Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 20:10
ответ для Buzina , на сообщение « наверно об этом и речь, что-то типа... »
  #101
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
отказ от род. прав - это уже попахивает нарушением прав человека
Вот и я о том. Просто это разные вещи немножко.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:03
ответ для Tvilling , на сообщение « Вот и я о том. Просто это разные вещи... »
  #102
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


А разве можно как-то иначе получить в России единоличное право опеки?
А разве не нарушаются никакие права, если обязательно нужно сдать уровень А1 в Гете? При этом те, кто не говорит или плохо говорит по-немецким, в добровольно-принудительном порядке будут посещать интеграционный курс до уровня В1, без этого пмж не дают. Так вот чисто теоретически обязательное получение сертификата А1, чтобы переехать к собственному мужу, это же тоже нарушение прав, но это теоретически, а практически на этом немало зарабатывает Гете (цена вопроса- больше 2000 рублей)
А еще если мама забирает ребенка, которому 16 исполнилось, то ребенку нужно сдать С1 (и если ребенок не немецкий в школе учил, а мама заранее к браку с немцем не готовилась, то очень быстро до уровня С1 не выучишь)
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:08
ответ для Linde , на сообщение « А разве можно как-то иначе получить в... »
  #103
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А разве можно как-то иначе получить в России единоличное право опеки?
Это к юристам. Я не в курсе.
Цитата:
А разве не нарушаются никакие права, если обязательно нужно сдать уровень А1 в Гете?
Нет. Тут две большие разницы.
Иммиграционное законодательство может требовать подтверждения знания языка и основ культуры. В основном это делается для облегчения интеграции и чаще всего - в интересах самих же иммигрантов.
А вот родительские права, право опеки и т.п. - это сфера частной жизни. К тому же, у меня есть нехорошее чувство, что такое требование противоречит Конвенции по правам ребенка.

С другой стороны, если, как Вы пишете, в России действительно никак иначе не оформить единоличное право опеки, то тут уже претензии надо предъявлять "кривому" российскому законотворчеству.

Цитата:
интеграционный курс до уровня В1, без этого пмж не дают.
У нас тоже ввели "интеграционный курс", правда, без уровней, тупо отсидеть как минимум 250 ч языка и 50 ч "обществоведения", причем супругам местных - бесплатно Не желающие отсиживать часы могут сдать экзамен.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:54
ответ для Tvilling , на сообщение « Это к юристам. Я не в курсе. Нет. Тут... »
  #104
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Я тоже по законам не спец. В Германии есть понятие - единоличное право опеки(я правда еще не интересовалась, как это детально выглядит). У нас, получается, только лишение прав, что многим и приходится делать. Хорошо бы свое мнение высказала МашаShneke, она говорила, что с немецкими законами очень хорошо знакома, хотя она мне на вопрос в одном топе так и не ответила.
Про экзамен не совсем так, мне кажется. Интегрировать будут на месте, когда семья уже вместе, а не пускать супругу/га без экзамена - это таки против семьи. Я лично согласна, что язык надо заранее знать. Просто стараюсь рассуждать непредвзято
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 03:03   #105
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Нужно просто нотариально заверенное и переведенное с апостилем разрешение отца на выезд ребенка на постоянное место жительства.ВСе.

Никакого лишения прав и прочего не требуется.Да и не лишить нормального отца род. прав.
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 03:17   #106
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Нужно просто нотариально заверенное и переведенное с апостилем разрешение отца на выезд ребенка на постоянное место жительства.ВСе.

Никакого лишения прав и прочего не требуется.Да и не лишить нормального отца род. прав.
а апостиль-то зачем? расрешение отца делается у нотариуса? нотариус не обладает правом постановки апостиля.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 08:15
ответ для tigerchen , на сообщение « а апостиль-то зачем? расрешение отца... »
  #107
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
а апостиль-то зачем? расрешение отца делается у нотариуса? нотариус не обладает правом постановки апостиля.
может быть затем, чтоб документ выданный российскими властями был признан заграницей? по крайней мере именно за этим его обычно и делают.
давайте расскажу как делается апостиль в США, Вначале нотариус заверяет подпись, документ и тд. ЗАтем это все отсылается секретарю штата, где секретарь заверяет апостилем тот факт, что данный нотарус имеет право нотариальной деятельности, лицензия его не просрочена и документ оформлен/заверен правильно.
Подозреваю, в РОСсии примерно также должно быть.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 08:20
ответ для tigerchen , на сообщение « а апостиль-то зачем? расрешение отца... »
  #108
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
нотариус не обладает правом постановки апостиля.
Подпись и печать нотариуса заверяются апостилем. Делает это, кажется, Минюст.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 15:09
ответ для tigerchen , на сообщение « а апостиль-то зачем? расрешение отца... »
  #109
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
а апостиль-то зачем? расрешение отца делается у нотариуса? нотариус не обладает правом постановки апостиля.

зачем апостиль узнаете,когда у Вас не примут документы .
__________________
Вы знаете, что такое жизнь? Это когда еще не успел порадоваться красным чулкам, а уже модны черные.(с)
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 15:16   #110
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Подождите, мы что-то автора уже в Германию отправили, а она спрашивала про разные страны.
В Англии ни разу не слышала про такие ужасы с отказом от отцовства.
Кстати, у меня в Англии вообще нигде никаких документов не спрашивают, тем более апостиля на них. Хотя на все проставила еще в России.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena