А Вы бы делали свадьбу в кредит? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А Вы делали свадьбу в кредит?
Да, конечно, это же праздник на всю жизнь 28 5.43%
Нет, надо жить по средствам 428 82.95%
Не знаю 28 5.43%
Другой вариант 32 6.20%
Голосовавшие: 516. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 10:02
ответ для fantagero , на сообщение « Девочки, а можно чуток не в тему... »
  #101
N@stya
Ветеран
 
Аватар для N@stya
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: м. Большевиков (живу), м.Чернышевская (работаю)
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
Девочки, а можно чуток не в тему вопрос? Вот все пишут - загс-самолет, море..
А как это? а документы менять? ил как это все делается? у меня же типа новая фамилия после свадьбы будет, а билеты будут куплены на старую, енто как? или же подобный вопрос, если покупать заранее путевку с визой, визу то как оформлять, если фамилия на момент вылета изменится?
Прошу прощения за флуд, но меня эта тема очень волнует, а тут опытных в этих делах вроде много)
Заранее спасибо)
По теме - ни за что не потрачу много денег на свадьбу! жаба задушит! решили на эти деньги объездить все Штаты, отпуск - месяц)
Мне кажется, что на замену росс. паспорта какой-то период дается. А загранпаспорт я вообще не меняла - ездили в тур по Европе через год после свадьбы, уже российский паспорт был поменян, получили французскую визу, никто и слова не сказал...
__________________
N@stya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 10:15
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « А Вы бы делали свадьбу в кредит? »
  #102
SVETA_M
Старожил
 
Аватар для SVETA_M
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 342


нет!!! мы к своей свадьбе готовились планомерно.... пять лет назад это нам стоило 200 т.р. без особого размаху... все стандартно: костюмы, платья (причем оч приличное..БОРДОВОЕ ))) ) ресторан, машины, автобусы для гостей... но в кредит не пришло бы в голову залезть для этого события ... можно и подкопить ... вы ж не спонтанно в загс побежали )
__________________
SVETA_M is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 10:36
ответ для fantagero , на сообщение « Девочки, а можно чуток не в тему... »
  #103
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
Девочки, а можно чуток не в тему вопрос? Вот все пишут - загс-самолет, море..
А как это? а документы менять? ил как это все делается? у меня же типа новая фамилия после свадьбы будет, а билеты будут куплены на старую, енто как? или же подобный вопрос, если покупать заранее путевку с визой, визу то как оформлять, если фамилия на момент вылета изменится?
Прошу прощения за флуд, но меня эта тема очень волнует, а тут опытных в этих делах вроде много)
Заранее спасибо)
Цитата:
Статья 19. Имя гражданина


1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

так что только возьмите документ удостоверяющий что прежняя фамилия это ваша
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 10:39
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « А Вы бы делали свадьбу в кредит? »
  #104
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


жить в кредит вообще вредно. это современная тенденция-берем кредит-тратим, а потом берем еще один один чтобы погасить предыдущий и так дальше вниз по наклонной. нет понимания у наших людей, что кредит и халява несовместимые вещи.
Им отсается молиться, чтобы банк выдающий такие кредиты неплатедеспособным гражданам обанкротился
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 10:42
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « А Вы бы делали свадьбу в кредит? »
  #105
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Меня вообще воротит от этих приторных торжеств, с"невинными" невестами в фате. Никогда не понимала этой показухи. Соответственно ничего подобного у меня не было, были только родители и пару друзей. Счастливо живём 10-й год. Поэтому и в кредит уж точно не стала бы свадьбу делать(впрочем я вообще в долг не живу, кредиты не беру). Каждому своё. Закс - аэропорт-море, то что надо по моему.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 10:42
ответ для fantagero , на сообщение « Девочки, а можно чуток не в тему... »
  #106
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
Девочки, а можно чуток не в тему вопрос? Вот все пишут - загс-самолет, море..
А как это? а документы менять? ил как это все делается? у меня же типа новая фамилия после свадьбы будет, а билеты будут куплены на старую, енто как? или же подобный вопрос, если покупать заранее путевку с визой, визу то как оформлять, если фамилия на момент вылета изменится?
Прошу прощения за флуд, но меня эта тема очень волнует, а тут опытных в этих делах вроде много)
Заранее спасибо)
По теме - ни за что не потрачу много денег на свадьбу! жаба задушит! решили на эти деньги объездить все Штаты, отпуск - месяц)
паспорт еще месяц действует, вам же новый не сразу выдают
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:05
ответ для SVETA_M , на сообщение « нет!!! мы к своей свадьбе готовились... »
  #107
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
нет!!! мы к своей свадьбе готовились планомерно.... пять лет назад это нам стоило 200 т.р. без особого размаху... все стандартно: костюмы, платья (причем оч приличное..БОРДОВОЕ ))) ) ресторан, машины, автобусы для гостей... но в кредит не пришло бы в голову залезть для этого события ... можно и подкопить ... вы ж не спонтанно в загс побежали )
Откладывали свадьбу, пока денег не заработали. Сейчас вспоминаю эту нервотрёпку, нафиг надо было? Гости довольны, а жених и невеста на нервах.
Просто от друзей постоянно слышала вопрос: "Когда свадьба? Погулять охота"

Подруга одна гениально этот вопрос решила. У них был тайм-шер на Канары, нашли недорогой перелёт. Решили чего зря туру пропадать, под это дело надо поженицца, одним выстрелом двух зайцев, под отпуск свадьбу подгадали. Платье купила вечернее, чтобы можно было не раз одеть. И прямо во дворце фуршет заказали, все вроде как пообщались и поздравили молодых за пару часов, все довольны - свадьба была. И молодожёны из ЗАГСа в аэропорт улетели.
PS правда это был второй брак у девушки И пара квартир и машин на семью уже были.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:15
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « А Вы бы делали свадьбу в кредит? »
  #108
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Мы делали свадьбу по средствам. Прибамбасы были, но все в рамках бюджета. Взрослые уже люди и понимаем, что потом будет очень грустно на хлебе и водичке.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:10   #109
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от К@р@мелькО Посмотреть сообщение
И прямо во дворце фуршет заказали, все вроде как пообщались и поздравили молодых за пару часов, все довольны - свадьба была. И молодожёны из ЗАГСа в аэропорт улетели.
это не свадьба,а регистрация брака.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:29
ответ для sebos , на сообщение « Мы делали свадьбу по средствам.... »
  #110
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Мы женились в 1995 году, так что цена вопроса в рублях сейчас неактуальна.
Свадьбу сделали бюджетную:
- платье в прокате (правда, очень красивое), костюм с прицелом на дальнейшее ношение,
- парикмахер, кольца
- машина - от знакомых в качестве ответной услуги (украсили лентами сами),
- ещё одна машина (покатать часть гостей) - один из гостей сам вызвался
- тамада - приятель-балагур (сам вызвался)
- продукты, напитки (стол накрывался дома)
-Вклад родителей в мероприятие: мои всё угощение приготовили, мужнины помыли посуду и убрали следы пиршества.
- Состав гостей: друзья - 20 чел, родственники - с моей стороны 5 чел: родители+ трое, с которыми действительно часто общаемся, с мужниной - тоже 5 (мама, сестра родная с племянницей и ещё 2 чел (родня и друзья в одном флаконе))

но за бортом осталось много мужниной родни - увы. Там было либо звать ещё 25 чел (дяди-тёти с женами/мужьями + кузены/кузины с женами/мужьями) или не звать никого из них, т.к.одних позвать, а других - нет обида была бы смертельная. На ресторан (чтобы разместить и накормить 55 человек) денег не хватало, делать свадьбу из одних родственников ... В конце концов, чья свадьба? Так что выбор был сделан в пользу молодёжной свадьбы, друзья до сих пор вспоминают иногда, как было весело.

Кредит бы не взяли ни за что!
Эва Марш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena