Сколько Вы на еду тратите в месяц? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 11:22
ответ для ёлочка , на сообщение « Да надо учиться... »
  #101
Один из Вас
Элита
 
Аватар для Один из Вас
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2 591


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
Да надо учиться экономить У нас в семье работает только муж. Но он зарабатывает достаточно, можем в принципе и на 20 000 есть в месяц, но зачем????
В принципе вот экономия еще в том что ребенок в сад ходит. Он дома тока ужинает, но чаще ужин у него йогурты и фрукты. Полноценно - завтрак, обед и ужин - питаюсь только я дома.
И снова я с вами полностью согласна
Один из Вас is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 11:44   #102
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
ну раскажите но как можно хорошо питатся на 10 тысяч это явно вы себе отказываете во всем,возьмем фрукты нам на 1 день день нужно 2 кг фруктов так как даже 4 яблока это уже почти 1кг ,то есчть фрукты это примерно 200-250 в день в месяц примерно 6-7 тысяч ,далее овощи это примерно 100-120 в деньв месяч 3000-3600,мясо примерно150 в день в месяц 4500,далее молочка это примерно у нас 200-250 в день то есть 4 растишки 4 имунеле ,кефир,молоко,то есть в месяц 6000-7000 ,выпечка и сладости это 2000,круп и макарон едим очень мало примерно рублей 500,яйца тоже рублей 500,сыр в месяц 700р ,хлеб 600р ,остальное примерно на 1000,,у нас вообщем я и 3 детей меньше 25 это когда экономим не выходит ,а так 30-33
Не знаю пока как оно живется с детьми, но в любом случае вы завышаете цены 2 кг. яблок это рублей 80, а не 200р.
Фрукты 100р. в день на двоих, это очень много, т.к. если сегодня купил черешни 1 кг. на эти сто и естественно всю ее тут же съешь, а завтра яблок..... их кг. есть не охото, т.е. что-то останется и на др. дни ........... бананы, апельсины ..... все это может лежать пару дней т.к. не шибко вкусно.... абрикосы и персики сейчас по 80р. ............... вот купили мы в Карусели 2 кг. так вот уже дня 4 их едим....... 2.5т.р. в месяц
Овощи 100 руб. в день , у меня муж правда тушёные-жареные не ест............. но помидоры огурцы 100р (70 помидоры, 30 огурцы). на неделю, каджый день же не будешь есть, дней 5 хватит, ну и картошка руб. 100 на неделю( и то только сейчас пока свежая 25р.) хватит, итоо 800р. в месяц

Молочное мы не едим, только сметана и молоко утором мне на кашу.... 500р. не больше....
Сладости это вот конечно сложно подсчитать.....

Яйца, я тоже не знаю на 500р. куда девать, 1 десяток в неделю - очень много (яичницу делаем 1 раз в месяц - не любим, в основном в котлеты, в салат, в выпечку-очень редко, окрошка), 140р. в месяц...
Купы и макароны едим каждый день на гарнир, но 1 пачки макарон (33р.) и например 1 пачки гречи (40р.) в неделю ........ это не съесть, (еще же картошка у нас выше включена) 300р. в месяц

Сыр (80р.), колбаса (250) 1500р. в месяц
Хлеб .....600р. сейчас кого не послушаешь хлеб никто не есть, но мы едим, даже если в неделю съедать 2 геркулеса по 40р. (что очень много) - то это 320р.

Мясо, рыба, кура - вот в воскресенье купили 0,8 кг. рыбы треска филе - 190р., и 1,7 мясо свинина (филе)по акции в карусели 220р. 1,5кг. не меньше, взять 2 куринные грудки - 100р., этого хватит на 2 недели. Пусть 1,5т.р. на месяц.

Всего: 7560р., но это все очень округленно .........

Это ведь все только на завтраки и на ужины, дома мы не обедаем, даже в выходной как правило не получается.......


Цитата:
Сообщение от kukuruza_j Посмотреть сообщение
нас четверо: я, муж, старший 13 лет и дочка 7,5 мес
на продукты около 40-50 тыс уходит. ну это со смесью и с банками детскими (гербер, семпер)
черную икру при этом не едим
я люблю готовить и не покупаю полуфабрикаты, а то бы ещё больше вышло
как можно питаться на 10 тыс в мес - для меня загадка. я таким людям завидую, честное слово. у них деньги куда зря не утекают.
у нас 10 примерно на еду, но деньги куда-то утекают - каждый месяц диву даюсь ....... и живут же люди с меньшеми з/п и не скажешь что уровень жизни у них ниже.............
да тут действительно наверно надо больше зарабатывать
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 12:00
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Сколько Вы на еду тратите в месяц? »
  #103
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Сыр (80р.) ---это что за сыр?
короче, точно все едят по-разному...
у нас помидоры-огурцы только по 4 кг в неделю... персики -3 кг... ну и в таком духе)
а дети между прочим маленькие еще...
правда молоко-творог-сметана очень дорогое с рынка, зато вкусное)

тоже экономлю-экономлю, а меньше 20 т. в месяц не представляю как.
масса тела при этом в норме. и рост средний...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 12:21
ответ для kurort , на сообщение « Сыр (80р.) ---это что за сыр? короче,... »
  #104
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Сыр (80р.) ---это что за сыр?
короче, точно все едят по-разному...
у нас помидоры-огурцы только по 4 кг в неделю... персики -3 кг... ну и в таком духе)
а дети между прочим маленькие еще...
правда молоко-творог-сметана очень дорогое с рынка, зато вкусное)

тоже экономлю-экономлю, а меньше 20 т. в месяц не представляю как.
масса тела при этом в норме. и рост средний...
400гр. любого сыра по цене 200р. (гауда, сваля, атлет) .........

а мне вот стало интересно, кто сколько помидор и огурцов в штуках в салат кладет? .......... мы вот 1 огурец и 1 помидор + зелень, если больше мы уже не съедим....
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 12:37
ответ для vita_ , на сообщение « 400гр. любого сыра по цене 200р.... »
  #105
ёлочка
Старожил
 
Аватар для ёлочка
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 1 416


Ну сыра то можно и маленький кусочек купить того же пошехонского, российского или гауда. Мы так сыр не не шибко едим.
В салат кладем по 2 огурца и 2 помидора. Салаты стараюсь делать раза 2-3 в неделю (овощные, селедку под шубой, оливье, винегрет...итд)
ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 12:38
ответ для vita_ , на сообщение « 400гр. любого сыра по цене 200р.... »
  #106
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
400гр. любого сыра по цене 200р. (гауда, сваля, атлет) .........

а мне вот стало интересно, кто сколько помидор и огурцов в штуках в салат кладет? .......... мы вот 1 огурец и 1 помидор + зелень, если больше мы уже не съедим....
3 помидора и огурцов больше по массе(4-5) еще перец, зелень... я этим ужинаю, а у мужа еще мясо и гарнир...
в неделю около 2-2.5 кг мяса, рублей 500- 800 в зависимости от вида.
дети любят мясо, молочку, фрукты типа гранаты, абрикосы, вишня и т.д.
огурцы, кстати по 40..те, которые по 20 приходится чистить...
сладостей рублей 500 в месяц...
зато не пьем вообще...

дети в сад не ходят...муж обедает на работе(200 р в день примерно)
короче год назад у нас было 30 тр в месяц... сейчас 22. считаю, что круто научилась экономить, не снижая качества.
но далее особых возможностей экономить уже не вижу... ну может еще пару тысяч, если ходить на более дешевый овощной рынок и все там выбирать... в суперы тира карусели не хожу. в основном перекресток и пятерка, кое-что глобус-гурме, типа шоколад, и иогурты, которые потом сама делаю дома.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 12:43   #107
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
Ну сыра то можно и маленький кусочек купить того же пошехонского, российского или гауда. Мы так сыр не не шибко едим.
В салат кладем по 2 огурца и 2 помидора. Салаты стараюсь делать раза 2-3 в неделю (овощные, селедку под шубой, оливье, винегрет...итд)
мне лучше вообще без сыра чем с пошехонским... у нас 1 кг сыра в 2 недели по 300 рублей. летом только овощные салаты...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 12:50
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Сколько Вы на еду тратите в месяц? »
  #108
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Ну, наверно, еще и едоков зависит. У нас мясо просто улетает. Муж привык хороший кусок мяса на ужин и на завтрак съедать. Если котлеты, то пару штук точно. А я жарю большие. И мясо очень затратная статья.

Сыр у нас уходит около килограмма за неделю, он всегда есть в холодильнике, как и колбаса. Я зачастую не готовлю гарниры, просто овощи свежие режу или салаты.

Фрукты я всегда покупаю, но их никогда не бывает дома - все сразу съедается.

Действительно, выходит экономнее, когда в гипермаркеты не ездишь. Но как на 5 - 6 тыс. семья в месяц может питаться я ума не приложу.
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 13:02   #109
ёлочка
Старожил
 
Аватар для ёлочка
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
. Но как на 5 - 6 тыс. семья в месяц может питаться я ума не приложу.

Нормально питаемся Раньше питались на 12-15 000, а потом пересмотрели корзину. Перестали покупать мороженые смеси овощные, начала сама морозить, перестали брать ненужные продукты, которые пробуются и оказываются в мусорном ведре.Да и готовлю в маленьких количествах. Раньше готовила в больших кастрюлях, быстро надоедало, приходилось выкидывать большое количество еды.
ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 13:08
ответ для ёлочка , на сообщение « Нормально питаемся;);););););) Раньше... »
  #110
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
Нормально питаемся Раньше питались на 12-15 000, а потом пересмотрели корзину. Перестали покупать мороженые смеси овощные, начала сама морозить, перестали брать ненужные продукты, которые пробуются и оказываются в мусорном ведре.Да и готовлю в маленьких количествах. Раньше готовила в больших кастрюлях, быстро надоедало, приходилось выкидывать большое количество еды.
вообще никогда мороженные смеси не покупала. они не вкусные. и выбрасываем очень-очень редко.

кажется ваш секрет-малоеденье)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бюджет, питание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena