ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 15:49
ответ для natus , на сообщение « Так вы составчик-то почитайте. Вообще,... »
  #101
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Так вы составчик-то почитайте. Вообще, то, что понимается под органикой вообще и органической косметикой, в частности, это разводка. Просто производитель пользуется химической безграмотностью населения. Не бывает косметики и бытовой химии без химии.
Выражайтесь, пожалуйста, аккуратнее. Органическая косметика сертифицируется по определенным правилам, и результат того стоит.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:50
ответ для madhat , на сообщение « Как интересно.. Я считала, что... »
  #102
Лесянка серебристая
Элита
 
Аватар для Лесянка серебристая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Московский район,
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Как интересно.. Я считала, что "произведенная у нас в стране соя" - чистой воды вранье )). Оказывается, есть-таки... Эх, зря сегодня соевый сыр не взяла (на упаковочке значилось, что из отеч. сои) ))
.
Вся соя,которую выращивают на территории нашей страны(не исключая Краснодарский край) с 90-хх годов прошлого века имеет в своей основе импортное посевное сырье.Информация совершенно официальная,из лаборатории торгово-экон.института.Таким образом,нет сои не ГМО.У нас.Есть в Европе.но продукты ее содержащие стоят совершенно других денег.
__________________
Лесянка серебристая is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:07   #103
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Выражайтесь, пожалуйста, аккуратнее. Органическая косметика сертифицируется по определенным правилам, и результат того стоит.
Любой продукт сетифицируется по определенным правилам. Органика - это маркетинговый ход. Это я вам как химик говорю.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:13
ответ для natus , на сообщение « Любой продукт сетифицируется по... »
  #104
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Любой продукт сетифицируется по определенным правилам. Органика - это маркетинговый ход. Это я вам как химик говорю.
Только правила могут быть более или менее строгими. Если в продукте 98% и выше растительных компонентов, гарантированно выращенных в определенных условиях, и отсутствие тех или иных агрессивных агентов, то это не только маркетинговый ход, но и качество.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:33   #105
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Только правила могут быть более или менее строгими. Если в продукте 98% и выше растительных компонентов, гарантированно выращенных в определенных условиях, и отсутствие тех или иных агрессивных агентов, то это не только маркетинговый ход, но и качество.
Это миф по 98% растительных компонентов. Хотя бы потому, что имеет смысл добавлять столько этих компонентов, сколько может усвоиться организмом, т.е. раза в 3-4 меньше. К тому же представьте себе, сколько там консервантов тогда. Их по количеству зашкаливать должно. Это мне напоминает рекламу "нового" препарата малавит с низким содержанием консервантов. Мы его поверили как-то: там столько меди, что консервант просто не нужен. А любой натурпродукт, который хранится на 3 дня, требует консервантов. Так что я не агитирую против "органической" косметики (кстати такого научного термина нет, т.к. вся косметика органическая), просто без фанатизма надо относиться.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:46
ответ для natus , на сообщение « Это миф по 98% растительных... »
  #106
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Это миф по 98% растительных компонентов. Хотя бы потому, что имеет смысл добавлять столько этих компонентов, сколько может усвоиться организмом, т.е. раза в 3-4 меньше. К тому же представьте себе, сколько там консервантов тогда. Их по количеству зашкаливать должно. Это мне напоминает рекламу "нового" препарата малавит с низким содержанием консервантов. Мы его поверили как-то: там столько меди, что консервант просто не нужен.
Если не сложно, уточните пожалуйста про Малвавит... уж очень много хорошего о нем слышала... то есть вредный продукт по сути? Извините, я ничего в этом не понимаю, и не знаю как большое кол-во меди в каплях для носа и раствора для полоскания горла может отразиться на здоровье (а именно в этих целях чаще всего используется Малавит)
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:54
ответ для ptuch , на сообщение « если меня за это забанят - Принцесса в... »
  #107
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
если меня за это забанят - Принцесса в ответе!
вот, например, долго брала печеную фасоль пиканты. уж красиво у них на банке и на сайте написано про БИО и пр... а проверку не прошли. а Верес прошел. из молочки почти никто не прошел. прошел Савушкин продукт.
из соков фрутоняни прошел тыквенный. не помню всех, кто не прошел, но Банановый был ужасом.
яйца почти все не прошли, кроме каких-то ... могу уточнить, так как почти пол года беру уже с того сайта...
если интересно, могу ещё повспоминать.
а ещё я часто ориентируюсь на результаты контрольной закупки (1 канал). распечатала их и на холодильник
Большое спасибо за информацию

То есть, тестирование в лаборатории мяса - дает развернутую инфу - была ли хим.обработка после забоя, кололи антибиотики животным в процессе жизни, так?
Яйца - не Роскар, случайно, прошли тест?

Кстати, а по каким критериям остальные яйца и молочка не прошли проверку? очень интересно... что учитывалось? Почему "Савушкин продукт" в лидерах?
...в одном из топов как раз по критериям качества, из молочки хвалили "Бифидок"...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:00
ответ для РомАня , на сообщение « еще нет, но попробую »
  #108
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
еще нет, но попробую
Тоже теперь хочу попробовать
Хотя все еще есть некоторые сомнения... может, партия на партию не приходится,неужто все хозяйства,у которых они закупают - такие био-идеальные))) но, раз выбор не так велик...

Очень на Горячей поляне понравилось, но далеко так(((((
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:00
ответ для natus , на сообщение « Это миф по 98% растительных... »
  #109
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Это миф по 98% растительных компонентов. Хотя бы потому, что имеет смысл добавлять столько этих компонентов, сколько может усвоиться организмом, т.е. раза в 3-4 меньше. К тому же представьте себе, сколько там консервантов тогда. Их по количеству зашкаливать должно. Это мне напоминает рекламу "нового" препарата малавит с низким содержанием консервантов. Мы его поверили как-то: там столько меди, что консервант просто не нужен. А любой натурпродукт, который хранится на 3 дня, требует консервантов. Так что я не агитирую против "органической" косметики (кстати такого научного термина нет, т.к. вся косметика органическая), просто без фанатизма надо относиться.
Растительные компоненты -- это в том числе и масла, которые являются несущей основой, или растительного происхождения эмульгаторы. Вместо продуктов нефтехимии, которые часто для этих целей используют в других средствах.

Консерванты в органике используются разрешенные -- и часто, опять же, растительного происхождения, а не парабены там всякие.

Вот про BDIH сертификацию в контексте консервантов:

Preservation
To ensure that products are microbiologically safe, certain nature-identical preservatives are allowed in addition to natural preservatives. These are:
- benzoic acid, its salts and ethylester
- salicylic acid and its salts
- sorbic acid and its salts
- benzyl alcohol
When these preservatives are used, products must be labelled
“preserved with ... [name of preservative]”
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:07   #110
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Если не сложно, уточните пожалуйста про Малвавит... уж очень много хорошего о нем слышала... то есть вредный продукт по сути? Извините, я ничего в этом не понимаю, и не знаю как большое кол-во меди в каплях для носа и раствора для полоскания горла может отразиться на здоровье (а именно в этих целях чаще всего используется Малавит)
Нет, я не имела в виду, что он очень вредный. Просто его рекламируют как панацею буквально от всего. В составе есть малахит (гидрокарбонат меди), серебо в какой-то форме и трава всякая. Обычный противовоспалительный и противогрибковый препарат.
natus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena