А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:51   #101
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
на первую страницу!! в рамку!! мне кажется Ваша история долго будет рекордсменом
как щаз помню речь шла о 1000 долларов :-)) правда давно было - больше 10 лет назад
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:54   #102
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ужас просто...хамство или тупость..или хитрость...как назвать даже не знаю...
самое интересное что они ни до, ни во время, ни после никаких родственных чувств не проявляли, когда ребенок поступил даже никто не прислал телеграмму со словами благодарности

типа вы богатые - вы нам должны..
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:56   #103
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
как щаз помню речь шла о 1000 долларов :-)) правда давно было - больше 10 лет назад
Тем более. Это сейчас 1000 долларов в принципе подъемная сумма для большинства, а тогда, это было чуть ли не состоянием.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:00   #104
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


а однажды я была в роли обиженного родственника.
тоже не общались год.
Я была на даче с маленьким ребенком, там жила наша бабушка и у неё начались сдвиги сознания, она ходила голая по участку и т.д. и вот однажды она чуть не подожгла дом. Для больницы нужна была справка из гатчины от врача. Я попросила двоюродного брата отвезти меня с ней в Гатчину (он живет в 15-ти минутах от дачи и до Гатчины 30 минут езды). Так он сказал, что это не его проблемы и отказался помочь...Я была очень расстроена, выхода другого не было у меня. Такси почему-то не вызвала...а! с ожиданием там было около 3 тысяч...у меня таких денег тогда не было просто.
Я выкрутилась сама, но мне пришлось пройти все круги ада и это с трехлеткой на руках.
Я предлагала ему 1000 за бензин даже...
А все потому, что бабушка написала завещание на меня, вот он и считал, что я должна отрабатывать его.
ИМХО это ужасно между родственниками, такого не должно быть...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:02   #105
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
на первую страницу!! в рамку!! мне кажется Ваша история долго будет рекордсменом
))) могу тоже претендовать)))) есть у мамы брат. вот последние лет 8 тянет мама го активно. жалко его ей. остался он один из всей семьи, да и тем, кто уже ушел мама тоже всегда много помогала. купила брату машину, чтобы было на чем работать в такси, думала, ну теперь сможет вздохнуть, дала "орудие труда" но не тут то было. ежемесячно: спасай. надо за жилье платить денег нет! она практически каждый раз отправляла. (смешно сказать, он свою женщину в отпуск за счет мамы возил) все всегда было как "в долг" но не возвращалось. Приехали мы тут в Киев, посмотрели как он скитается по съемным комнатам. Решила мама купить квартирку в Киеве, но не в его собственность, а так, чтобы жил человек, работал и не страдал. ну в общем за год после покупки (а тогда чуть ли не ноги ей целовал), "в долг" было вытянуто на плазму, кожаный диван, черный холодильник. ну любит шоб красиво. Мама ему расписала график выплат. первый месяц - ничего, второй - ничего. третий: дай срочно еще в долг. Когда мама возмутилась, а я уже просто проматерилась ему в трубку телефона, он заявил, у вас что там, плохое настроение? вам 200 баксов что, роль сыграют?
Теперь обиженный. его бросили на произвол судьбы. В общем то понятно, что скажут, нефиг быть такой щедрой. но вот такой она человек. спать не будет спокойно, если кто-то из родных не устроен((((
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:06
ответ для spiridonochka , на сообщение « ))) могу тоже претендовать)))) есть у... »
  #106
Nova
Элита
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
))) могу тоже претендовать)))) есть у мамы брат. вот последние лет 8 тянет мама го активно. жалко его ей. остался он один из всей семьи, да и тем, кто уже ушел мама тоже всегда много помогала. купила брату машину, чтобы было на чем работать в такси, думала, ну теперь сможет вздохнуть, дала "орудие труда" но не тут то было. ежемесячно: спасай. надо за жилье платить денег нет! она практически каждый раз отправляла. (смешно сказать, он свою женщину в отпуск за счет мамы возил) все всегда было как "в долг" но не возвращалось. Приехали мы тут в Киев, посмотрели как он скитается по съемным комнатам. Решила мама купить квартирку в Киеве, но не в его собственность, а так, чтобы жил человек, работал и не страдал. ну в общем за год после покупки (а тогда чуть ли не ноги ей целовал), "в долг" было вытянуто на плазму, кожаный диван, черный холодильник. ну любит шоб красиво. Мама ему расписала график выплат. первый месяц - ничего, второй - ничего. третий: дай срочно еще в долг. Когда мама возмутилась, а я уже просто проматерилась ему в трубку телефона, он заявил, у вас что там, плохое настроение? вам 200 баксов что, роль сыграют?
Теперь обиженный. его бросили на произвол судьбы. В общем то понятно, что скажут, нефиг быть такой щедрой. но вот такой она человек. спать не будет спокойно, если кто-то из родных не устроен((((
"мы в ответе за тех, кого приручили"
__________________
Катя и Настюша (07.06.03)
Nova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:09
ответ для Nova , на сообщение « "мы в ответе за тех, кого приручили"... »
  #107
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
"мы в ответе за тех, кого приручили"
примерно так.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:09   #108
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно - для чего денежка? Зарплата за дружбу? Не понятно, извините...
ага, зарплата за дружбу %))
платить перестали -- дружба пропала
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:21
ответ для УЭБ forever , на сообщение « ага, зарплата за дружбу %)) платить... »
  #109
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
ага, зарплата за дружбу %))
платить перестали -- дружба пропала
В рамку!
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:37
ответ для Kondr , на сообщение « В рамку! »
  #110
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


такого нет, а вот была подружка, которая попросила об услуге, после того как я помогла - она предложила больше не общаться
что я всячески и пытаюсь делать, но первые полгода она навязывалась на общение сама, теперь через посторонних людей , видимо, опять что-то надо
__________________
Пикник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena