Манту обязательна для сада? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 13:46
ответ для nnki , на сообщение « Манту обязательна для сада? »
  #101
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Порылась еще в и-нете, в" Постановлении № 62 от 22.04.2003 г." - нет инф-ции о том, что реб. не допускается в д/с без манту. Там сказано, что РЕКОМЕНДУЕТСЯ не допускать к посещению д/с детей, кот-е имеют положительную р-цию на пробу Манту и при этом не предоставили справки из диспансера об отсутствии заболевания.

А "Постановления Правительства РФ № 892 от 12.2001 г." я не могу найти (инет плохо работает). Если у кого-то есть ссылки или выдержки из него - поделитесь, плз, чтобы окончательно расставить все точки над И.
Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:00
ответ для Lana_F , на сообщение « Закон читала и не вижу противоречий с... »
  #102
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Закон читала и не вижу противоречий с приведенными цитатами из Постановления (что тнаписала Милли!).
федеральный закон как бы главнее что ли. он обязателен к выполнению всеми гражданами страны. Манту позволяет исключить тубинфицирование. но тубинфицированные дети могут посещать сад. отказ из сада противоречит ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное); ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.
52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:16
ответ для Лерчита , на сообщение « вам шашечки или ехать?:)) в сад или... »
  #103
KnoПka
Элита
 
Аватар для KnoПka
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Рядом с парками..
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Лерчита Посмотреть сообщение
вам шашечки или ехать?
в сад или потрындеть?
в таких случаях я просто беру бумагу, конвертов побольше - и пишу. и жду ОФИЦИАЛЬНЫХ ОТВЕТОВ А они приходят в установленные сроки.
а вы что делаете? только восклицательные знаки не помогут.
А я ничего не делаю-я просто веду ребенка в сад... И причем тут восклицательные знаки-непонятно.. Это просто мое мнение, пусть и высказано немного эмоционально. Но теперь я буду знать, что на работе надо брать бессрочный отпуск, чтобы сидеть с ребенком дома и ждать пока придут эти самые ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ...
__________________
KnoПka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:25   #104
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
федеральный закон как бы главнее что ли. он обязателен к выполнению всеми гражданами страны. Манту позволяет исключить тубинфицирование. но тубинфицированные дети могут посещать сад. отказ из сада противоречит ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное); ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.
52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
О, спасибо!
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:38   #105
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
федеральный закон как бы главнее что ли. он обязателен к выполнению всеми гражданами страны. Манту позволяет исключить тубинфицирование. но тубинфицированные дети могут посещать сад. отказ из сада противоречит ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное); ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.
52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
то есть отказать в посещении сада не имеют никому права, даже активному носителю инфекции?? то есть даже заразные по закону могут?
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:14   #106
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от lisa simpson Посмотреть сообщение
то есть отказать в посещении сада не имеют никому права, даже активному носителю инфекции?? то есть даже заразные по закону могут?
тубинфицированный и открытая форма - совсем разные вещи. там уже не о посещении сада речь идёт, а о жизни. чего боитесь, БЦЖ ж есть у ребёнка или не верите, что поможет?
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:27
ответ для Lana_F , на сообщение « Закон читала и не вижу противоречий с... »
  #107
Лерчита
Активный участник
 
Аватар для Лерчита
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Закон читала и не вижу противоречий с приведенными цитатами из Постановления (что тнаписала Милли!)

Да, пр. Манту - добровольная. И, получается, да - она обязательна для посещающих д/с. Т.е. можно не делать Манту ребенку, но при этом его по закону не имеют права принять в д/с, т.е. нет манту - сиди дома. Получается же так? По закону. Или нет?

Я спрашиваю не из праздного любопытства. Я не хочу деть реб. манту и хочу понять, действительно ли ПО ЗАКОНУ реб. будет иметь право посещать дс без манту.
я написала вам свое мнение.
Лерчита is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:51   #108
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
тубинфицированный и открытая форма - совсем разные вещи. там уже не о посещении сада речь идёт, а о жизни. чего боитесь, БЦЖ ж есть у ребёнка или не верите, что поможет?
раз федеральный закон выше вех, то получаетя что НИКОМУ нельзя запретить ходить , даже больному бешенством. нестыкуется у меня что-то.
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:21
ответ для lisa simpson , на сообщение « раз федеральный закон выше вех, то... »
  #109
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
если у ребенка нет симптоматики туберкулеза, то направлять его на рентген незаконное требвание
а тубинфицирование не равно туберкулез
никаких последствий от отказа от манту действующее законодательство не предусматривает, все ведомственные приказы и акты, а также требования поликлиник, противоречащие законодательству исполнению не подлежат
Как мне лично сказала врач из детской поликлиники.ю когда я писала отказ от прививок и р.манту, "всей симптоматики туберкулеза не знаю даже Я" (видимо это повод для гордости)

Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
и это требование тоже незаконно, отказ от манту не имеет НИКАКИХ последствий по закону
Мне пока неофициально, но отказали в приеме в садик ребенка с нашим отказом от манту и прививок, мотивировав что всё через тубдиспансер и иммунологов . Точнее мой отказ от прививок не приняли.Не подписали.Я конечно пока не бадаюсь, но если настоятельно будут отказываться, прийдется побороться судя по всему.Для них является шоком мой отказ от прививок и тем более от р.манту
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:46   #110
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от lisa simpson Посмотреть сообщение
раз федеральный закон выше вех, то получаетя что НИКОМУ нельзя запретить ходить , даже больному бешенством. нестыкуется у меня что-то.
боюсь, вы ничего не поняли.
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena