А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 19:32
ответ для vikkinal , на сообщение « :053:: Только гепатит С, по пути... »
  #101
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
:
С гепатитом В не много другая история. Самое главное медицина, страшно переливание крови. Вель кровь сдавать ходят так же те кому очень нужны деньги, а деньги нужны очень......
Гепатитом В заразиться вообще достаточно просто. У того же зубного, чуть правила стерильности врач не соблюл после больного - риск очень высок.
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline  
Старый 11.04.2009, 19:37
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #102
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Дети с ВИЧ вряд ли являются детьми с особыми потребностями в полном понимании этого слова...Им не нужно особое пристальное внимание...Особенно,в том смысле,в котором его способно обеспечить абсолютное большинство нашего населения...Вы представляете о каком внимании я говорю?
Я уверена,что практически все родители,которые воспитывают детей с ВИЧ учат их,что и как надо делать,если малыш поранился до крови или рядом поранился кто-то еще...И научат,когда дети подрастут когда и как сказать другому человеку о своей болезни,чтоб уберечь его от заражения...
А мы,мамы здоровых детей, должны точно так же научить своих детей,как вести себя,если рядом кто-то поранился до крови...Это - вопрос выживания в наше время.А не изоляция и перешептования родителей в раздевалке и воспитателей в детском саду за спиной ребенка и его родителей. Перешептования до которых недалеко до слов: "Ты с этим не играй...он заразный".Хочется же уберечь свою кровиночку от страшной болезни... А от этого недалеко и до:"Уходи,не играй с нами.Ты больной,заразный"...Естественно,ИМХО...
Уолт Ковальски is offline  
Старый 11.04.2009, 19:55   #103
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
как дело обстоит официально? дети с ВИЧ имеют право посещать детские сады и имеют право хранить свою тайну?
Имеют. И первое, и второе.
Диона is offline  
Старый 11.04.2009, 20:01   #104
Lilianna
Мега-элита
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, я что-то теряю нить повествования.... как дело обстоит официально? дети с ВИЧ имеют право посещать детские сады и имеют право хранить свою тайну? или все-таки ПО ПРАВУ родители в саду должны быть информированы? как вообще по законодательству-то? не по этике вопроса, а по законодательству? кто в курсе должен быть о приеме ребенка с ВИЧ в сад? медсестра - понятно, воспитатели - всегда? или сам факт того, что такой ребенок попал легально в сад - уже нарушение? я уже что-то ничего не понимаю...
я против...

или уж тогда не знать...
а если буду знать, спать не буду, думать, накручевать себя, искать возможность перевести в другой сад, пакину наводить..
уж лучше и не знать тогда, раз закон разрешает им посещать обычные сады
Lilianna is offline  
Старый 11.04.2009, 20:10
ответ для elfy , на сообщение « Гепатитом В заразиться вообще... »
  #105
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


А мы с трёх месяцев ходили в бассейн при детской поликлинике. Всех малышей, по очереди, "полоскали" в одном бассейне, куда наливалась обычная водопроводная вода. без дополнительного обеззараживания или чего-то ещё. Ходила мамочка, бывшая ...злоупотребляющая... с гепатитом С. Про ребёнка - не афишировала. Терпели все. Все знали. Но напрягались...
Базяба is offline  
Старый 11.04.2009, 20:11
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #106
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


и все-таки хотелось бы знать, как дело обстоит в цивилизованных странах? кто-то в курсе? почему меня гложут сомнения, что там умалчивают об этом....
Умберта is offline  
Старый 11.04.2009, 20:22   #107
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
и все-таки хотелось бы знать, как дело обстоит в цивилизованных странах? кто-то в курсе? почему меня гложут сомнения, что там умалчивают об этом....

В цифилизованных странах врачебная тайна - святое. И никто и никогда не должен и не будет рассказывать окружающим о заболевании своего ребенка. А если это сделают третьи лица - подаст на них в суд. И будет 100 раз прав.
Инга&Кирюша is offline  
Старый 11.04.2009, 20:25
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #108
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Нормально отношусь.С человеческой серостью и необразованностью бороться нужно!
Рыся is offline  
Старый 11.04.2009, 20:27
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #109
Мультифрукт
Элита
 
Аватар для Мультифрукт
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 628


А что таким деткам табличку красную на грудь вешать?
Я как то спокойно отношусь и доча в младшей группе просто обучена правилам гигиены, понятно что случится может разное в жизни, но чураться "других" в любом смысле слова она не привыкла. Может потому что с рождения ее и я не такая как все (протез левой ноги).
Дело не в этом - спасибо за топик и за инфу в нем (ссылка на другой топик) - многое узнаешь.

У меня брат лежал в РДКБ в Москве - проверялся на астму - так там детки с мамами лежали, которые и до 18 лет не доживают, я ездила к брату, видела их и их стойких мам. По началу мой братан их стороной в коридоре чуть ли не по стенке обходил - пока я его не вразумила.
Мультифрукт is offline  
Старый 11.04.2009, 20:34   #110
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
В цифилизованных странах врачебная тайна - святое. И никто и никогда не должен и не будет рассказывать окружающим о заболевании своего ребенка. А если это сделают третьи лица - подаст на них в суд. И будет 100 раз прав.
creature is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena