Мы родили после 30-ти - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 13:52
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Мы родили после 30-ти »
  #101
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Я родила в 30. Беременность была неожиданной. Дочке сейчас 5 мес. Я ее люблю. Но скажу честно, не кривя душой - моя ПРОШЛАЯ жизнь мне нравилась больше. Эх, сейчас меня помидорами закидают!!!
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 14:20
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я :)) Правда нам уже год :) »
  #102
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181
Тут важно, что вам больше.:-)



Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Я Правда нам уже год
Спасибо за признание возраста:-) напишу в личку, может прогуляться в выходные или наоборот в будни.

Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Я родила в 30. Беременность была неожиданной. Дочке сейчас 5 мес. Я ее люблю. Но скажу честно, не кривя душой - моя ПРОШЛАЯ жизнь мне нравилась больше. Эх, сейчас меня помидорами закидают!!!
За что Вам помидоров? слишком резкие перемены не всегда радуют. Но через какое то время будет значительно лучше - дочка будет становиться все умнее и интереснее. Да и многое из "ПРОШЛОЙ" жизни можно вернуть при желании.

Я себя ловлю на мысли, что в ЭТОТ раз мне нравится быть мамой малыша больше не столько в силу возраста, столько потому, что благодаря выросшим старшим детям, я не чувствую больше такого отупляющего одиночества и замкнутости на младенце, как это было в 25. Мы все вместе ему радуемся. Это помогает.
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 14:32
ответ для Манчик , на сообщение « Первого родила в 21, вторую - в 32.... »
  #103
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Первого родила в 21, вторую - в 32. Огромная разница! В первый раз все было сложнее: и роды тяжелее, и потом ужас-ужас, не высыпалась, воспринимала ребенка как обузу, норовила оставить бабушкам. Казалось - жизнь кончена, карьеру не сделать, все возможности упущены... А теперь и роды легче, и материнство в удовольствие, и жизнь совершенно не изменилась, только упорядочилась. Сейчас уже понимаю, что вся разница была у меня в голове. Если относиться к ребенку как к обузе, то сама от этого и страдаешь.
+ 35 опыт это не только количество прожитых лет, но и сделанные выводы. Вообще все - из головы. Кроме глобальных катаклизмов, болезней и бездарности правительства
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 14:49
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Мы родили после 30-ти »
  #104
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


И я к вам... в 33 родила.
FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 15:48
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Мы родили после 30-ти »
  #105
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Родила в 34, бредила ребёнком довольно давно...До этого так нажилась для себя, что могу книжки писать
Могу сказать, что моя жизнь не изменилась, так как настоящее остаётся, а ненужное - к чему оно?...
Где-то прочитала, что рожать ребёнка оптимально для психики не тогда, когда нужно за счёт него избавиться от каких-то комплексов ( в компенсацию, в оправдание итд...), а когда у тебя есть твой прекрасный мир, но тебе хочется этим миром с кем-то поделиться, тогда и ребёнок ничему не помешает, так как всё отданное ему время будет в радость. Вот я и пыталась строить себе этот мир - времени ушла прорва, могла бы за это время троих родить Теперь мечтаю хотя бы ещё одного успеть лет через пять....
__________________

Плыву через реку, дозорный не спит, а слева енотина тихо храпит... (с.)
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 15:56   #106
jeil1
Ветеран
 
Аватар для jeil1
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Родила в 34, бредила ребёнком довольно давно...До этого так нажилась для себя, что могу книжки писать
Могу сказать, что моя жизнь не изменилась, так как настоящее остаётся, а ненужное - к чему оно?...
Где-то прочитала, что рожать ребёнка оптимально для психики не тогда, когда нужно за счёт него избавиться от каких-то комплексов ( в компенсацию, в оправдание итд...), а когда у тебя есть твой прекрасный мир, но тебе хочется этим миром с кем-то поделиться, тогда и ребёнок ничему не помешает, так как всё отданное ему время будет в радость. Вот я и пыталась строить себе этот мир - времени ушла прорва, могла бы за это время троих родить Теперь мечтаю хотя бы ещё одного успеть лет через пять....
+1 родила в 34( 1,5мес оставалось до 35) узнала о том что беременна на 10неделе(до этого думала что толстею и старательно худела...)
__________________
jeil1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 15:57
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Мы родили после 30-ти »
  #107
Джессичка
Элита
 
Аватар для Джессичка
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 157


Ну, а я вообще старородящая какая-то, родила в 38 лет, не жалею нисколько, хотела раньше, но не сошлось.А первые роды в 26 лет.
__________________
Джессичка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 16:08   #108
nastyan
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 91


А я себе подарок на день рождения устроила за день до 32 летия родила дочку, первое время после этого маялась - хотела возврата прошлого, где были работа, карьера, путешествия, встеречи, а сейчас поняла - самое главное и интересное в моей жизни - это маленький человечек рядом.
nastyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 16:34
ответ для Maria_mvs , на сообщение « Мы родили после 30-ти »
  #109
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Я родила в 30! Сам процесс (родов, имею в виду ) не понравился - зато результат радует день ото дня
Теперь очень хочу второго, и возможно даже третьего...
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 16:34
ответ для nastyan , на сообщение « А я себе подарок на день рождения... »
  #110
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337


Первую родила в 24, второго-в35. ООООчень жалею, что столько времени зря ушо. Но раньше все чего-то несбыточного хотелось... прынца на белом коне.... Сейчас родила для себя. Папа приходит в гости. Очень тяжело было одной, особенно сразу после кесарева (старшую в школу возить в другой район вместе с малышастиком-просто каторга), но сказать, что я довольна-ничего не сказать. С удовольствием родила бы еще, но очень пугает ответственность в плане рождения здорового малыша и в срок (насмотрелась за две недели в роддоме всяческого грустного). Да и как-то порезали меня....как бабушку... Но надежда умирает последней и время покажет
Goldenmedium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena