Зачем мужчине ребенок. Собираю аргументы. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 10:00   #101
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.
Наличие ребенка кардинально решает проблему свободного времени.
Мужчина все время при деле.

А если серьезно, то гуляя с ребенком можно пива на природе попить...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:59   #102
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение

А если серьезно, то гуляя с ребенком можно пива на природе попить...
Ага, без ребёнка это сделать гораздо сложнее, правда?
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 13:44   #103
tasken_
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 719


В общем-то, что и требовалось доказать:
Рациональных и логичных аргументов ПРОТИВ ребенка - полно, ЗА ребенка - 0. Только "передать свою фамилию". Лично в моей системе ценностей это не аргумент.
На эмоциях каши не наваришь.
И действительно непонятна, зачем мужчинам (и женщинам) "отказываться от кучи бабла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот".
Не, не понимаю.
tasken_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 14:22   #104
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
В общем-то, что и требовалось доказать:
Рациональных и логичных аргументов ПРОТИВ ребенка - полно, ЗА ребенка - 0. Только "передать свою фамилию". Лично в моей системе ценностей это не аргумент.
На эмоциях каши не наваришь.
И действительно непонятна, зачем мужчинам (и женщинам) "отказываться от кучи бабла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот".
Не, не понимаю.
я вообще не понимаю, как это - человек не хочет ребенка вообще... ИМХО это неполноценность... всегда должна быть причина нехотения, материальная на предпоследнем месте... возможно он подсознательно от этой женщины детей не хочет...
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 14:29
ответ для Cherries , на сообщение « я вообще не понимаю, как это - человек... »
  #105
Polovinka
Banned
 
Аватар для Polovinka
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1 133


Возможно, у него уже есть дети
Polovinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 14:30   #106
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Ну мне например приятно, что меня ребенок с работы ждет и очень радуется, когда я прихожу. И приятно, опять же, что не фигней всякой по жизни занимаюсь, а детей рощу. Экскаватор навороченный, тот самый за который в детстве полцарства бы отдал, купить можно, не себе конечно (взрослые же не покупают себе игрушки ), а ребенку... И, опять же, у всех друзей жены и дети (круг интересов соответствующий), а те кто все еще только "встречаются" ... ну вы поняли
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 15:13   #107
спикерша
Активный участник
 
Аватар для спикерша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
В общем-то, что и требовалось доказать:
Рациональных и логичных аргументов ПРОТИВ ребенка - полно, ЗА ребенка - 0. Только "передать свою фамилию". Лично в моей системе ценностей это не аргумент.
На эмоциях каши не наваришь.
И действительно непонятна, зачем мужчинам (и женщинам) "отказываться от кучи бабла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот".
Не, не понимаю.
У меня такая точка зрения была лет в двадцать скоро будет двадцать пять и уже подумываю о втором
__________________
Счастье это когда тебе завидуют,а нагадить не могут!!
спикерша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 15:31
ответ для Polovinka , на сообщение « Возможно, у него уже есть дети »
  #108
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Возможно, у него уже есть дети
да, кстати, автор , так у него вообще дети есть.. может он просто считает что не справится с еще одним ребенком)))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 00:09   #109
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Сегодня в метро читала Любимого моего Гришковца "Год жжизни" - и вот что нашла у него - сразу Вашу тему вспомнила
"Чувство отцовства - это необходимые мужчине чувство и опыт. Я совершенно уверен в том, что мужчине дети необходимы для того, что бы (это прозвучит странно) жизнь была яснее и даже проще. Я имею в виду не упрощение, а скорее, ясность жизни...Но мужчине, который осознает отцовство как важное и отвественное жизненное дело легко и просто разобраться с жизненными ценностями. Мужчине важно о ком-то заботиться. А дети - это самый безусловный объект заботы. Дети - это те люди, которых можно и необходимо любить, что бы они ни делали и как бы себя ни вели. И еще мужчине важно, чтобы кто-то им гордился
Отцовство упрощает жизнь и осмысляет жизненный процесс, оберегает от безумных и пошлых поступков и шагов, удерживает в равновесии. Потому что это так просто: нужно трудиться, быть сильным, порядочным, не окончательно самолюбивым и не быть законченным эгоистом, если у тебя есть дети".

Не знаю, как вас, а меня это так коснулось. Дальше он рассказывает, как не мог осознать отцовство. А когда при перовм купании держал в ладони маленькую головку дочки, его накрыло и жизнь изменилась навсегда.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 00:28
ответ для Cherries , на сообщение « да, кстати, автор , так у него вообще... »
  #110
Катапусечка
Элита
 
Аватар для Катапусечка
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
да, кстати, автор , так у него вообще дети есть.. может он просто считает что не справится с еще одним ребенком)))
у нас одЫн мальчик, который по темпераменту троих стоит! Муж справится, однозначно Говорит, что стАренький
__________________
Ласковая женщина, добрый человек.
Катапусечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena