Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 21:00
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Халява?? Простите, как Вы можете... »
  #101
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


[QUOTE=Elizabeth Fu;33929894]Халява?? Простите, как Вы можете рассуждать, не зная ситуации? Так, к слову, я оплачиваю ей ВСЕ время, что ребенок в музыкалке. Тем временм, когда няня в это самое время сама на своих занятиях сидит. Ребенок сам переходит из класса в класс ,занимается, в конце спускается в условленное место и еще порой ждет там няню... Это халява?? Так и для няни это в общем то деньги ни за что!

Я няня. Договорились с родителями , что буду водить детей на кружок(школа для малышей) . Выглядело это так. Утром я приходила к ребёнку домой. МАМА собирала его на кружок. ПАПА отвозил нас с ребёнком на машине к месту занятий. Потом я 5 часов просто сидела в помещении школы, пила чай-кофе с другими мамами(нянями, бабушками). Один раз водила ребя в туалет. Потом приезжал шофёр и отвозил нас с ребёнком домой. И представьте себе, мне оплачивали все 5 часов и не считали это деньгами ни за что.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 22:51
ответ для ymnitsa , на сообщение « [QUOTE=Elizabeth Fu;33929894]Халява??... »
  #102
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


[QUOTE=ymnitsa;33963544]
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Халява?? Простите, как Вы можете рассуждать, не зная ситуации? Так, к слову, я оплачиваю ей ВСЕ время, что ребенок в музыкалке. Тем временм, когда няня в это самое время сама на своих занятиях сидит. Ребенок сам переходит из класса в класс ,занимается, в конце спускается в условленное место и еще порой ждет там няню... Это халява?? Так и для няни это в общем то деньги ни за что!

Я няня. Договорились с родителями , что буду водить детей на кружок(школа для малышей) . Выглядело это так. Утром я приходила к ребёнку домой. МАМА собирала его на кружок. ПАПА отвозил нас с ребёнком на машине к месту занятий. Потом я 5 часов просто сидела в помещении школы, пила чай-кофе с другими мамами(нянями, бабушками). Один раз водила ребя в туалет. Потом приезжал шофёр и отвозил нас с ребёнком домой. И представьте себе, мне оплачивали все 5 часов и не считали это деньгами ни за что.
так это как раз нормально...
А мне вот жалко няню автора...честно
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:54
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #103
Zvetok
Старожил
 
Аватар для Zvetok
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Комендантский - Eesti - Sillamae
Сообщений: 1 018


Попробуйте развесить такое же объявление в той же школе. Наверняка, найдется человек. Все будет хорошо!!!
Zvetok is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 23:32   #104
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Вы уж простите, НО я не стала искать работу, как узнала о Б. Сочла это честным поступком.
Я не привылкоа врать в глаза, пускай и не знакомому человеку.
МОжно порадоваться за вас, что у вас была такая финансовая возможность, это раз.Увы, у многих ситуация не такая безоблачная.

Во вторых, далеко не на всех собеседованиях спрашивают про беременность, поэтому врать и не приходится. К слову, никто и не может требовать от сотрудника верности и гарантий работы "на берегу" - для этого и есть испытательный срок - если работнику что-то не понравится, он может за 3 дня предупредить и уйти, а работодатель - уволить. И это законно и не бесчестно.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 23:35
ответ для ymnitsa , на сообщение « [QUOTE=Elizabeth Fu;33929894]Халява??... »
  #105
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


[QUOTE=ymnitsa;33963544]
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Халява?? Простите, как Вы можете рассуждать, не зная ситуации? Так, к слову, я оплачиваю ей ВСЕ время, что ребенок в музыкалке. Тем временм, когда няня в это самое время сама на своих занятиях сидит. Ребенок сам переходит из класса в класс ,занимается, в конце спускается в условленное место и еще порой ждет там няню... Это халява?? Так и для няни это в общем то деньги ни за что!

Я няня. Договорились с родителями , что буду водить детей на кружок(школа для малышей) . Выглядело это так. Утром я приходила к ребёнку домой. МАМА собирала его на кружок. ПАПА отвозил нас с ребёнком на машине к месту занятий. Потом я 5 часов просто сидела в помещении школы, пила чай-кофе с другими мамами(нянями, бабушками). Один раз водила ребя в туалет. Потом приезжал шофёр и отвозил нас с ребёнком домой. И представьте себе, мне оплачивали все 5 часов и не считали это деньгами ни за что.
+100
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 04:26
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #106
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


странная какая-то позиция "ребенок привязывается к няне,ребенок замешан"
ИМХО главные у ре мама,папа,ближайшие родственники,друзья.няня-это всегда временно,даже если это долгое время.на мой взгляд,если ре слишком сильно привязан к няне,это даже плохо
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 04:00
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Мариш, понимаешь, она меня из колеи... »
  #107
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это нормальная практика. Сейчас я поняла недовольства работодателей, который узнают о беременности сотрудниц)) Но это когда человек несколько лет отработал, понятно, что ситуация семейная может изменится.. но тут.. ведь она видела, что мне нужна именно помошница, а не девушка, которую я буду спонсировать до декрета..
"Спонсировать"???

Автор, как вы думаете, насколько в нашем обществе ценится и уважается труд няни, которым мы доверяем самое дорогое что у нас есть?
И чаще всего слышны отзывы работадателей: прислуга, пусть будет счастлива что не платит налоги,я ей отличные деньги плачу и т.д
а я считаю, ежели человек ответственный, то он нас спонсирует беря на себя роль мамы!
Представьте себя на ее месте. Неужели бы вы не попытались заработать деньги если бы они были вам нужны для рождения малыша? Тем более если вы точно бы знали что делаете свою работу ответственно.

Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Любопытно получается - когда беременная женщина пишет в соседнем разделе, что собирается устраиваться в компанию X, скрыв свою беременность и уйдя в декрет через полгода, то все ее поддерживают. Двойные стандарты. Как, впрочем, и повсюду. Автор, не переживайте, найдете Вы замену, незаменимых нет.
+1000
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение

Девочки, не кидайтесь на меня! Я ж не из-за ее беременности в шоке, а от того, что она знала изначально, но не сказала мне сразу, что работает, к примеру, до Нового года, я б и не строила на нее планы! А она мне сказала, что будет у меня долго долго!! И я как дурочка поверила)))

П.С. Хорошо, что хоть не курит и руки не ломает
Знаете, я когда на работу устраивалась после свадьбы тоже уверяла генерального директора что в ближайшие три года беременнеть не планирую. А вот получилось что ровно через три месяца забеременнела. Мне было жаль что получается что вроде как соврала. Я то вообще уже на повышение пошла. И они попросили чтобы я уволилась по собственному желанию.
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:24
ответ для *Радость* , на сообщение « О чем тут спорить? "Ребенок... »
  #108
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Любые обязательства, т.е. ответственность, возникают только в рамках договора, а не "на кончиках пальцев". Мама не захотела оформить договорные отношения и в общем-то няня вообще ничего не должна. Но девушка хорошо выполняет свои обязанности, пока никоим образом работодателя не подвела, а претензий к ней ого-го.

И уже на скольких страницах все это обсуждаем, а автор так и не сказал результат переговоров с няней.
+1000!!!! Если вы автор никого не обманываете, почему же не обратились в агенство?????

Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
О чем тут спорить? "Ребенок привязывается к няне..." Но у автора не няня, а сопровождающая. И ребенок не маленький. Предполагаю, что эта девочка берет за свою работу копейки. Из рассказа понятно, что вынужденный простой ей никто не оплачивает. Эта девочка ОЧЕНЬ удобна автору.
Просто изумительно как всех ацепило поведение автора видимо! Топик такой живучий!
Я в шоке! И судя по всему автор так и не поговорила с девочкой провожатой!!!
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 12:29
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Халява?? Простите, как Вы можете... »
  #109
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Халява?? Простите, как Вы можете рассуждать, не зная ситуации? Так, к слову, я оплачиваю ей ВСЕ время, что ребенок в музыкалке. Тем временм, когда няня в это самое время сама на своих занятиях сидит. Ребенок сам переходит из класса в класс ,занимается, в конце спускается в условленное место и еще порой ждет там няню... Это халява?? Так и для няни это в общем то деньги ни за что!
А уж вынужденный просто - это что такое? Что она в лицей точно также продолжает ходить во время школьных каникул и теряет от этого деньги? Ну простите.. так мы не договаривались. Может мне ей еще и декретный отпуск оплачивать?

А по поводу негатива. Покажиет мне место, где я написала, что набросилась на девочку с негативом и обвинениями?? Ну покажите, ткните носом уже меня!
Все, что я писала, было моими мыслями и эмоциями, с няней я ни слова об этом не обмолвилась, да уж тем более и негативным! Она моего ребенка водит, какие тут негативы!!


П.С. А разговор таки состоялся. Когда я забирала ребенка в понедельник, дочка начала сама говорить, мол у няни малышик бууудет!) Няня вскинула на меня испуганные глаза, а я и слова сказать не могла. Просто спросила когда у нее ПДР и кого она мне порекомендует. Сговорились, что к концу зимы, она приведет мне замену.
Все. Никаких проблем и негатива.
А то все тут нахохлились, что я беременную обижаю
ой, даже смешно
если у вас почасовая оплата, то бедная няня получает максимум за три часа работы по 120 рублей
вам не стыдно???????!!!!!!!
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:44
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #110
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Опишу ситуацию как могу, я сейчас на эмоциях, мне больше даже просто пожаловаться надо, но советы тоже могут помочь.
Девочки, я в осадок выпала

С начала лета я искала няню-сопровождающую. Забирать ребенка из школы и водить в музыкалку. Здесь давала объявы, не вышло. Нужна была няня, как-то привязанная к этому району, чтоб не специально ездить на 2- 3 часа в день сюда... В результате меня осенила гениальная мысль и я развесила объявы в лицее при котором муз.школа. И нашла Нашла студентку 3-го курса, дирижерско-хорового, молодую, оооочень скромную, умненькую, из приличной семьи.
Меня все устроило:
- она даже во время занятий находится в том же здании, где ребенок
- она знает всех преподов ребенка, так как сама у них учится и может задавать им все вопросы по поводу моего ребенка предметно. И вообще варится в том же соку, а не тупо приводит-отводит.
- она хорошо учится, может помогать ребенку, если что-то не понятно, объяснять и мне в чем вопрос (я ноль в музыке).
- она замужем за однокурсником (значит исключены загулы, парни, пьяные компании).

Мы ударили по рукам в августе. С сентября начали работать. Я довольна. Ребенок доволен.
Последнее время (около 2-х недель) у меня начались сомнения... Т.к. чаще всего она передает мне ребенка уже на улице (детской площадке), я не сразу заметила, что она странно располнела в районе живота.
Вчера я зашла в саму школы и увидела ее без верхней одежды.... девочки, мои опасения подтвердились.. у нее живот Ну то есть она и сама по себе не худышка, но такой живот можно получить только, если пачку дрожжей съесть...
Я промолчала вчера. Вышли, спрашиваю у дочери, мол не знаешь ли случаем чего? Да, говорит, у няни будет ребеночек!! Мол они это уже обсуждали...
Простите, думаю я.. .а когда она мне собиралась об этом сказать????????
Судя по размеру, летом, когда она устраивалась ко мне, она уже НЕ могла не знать о беременности!!
Тут я сразу поняла и вечно опущенные глаза и тихий-тихий голос и постоянное ее смущение передо мной...

Это реальная подстава!!! Ведь она знала! Знала, но пошла ко мне работать. Ведь я ее с пристрастием расспрашивала сколько она будет там еще учится, чтобы знать на сколько лет я могу на нее рассчитывать! Она кивала, что еще 3 года здесь, а потом консерватория, но это тоже не далеко и она работу не бросит!

Сейчас по новой искать новую няню для меня просто самоубийство, да и где такую найти??? Уже год начался, все разобраны, плюс мы к этой привыкли, да и удобно очень очень!!!

Как мне с ней поговорить?? Как мне ее спросить? Что мне делать?????

П.С. Сорри, что много букв, у меня шок и словесный понос...
Уж простите,но Вы эгоистка! Это ее лично дело, когда беременеть. На Вашем месте, я бы радовалась, что хоть на такой срок у моего ребенка хорошая няня, а дальше искала бы другую! Может. ей неудобно было, или сглазить не хотела, да мало ли какие причины!
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena