А куда бы переехать из Питера? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 01:19
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #101
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


При многих минусах...Ростов мне понравился! Была там неделю в гостях. Ожидала - все что угодно - а оказалось - и правда город миллионик, хоть и с колоритом.
В Краснодар - переехали знакомые - очень радуются. С погодой там прекрасно! И до моря - рукой подать!
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:28
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #102
an2
Старожил
 
Аватар для an2
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщений: 1 249


А что насчет Алтайского края ? Природа замечательная.
an2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:42   #103
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Адлер, Коктебель, Капри, Мальорка, Коста-дель-соль...
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:52
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #104
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


эх, я за Калининград )) была там по работе - понравилось, но пока не решусь уехать, не пойму, как там у них с образованием
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 02:09
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #105
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Уж если уезжать, так поюжнее, в Краснодарский край. А горячие тамошние мужчины - ну не знаю... Живут же там женщины как-то...
И в подмосковье климат хороший...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 09:51   #106
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Еще таких много, но зависит все от домика, сейчас ценны уже поднялись на некоторые по причине, что асфальт положили до дач теперь можно доехать и по асфальту и по грунтовке.
Электричество есть, вода исключительной чистоты.
Хотя, как и везде есть свои минусы и плюсы: атомная станция в этом городе и частые приезды премьера за то никаких южных кровей.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 10:39
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #107
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Я часто читаю московские форумы и москвичи тоже не редко задаются вопросом, куда переехать. Запомнила, что очень подмосковную Дубну хвалят. Говорят там куча сильных школ, секций, очень чисто.

Дубна́ — наукоград на севере Московской области (125 км от Москвы, на границе с Тверской областью), крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики.
Город расположен на реке Волге, ограничен реками Дубна и Сестра, каналом имени Москвы и Иваньковским водохранилищем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B1%D0%BD%D0%B0

Сама я тоже раньше задавалась подобным вопросом. Обычно когда читала что-то о каком-то городе, виртуально влюблялась в него и сразу бежала на местные сайты и форумы, читать о ценах на жилье и вообще как люди живут. Помню, прибежала на калининградский форум, а там такая большая тема: куда бы переехать отсюда. И все Питер советуют, и фотки такие родные: Невский, Летний сад. Что я так о Питере затосковала, еще никуда не уехав. И все, вопрос как-то исчез сам собой. Я поняла, что без этого города уже не смогу жить. И мне очень крупно повезло жить в одном из красивейших городов мира.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:11   #108
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Только не кидайтесь тапками. Я бы в Москву. Если отбросить ВСЕ и взять ТОЛЬКО климат. Там намного суше, чем в Питере.
Не, я ж ищу не только где посуше, а еще и где почище. Москва точно отпадает, там тоже мусоросжигательные заводики в черте города в проекте.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:13   #109
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


про Башкирию уже писали?
гуляли с детьми с женщиной из Башкирии...она приехала навестить сюда дочь с зятем и внучкой ( они переехали в Питер ) так вот ...эта женщина была удручена нашей питерской грязью...сказала , что у них такого нет - неухоженных территорий школ и детских садов , с разрушенными заборами , мусором , шприцами и выгулом собак...
и климат в Башкирии хороший , но , как и в большинстве регионов - проблемы с работой ( это и заставляет людей уезжать оттуда)...но если у автора есть возможность организовать свой бизнес , то можно попробовать...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:13
ответ для grethen , на сообщение « При многих минусах...Ростов мне... »
  #110
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Ростов, Ростов. Вообще ничего про Ростов не знаю. А оказывается там миллион человек живет! Пойду почитаю про Ростов на досуге.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena