Нужны подростки для фотосъёмки! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 11:54   #101
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мечта и на радость, но нужно хотя бы немного уважать себя и своего ребенка. Мне вот было бы совсем не до радости, если бы моя дочь отпахала в качестве благотворительной акции для какой-либо фирмы почти сутки перед камерой, безостановочно переодеваясь, подправляя макияж, изображая то одно, то другое, "повернись сюда, а теперь туда, а теперь подпрыгни, а теперь взгляд влево, а головка вправо, а ножки в прыжке назад, а теперь засмейся, а теперь........" и так до бесконечности тысячи кадров. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Несколько лет варились в этом бизнесе. И глупости про "избитые образы" часто снимающихся детей. Избитые образы получаются только у непрофессиональных фотографов. И повторяю - это нелегкая работа, это труд, а труд должен оплачиваться. И пока находятся мамы, радующиеся от того, что ее ребенка, грубо говоря "поимели", будут существовать подобные "заманчивые" предложения для детей. Ребенку в конце подарят дешевенькую футболку, прошедшую все "прелести" съемки, а фирма будет использовать эти фото "в любых рекламных целях" и наживаться.
+1 Но для других это радость и не буду ее омрачать.Каждый сам решает-что делать и зачем ему это надо.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 13:05   #102
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А я вот нигде не увидела сообщения о размере оплаты фотосъемки детей. Или я невнимательно прочитала? Получается фирма проводит конкурс и совершенно бесплатно проводит фотосессию с отличными способными детьми. Ничего не скажешь - экономно!
Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Прикольно! И какая там база фоток теперь собралась хорошая на будущее...Не надо фотобанку или агенствам деньги платить..
Отличная идея, на самом деле. Для тех, кто работает в рекламном бизнесе... Поскольку если дети уже где-то снимались и родители выложили деньги за подготовку профессионального портфолио, никто бы просто так фотки здесь не выложил.
Цитата:
Сообщение от clips Посмотреть сообщение
Galamag и Виктора, только 2!! сидят и выливают свой негатив Я вас прошу не засоряйте мне топик, займитесь чем-нибудь более полезным.
Вы внимательно читаете свой топик? Цитаты с предпоследней страницы. Уж никак не двое нас.
Мне, каюсь, не бывает жалко тех, кого лохотронщики ловят на желании разбогатеть на халяву. Но когда людей разводят на лучших родительских чувствах...
И не подскажете что-нибудь более полезное, чем защита интересов детей? Разве родители не имеют право знать изнанку бизнеса, в который зовут их детей?
А решать, действительно, каждый будет сам. С плакатами к магазину вряд ли кто пойдет, тем более, что ни фирма, ни адрес не указаны.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 13:38   #103
голубые глазки
Ветеран
 
Аватар для голубые глазки
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: где-то на краю севера...
Сообщений: 615


Лохотрон - это когда пообещали и не заплатили. Я предельно честно написала, что труды детей будут вознаграждены фирменной одеждой, а не "дешёвыми маечками". И что будет заключён договор. Далее каждый думает в меру своей испорченности и образованности. Или по вашему нужно по Лексусу подарить за несколько часов съёмки?? Да фирма ПОКА начинающая. И лично перед вами я отчитываться не собираюсь где, что и как. Поэтому наш разговор закончен.
голубые глазки is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 13:41   #104
голубые глазки
Ветеран
 
Аватар для голубые глазки
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: где-то на краю севера...
Сообщений: 615


Хорошая новость для участников - сейчас договариваюсь с одним из лучших фотографов и стилистом. Я уверена, что снимки будут отличные!
голубые глазки is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 13:50   #105
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от clips Посмотреть сообщение
Или по вашему нужно по Лексусу подарить за несколько часов съёмки?? Поэтому наш разговор закончен.
Разговор-то закончен, но вот у Вас этот вопрос остался. На него и отвечаю. Людям за работу платят деньги, а не делают подарки. Не знаю нынешних расценок в модельном бизнесе, но в кинематографе несколько лет назад только за озвучку ребенку платили 800 руб в час. Не думаю, что в модельном бизнесе расценки ниже. Несколько часов съемки - это тысячи рублей...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 13:55   #106
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от clips Посмотреть сообщение
Хорошая новость для участников - сейчас договариваюсь с одним из лучших фотографов и стилистом. Я уверена, что снимки будут отличные!

Извините, а как можно "договориться" с "одним из лучших" фотографов и стилистом, если у вашей фирмы нет денег даже моделям заплатить? Хороших рекламных фотографов в Питере, а также и стилистов, на одной руке пальцев хватит пересчитать, даже останется. А денег они за свою работу просят. Я даже не прошу фамилий этих людей, я их знаю, и знаю точно, что "начинающим" фирмам не потянуть даже 15 минут работы с ними.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 15:28   #107
Ганга
Активный участник
 
Аватар для Ганга
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: почти центр
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Разговор-то закончен, но вот у Вас этот вопрос остался. На него и отвечаю. Людям за работу платят деньги, а не делают подарки. Не знаю нынешних расценок в модельном бизнесе, но в кинематографе несколько лет назад только за озвучку ребенку платили 800 руб в час. Не думаю, что в модельном бизнесе расценки ниже. Несколько часов съемки - это тысячи рублей...
Немного о расценках.
Мой муж работает в одном из самых лучших и дорогих салонов города. Названия писать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Так вот салон каждый год проводит показ для своих клиентов. Моделям платят 30 евро. За эти деньги они три раза приходят на репетиции, примерки и их стригут и красят как нужно стилистам. Модели все профессиональные.
Ганга is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 15:42   #108
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Ганга Посмотреть сообщение
Немного о расценках.
Мой муж работает в одном из самых лучших и дорогих салонов города. Названия писать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Так вот салон каждый год проводит показ для своих клиентов. Моделям платят 30 евро. За эти деньги они три раза приходят на репетиции, примерки и их стригут и красят как нужно стилистам. Модели все профессиональные.

Здесь немножко не о том...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 16:38
ответ для Виктора , на сообщение « Здесь немножко не о том... »
  #109
Ганга
Активный участник
 
Аватар для Ганга
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: почти центр
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Здесь немножко не о том...
Разъясните пожалуйста.
Ганга is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 18:59
ответ для Ганга , на сообщение « Разъясните пожалуйста. »
  #110
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Ганга Посмотреть сообщение
Разъясните пожалуйста.

Причем здесь расценки Вашего салона?
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena