овуляции ещё 3-4 дня. Поэтому в эти тесты я больше не верю, ИМХО.
На мой взгляд - выкачивание денег.......
Мне пока не один не врал.
Может, зависит, от того, какой тест? У них разная чувствительность может быть! Я покупаю дорогие, упаковка 430р стоит - и всегда результат точный. Я даже знаю точно приближение подъема ЛГ, т.к. 2-я полосочка становится еле видимой, на след. или через день - тест положительный, не следующий - просходит овуля.
Сейчас совпали и показатели УЗИ, и тест! Овулька сегодня была (я ее почувствовала) - тест показал вчера 2 жирные полоски, а сегодня уже жирная только контрольная. Так что тесты не ошиблись.

Цитата:
Сообщение от kattii Посмотреть сообщение
и еще вопрос, девочки а если не перестать употреблять утрик на 25 день, а попить его до задержки чтобы не потерять берем-ть, тогда меськи не придут пока не бросишь пить если не берем? или они все равно начнутся пей его или нет?
Мне моя Г сказала начинать принимать утрик сразу после овульки непосредственно после п/а и каждый день вечером вплоть до 25 дня. Потом ОТМЕНИТЬ и ждать М. Если они не приходят - делать тест. И если вдруг он положительный - срочно опять начинать всавлять утрик.

Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Если начать его принимать задолго до предполагаемой О, допустим, день на 10-й (фантастика, но для примера ), то с овулей в этом цикле, конечно, пролетаем. А вот если она должна была быть, например, на 15-й день, а Утрик начали принимать с 14-го, то, наверно, это на О не повлияет .
Нет, не повлияет. Но все-таки, чтобы не замедлять этот процесс, лучше начать принимать его с 16-го дня. И контролировать овульку любым способом. Лучше конечно - мерить БТ. Ну, и н 2-м месте - тесты.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:39
ответ для zzhukk , на сообщение « да ладно успойкойтесь ВЫ!!!!:008: хуже... »
  #108
Пчччёлка
Частый гость
 
Аватар для Пчччёлка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
да ладно успойкойтесь ВЫ!!!! хуже моего ни у кого еще нет!!!! был 9,2 , после приема утрика в один цикл-стал 17,7 на 21 д.ц.!!!!прогресс ё-моё!!
Я еще больше в шоке
мой вообще 0,95...при норме от 15-ти
пропила утрик 3 месяца..вот..жду новых результатов и держу пальчики в кулачках
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

♥ если жить, то ярко_-‘๑’-_...если любить, то всем сердцем ♥
Пчччёлка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:47   #109
kattii
Участник
 
Аватар для kattii
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 176


to maycat:
а мне одна врач написала что если с первого цикла попытаться забеременнеть, то поскольку прогик низкий (то есть его не поднимал до этого несколько циклов), и если его на 26 день отменить то берем может сорваться и начнутся меськи, даже если берем была. типа что такой вариант подходит если до этого месяца 3 принимал утрик.
вот я поэтому и не знаю как быть(((

а какие тесты на овульку вы покупаете? струйные? я покупала какие то тест полоски 250 руб 5 штук что ли, или 350 руб... но просто другие не попались даже! и те показывали не правду((
kattii is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:48
ответ для Пчччёлка , на сообщение « Я еще больше в шоке мой вообще... »
  #110
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Пчччёлка Посмотреть сообщение
Я еще больше в шоке
мой вообще 0,95...при норме от 15-ти
пропила утрик 3 месяца..вот..жду новых результатов и держу пальчики в кулачках

в моей лаборатории норма от 10в лютеиновую фазу!!
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena