А вы тоже учитесь вместе со своим ребенком? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 11:32   #101
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от крысёк Посмотреть сообщение
А вы думаете раньше все читали? Это все мифы!

Я училась в хорошей школе и дети были нормальные, но большинство читало только по программе. Многие стали читать в более старшем возрасте, когда появился интерес к литературе.

Кстати "бойкая" речь не связана с чтением.
Школьные психологи все валят на неврологию. На всякие асфиксии в родах, подвывихи шейных и прочее.
Самое интересное, что у меня говорливый ребенок как раз с бойкой речью. Но как только к доске- все, как воды в рот набрал. Одно мычание.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:32
ответ для Natalena , на сообщение « Для меня сложно. У мну этот...... »
  #102
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Для меня сложно. У мну этот... Топографический кретинизм. Я могу заблудиться на полном серьезе в трех соснах. Если я вышла на том же Ленинском или на Ветеранов из метро не в ту сторону, все- я точно заблужусь.

Не любила я ее. Особенно даты запоминать.


Так мало читать-то. Нужно еще понимать и уметь обосновать и рассказать то, о чем прочел. Вот с этим и проблемы у моего ребенка. Ну не может он рассказать, что по его мнению чувствовал автор, когда писал эти строки...
Вот может мне кто-нибудь объяснить- зачем? Зачем загружать детей еще больше?
Ну топографический кретинизм к географии отношения не имеет..кмк))Этож не ориентирование на местности..Я вот знаю многих людей для которых география была сложным предметом...Так и не могу добиться чего там сложного.????Я вот до сих пор, например, помню все столицы всех госуударств, за исключением некоторых африканских правда..А там долгота, широта..вообще не сложно..Экономическая география вообще очень интересная была...Ну это для меня...
Даты я легко запоминала- наверное память хорошая...

По литературе, не знаю, надо просто представить себя на месте автора...Зачем он это написал??Ради чего, что хотел сказать и донести до читателя??Какой смысл во всем произведении??( а может и особого смысла нет- просто деньги нужны были??)
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:32   #103
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Но это же неправильно? Илим правильно?

Это правильно. Задача школы научить ребенка работать с материалом, саморазвиваться.
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:33   #104
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
представляете, как нам тяжело, когда в школу для общения приезжают финские школьники и рассказывают, что им не задают домашних заданий
Откуда приезжают?
моя в финской школе, уроки задают с первого класса.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:34
ответ для MARKYP , на сообщение « Ну топографический кретинизм к... »
  #105
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение

По литературе, не знаю, надо просто представить себя на месте автора...Зачем он это написал??Ради чего, что хотел сказать и донести до читателя??Какой смысл во всем произведении??( а может и особого смысла нет- просто деньги нужны были??)
Ну как можно себя представить на месте Пушкина? Вот зачем он Руслана и Людмилу написал? Для чего?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:35   #106
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Но это же неправильно? Илим правильно?
Да нормально это. Тем более , он же не собирается строить карьеру на литературном поприще...

Я тоже в школе активно пользовалась работами критиков, это же тоже обучение - надо правильно вычленить мысль, обработать и выдать за свою. Вообщем, я -ЗА...хуже мне от этого в жизни не стало, зато школьную сильно облегчило. )))
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:36
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #107
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Мне кажется, что занимаются либо с детьми объективно отстающими, либо, когда мама явно переоценивает возможности своего ребенка. Не все дети могут учиться только на "5" и надо ли? Мама хочет всех "5" и сидит с ним с утра до ночи.
Попробуйте (не перед четвертными оценками, конечно), а в след. четверти, отпустить вожжи и посмотреть на что реально тянет ребенок.
Если без 3, то нафига насиловать себя и его? Да и тройки иногда тоже не смертельно.
Программа с 90-х годов не сильно изменилась. Петерсон? Книжки по чтению такие большие (не помню как называются)? Я по ним училась. Осилила без мамы.
Мама со мной сидела только в 5 классе, когда при переводе из одной школы в другую оказалось, что с математикой совсем беда и в 11 когда у меня любовь неземная случилась, а надо было к экзаменам готовиться.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:38
ответ для MARKYP , на сообщение « Ну топографический кретинизм к... »
  #108
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение

По литературе, не знаю, надо просто представить себя на месте автора...Зачем он это написал??Ради чего, что хотел сказать и донести до читателя??Какой смысл во всем произведении??( а может и особого смысла нет- просто деньги нужны были??)
Подбор произведений повергает моего сына в уныние.
Занудство и морализирование сплошное!
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:39
ответ для Пламя , на сообщение « Мне кажется, что занимаются либо с... »
  #109
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Попробуйте (не перед четвертными оценками, конечно), а в след. четверти, отпустить вожжи и посмотреть на что реально тянет ребенок.
Если без 3, то нафига насиловать себя и его? Да и тройки иногда тоже не смертельно.
Я уже пробовала отпустить вожжи. Итог- три двойки по природоведению. Больше не тянет как-то отпускать.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:41   #110
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Как можно понять литературу с помощью вики? Здесь свои мысли важны, свои ощущения. А если этого нет, то никакая вики не научит. История, биология и прочее нужно тупо учить.
моя дочка пишет замечательные сочинения. с тех пор, когда поняла, ЧТО от нее требуется: проанализировать текст - зафиксировать события, героев, их внешность, поступки. и все. все. под настроение можно изящно закончить своими впечатлениями для красного словца. но чаще стандартными выводами, что добро побеждает зло. это совсем не сложно.
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena