Расскажите мне про СФ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 15:35
ответ для Маргоня , на сообщение « А это как? я не поняла... »
  #101
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Спокойная Посмотреть сообщение
А это как? я не поняла...
Если бы можно было нарисовать нарисовала. В подъезде две лестницы. Я там бываю проходом- если подъезд не закрыли, то сфоткаю
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:47
ответ для Агаська , на сообщение « Если бы можно было нарисовать... »
  #102
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Если бы можно было нарисовать нарисовала. В подъезде две лестницы. Я там бываю проходом- если подъезд не закрыли, то сфоткаю

Что-то подобное есть в доме за Казанским собором- Казанская д. 2, вот: http://www.citywalls.ru/house6677.html
А вот хорошая ссылка, там как раз видны эти параллельные лестницы, я там была как-то раз, тоже видела. Хотели на чердак забраться, но его уже закрыли.http://krasko.su/paradnie-peterburga.html

Там по этой ссылке есть интересный дом на Черняховского.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:51
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #103
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Только я подумала, что речь о счет-фактуре?
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:56
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #104
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Немного там по-другому, помниться мне. сегодня-завтра схожу, вывешу
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:03   #105
@Юлик@
Старожил
 
Аватар для @Юлик@
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1 261


а мне очень запомнился дом эмира бухарского. большая коммуналка, длинный длинный коридор лепка, в каждой комнате камины, два выхода. мраморные лестницы. простор
а в документах на квартиру было написано, что некоторые элементы квартиры представляют историческую ценность и находятся под охраной гос-ва. во как
@Юлик@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:49
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #106
Njura
Ветеран
 
Аватар для Njura
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ЧР
Сообщений: 649


Решила поделить своими воспоминаниями. Было это о-о-очень давно. Первые мои воспоминания детства - Перцевский дом на Лиговке. Бавший доходный дом. Помню - огромный (метров 300) коридор, по обеим сторонам которого расположены комнаты. Соседей было человек 50 (как мне кажется). Естесственно, потолки метров 5 высотой. Огромная кухня, 2 (а может 3) туалета. Потом жили с мамой на Колокольной улице в 8-метровой комнате. В квартире 5 комнат, длиннющий коридор, огромная прихожая с печью, 2 ухода - парадный с улицы и чёрный из двора колодца. До революции квартира принадлежала семье адвоката Элинсона.В комнате, которую мы занимали с мамой, жила прислуга. Самое интересное, что в центральной комнате продолала жить жена этого адвоката. Когда мы только въехали туда, там было печное отопление. Так что можете представить - в нашей 8-метровой комнате целый угол занимала круглая печь-голландка. Тогда в подвале дома находились небольшие кладовки-сарайчики, где все жильцы хранили дрова. Причем, ордер на дрова нам давали в жилконторе. А наша соседка (та самая адвокатесса) всегда была в курсе событий, и несла нам следующую информацию - "Сегодня мы не пойдём получать дрова, потому что их сплавляли по реке, и они сырые. Пойдём получать дрова, которые привезли по ж/д". Одну из комнат в нашей квартире занимал сосед - очень интересная личность. Говорили, что тогда он был одним из богатейших людей в городе, поскольку работал заведующим каким-то складом. Поэтому в нашей квартире чуть ли не у единственных была ванная (правда на тот момент с печным отоплением) и 2 телефона с разными номерами. Даже сейчас помню их номера - А2-28-22 и А2-28-23. Потом печное отопление заменили на центральное. Пока мы там жили, нам однажды делали капитальный ремонт, и нас переселили во временный фонд (это так тогда называлось) на Рубинштейна 4. Там было мало соседей, а примечательным было то, что на кухне было огромное окно в форме веера, выходившее на лестницу. И даже с форточкой. Бало очень интересно - готовишь что-нибудь на плите, а по лестнице идёт человек и видит, что ты готовишь.
А потом мы переехали в отдельную квартиру, и нашему счастью не было предела - у нас появилась своя ванная и кухня без соседей! (А кстати майк Науменко учился со мной в параллельных классах)
Njura is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:01   #107
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Я знаю этот дом на Рубиншейна,4. И знаю это окно!!!
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:15
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #108
Njura
Ветеран
 
Аватар для Njura
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ЧР
Сообщений: 649


Неужели оно до сих пор существует?!
Njura is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:24
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #109
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


http://krasko.su/paradnie-peterburga-2.html - а вот тоже интересная лестница
Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:47   #110
Assassin
Ветеран
 
Аватар для Assassin
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 654


Васька, 8 линия...
Дом 1903 года постройки.
Лепнина, кухня непомерных размеров, два входа)
Раньше в ванной было окно на кухню Заделали за ненадобностью)
Камины... Вернее, то, что я всю жизнь называла каминами, а скорее все-таки изразцовые печи (объясните разницу, пожалуйста , а то мне уже почти стыдно)))
Причем одним камином родители пользуются зимой) Тепло и оочень уютно.
А какая мебель, мммммм))))
Народ периодически воспринимает квартиру как музей

Эх... А я пытаюсь привыкнуть к жизни на окраине

Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Лепнина на потолке, изразцовые печи. Кованные чугунные перила, камин в парадной. Окна на парадной лестнице четыре с небольшим метра в высоту. На последнем этаже на потолке немыслимой красоты лепнина. Два входа/выхода, а то и больше. Каминны в квартирах, но это, как правило, новодел - предки были экономней и предпочитали голландки. Дубовые резные двери в парадной. На лестничных площадках столетняя плитка Villeroy&Bosh. Чуть было не купил квартиру, где в внной была отдельная печь для подогрева воды и старинные бронзовые дверные колокольчики.
Колокольчиком пользуемся до сих пор иногда
__________________

Волшебство во много раз сильнее, чем сталь…
Assassin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena