ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:21   #101
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Вам - трудно.. Мне так просто Маленькая - не вопрос, тогда тебе не будет того-то т того-то, потому что это бывает только большим девочкам...

Никто же Вам не говорит - нет, не кормите, это плохо.
Ваши методы общения с ребёнком очень смахивают на шантаж.
Мне ПОСТОЯННО говорят, как вредно долго кормить, поэтому и я завела эту тему.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 11:22   #102
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Я кормила до самоотлучения. Если честно, плохо помню возраст, в котором оно произошло. После 3,5 лет, но до 4 точно. Постепенно стал прикладываться не каждый день. После двух лет ночью не просыпался, кроме как в болезни. Чтобы где-то на людях грудь просил, тоже такого не припомню. Пока был на ГВ проблем с зубами не было, хотя эмаль была плохая, кариес не начинался. Зато после окончания с зубами стало хуже. С прикусом все отлично.
Папу моего тоже до самоотлучения кормили, очень хороший человек Успешный и умный.
Второго ребенка тоже планирую кормить до самоотлучения. Кстати, при грамотно поставленном ГВ, никто из посторонних в жизни не догадается, что ребенок еще кормится. Это уже воспитание, а не кормление/некормление. У кого-то ребенок на полу в магазине лежит, у кого-то грудь просит в общественном транспорте. Одного порядка явления
olgadobre is offline  
Старый 28.02.2012, 11:24   #103
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Мне ПОСТОЯННО говорят, как вредно долго кормить, поэтому и я завела эту тему.
Интересно, я кормила дочку до 2,9 - мне никто подобного не говорил, просто об этом знали моя мама, муж и ещё пара знакомых. Да и мне было бы глубоко плевать на чужое мнение, когда я была уверена, что и дочке, и мне так лучше.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline  
Старый 28.02.2012, 11:26
ответ для тигрик69 , на сообщение « так все-таки вы не готовы,а не... »
  #104
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от тигрик69 Посмотреть сообщение
так все-таки вы не готовы,а не ребенок....ребенок и не будет готов к тому- к чему не готовы его родители.в том числе отказаться от соски (ее можно сосать и до школы-есть такие примеры) и от памперса и т.п.

и согласитесь,вам так проще(не надо выслушивать истерики и придумывать уговоры)вы и правда думаете,что ребенок если вы будете не против сам откажется??? (по моему по ролику все видно,если в семье это нормально,то так ведет себя человек который родился в этой семье-у него нет выбора,он привык к этому) ???

.
Говорят, что к 4 годам происходит самоотлучение, подробностями я не интересовалась, но обязательно поинтересуюсь.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 11:31   #105
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


в детстве на даче была девочка лет 5, не меньше - на ГВ, помню, мы (дети) были в шоке, когда узнали, что такая большая девочка еще на ГВ
alba is offline  
Старый 28.02.2012, 11:38
ответ для pogranec , на сообщение « Интересно, я кормила дочку до 2,9 -... »
  #106
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Интересно, я кормила дочку до 2,9 - мне никто подобного не говорил, просто об этом знали моя мама, муж и ещё пара знакомых. Да и мне было бы глубоко плевать на чужое мнение, когда я была уверена, что и дочке, и мне так лучше.
Обычно бывает так: Прилюдно кормят других детей (помладше), и тут меня спрашивают: ну а вы как? Ну я не вру, тем более при ребёнке; естесственно, специально не афиширую.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 11:39   #107
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Знаю другой ритуал: ребёнок в кровати, книжку почитали или песню спели, потом родитель выключает свет, говорит "спокойной ночи" и уходит...
А потом недоумение: почему ребёнок неуправляемый, непослушный, гиперактивный, нервный, страхи какие-то у него.. ИМХО
Вы в одну кучу все намешали. Гиперактивность это диагноз, никак с засыванием не связан и со стрессом тожет. Непослушность и неуправляемость-воспитание.
Мы сейчас стали так укладываться, ребенок стал спокойнее и засыпает сразу, а если с ним лежать-будет болтать, ворочиться.
Свет не выключаем, маленький ночник горит.
Да и потом ритуал уже привычным становиться, ребенок не испытывает стресса.
__________________
Никитина мама is offline  
Старый 28.02.2012, 11:40   #108
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Мне кажется, что те, кто так долго кормит (до 2,5 лет, до 3х и старше) просто не могут справиться психологически со своими детьми. Не могут отказать, бояться реакции. Пусть всё идёт как идёт. Просто так легче уложить спать, например. А как по-другому? Плакать же будет, скандалить, требовать, пусть уж лучше так.

Вот из таких соображений, мне кажется.

И, осознавая свою такую слабость перед ребенком, они часто оправдываются "полезностью" ГВ, рассказывая всем о затянувшемся ГВ. Хотя сами давно уже и рады бы свернуть это дело)
+10000000

По поводу укладывания я вообще в шоке
У нас горит ночник, я дочке читаю или нет (в зависимости от усталости), мы обнимаемся, целуемся и я ухожу... При чем тут ГА? У меня ребенок нормальный, в меру активный..
tatosiya is offline  
Старый 28.02.2012, 11:42   #109
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Обычно бывает так: Прилюдно кормят других детей (помладше), и тут меня спрашивают: ну а вы как? Ну я не вру, тем более при ребёнке; естесственно, специально не афиширую.
Интересно, а зачем они спрашивают - хотят подкормить . Я могу представить такую ситуацию, если дочка попросила печенье, например, при других детях, то я и их мам спрошу, можно ли их угостить (или мы отойдём в укромный уголочек). А вот если детей грудью кормят, то к чему вопросы про другого ребёнка
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline  
Старый 28.02.2012, 11:50
ответ для Liliya_M , на сообщение « Согласна! +100000000 Знаете, я вот... »
  #110
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение

Знаете, я вот с какими подружками говорила, кто раньше года или в год заканчивал, их дети потом все равно ночами хомячат бутылочки. И вот этого я, хоть убей, не понимаю! На фига ты завязала ГВ, если ты ребю потом еще полгода-год бутылки бадяжишь по ночам?!
Абсолютно согласна! Вот я и не понимаю, в 2.5-3, зачем с бубнами бегать, чтобы покормить (не дай бог ребёнок голодный останется), или ночью вставать "в окно посмотреть", если с грудью всё намного проще.
Манная Каша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena