А есть такие кто не хочет выходить на работу после 3х лет ребенка? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 15:00
ответ для Venatora , на сообщение « Девочки, кто пишет, что сбежал на... »
  #101
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Девочки, кто пишет, что сбежал на работу, а с кем ваши детки в это время? Кто водит их на кружки, кто водит их на занятия, в музеи, театры, за город, кто сидит и ними когда болеют? Я вот не могу найти ответа на это вопрос. Если есть только мама и папа, то эта проблема мало решаема (даже няня, она скорее посидит-посмотрит...и вряд ли все остальное). Или у многих есть свободные активные бабушки?
Подскажите как вы вышли из положения в этой ситуации?Может я тоже найду подходящий вариант
Музеи и парки -по выходным. Больничные -бабушка, няня, сама.
До кружков дойдём- буду по времени выбирать (искать, где интересующие занятия есть в выходные или с 18 часов (я себе рабочий день сдвинула на час раньше).
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:03   #102
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я сняла бабушу (свою маму) с работы. Возмещаю ей зп в двойном размере. И бабушка довольная (ей работа уже осточертела), и я (все ж не чужой человек). Плюс к этому я работаю из дома (профессия позволяет), хотя с удовольствием сбежала бы в офис, но в условиях кризиса экономлю ресурсы компании
Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Сын сидит с моей бабушкой, его - прабабушкой. Оч. удачно: здесь и передача семейных традиций, и мы за бабушкой присматриваем, и бабушка чувствует себя нужной.
Эх девчонки счастливые
У нас это не вариант. Моя мама не работает, просто не хочет, да и сын еще нее еще "маленький" - 14 лет. Свекровь далеко живет. А прабабушка у меня замечательный человек, но она уже сильно в возрасте, не взвалю на нее такую непосильную ношу.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:10
ответ для Venatora , на сообщение « Эх девчонки счастливые:101::) У нас... »
  #103
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Музеи и парки -по выходным. Больничные -бабушка, няня, сама.
До кружков дойдём- буду по времени выбирать (искать, где интересующие занятия есть в выходные или с 18 часов (я себе рабочий день сдвинула на час раньше).
Я это проходила....Увы по факту времени на поездки для ребенка мало получается - максимум 3-4 дня в месяц. В это время впихнуть все что хочется не реально(хотя у меня аппетит очень умеренный по сравнению со многими ЛВ мамами с кучей кружков и плотным графиком для ребенка).
А вечером и сама никакая(а еще впереди дом дела ужин и прочее)+ ребенок уже устал до 19 в саду сидеть...

И с больниными мне не свезло, болела постоянно, няня в некоторые месяцы получалась больше моей зп.


В общем то вижу один вариант - искать работу со свободным графиком, а пока есть еще время дома- поучиться попробую пойти(если меньшого в ясли пристрою).
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:11   #104
аскорбинка
Старожил
 
Аватар для аскорбинка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщений: 1 388


на работу пойду - если сильно "припрет" и только в 3 ребенкиных года. пока еле справляемся с зп мужа, но при этом все так счастливы! я просто в млею от того, что я с дочкой. в топку быт и сидение дома, главное забота о ребятёнке!
аскорбинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:56   #105
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Я это проходила....Увы по факту времени на поездки для ребенка мало получается - максимум 3-4 дня в месяц. В это время впихнуть все что хочется не реально(хотя у меня аппетит очень умеренный по сравнению со многими ЛВ мамами с кучей кружков и плотным графиком для ребенка).
А вечером и сама никакая(а еще впереди дом дела ужин и прочее)+ ребенок уже устал до 19 в саду сидеть...
это, конечно, моё мнение, но я не думаю, что дошкольнику -3-4 раза в месяц музея или музеи плюс театр - это мало.. это нормально...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 18:07
ответ для Cartinka , на сообщение « это, конечно, моё мнение, но я не... »
  #106
vasilis_ka
Частый гость
 
Аватар для vasilis_ka
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 34


И я не хочу на работу. Как дома-то хорошо, с ребенком, чувствуешь себя человеком. Вот пишут,что дома - день сурка, а мне казалось на работе: как зомби, утром злая, в маршрутку утрамбуешься, потом в метро запихнут, час в полусонном состоянии, офис этот, одно и то же каждый день, нервяки, домой ноги еле тащишь, ничего не соображаешь, приготовил, поел - спать. В субботу отсыпаться полдня, потом стирки-уборки, воскресенье проводишь с мыслью:Боже мой! Завтра опять на работу! Бррррр...ненавидела весь мир! Пока сижу дома и лелею мысль о втором ребенке. Тут тебе режим, еда нормальная, прогулки каждый день и, конечно же, сынулька со мной рядышком! (омрачают только мысли о пенсии)
Да здравствует тунеядство!!!!
vasilis_ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 18:36
ответ для vasilis_ka , на сообщение « И я не хочу на работу. Как дома-то... »
  #107
Источник Любви
Частый гость
 
Аватар для Источник Любви
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сторожевая башня
Сообщений: 93


Моя мама в свое время захотела дома сидеть...Затянуло до пенсии.
Конечно, все зависит от человека. Но у меня перед глазами всю жизнь этот дурной пример, когда мамас утра не бодрая накрашенная и с чашкой чая, а сонная, в халате, ногами по полу шаркает.
не хочу такой быть работа держит в тонусе.
__________________
Источник Любви is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 18:57
ответ для vasilis_ka , на сообщение « И я не хочу на работу. Как дома-то... »
  #108
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от vasilis_ka Посмотреть сообщение
И я не хочу на работу. Как дома-то хорошо, с ребенком, чувствуешь себя человеком. Вот пишут,что дома - день сурка, а мне казалось на работе: как зомби, утром злая, в маршрутку утрамбуешься, потом в метро запихнут, час в полусонном состоянии, офис этот, одно и то же каждый день, нервяки, домой ноги еле тащишь, ничего не соображаешь, приготовил, поел - спать. В субботу отсыпаться полдня, потом стирки-уборки, воскресенье проводишь с мыслью:Боже мой! Завтра опять на работу! Бррррр...ненавидела весь мир! Пока сижу дома и лелею мысль о втором ребенке. Тут тебе режим, еда нормальная, прогулки каждый день и, конечно же, сынулька со мной рядышком! (омрачают только мысли о пенсии)
Да здравствует тунеядство!!!!
+1
я работала до декрета почти 10 лет, иногда отпуск был по 2 недели в году (да плюс новогодние праздники), последняя работа: подъем в 7:15, торопишься на работу, чтоб не опоздать, если опоздаешь на 5 мин - штрафы, плюс общение с нервными заказчиками, одно, другое, третье, вобщем, щас сижу дома и не нарадуюсь! Встаем вместе в 10 утра, ну, и остальные радости
Вообще, несколько лет назад я себя пяткой в грудь била, что рожу ребенка, посижу несколько месяцев дома, и на работу, работодатели были довольны такой позицией... Аха, как же!
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:00   #109
Irinka KB
Ветеран
 
Аватар для Irinka KB
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 824


Была б моя воля, сидела бы дома. Работа осточертела. Но... увы...
__________________
Влад 12.10.2007


Irinka KB is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:03
ответ для Dashechka , на сообщение « +1 я работала до декрета почти 10 лет,... »
  #110
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Я за тунеядство , но и за то что работа держит в тонусе, работала весь декрет, да и после родов но из дома.Сейчас на работу 1 раз в неделю на 4 часа. Была бы возможность вообще бездельничала, , я против регулярного труда по расписанию, но жизнь заставляет
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena