Апрельское чудо 2009 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 14:28
ответ для Chyffa , на сообщение « Апрелинка... »
  #101
TATbRHA
Старожил
 
Аватар для TATbRHA
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщений: 1 464


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
я еще не вернулась в свою форму ножки подкачали
я думаю постепенно можно вводить и если у ребенка нет никакой реакции на еду, то можно и съесть. только я шашлыками и мороженым я бы пол-года подождала
А мне говорили врачи что мороженое можно, но только чисто сливочное без всяких добавок!!

У нас сегодня на лице высыпали красные прыщички - что это может быть - аллергия?? Я вчера и позавчера ела все тоже самое что и обычно, но только в обед съела по 2 шт тушенной корюшки - может это на рыбу??
__________________
TATbRHA is offline  
Старый 04.05.2009, 14:30
ответ для Апрелинка , на сообщение « Девочки, большое спасибо за... »
  #102
TATbRHA
Старожил
 
Аватар для TATbRHA
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщений: 1 464


Цитата:
Сообщение от Апрелинка Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо за поздравления!!!

А как, вы, думаете, печенку можно нам, если без лука?
Поздравляю!!!
Извини за опоздавшие поздравления, но лучше поздно чем никогда Здоровья тебе и побольше позитива и сил!!
__________________
TATbRHA is offline  
Старый 04.05.2009, 14:37   #103
TATbRHA
Старожил
 
Аватар для TATbRHA
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщений: 1 464


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
а у нас ребенок второй день по 3-4 часа мучается газиками. Решила все-таки купить Бэйби калм на всякий случай.
А еще сегодня мочу на анализ "ловили". Забавное зрелище!!!
А мне подруга дала специальный мочесборник для малышей - он приклеивается вокруг писи и писун внутрь вставляется (если мальчик) или половые губы(если девочка) а сверху одеваешь как обычно памперс и ждешь когда он написает к следующей проверке памперса. Я правда его еще не применяла, но подруга сказала что очень удобно - удобнее с мальчиками вставил писуньчик и приклеил а с девочками сложнее будет. Цена наклеена 15 рублей - если не забуду то сфоткаю это чудо прогресса и выложу.
__________________
TATbRHA is offline  
Старый 04.05.2009, 15:38
ответ для Маргоshа , на сообщение « Мамочки всех апрелят поздравляю... »
  #104
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Маргоshа Посмотреть сообщение
Мамочки всех апрелят поздравляю Вас!!! Мы к Вам пришли навеки поселится! Примите еще одного апреленка?
Будем рады!!!
Ронечка is offline  
Старый 04.05.2009, 15:45
ответ для Ронечка , на сообщение « Будем рады!!! :)) »
  #105
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Апрелинка Посмотреть сообщение
Бейби Калм нам очень понравился. И помогает.
Интересно, а как у девочек собирать...

Я читала, что с девочками проще, т.к. можно блюдечко подложить

Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
У нас сегодня на лице высыпали красные прыщички - что это может быть - аллергия?? Я вчера и позавчера ела все тоже самое что и обычно, но только в обед съела по 2 шт тушенной корюшки - может это на рыбу??
У нас тоже такое было еще недавно. У нас сильно обсыпало шею, за ушками и на ножках. Врач сказала, что это потничка. Но вслед за этим у нас появились высыпания такие же на личике. Я просто протирала водичкой, хотя это вряд ли потничка. Сейчас иногда появляются мелкие прыщики на лице, но уже не так много. Слышала, что такое может быть

Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
А мне подруга дала специальный мочесборник для малышей - он приклеивается вокруг писи и писун внутрь вставляется (если мальчик) или половые губы(если девочка) а сверху одеваешь как обычно памперс и ждешь когда он написает к следующей проверке памперса. Я правда его еще не применяла, но подруга сказала что очень удобно - удобнее с мальчиками вставил писуньчик и приклеил а с девочками сложнее будет. Цена наклеена 15 рублей - если не забуду то сфоткаю это чудо прогресса и выложу.
Я слышала про мочесборники, но нигде не нашла поблизости. В государственных аптеках давно их не было, в некоторых других даже не завозят это чудо.

Мы справились. Я утром сняла памперс и сидела ждала, когда же случится сие событие. Частично осталась мокрой, но поймала достаточно для анализа.
Ронечка is offline  
Старый 04.05.2009, 16:55   #106
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Апрелинка Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Подрасти осталось только вширь....



Я тоже мечтаю о вкусняшках...

Нашла интересный рецепт. Немного его изменила и наелась сегодня... Ням-ням. Даже гречка пошла хорошо, а то смотреть на нее не могу...

http://kuking.net/1_4283.htm

Только, я лук, майонез не добавляла и начинку сырную сделала. Твердый сыр натерла(я его ем давно) и посыпала, а потом в микроволновку на пару минут, чтоб расплавился.

Завтра узнаю, как прошло...

Еще, делаю себе варенье. Нам, же можно печеное яблоко. Я его делала не в духовке, а в микроволновке. А теперь я его режу на кусочки, чуток сахара, а потом в блендер. Получается вкусно, особенно с "Хлебцами-Молодцами". Просто "пирожное".
Мдя... Чего не будешь есть с голодухи...
Любопытный рецептик - взяла на заметку
Хочу пароварку купить, чтобы проще было готовить. С яблоком ТТТ вроде все прошло удачно, теперь очередь бананов, кабачка и спаржи ( муж купил - она говорит зеленые и не капуста, вот и ешь ) Действительно макароны и гречка уже жуть как надоели.
У меня стоит дома куча домашнего яблочного варенья - надо будет попробовать. Сама варила осенью, вкусное и не сильно сладкое.

Мы сегодня прописывать Сашу идем, надеюсь очереди не будет.

Упражнений пока никаких не делаю - пока нельзя, живот еще висит, приходится ранне беременные штаны носить. В добеременных джинсах молния не застегнулась

саше сегодня кровь брали из венки и из пальчика. Ужас, ужас просто! Когда из венки боали, я ручку держала и мне плохо стало, чуть в обморок не свалилась. А Сашенька ничего, спокойно перенесла. Зато когда из пальчика брали, так кричала бедненькая.
Мочеприемник нам тоже дали для анализа, но врач сказала что проще так поймать. Наверное это действительно для мальчиков удобнее.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline  
Старый 04.05.2009, 17:01
ответ для TATbRHA , на сообщение « А мне говорили врачи что мороженое... »
  #107
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
А мне говорили врачи что мороженое можно, но только чисто сливочное без всяких добавок!!

У нас сегодня на лице высыпали красные прыщички - что это может быть - аллергия?? Я вчера и позавчера ела все тоже самое что и обычно, но только в обед съела по 2 шт тушенной корюшки - может это на рыбу??
Жирное оно - чисто сливочное, да и где сейчас найдешь мороженное без добавок. Как минимум стабилизатор запихают точно.

На личике прыщики точно не потничка. Может быть акне новорожденных, появляется как раз на 3-4 неделе. Это не страшно - пройдет само. Можно с мылом слегка мыть или ромашкой если очень уж жирненькая кожа.
А аллергия чаще на попке в виде красного кольца вокруг ануса бывает, чем на щеках в этом возрасте.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline  
Старый 04.05.2009, 18:15
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #108
TATbRHA
Старожил
 
Аватар для TATbRHA
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщений: 1 464


Вот мой отчетик о родах - конечно немного длинно вышло ,но не смогла сократить
Как обычно ничто не предвещало "грозы"
Сходила я 20-го апреля на осмотр в ЖК, отказалась от госпитализации - решила походить до пятницы, а то эта непонятка со сроками надоела. Может сама рожу - а нет - так пусть вызывают роды. Решили с мужем ехать на дачу - там все же лучше чем в городе, да и к роддому, если что ближе (№17 на Леснозаводской). Поехали на дачу на следующий день, и 21 вечером я решила выпить коньячку - а вдруг поможет - помогает же другим! Выпила и со спокойной душой завалилась крепко спать. Утром встала как ни в чем ни бывало - никаких намеков на схватки и нет . Вечером 22 приехал мой дядя на дачу и долго удивлялся что я еще не родила - решили втроем (с папой) выпить еще коньячку, а муж только облизывался (он уже которую неделю бедолага меня караулил и даже под шашлык не пил вина). Выпила стопочку вечерком (часов в 8-9) и пошла наверх в комнату - смотреть телик. Почему то потянула в туалет - наверное раз цать сбегала пописать, даже по большому раза 2 сходила. Это несколько насторожило, но больше ничего не болело и не тянуло. Часов в 11 вечера начала болеть поясница и довольно сильно - я решила поспать и на удивление очень быстро отключилась. Проснулась я где-то в 12.30 - муж еще был внизу со всеми - смотрели фильм. Мне очень хотелось в туалет, и спину стало тянуть сильнее и отдавало уже в живот как при месячных. Немного испугалась, но взяла себя в руки и решила позвонить маме. Разбудила своим звонком маму - спросила у нее, могут ли это быть схватки (засекла периодичность, и выходило где то через 15-12 минут), она сказала, что у всех по-разному, но советовала съездить в роддом - пусть глянут. Полвторого ночи муж поднялся наверх, и я ему сказала, что вроде как началось - периодичность через 10 минут. Быстренько стали собираться - я и муж очень волновались. Папа с дядей нас проводили им мы поехали в роддом.
Приехали где около двух - полтретьего ночи. В приемном покое никого нет, и свет выключен - позвонились и разбудили там принимающих медсестер. Зашли - меня даже смотреть не стали и начали сразу оформлять. Я переоделась и взяла вещи только для родилки (остальное отправила с мужем назад). Попрощалась с любимым и отправилась в родильное отделение. Там посмотрели мою обменку и все УЗИ и сказали, что я уже перехаживаю, и они останавливать роды не будут, так, что придется мне спать между схватками. Отвели меня в родзал - очень неплохой на двоих (он разделен был стеной - так что соседку я не видела). Был там очень прикольный пуфик, который я по-настоящему оценила позже. Поставили мне КТГ и смотрели мои схватки и слушали сердце малыша. Схватки были через каждые 10 минут, но слабоватые. Они решили мне проколоть пузырь и посмотреть воды, так как беременность переношенная. Прокололи пузырь часа в 4 ночи. Воды нормальные, чуть желтоватые, раскрытие было всего 2 пальца. После прокалывания пузыря схватки стали сильнее и дольше идти. Между схватками я умудрялась поспать. Сначала лежала на кровати, потом ходила, приседала. Все схватки сильно отдавали в спину, живот практически не тянуло, зато спина отваливалась. Делала себе массаж спины (крестца), растирала костяшками пальцев очень сильно - как потом я посмотрела после родов - содрала себе всю кожу на крестце и огромный синяк натерла, а при схватках этого не чувствовала. Время от времени ставили КТГ - самое неприятное, что при этом надо было лежать минут 20-30 на кровати - а это больно, когда идет схватка и ты лежишь . Очень спасал вышеупомянутый пуфик, практически все схватки я сидела на нем, а когда схваток не было, откидывалась назад и умудрялась даже дремать - хоть по 5 минут, но все равно отдых. Под утро привели девушку в родилку - зовут Катя и рожала она 4-го ребенка (это я потом узнала - мы рожали вместе и лежали на послеродовом тоже вместе). У нее уже были сильные схватки, и она иногда постанывала, чем меня немного пугала. Я сама старалась правильно дышать, как показала мне акушерка Нелли Игоревна - огромное ей спасибо, и не пищала. Часов в 10 у меня было раскрытие 8 см и совсем болезненные схватки, а тут еще толпа студентов заваливает!! Мою соседку они посмотрели, а меня уже не стали трогать, так как меня уже начало тужить!! По моей просьбе они подали мне воды и позвали акушерку - она глянула и сказала, что головка вниз еще не пошла. Отправила она меня в душ (между прочим, он только для платников был), чтоб быстрее головка вниз пошла. В душе я кайфовала, где то полчаса - час (не помню уже), она аж испугалась и прибежала меня проверять и звать назад в родилку. Душ очень помогает на схватках, особенно если струю потеплее направить на крестец - это был кайф!!! Вернулась я в родилку, меня уже очень тужило, а незя было. Я легла на кровать, акушерка поставила мне катетер и тут началось. Сильные потуги и извините, я обкакалась на кровати (клизму то мне не поставили почему-то). Позвали врача. Прибежала куча народу - глянули и заорали, чтоб я бегом на кресло лезла - так как вот-вот рожу. Поставили мне капельницу, я как ежик в тумане забралась как-то на это кресло, и начались потуги. Вокруг было много народа и все кричали, чтоб я тужилась, пока потуга (или схватка) идет. На одной этой схватке пару раз сильно и больновато потужившись (хорошо, что на кресле были ручки - я их схватила сильно сильно и тужилась тужилась)- я почувствовала, как из меня как вылетело что-то, и еще было ощущение, что я описалась (это оказывается меня разрезали - и кровь хлынула). И вот уже показывают мое синенькое скрюченное чудо с длинной беловатой пуповиной - аж слезы появились. Я в тот момент очень испугалась, так как она молчала, она ж должна была кричать!! Я стала нервно спрашивать, почему она не кричит, наводить панику на себя начала. Ей отрезали быстро пуповину и унесли. Начали меня успокаивать, что все в порядке. И тут когда ее смотрели и мыли, она подала свой голос - это самые приятные для моих ушей крики были Пошли потуги еще раз и родился послед - он был хороший, как сказали врачи - мне даже показали "домик" моей малышки. Принесли мою вымытую и уже красненькую кроху и положили мне на живот. Она сразу замолчала и уставилась на меня своими большими глазенками - я поплакала от счастья. Она была похожа на инопланетянку - вытянутая голова и большие вращающиеся глаза. Это было 12.15 - конец моих мучений и появление в моей жизни чуда - АНЕЧКИ.
В это время за стенкой пошли схватки с потугами у соседки, она очень просила и даже ругалась с врачами, чтоб ей сделали обезболивающий укол, но ей объясняли что незя. Она начала кричать. Где-то к часу дня она родила. За это время у меня забрали кроху и положили ее под лампу, а меня начали зашивать. Сделали мне обезболивающий укол. Накладывали швы на промежность и один внутренний на шейку. Зашивала молодая врач, и помогал ей парень - аспирант - веселые. Развлекали меня разговорами. Они очень долго зашивали, я пошутила, что крестиком вышивают, и чтоб все мне не зашили там Они сделали очень аккуратные внутренние швы рассасывающимися нитками и наложили пару наружных снимающихся швов. Время от времени забегала моя акушерка Нелли Игоревна и проверяла их работу и успокоила меня, что с крошкой все хорошо (она лежала в соседней родилке). Потом пришла медсестра, принесла мне мою одетую в мои вещи Анечку (костюмчик ей одели - у них не принято пеленать), помогла нам перебраться на каталку и принесла обед. Я поела немного, приложила Анюту к груди и выдавила ей в ротик немного молозива, так как она не сосала (выплюнула мой сосок). А потом нас вместе с соседкой повезли в нашу 307 палату.
Так что роды у нас принимала куча народу, как я потом узнала, аж 3 бригады было - огромное им всем спасибо, особенно Нелли Игоревне - она потом почти каждый день забегала к нам в палату и интересовалась, как наши дела! Платную палату я решила не брать, и лежали мы с крохой в бесплатной 5-местной палате - о чем нисколько не жалею. В палате лежали все, кто родил 23 числа, кто-то ночью рожал, а вот мы с Катюхой уже днем. Мы все очень подружились за эти 5 дней и обменялись телефонами. Помогали друг другу советами, приносили еду, если кто-то оставался смотреть за всеми карапузами или кормил кроху и не мог сходить поесть.
Вобщем в роддоме мне все понравилось. Хотя на послеродовом несколько разных педиатров и все говорят по- разному. Одни говорят, что пятнышки от еды мамы (не то что-то съела), другие, что это аллергия на порошок, которым детское стирали, а другие - что пятна пройдут и это норма. Те же разногласия у врачей и в отношении ГВ, одни говорят, что надо сцеживаться, а другие что не надо. Так что врачи могли быть потолковее на послеродовом отделении. Зато родильным и дородовым (это мнение лежавших там девчонок) все довольны. Так что вот такая наша история рождения.
__________________
TATbRHA is offline  
Старый 04.05.2009, 19:39
ответ для TATbRHA , на сообщение « Вот мой отчетик о родах - конечно... »
  #109
Апрелинка
Старожил
 
Аватар для Апрелинка
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
У нас сегодня на лице высыпали красные прыщички - что это может быть - аллергия?? Я вчера и позавчера ела все тоже самое что и обычно, но только в обед съела по 2 шт тушенной корюшки - может это на рыбу??
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
На личике прыщики точно не потничка. Может быть акне новорожденных, появляется как раз на 3-4 неделе. Это не страшно - пройдет само. Можно с мылом слегка мыть или ромашкой если очень уж жирненькая кожа.
А аллергия чаще на попке в виде красного кольца вокруг ануса бывает, чем на щеках в этом возрасте.
+100. Это акне, точно не на еду. На еду прыщи сразу не появляются, сначала всегда кишечные реакции.
Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
Вот мой отчетик о родах - конечно немного длинно вышло ,но не смогла сократить

Спасибо за отчетик!!!
__________________
Апрелинка is offline  
Старый 04.05.2009, 21:09
ответ для TATbRHA , на сообщение « Вот мой отчетик о родах - конечно... »
  #110
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
Вот мой отчетик о родах - конечно немного длинно вышло ,но не смогла сократить
Спасибки! У меня тоже руки были до крови растерты, тоже поясница, позвоночник болели
Ронечка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena