мамы и машины - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 12:29
ответ для crakky , на сообщение « я уже выбрала новую и её нужно будет... »
  #101
Metal
Участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 164


а здесь как пойдет, мы вот только в четверг выписались из роддома, а уже все ыходные в машине провели - папа в командировке, а у старших детей кружки да Эрмитажи, школа и садик. так что как мама уехала в родом, почти из-за руля, перерыв был неделя и снова за руль
Metal is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:34
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #102
Бес Мятежность
Ветеран
 
Аватар для Бес Мятежность
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 761


как скоро нужна машина после родов- зависит от ситуации.
у нас в первые два месяца после родов была масса проблем- контрольные узи, консультации специалистов, массаж и проч.
если есть кому возить маму с ребенком при первой необходимости- тогда машина не нужна.

такси для меня не вариант - приезжают машины с прокуренным салоном, или с незакрывающимися окнами, или без ремней безопасности- кресло или люльку не закрепить, или не ко времени, с опозданием- а у меня с трудом "пробитая" консультация у супер-специалиста.
когда дочь чуть подросла- ее страшно укачивало в чужих машинах ВСЕГДА. А в нашей-нет. в чем дело не знаю. может в манере вождения таксистов, в специфическом запахе в салоне?
общественный транспорт в первые месяцы жизни ребенка- это только от абсолютной безнадеги. все инфекции ваши.

поэтому для меня вопрос не стоит, машина МНЕ как маме с ребенком нужна и очень, с первых дней жизни.
если бы я была
1)неопытным водителем,
2)неуверенным водителем
3) или (о БОГИ, долго смеялась ;-))) с лактацией, которая лишила бы меня быстроты реакции и мозгов - тогда однозначно до устранения этих проблем по пунктам машину покупать бы не стала.
Бес Мятежность is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:37   #103
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Бес Мятежность Посмотреть сообщение

такси для меня не вариант - приезжают машины с прокуренным салоном, или с незакрывающимися окнами, или без ремней безопасности- кресло или люльку не закрепить, или не ко времени, с опозданием- а у меня с трудом "пробитая" консультация у супер-специалиста.
.
Ой, где же Вы такие такси находите?
Все, что последнее время приезжало к нам -было идеальным - начиная от водителя, заканчивая салоном). И это при чем не самые дорогие автопарки).
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:39
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #104
Бес Мятежность
Ветеран
 
Аватар для Бес Мятежность
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 761


да, забыла, если детей двое и старшего нужно на зантяи куда-то возитьт- машина Ваше спасение.
Бес Мятежность is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:28   #105
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Бес Мятежность Посмотреть сообщение
да, забыла, если детей двое и старшего нужно на зантяи куда-то возитьт- машина Ваше спасение.
я с вами согласна, у меня старшая и в художку ходит, и в бассейн, и школа не у дома, а папа наш на работе до 19.00, а иногда и позже.Да и продукты нужно покупать, а если лекарства понадобятся. Со своей машиной я не буду зависеть от мужа, сможет он приехать раньше или нет,села и поехала. Страха водить у меня нет, вождение доставляет мне удовольствие.
Выгуливать машину, менять колеса, масло, щетки, как писали здесь ранее у меня необходимости не будет, для этого есть муж.
В субботу ездили с мужем в салон Сузуки, мне очень понравился Сузуки Свифт, чудная машинка, думаю на ней и остановлюсьХотя наш папа грозится у нас ее забрать и отдать нам свою большую.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:14
ответ для Namaste , на сообщение « Ой, где же Вы такие такси находите?... »
  #106
Бес Мятежность
Ветеран
 
Аватар для Бес Мятежность
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Ой, где же Вы такие такси находите?
Все, что последнее время приезжало к нам -было идеальным - начиная от водителя, заканчивая салоном). И это при чем не самые дорогие автопарки).
вот так мне везло. не каждый раз, но каждый второй.

заметьте, это было 5 лет назад, с появлением своей машины я на такси езжу раз в год, если сейчас стало лучше- очень рада за Питер. Я не в Питере.
__________________
местно подписи вакантно
Бес Мятежность is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:31   #107
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от Бес Мятежность Посмотреть сообщение
как скоро нужна машина после родов- зависит от ситуации.
у нас в первые два месяца после родов была масса проблем- контрольные узи, консультации специалистов, массаж и проч.
если есть кому возить маму с ребенком при первой необходимости- тогда машина не нужна.

такси для меня не вариант - приезжают машины с прокуренным салоном, или с незакрывающимися окнами, или без ремней безопасности- кресло или люльку не закрепить, или не ко времени, с опозданием- а у меня с трудом "пробитая" консультация у супер-специалиста.
когда дочь чуть подросла- ее страшно укачивало в чужих машинах ВСЕГДА. А в нашей-нет. в чем дело не знаю. может в манере вождения таксистов, в специфическом запахе в салоне?
общественный транспорт в первые месяцы жизни ребенка- это только от абсолютной безнадеги. все инфекции ваши.

поэтому для меня вопрос не стоит, машина МНЕ как маме с ребенком нужна и очень, с первых дней жизни.
если бы я была
1)неопытным водителем,
2)неуверенным водителем
3) или (о БОГИ, долго смеялась ;-))) с лактацией, которая лишила бы меня быстроты реакции и мозгов - тогда однозначно до устранения этих проблем по пунктам машину покупать бы не стала.
Вот у меня ситуация: купила машину до беременности, отношусь к 1-му и 2-му случаю Так совпало, что сразу забеременела, угроза почти всю беременность (плацента не поднималась), врач ездить запретил. Скоро роды. Планирую через месяц сесть за руль. Сначала с инструктором. Потом потихоньку сама буду ездить. Делать нечего, тк муж не водитель, а с двумя детьми без машины очень сложно.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:12   #108
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
я с вами согласна, у меня старшая и в художку ходит, и в бассейн, и школа не у дома.
с дочкой старалась обходиться - машину брала раз в неделю - закпалась продуктами .... а по кружкамм- занятим скакали пешком-на маршрутках ....

Когда забеременела вторым вопрос о машине встал сразу .... на четвертом месяце купили вторую машину в семью - ПДР - буквально со дня на день - я не представляю как я сейчас с животом наперевес возила бы дочку - у нее занятия КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!

просить каждый раз мужа - он работает - отдать машину он не может - у него разъездов много и все сплошеь вне транспортной доступности .....

Но я вожу давно .... просто до этой беременности водила не каждый день - два-три раза в неделю .... страха перед городом не было .... а сейчас езжу каждый день пока работала - так по 70-100 км в день получалось

вобщем для себя как с двумя детьми обходиться без второй машины в семье я не понимаю ... наверное можно - но СБ появилась возможность не узнать этого ....
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:40
ответ для *bee* , на сообщение « Доброго всем времени суток! Разрешите... »
  #109
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
ПС один мой инструктор сказал, что его личное мнение (он уже достаточно взрослый дяденька), что как только женщина забеременела - вышла из-за руля и не надо садится.
Прочитала ваши многабукфф, не согласна со многими пунктами, но вот это - типичное мнение "бабаженщина за рулем - обезъяна с гранатой" - вашего инструктора не красит
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:44
ответ для crakky , на сообщение « ну я езжу на ней каждый день, только по... »
  #110
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от crakky Посмотреть сообщение
ну я езжу на ней каждый день, только по выходным с мужем катаюсь
общественный транспорт вообще не вариант, я пока за руль не села простужалась нон-стоп
понятно,что к детскому садику я за руль 100% сяду вопрос в том нужно ли сразу после родов или пару месяцев можно и подождать,мне просто кажется, что в самом начале ездить одной просто некогда будет куда-то,а с малышами тоже вряд ли куда-то захочется тащиться
Захочется-захочется От сидения дома голова кругом, все мои подружки водили до последнего и сели за руль очень быстро, причем с ребенком Я свою первый раз где-то в месяц вывезла (имеется ввиду я с ней одна в машине, до этого часто ездили втроем), и то я трусиха и долго не решалась
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena