По следам шоу "Ледниковый период". Слухи и факты:))) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 02:19   #101
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Стефан ЛАМБЬЕЛЬ: «Я буду помнить этот город»


Известный фигурист из Швейцарии Стефан ЛАМБЬЕЛЬ совсем недавно посетил Украину

Совсем недавно в рамках шоу «Короли льда» нашу страну впервые посетил известный фигурист из Швейцарии Стефан Ламбьель.
Перед выступлением в киевском Дворце спорта Стефан поделился своими впечатлениями от знакомства с Украиной, планами на будущее и многим другим.

- Мы знаем, что по дороге в Киев у всего состава «Королей льда» были трудности, в частности на украинско-польской границе (фигуристам довелось несколько часов провести на украинской границе по причине отсутствия разрешения на проезд по территории Польши. – прим. авт.). Нам стыдно за случившееся. От имени всех украинцев хотим попросить прощения за доставленные неудобства.
- Что вы, всё замечательно! Ну да, граница была небольшой проблемкой.

- Небольшой?!
- Но никто не жаловался. Никто не расстроился. Мы просто ждали. Это было нормально. Единственное, долго – 6 часов на границе, ничего не делая, без еды, без туалета… Хотя, туалеты были, но … это очень плохие туалеты. Для нас это как новый опыт. К тому же здесь на катке (во Дворце спорта. – прим. авт.) туалеты также довольно странные.

- У Вас уже было время посмотреть Киев?
- Вчера в планах был отдых и шопинг. Поэтому мы сели в такси и поехали на главную площадь. Утром перед пресс-конференцией мы успели посмотреть её, пообедать и вернуться в отель. Но после пресс-коференции мы снова поехали на площадь и прогулялись по главной улице, а также сделали покупки в Lois Vuitton, Глобусе и Zara.

- Этот шарф приобретён в Киеве? (на шее у Стефана - чёрный шарф от Lois Vuitton)
- Да! Так я буду помнить этот «сумасшедший» город. Каждый раз, когда буду одевать его, я буду вспоминать об украинском путешествии. Мне нужно что-то, чтобы помнить это.

- Мы даже боимся спросить, есть ли желание приехать ещё раз?
- ДА! Точно да. Я так счастлив испытать это!Вчера во время прогулки по Крещатику пожилая дама узнала меня. Это было так приятно! Её: «О…о…о… Боже!» (изображает, будто падает в обморок) - было так забавно, так мило.

- Расскажите о Вашем опыте в парном катании в проекте «Тонкий лёд» (который проходил 19-21 марта в США - прим. авт.). Понравилось ли Вам? Что было самым трудным?
- Мне понравилось! Самым трудным было то, что у нас было лишь 3 дня. За 3 дня сделать хорошую работу очень трудно. К примеру, другие фигуристы, которые и так являются парниками, знают, как делать поддержки. У нас же с Шизукой (Шизука Аракава, японская фигуристка-одиночница, олимпийская чемпионка 2006 года, с которой Стефан выступал в паре на данном шоу – прим. авт.) не было подобного опыта, и было действительно трудно. Мы не хотели терять время на изучение того, что просто не под силу сделать за три дня. Поэтому мы больше сконцентрировались на хореографии и ритме музыки, а не на поддержках и всём том, что я не смог бы выучить за 3 дня. Шизука – замечательный человек. Она очень трудолюбивая, и всё это время была спокойной и сдержанной. Она, пожалуй, противоположность мне. Я всё время на эмоциях, я немного сумасшедший, поэтому она для меня была просто идеальна. Из нас получилось хорошее сочетание. После этого опыта мы стали хорошими друзьями.

- Знаете ли Вы, что в России также есть подобные проекты, когда один из партнёров не фигурист, а кто-то из звёзд – певец, актёр..?
- Да, я знаю. Видел пару записей, но немного, в частности записи с Ягудиным. Но такого рода шоу у нас в Швейцарии нет.

- Если бы Вы получили приглашение принять участие в таком проекте, Вы бы согласились?
- Я даже не знаю (задумался). Я бы подумал над этим. Также думаю, об этом подумал бы и мой агент, насколько это было бы хорошо для меня или нет. Например, хороший ли партнёр, интересно ли это для меня, научит ли меня это чему-то новому - возможно, актерскому мастерству, или как быть забавным… Я могу быть забавным, смешным, но спонтанно, и я не могу этого повторить. Так что если это будет какая-то актриса…

- Вам понравилась последняя поездка в Россию и организованная там встреча с поклонниками (в конце марта – прим. авт.)?
- Да, мне очень понравилось! Время на той встрече с русскими девушками было незабываемо. Так много девушек в футболках (футболки с швейцарским флагом – прим. авт.). Когда я вошел в зал, я был ошеломлён: «О Боже!». Я думал, там будет человек 15, а их было намного больше! (более 100 человек – прим. авт.). Это было просто невероятно. Но в тоже время так приятно увидеть лица людей, которые любят моё катание. Эта встреча - как энергетический обмен.

- Мы также знаем людей, которые пришли на шоу «Короли льда» в Москве и принесли цветы для других фигуристов, но после Вашего номера «Ne me quitte pas», бросили цветы на лёд для Вас.
- Это очень приятно! Вау!

- Вам понравилась публика в Москве?
- Я люблю Россию. У меня остались хорошие воспоминания, и я никогда не забуду то время. Для меня это одно из лучших мест, где мне доводилось выступать. Это правда. Я люблю кататься, например, и в Японии, где меня всегда радушно принимают, но это несравнимо. В России есть что-то, чего не передать словами, это можно лишь почувствовать – древняя история, корни.

- Недавно на Вашем сайте появился онлайн-магазин, где есть возможность приобрести одежду и аксессуары, созданные под Вашим именем. Расскажите нам об этой коллекции. Кто дизайнер моделей и логотипа?
- Сейчас в моём магазине лишь несколько моделей. Безусловно, ассортимент будет увеличиваться. Возможно, к следующему году я смогу подготовить коллекцию для фигуристов (футболки, штаны, всё, что нужно для катания). Также мне хочется, если бы однажды, например, я смог организовать семинар для фигуристов, чтобы им было комфортно в их одежде. Сегодня довольно тяжело найти ребятам и мужчинам хорошую одежду для фигурного катания. Поэтому мне бы хотелось попытаться помочь им. А пока на моём сайте есть футболки, также брелки для мобильных телефонов и ключей. Но это только начало. Коллекция будет всё больше и больше.

Для создания логотипа я привлёк дизайнера, его варианты мы обсуждали целый месяц. Это было действительно тяжело. Я дал ему несколько идей, затем он попытался их реализовать. Целый месяц мне не нравились результаты. И это было очень и очень тяжело. Логотип получался то слишком модерным, то слишком перегруженным. Очень тяжело было сочетать буквы S и L, т.к. одна округленная, а другая, наоборот, более квадратная. Но, в конце концов, мы разработали логотип, который мне очень и очень понравился. Теперь мне нужно вернуться в Швейцарию, сесть с людьми, работающими над моей коллекцией, и обсудить планы на будущее. Безусловно, мне хочется, чтобы направление было связано больше с фигурным катанием.

- Вы коллекционируете аккредитационные бейджи с соревнований?
- Нет, только с Олимпийских игр (на данный момент их три – прим. авт.)

- Что Вы делаете с медалями?
- Они в специальном месте.

- Дома или…?
- В специальном месте (смеётся), секретном месте. Они не со мной, но они в безопасности там, где они находятся.

- Дайте, пожалуйста, характеристику швейцарцам как нации в нескольких словах.
- Швейцария – сложная страна в том плане, что мы разделены несколькими языками. Каждый раз, посещая ту или иную страну, я вижу патриотизм нации, как например, в США. Куда бы вы ни поехали в Америке, вы почувствуете дух Америки. Если вы поедете в Украину или Россию, вы почувствуете гордость местных жителей за свою страну. Также Япония – это Япония. В Швейцарии немного по-другому, там это чувство не так выражено, так как страна маленькая, а языков много (официальные языки в Швейцарии: немецкий, французский, итальянский, ретороманский – прим. авт.). Хоть это и не такая большая проблема, мы не ссоримся, но это глупо, не иметь возможности общаться с другими швейцарцами по причине незнания того или иного языка. Мне бы хотелось, чтобы Швейцария стала сильнее, и более единой.

- У Вас есть мечта, которая ещё не исполнилась?
- Да. Эта мечта связана с ценностями, которые я получил от своей семьи - от мамы и отца. Мне бы хотелось сохранить их и передать моим детям, дать им хорошее образование и всё самое лучшее. Семья – это лучшее, что у нас есть.

- Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
- В мае у меня нет шоу, так что я возьму отпуск на неделю и съезжу со своей мамой в Португалию. А потом я планирую поработать с другими фигуристами.

- В качестве хореографа?
- Да, примерно так. Но я пока не хочу говорить, кто это. Возможно, их будет трое. Я так взволнован! Думаю, это будет интересно. Вы позже сами всё увидите.

Нам оставалось только пожелать удачи Стефану на новом поприще и выразить надежду, что мы еще увидим его в нашей стране.

Ирина КОЗАК, Марина НАСТЕВИЧ

http://winter.sport.ua/news/93361
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.05.2010, 02:20   #102
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Стефан Ламбьель: «В выборе стиля я хамелеон»

Татьяна Омельченко, для «СПОРТглавреда», 11.05.10 12:59

Серебряный призер Олимпийских игр-2006, двукратный призер чемпионатов мира и Европы – именитый швейцарский фигурист имеет множество поклонников по всему миру.
Архисложный тулуп в четыре оборота – его самый любимый прыжок. После Олимпиады-2010 Ламбьель заявил об окончании любительской карьеры: отныне он будет работать в ледовых шоу. Воспользовавшись случайным визитом обаятельного Стефана в Киев, нам удалось с ним пообщаться.

С какого возраста встали на коньки? Кто вас привел на каток?

Я приехал в Женеву из небольшого городка Мартиньи, где не было никаких традиций фигурного катания. Мама была поклонницей этого вида спорта и водила на тренировки мою старшую сестру Сильвию. Меня она постоянно брала с собой, и я вынужденно наблюдал весь этот процесс. Меня привлекла в фигурном катании не спортивная, а именно артистическая сторона. Когда мне исполнилось 7 лет, я попросил маму записать меня на занятия по фигурному катанию.

Изначально видели себя в одиночном мужском катании? Парное никогда не привлекало?

С самого начала решил стать именно фигуристом-одиночником: для парного катания я ростом не вышел (смеется) и сил не хватало.

Ваша сестра тоже фигуристка?

В 15 лет она прекратила заниматься фигурным катанием и стала интересоваться медициной. Сейчас ей 28 лет, она – врач.

Какой жизненный путь избрал ваш младший брат?

Изначально, я и моя сестра, были более близки к матери и занимались с ней спортом. Младший брат Кристоф более привязан к отцу – директору одной из строительных компаний. Брату 21 год и он занимается строительным бизнесом, но не в компании отца. Очень горжусь своими сестрой и братом. Они для меня – пример для подражания.

В семье вам, как призеру Олимпиады и чемпиону мира, уделяется максимум внимания?

Чётко разделяю работу и семью. Для меня семья – священна, это мой оплот в любых жизненных ситуациях. Родственники не считают меня мегазнаменитостью и не наделяют особым статусом. Мне нравится после чемпионатов, гастролей возвращаться в семью и наслаждаться общением с родными.

Живете в одном доме с родителями?

Живу отдельно, в Лозанне, но каждую неделю их навещаю, когда нахожусь в Швейцарии. Из-за границы ежедневно звоню маме и узнаю, как дела.

Строя спортивную карьеру, успели получить ещё какое-то образование?

Окончил колледж по профилю «биология, химия, физкультура». Я начал учится в университете по той же специальности, но ввиду постоянных разъездов и изнуряющих подготовок к международным соревнованиям – бросил вуз. Считаю себя перфекционистом: мне сложно смириться, если то, чем занимаюсь, получается недосконально. Сильно отставая от учебной программы из-за частого отсутствия, я чувствовал жуткий дискомфорт. Нужно было делать выбор: либо остаюсь в спорте, либо становлюсь прилежным студентом. Я выбрал первое и не жалею! Сейчас мне еще нравится гостиничный бизнес и я не против обучаться актерскому мастерству.

Как отдыхаете, расслабляетесь в часы досуга?

Весьма сложно найти свободные минуты в моём плотном графике. Очень хочу пойти в оперный театр на спектакль «Травиата» Джузеппе Верди. Сейчас я в постоянной соревновательной гонке, поэтому по-настоящему не получается расслабиться. Надеюсь, что скоро смогу спокойно вздохнуть.

В своё время вас тренировал украинский фигурист Виктор Петренко с Галиной Змиевской, а также российский тренер Алексей Мишин. Почему и чем вас привлекает постсоветская школа фигурного катания?

В России и бывшем СССР – сильные, исторически сложившиеся традиции фигурного катания. Меня ещё в детстве захватывало виртуозное мастерство советских фигуристов! Поэтому осознанно выбрал себе в учителя представителей фигурного катания из бывшего СССР.

Кого считаете лучшим фигуристом современности?

Мне нравится много фигуристов с высоким уровнем техничности и артистизма, но лучший из них – россиянин Илья Кулик. Он очень вдохновенно катался, с душой. Мне нравится харизма и магнетизм притяжения украинки Оксаны Баюл, а также американки Мишель Кван.

Илья Кулик – ваш кумир в мире фигурного катания?

Не хочу и никогда не пытался быть похожим на кого-то в технике, манере катания. У меня свой стиль, видение программы, танца. Илью Кулика уважаю как личность, сумевшую проявить себя в этом виде спорта.

Как по-вашему, Евгения Плющенко засудили на недавней Олимпиаде в Ванкувере? Чьё выступление было лучше: Эвана Лайсачека или Плющенко?

В спорте принимают те оценки, которые ставят судьи. Если на Олимпиаде-2010 мне дали четвертое место, значит, я не смог показать лучшего результата. Вообще, новая система судейства ещё в процессе развития и ещё несколько лет будет длится её становление. Я очень уважаю Плющенко – у него огромный потенциал, недюжинная харизма и место на Олимпиаде не меняет моего отношения к этому талантливому фигуристу.

Несколько лет назад вы заявили, что у вас пропал интерес к фигурному катанию и даже не участвовали в некоторых чемпионатах. Чем была вызвана такая апатия?

2006-й и 2007 годы – время переоценки прожитого. После того, как я стал серебряным призёром Турина-2006, мне надо было «отдышаться», чтобы иметь силы идти дальше.

С кем из фигуристов поддерживаете отношения вне ледового катка?


Все коллеги, с которыми я работаю в ледовых турне, – моя большая семья, поскольку мы переживаем вместе немало сложных ситуаций. К примеру, чтобы добраться в Киев, нам пришлось сутки ехать в маленьком автобусе из Чехии. Более близкие отношения поддерживаю с эстонской фигуристкой Еленой Глебовой и россиянином Максимом Траньковым.

Вы – завидный холостяк мирового масштаба. Какой должна быть девушка, дабы покорить сердце чемпиона мира?

Ценю в общении с девушками открытость и прозрачность отношений. Они не должны тяготить, и девушка должна быть достаточно умной, чтобы это понимать. Любимая девушка должна уметь не только брать, но и отдавать чувства взамен.

Такая девушка уже есть или вы ещё в поиске?

Раньше я встречался с итальянской фигуристкой-одиночницей Каролиной Костнер, но из-за постоянного вмешательства в наши отношения СМИ мы расстались. Поэтому теперь я не распространяюсь на личные темы.

Правда, что вы не любите ожидать? Как тогда миритесь с традиционными опозданиями девушек на свидания?

Это тяжело мне дается, но такие мучительные ожидания воспитывают во мне чувство терпимости к недостаткам других. Пока, я вынужден мириться с девичьей непунктуальностью.

Что вы не приемлете в современных девушках?

Не люблю, когда мне врут и притворяются. Вообще, я весьма доверчив, но пока не приходилось разочаровываться в своих симпатиях и надеюсь, такого не будет.

У вас необычное увлечение – коллекционирование божьих коровок. С чего всё началось?

В свое время, в одном из фильмов я увидел немецкий автомобиль Volkswagen в виде божьей коровки (жука) и захотел себе такой же. С тех пор коллекционирую изображения божьих коровок: от наколотых насекомых и игрушечных авто до больших и маленьких статуэток. Их уже скопилось так много, что у меня дома не хватает места – количество доходит до 100. Сейчас они занимают отдельную огромную комнату. Зная о моём увлечении, много больших коровок мне дарят.

Какой самый ценный подарок получали от своих знакомых, друзей?

Подарок-статуэтка божьей коровки от друга, с которым в детстве мы жили по-соседству в Швейцарии. 2 апреля я отмечал свое 25-летие, и неожиданный приезд друга детства – лучший сюрприз!

Известна ваша слабость к сладкому и шопингу.

Да, я сладкоежка! Обожаю всё сладкое: начиная от конфет и заканчивая шоколадными тортами, пирогами, пирожными. Если есть возможность, даже сам готовлю: курицу с лимоном, например. Эти кулинарные премудрости передались мне от бабушки, которая родом из Португалии. На Рождество мы всегда готовим блюда всей семьей. Моду я тоже люблю и мне нравится комфортно и элегантно одеваться. Всегда нахожу время, чтобы в каждом городе мира пройтись по магазинам и приобрести новинки. Приверженности к одному стилю у меня нет: я в этом смысле хамелеон. Все зависит от настроения: от ковбойского стиля до строгой классики, а бренды для меня не важны.

http://sport.glavred.info/article/2010/05/11/125950-3
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.05.2010, 02:20   #103
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Плющенко пообещал Матвиенко быть готовым к Играм в Сочи

Олимпийский чемпион по фигурному катанию, серебряный призер Ванкувера Евгений Плющенко пообещал полностью подготовиться к играм в Сочи 2014 года.

«Буду готов», – сказал Плющенко в среду на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.
В свою очередь заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Алексей Мишин сообщил, что подготовка Плющенко движется по плану.
«Сейчас мы работаем над «ремонтом техники» – так в фигурном катании называется работа над стопами, коленями и спиной», – сказал Мишин.
Матвиенко на встрече с фигуристами и их тренерским корпусом подчеркнула важность высоких результатов представителей петербургской школы в Сочи в 2014 году.
«Олимпиада в Ванкувере не принесла желаемых результатов, поэтому нам надо сделать профессиональный анализ ошибок и выяснить, что нам нужно предпринять, чтобы в Сочи Петербург достойно выступил», – сказала Матвиенко.
В ответ на обещание быть готовым к играм в Сочи, данное Плющенко, Матвиенко ответила: «Все ваше время должно сейчас уходить только на подготовку, Евгений».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/05/12/n_1493871.shtml
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.05.2010, 02:21   #104
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Джонни Вейр: В прошлой жизни я был русским





«Нет пророка в своем отечестве». В то время как мы посыпаем голову пеплом после неудачи на Олимпиаде в Ванкувере, ругаем все и вся и настроены на очередную реформу российского спорта по принципу «до основанья, а затем...», этот человек считает, что у российских тренеров и спортивных менеджеров до сих пор есть чему поучиться. Американский фигурист Джонни Вейр.

...Возможно, кто-то обвинит его в необъективности — ведь всему миру известна любовь Вейра ко всему русскому. Джонни по-русски даже говорит бегло и практически без акцента. Неужели такая любовь — голос крови, зов предков?

Сперва выучил буквы

— Среди многочисленных рассуждений по поводу вашего интереса к русскому языку, русской культуре есть и такие — мол, ваши предки были русскими или по крайней мере приехали в Америку из бывшей Российской империи. Это действительно так?

— Нет. Мои предки происходят из Норвегии, и русских среди них нет вовсе. Но, наверное, в моей прошлой жизни я был русским (смеется).

— Интерес этот появился после того, как вы увидели прокаты Оксаны Баюл на Олимпиаде 1994 года и решили стать фигуристом?

— Существенно раньше. Я еще в детстве самостоятельно выучил русский алфавит. Сначала только начертания букв. Естественно, я тогда еще не знал их значений. Но я уже заинтересовался Россией.

— А часто приходится общаться на русском?

— Когда тренируюсь — практически весь день. И это в Америке! А говорю по-русски со своими тренерами — Галиной Змиевской и Виктором Петренко, другими членами нашей команды. Я весь день слышу русскую речь. А также слушаю русские песни — для того чтобы улучшить мой русский язык. И, признаюсь, коверкаю тем самым свой родной английский. Каждый день вечером звоню маме — так она возмущается: «Ты говоришь, как Галина. Смотри у меня!»

Джонни не исключает, что ему придется принять российское гражданство и даже поменять фамилию на Веерков.

Я словно ребенок, которого растит весь город

— Так чем же российская школа фигурного катания отличается от других?

— Ваша система обучения имеет существенную особенность. Она очень строга, каждая сторона вашей жизни находится под строгим присмотром. Вы живете исключительно жизнью спортсмена. И в то же время тренеры относятся к спортсменам с уважением. И я знаю, что дети, которые тренируются в России, уважают своих тренеров. Это здорово отличается от того, к чему привык в США.

— Вы это испытали на себе?

— Ну да — ощущение, словно весь город растит одного ребенка. У нас — целая команда, которая работает со мной. Тренеры, хореограф Нина Петренко, доктор, массажистка, специалист по физподготовке, даже стоматолог — и все русские.

За миской блюда под названием «путън»

— И все-таки публичное проявление любви к России, ко всему русскому — не эпатаж? Вспомним хотя бы скандал с активистами защиты животных, которых возмутило, что вы в минувшем сезоне катались в костюме с опушкой из натурального меха...

— Да не эпатаж это. Ну нравится мне натуральный мех — почему я должен от него отказываться?

— Как и от фотосессий в мини-юбке и туфлях на шпильках? Или от венков из роз в «зоне слез и поцелуев» после произвольной программы в Ванкувере?

— Повторюсь, для меня не эпатаж важен, а чтобы мне само действо доставляло удовольствие. А розы мне преподнесла японская фанатка сразу после того, как я ушел со льда. Она всегда водружает цветы мне на голову на крупных соревнованиях. Ну а на фотосессиях всегда есть человек, который выбирает одежду для моделей. Он меня однажды и облачил в мини-юбку и туфли на каблуках-стилетах. Мне понравилось — люблю новизну.

— Однако из-за этой любви к «новому опыту» комментаторы с франкоязычного канадского телеканала после вашего выступления в Ванкувере предложили устроить вам «гендерный тест»... Кстати, в ответ на это вы сказали, что могли бы разрешить с ними недоразумения в ресторане за миской блюда под названием «путън». Что это такое?

— Это блюдо, специфичное именно для французской Канады. Запеканка из сыра, с подливкой. Оно такое сытное — после него совсем не хочется ругаться.

Евгений Плющенко — особый случай

— На вашем официальном сайте сказано, что вы настолько заняты, что не можете позволить себе отношений ни с одной девушкой...

— Да, я слишком занят. Времени хватает лишь на то, чтобы позвонить вечером маме. Считаю, что это нечестно — завязывать близкие отношения с человеком, если не можешь уделять ему много времени. Даже по отношению к собаке это было бы несправедливо.

— Евгению Плющенко ведь удалось как-то решить эту проблему. Не советовались с ним?

— Нет. Но случай Плющенко — особый. Его Яна — это просто чудо, ибо не требует внимания, а сама дарит его Жене. Я ее обожаю. С ней так приятно общаться. Мы с ней говорим о моде, о музыке, о телевидении — в общем, обо всем.

— Некоторые наши девушки верят, что вы русский язык специально изучили, чтобы на нем объясниться в любви своей будущей избраннице...

— Не специально ради этого. Но если случится так — почему бы нет?

— Возможно, ваши российские фанаты смогут вас видеть чаще? Вы обмолвились, что вам тяжело кататься в Америке, потому что там не понимают вашей любви к России...

— В Америке меня действительно любят меньше, чем Лайсачека. Доходит и до таких вещей. Скажем, во время Олимпиады на одной из тренировок катался я один, а Лайсачека и Эббота не было — так американская федерация не послала доктора команды. Пришлось мне обращаться к врачу российской сборной мистеру Бугаеву. Выходит, российская команда больше меня поддерживает, чем американская.

— Выходит, и спортивное гражданство вы смогли бы поменять...

— Думаю, в России мне может быть лучше — надеюсь, здесь меня поддержат, будут мне помогать. Так что подобную возможность я рассматриваю с немалой степенью вероятности. Но для этого придется поселиться в России и получить российский паспорт, как Юко Кавагути. Может быть, и слегка изменить фамилию — стану, к примеру, Веерков (смеется).

Займусь лишь тем, в чем добьюсь совершенства

— Чем собираетесь заняться после завершения карьеры фигуриста?

— Единственное, чего я хочу, — в новом своем занятии быть столь же искусным, как в фигурном катании. Поэтому, например, химика из меня не получится. А вот спортивный комментатор, ведущий телешоу или дизайнер — в самый раз.

— Правда, что вы продвигали собственную линию одежды в Корее?

— Это были только футболочки, и проект уже завершен. Теперь в Америке я собираюсь его несколько расширить — курточки, жакеты, вообще спортивная одежда.

— Дизайн ваш собственный?

— Да. Я сам все разрабатываю. Шить вот только не умею (смеется).

Я люблю тебя, Россия!

— Хорошо зная русский язык, вы знаете и изречение: «Талантливый человек талантлив во всем». Так что, думаю, вы можете преуспеть во многом. Мы знаем и еще об одном вашем таланте. В Корее в прошлом году состоялся ваш дебют в качестве певца...

— Ну да (смущенно смеется). Тогда в Корее Галина Змиевская сказала мне: «Джоник, ты там катался ужасно. Но спел прекрасно. Если бы ты, Джоник, всегда так катался, как тогда спел».

— Так, может быть, споете?

— (После долгих уговоров запевает.) «Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь!»


ДОСЬЕ

Джонни Вейр — американский фигурист (мужское одиночное катание) — родился 2 июля 1984 года в Коутсвиле (США).

В детстве увлекался бейсболом, американским футболом, конным спортом. Фигурным катанием занялся в 12 лет. Первые прыжки и вращения осваивал... на роликовых коньках, в подвале родительского дома. За одну неделю освоил аксель — самый сложный из прыжков.

В 2003 — 2005 гг. ежегодно брал консультации у Татьяны Тарасовой. С 2007-го тренируется у Галины Змиевской и Виктора Петренко.

Трехкратный чемпион США (2004 — 2006 гг.), бронзовый призер чемпионата мира 2008 года. Дважды выступал на Олимпийских играх (2006, Турин, — 5-е место; 2010, Ванкувер, — 6-е место).

Снялся в телефильме «Поп-звезда на льду» (ведутся переговоры о показе его на одном из развлекательных каналов российского телевидения) и ряде эпизодов телешоу «Будь паинькой, Джонни Вейр».

Владеет русским, французским и японским языками. Хобби — мода, моделирование и дизайн одежды. Любит музыку и путешествия.

http://www.vppress.ru/tops/djonni-veyr-v-proshloy-jizni-ya-byl-russkim-7424
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.05.2010, 02:29
ответ для Ирма , на сообщение « По следам шоу "Ледниковый период".... »
  #105
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ледниковый период в Тель-Авиве
Красивые фото http://www.flickr.com/photos/plasmas...454995/?page=2

Еще здесь: http://fotki.**********/users/alineg2002/album/95462
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 04.06.2010, 22:32
ответ для Ирма , на сообщение « По следам шоу "Ледниковый период".... »
  #106
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


У Федерации ФК новый Президент!!!!!
Александр Горшков!!!!

Ура, товарищи!

* а ген. дир таки Писеев

Оксана Грищук была самовыдвиженкой. А это оказывается противоречит новым правилам федерации. Сих снял свою кандидатуру . ТАТ от его решения была в шоке...

Короче, выборов не было. Безальтернативно был избран Горшков.
Ирма is offline  
Старый 04.06.2010, 22:37
ответ для Ирма , на сообщение « У Федерации ФК новый Президент!!!!!... »
  #107
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Сих снял свою кандидатуру . .
Сих отказался носить портфель за директором Может он и прав.
Katja is offline  
Старый 04.06.2010, 22:39
ответ для Ирма , на сообщение « У Федерации ФК новый Президент!!!!!... »
  #108
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Даже не знаю радоваться или огорчаться.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 04.06.2010, 22:53
ответ для loterev , на сообщение « Даже не знаю радоваться или... »
  #109
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Поживем - увидим!
Все-таки Горшков - прославленный фигурист, и не на словах знает про подводные камни и кулуарные интриги в сфере ФК. Не то, что Писеев...
Ирма is offline  
Старый 04.06.2010, 23:05
ответ для Ирма , на сообщение « По следам шоу "Ледниковый период".... »
  #110
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Писеев будет там долго.....(((((
Насчет Горшкова....и правда время покажет....
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena