А где вы никогда не купили бы квартиру ? И почему? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 13:30
ответ для NEWA , на сообщение « ЮЗ самый чистый в городе (воздух) :)) ... »
  #101
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от NEWA Посмотреть сообщение
Не нравится: Красногвардейский р-он.. самый грязный.
его уже почти весь вылизали...а какие у нас дворы и садики
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:57   #102
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Katrina24 Посмотреть сообщение

Очень интересно,всегда считала,что ЮЗ менее перенаселен чем какой-нибудь другой район нашего города!!!Высотных домов там по пальцам пересчитать,в основном-это хрущи,брежневки и "корабли",новых домов не так много.А когда едешь от Дачного до Ленинского,так вообще,красота,дороги широкие,дома от дорог далеко,очень просторно и много зелени.
То, что вы описывате - не ЮЗ
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:31   #103
Katrina24
Участник
 
Аватар для Katrina24
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Веселый поселок.
Сообщений: 178


Я имею ввиду Красносельский район ,ближе к Ленинскому и сам Ленниский пр.!!!)))))Согласна,что в одном и том же райне есть более удачные и милые места и менее,например Невский раойн он тоже большой и есть там места,которые я терпеть не могу,а есть боле-менее приемлемые для жизни,в любом случае,каждый выбирает там,где ему комфортно!!!))))))А вот где бы я никогда не купила,так это где Лахтинский разлив и Юнтоловский Заказник!Как-то проезжала там с мужем на машине по делам,место глухое,рядом промзоны,какие-то курганы рядом с недостроем,грязно и тоскливо,а если еще и пробки учесть при выезде из города так вообще мрак!Хотя Приморский район все так хвалят...Такого дискомфота я не испытывала давно!
Katrina24 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 16:03
ответ для Katrina24 , на сообщение « Я имею ввиду Красносельский район... »
  #104
ДамаХозяйка
Элита
 
Аватар для ДамаХозяйка
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Katrina24 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду Красносельский район ,ближе к Ленинскому и сам Ленниский пр.!!!)))))
По Ленинскому пр. Кировский р-н заканчивается на пересечении с пр. Маршала Жукова, а уже далее Красносельский.
ДамаХозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 17:16
ответ для Katrina24 , на сообщение « Я имею ввиду Красносельский район... »
  #105
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Katrina24 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду Красносельский район ,ближе к Ленинскому и сам Ленниский пр.!!!)))))Согласна,что в одном и том же райне есть более удачные и милые места и менее,например Невский раойн он тоже большой и есть там места,которые я терпеть не могу,а есть боле-менее приемлемые для жизни,в любом случае,каждый выбирает там,где ему комфортно!!!))))))А вот где бы я никогда не купила,так это где Лахтинский разлив и Юнтоловский Заказник!Как-то проезжала там с мужем на машине по делам,место глухое,рядом промзоны,какие-то курганы рядом с недостроем,грязно и тоскливо,а если еще и пробки учесть при выезде из города так вообще мрак!Хотя Приморский район все так хвалят...Такого дискомфота я не испытывала давно!
вот это да! Промзон у нас вообще нету...у нас тут такая красота... вот уж точно на всех не угодишь. Вы здесь только проезжали, а мы живем не нарадуемся..И то что вы называете ЮЗ, я знаю, жила на Ветеранов, мне не нравится совсем...
lory is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 17:17
ответ для 0803 , на сообщение « В Дачном нет самолетов. :073: Самолеты... »
  #106
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
В Дачном нет самолетов. Самолеты низко пролетают в районе дальней части Ульянки, Лигово, Сосновой поляны. У меня гараж в Лигово, можно детально изучить снизу все сортотипы самолетов.
в лигово они летают (над моим домом летали), слышно ....
lory is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 17:19   #107
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Katrina24 Посмотреть сообщение

Очень интересно,всегда считала,что ЮЗ менее перенаселен чем какой-нибудь другой район нашего города!!!Высотных домов там по пальцам пересчитать,в основном-это хрущи,брежневки и "корабли",новых домов не так много.А когда едешь от Дачного до Ленинского,так вообще,красота,дороги широкие,дома от дорог далеко,очень просторно и много зелени.
а пробок там уже нету? помнится пробки были на Ленинском о Московского не слабые раньше..
lory is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 17:47
ответ для 0803 , на сообщение « В Дачном нет самолетов. :073: Самолеты... »
  #108
irini
Ветеран
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
В Дачном нет самолетов. Самолеты низко пролетают в районе дальней части Ульянки, Лигово, Сосновой поляны. У меня гараж в Лигово, можно детально изучить снизу все сортотипы самолетов.
Ой, я квартиру продала там недавно, о виде жалею до сих пор, на б. Новторов во дворах жила около ФБ, окна выходили на школу окруженную огромными ивами с такими кронами, что кажется по ним ходить можно, а вдалеке (я на 6 этаже жила, но т.к. 5-этажки в основном, то видно было далеко) вдалеке самолеты иногда были видны, но никогда не слышны, и очень часто радуга была после дождя, красота, а около домов какие бабули цветники делали, красота...

Сейчас в Озерках-Просвещение живем, кошмар, столько народа в одном месте видела раньше только на салюте в центре в метро не пробиться, давка 3 эскалатора не справляются в одном направлении, в поликлиниках столпотворение, чтобы доехать до центра на машине надо 2,5 часа в пробке простоять, я езжу на Техноложку по КАДу через Московский проспект за 40 минут. Вечером даже в метро постоянно какие то остановки посередине тоннеля. Чтобы доехать в пригород в выходные многочасовые пробки. Т.е. там хорошо жить и работать никуда не выезжая из района.

Купчино раньше ненавидела, сейчас стала бывать чаще, вроде нормально, широкие проспекты, свобода, зеленые дворы. Нормальный район.

А так если бы был выбор, то не купила бы в каких нибудь промзонах, рядом с заводами, производствами, рядом с оживленной трассой, рынками, в домах муравейниках (м. Звездная бывший цветочный комбинат, Угол Энгельса и Луначарского новый дом), квартира окна в окна, на первых этажах и т.д., я думаю такие места есть почти в каждом районе. Надо смотреть на месте по факту, т.е. один и тот же район может быть удивительно не похож на себя
irini is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:21   #109
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Katrina24 Посмотреть сообщение
Я не понимаю,почему Юго-запад всем так не нравится????!!!!))))У нас в районе Ленинского живет много знакомых,и в новых и в старых домах,все очень довольны,никто уезжать оттуда не собирается!Много зелени,хороший воздух,просторно,залив и парки рядом.Мы когда приежаем к ним в гости,всегда душа радуется:как здесь хорошо!Сама бы,с удовольствием сменила хваленный Большевиков-Дыбенко на этот микрорайон,но пока это только мечта!!!А пробки!Где их нет?Ктому же по оценкам многих экспертов:"Красносельский самый недооцененный район в Питере!"
потому что все самое интересное в Центре или на Севере, чтобы я ни искала - школы иностранных языков, фитнес клубы, магазины одежды, Меги.
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:29   #110
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У меня на Альпийском тетя живет. Мне там тоскливо.. А где гул самолетов на ЮЗЕ? Живу 20 лет, ничего не слышу
На Стойкости жила, очень хорошо было слышно, особенно по выходным с утра или в будни когда только спать лег
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena