ой прямо не знаю... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 22:00
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #101
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Ээээ,кто там говорил про непослушных деток?
Расскажу про своего "послушного".
Дни удаются у нас ,иногда,на славу.Сегодня Стаську я укладывала днем спать.Я его в кровать,он из нее.И так раз двадцать.Сдалась я.
Оставшись без сна,сынище с диким гиканьем носился по квартире так,что складывалось ощущение,что носится с десяток детей,не меньше.
Зато за сегодняшний день,мы успели:
Постирать папину рубашку, с папиным же шампунем.Шампунь,ессно,закончился.
Помыть посуду.После этого пришлось помыть того,кто мыл посуду.
Разбросать все диски.Фильм искал,киноман,е-мое.
Разрисовать брату тетрадь.Юный "Пикассо" братом был не понят,за что был побит.(учитывая важность тетради-довольно щадяще)
У брата же стащили коллекцию карточек "человек-паук",и одна из них приказала долго жить.Выкинула я ее от греха подальше,иначе мы оба с ним "огребем" от Яна.
Вытащить пакетики чая из ящика на кухне, разорвав, рассыпать чаек по полу.
Последнее,что сейчас было,это посещение инопланетян.Представьте,заходите вы в комнату,а там везде зеленая,склизкая, стекающая субстанция:на полу,на мебели,на Стаське.
Стася (случайно нашел пулемет,больше в деревне никто не живет) вытащил желе из холодильника.Правильно,что ему там стоять,если можно художественно размазать.
Если вы подумаете,что мама в это время медитировала на диване, или почитывала книжечки,пока сын творил все это ,то ошибетесь.Мама занималась домашними делами,к которым добавлялись те,что услужливо подкидывал добрый мой сын.
Вот думаю,счас это все допишу,пока парни виснут на пришедшем, необычно рано домой, папе,покормлю,положу всех спать,включая мужа,и усе......в благословенной тишине,ползком,ползком.. до кроватки.Ибо нет сил ни на телек,ни на книги.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:21
ответ для SonyaZ , на сообщение « Вот именно. Согласна полностью. »
  #102
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


моя Дуська подолшла ко мне помурыкать и приласкаться только осенью 1994 года, ходя я её подобрала в феврале 2002.

Криптан! Обожаю вас читать! Даже в чужих топа!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:33   #103
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Вот сейчас вам расскажу про одну очень тихую и послушную девочку: у нас под окном изопена торчит ( руки у папы пока не дошли), зря она там торчит, вернее торчала - дочь тихонько ободрала её всю, поломала на мельчайшие кусочки и разбросала на мелкие кусочки по всей квартире, а мелкая ходит за ней и в рот все подбирает ( а может и глотает). Я всё убрала с трудом, и через какое-то время ОПЯТЬ - оказывается, где-то в сумочке и карманах ещё было... Вот представье в каком я ужасе!

ВСЕ дети лазают везде и все проверяют. Это же ненормально, если он в 2 ( 4) года будет сидеть в углу на стульчике, разве не так? Просто по-разному в разные периоды жизни. Не расстраивайтесь!


По поводу вашей тревожности: подберите себе и мужу хорошие успокоительные, снимающие тревожность и стресс препараты - многие проблемы сами по себе отвалятся, вы просто не будете лишнего замечать и очень остро на все реагировать!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 11:16
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #104
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Автор, не грузитесь приемностью. Мне кажется что вы слишком много уделяете этому. У вас очень высокий фон тревожности. Тревожность говорит о том, что вы чего-то очень боитесь. Скорее всего обнаружить у сына какой-то порок. Плохо то, что у вас похоже нет опыта воспитания. Сходите в раздел "от года до трех". Почитайте про пробьлемы мам, у которых своероженые дети. Все то же самое. Только нет там такого отчаяния, потому что не ищет мама скрытого порока, а ищет пути решения сегодняшних задач. У вас нормальный, обычный ребенок. Такой же как другие, гуляющие на ваших площадках. Только он попал в другую среду, с не понятными правилами. В ДР кроме игрушек в группе ничего нету. Там можно было почти все, что ребенк видел. Все можно было брать. Прогулки были за закрытым забором. В любом направлении можно было бежать не думая. Правда упрешься с забор, но ведь это не запрещали. А тут колондайк. Кухня с посудой, банки с сыпучими продуктами, шкафы с вещами, есть куда карабкаться, куча разных интересных вещей (например мамин лак для ногтей, который можно открыть и размазать по столу). Красота! И это для него ново - видишь, вот оно лежит, но трогать запрещают. Так что протест его по поводу запретов может просто чуть сильнее, чем у домашнего ребенка. И то не уверена.
Внушите себе, что ваш ребенок такой же как все. Он ничем не хуже, чем дети ваших друзей. Это главное для вас сейчас. Это поставит вас на ноги и даст силы.
Ну а про национальность это вы перегнули. У меня доча тоже национальная. (как то даже странно это писать, потому что она просто наша). Замечательный, золотой ребенок. Перегрызу горло любому, кто намекнет, что она другая, не такая как все нормальные дети.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:32
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #105
Варвара краса
Guest
 
Сообщений: n/a


У меня своерожденный тоже самое вытворял. Орал без повода, на улице убегал, дрался, кусался. Уложить его вообще было не возможно лет до 4. Он ходить не умел, только бегал. Я могла его тапком налупить, а потом сама рыдала. Мне снились сны, что я выбрасываю его в окно и меня больше всего волновало, что я скажу моей маме, куда ребенка дела, утром просыпаться не хотелось. Потом он пошел в садик, стало попроще, потом в школу и самое хорошее в спорт - это то что ему не хватало. Сейчас ему 16,5лет. Очень хороший парень, отношения у нас замечательные, учиться не очень зато со спортом замечательно. Стал спокойным, серьезным. Мне сейчас даже не вериться, что он такой был. Постарайтесь не принимать близко к сердцу, Все проходит и это тоже пройдет.
  Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:37
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #106
Варвара краса
Guest
 
Сообщений: n/a


Ой, про национальность - мой мальчик на 50% финн, на 25% - эстонец.
  Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:01
ответ для Варвара краса , на сообщение « Ой, про национальность - мой мальчик на... »
  #107
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Варвара краса Посмотреть сообщение
Ой, про национальность - мой мальчик на 50% финн, на 25% - эстонец.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:46
ответ для Варвара краса , на сообщение « Ой, про национальность - мой мальчик на... »
  #108
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Варвара краса Посмотреть сообщение
Ой, про национальность - мой мальчик на 50% финн, на 25% - эстонец.
И что,тоже шустрый????????????????????????????
А остальные 25% ?
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:42
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #109
amra
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 50


У меня тематический сынок, взятый в год и 10 мес. В начале у нас было ТОЖЕ САМОЕ!!!! И истерики, и битье головой, и мои мысли "Господи! Что ж я наделала-то?!" Прошел ровно год. Можно подвести некие итоги. С истериками мы справились где-то месяца 2-3. Просто не реагировали. Каждый раз говорили ему "так ты ничего не добьешься, надо спокойно попросить". Когда он начинал валяться по полу, я просто переступала через него и шла на кухню. Если через 30 сек. я слышала, что он не успокоился, то брала подмышку и тащила к нему в детскую на кресло - оно мягкое . И оставляла там одного. На 2 минуты. За это время он выдыхался, я приходила, вытирала слезки-носик и мы продолжали жить дальше.
Я прекрасно Вас понимаю. Это ТЯЖЕЛО, очень. Но пусть Васгреет мысль, что если Вы будете последовательно тверды, это пройдет.Вам уже очень хорошо описали все возрастные особенности детской психологии, которые не зависят от того, приемный ребенок или своерожденный.
Хочу дать еще один совет/рекомендацию. Помимо того, что ребенок не должен слышать просто "нет", а только с объяснениями. Попробуйте для себя разделить запреты по категориям, основные из которых - "это нельзя, т.к. представляет опасность для ребенка!" и "это доставляет неудобства мне". Из первых вырастают "НЕЛЬЗЯ", из вторых - "не надо", "Пожалуйста, перестань" и т.п. "Нельзей" должно быть мало, буквально 4-5, типа "не выбегать на проезжую часть", "не трогать розетку", "есть немытыми руками", "не трогать плиту" и т.п . Остальное - это более мягкие запреты, которые помогают ребенку социализироваться, но при этом допускают исключения и обходы.
По поводу засыпания. У нас вначале было все наоборот - он не хотел никого видеть и слышать перед сном, лежа в кроватке. Постепенно приучился к чтению на ночь. И, конечно, РИТУАЛЫ - без них никак! )
В общем, удачи Вам! Я верю, что у Вас все получится и придет любовь, и ваш малыш подбежит к Вам и скажет "мамотька, я тебя любью" и снова убежит катать машинку
amra is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:53
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #110
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


У меня тоже,как и у многих, родной сын такое же вытворял.Орал, вредничал,спал только с нами до 3,5 лет.На детской площадке я с ним стеснялась гулять,дрался не переставая.С улицы уносила на руках.Тогда нашлось только одно спасение-детский сад.Сейчас сынуле уже 8,5 лет(2 класс),активно занимается спортом и хорошо учится.Упрямство,конечно осталось,но это скорее ему помогает.Не опускайте руки,всё проходит и это тоже.Удачи!
Maks2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena