Подруги.. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 12:03   #101
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
беременная или небеременная, веселая или грустная - для друзей, настоящих, не должно быть разницы, какая ты!
и если подруга НАСТОЯЩАЯ - должна тебя выслушать и понять даже со всем твоим беременным бредом. это и есть дружба - умение выслушать и понять.
автор, надеюсь, у вас с подругой отношения наладятся. а даже если и нет, поверьте, с рождением ребенка эта проблемаа уйдет на одно из последних мест)))
Как Вы хорошо сказали
Тоже переживала, а после таких слов легче стало.
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:12   #102
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
беременная или небеременная, веселая или грустная - для друзей, настоящих, не должно быть разницы, какая ты!
и если подруга НАСТОЯЩАЯ - должна тебя выслушать и понять даже со всем твоим беременным бредом. это и есть дружба - умение выслушать и понять.
автор, надеюсь, у вас с подругой отношения наладятся. а даже если и нет, поверьте, с рождением ребенка эта проблемаа уйдет на одно из последних мест)))
я тоже так считаю. у меня есть подруга без детей (пока планируют) и ей интересно общаться о беременности (чтоб знать что ее ждет). и мы не только о берем общаемся. и есть подруга у которой 2 ребенка. тоже замечательно общаемся - ей интересно рассказать свой опыт (другим это было б неинтересно слушать).
а тем кому ты сама не важна была отсеиваются, и очень хорошо! потому что зачем такие люди рядом, не готовые разделить радость?
п.с. я никого не гружу своим положением, но если спрашивают отвечаю. без фанатизма в общем. поэтому отсев некоторых личностей считаю естесственным отбором и не расстраиваюсь тем более согласна, что когда родится чудо, то и вспомнить о них некогда будет
Misslika is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 13:07
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #103
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Привет! Я недавно встречалась с девчонками с предыдущей работы...Смешно получилось - они стали жаловаться на здоровье: давление у них, от месячных болит все... А потом одна заявляет: вот мы сидим, жалуемся, хотя мы молодые и здоровые, а Вика (это я) сидит со своим пузом и отмалчивается ))))) Я в этот момент не очень поняла - они меня считают старой и больной??? ))))))) У нас разница в возрасте всего 3-4 года ))))
А то, что некоторые подруги меньше с вами общаются - не забивайте голову, потом они будут на нашем месте и поймут, как грустно, когда никто не хочет общаться и встречаться...Все беременные немного эгоистки - так хочется все рассказать про свои ощущения, про шевелюшки всякие ))) может мы немного перебарщиваем, а самим это не проконтролировать...мне по крайней мере кажется, что я в полном адеквате - только даже муж не согласен ))))
Мы с подругами собирались ехать на море в июле: очень долго все планировали, а теперь со мной никто ехать не хочет - вот это самое грустное, я так хотела пузо проветрить съездить!!!!! а одна побаиваюсь лететь ( муж работать будет все лето(((( )
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 14:46
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #104
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Помню, читала в беременном журнале, что небеременные подруги могут на какое-то время отдалиться от вас, пока вы Б или недавно родили и погрязли в "Дне сурка", однако когда у Вас появится больше свободного времени и Вы снова обернетесь к окружающему миру, можете снова начать чаще видеться со своими подругами, у которых нет детей

Сама в качестве небеременной подруги беременной не отдалялась, пока не появился ребзь, и меня задвинули на очень дальний план, а все мои воспоминания о теории с симестров возрастной психологии, семейной психологи и т.п. гневно отвергались "нет у тебя детей, ты не понимаешь, вот родишь своих и поймёшь" с высоты своего опыта новоявленной матери
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:30   #105
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
ой, девченки вы себе и не представляете как изменится ваш круг общения после родов! ))))))
не поверите.. не изменился.... все кто были- все остались.. добавилась 1 подруга и новые коллеги по работе (с прежними, кстати, тоже общаюсь)..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:02
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #106
Ptichka
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 253


Отношения с подругами и друзьями не изменились. Прекрасно общаемся, хотя у моей лучшей пока не выходит. В разговоре немного говорим о моей беременности, а потом обо всем на свете.
Друзья наслаждаются появлением "водителя", раз уж не пью.
Ptichka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:05
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #107
khivass
Частый гость
 
Аватар для khivass
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 83


ничего такого. А про берем. нужно только с берем. разговаривать - да и то - недолго, а то крышу сносит)))))))))))
khivass is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:24
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #108
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


А я вобще отдалилась от своей подружки еще в школе, когда в другой город переехала. Но это не мешает нам любить друг друга, хотя видимся мы не часто и даже редко. Иногда раз в год.
А институтские подруги как раз очень многие относились ко мне "потребительски" - я им была нужна чтоб куда то сходить, что-то у преподов спросить и т.п. ТАкие просто со временем отсеились, хотя казалось что вот она - "настоящая" дружба, потому что я не могу и не готова терпеть такое к себе отношение и сама с такими людьми прекращаю отношения. А те кто остался , хотя и не кажутся такими близкими, от моих Б. не страдают и даже в роддоме меня навещали, хотя у самих детей до сих пор еще нет. И даже при редких встречах мы рады друг другу.
А сейчас я вобще не жду "настоящих" подруг, наслаждаюсь общением с теми друзьями которые есть "здесь и сейчас". и среди них есть и те с кем мы видимся часто, а с кем то редко, и с детьми разных возрастов и бездетные. Просто на собственном опыте знаю - и я, и друзья могут изменится и мы можем отдалится друг от друга. Но сейчас мы дружим и готовы помочь друг другу при необходимости, а дальше - жизнь покажет.
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:34
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #109
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


ну я заводила тему. что беременность и ребёнок очень меняет круг общения. С действительно дорогой подругой, но у которой нет детей я пыталась разговаривать на другие темы, ведь не обязана она пищать от восторга при упоминании шевелюшек. А когда ребёнок рождается это ещё меняет отношения с людьми. Просто для общения по нашим беременным интересам надо завести себе новых приятельниц тоже беременных или уже ставших мамами. Мы например очень сблизились с просто приятельницами, которые теперь стали мамами.
Хотя со стороны всегда легче учить, а я понимаю, что Вам автор это тяжело и обидно. Но это действительно мы изменились
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 15:28   #110
Margoshka
Участник
 
Аватар для Margoshka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: м.Садовая
Сообщений: 186


В начале беременности чувствовала то же,что и автор!!! Казалось,что всё внимание должно быть приковано ко мне,пока моя,уже родившая подруга,мне не объяснила,что никто кроме меня таких чувств не испытает,пока сам не забеременнеет!!! Тяжело вначале изменить привычный образ жизни,но сейчас никаких проблем с подругами не возникает,а на беременные темы стараюсь общаться на форуме
__________________
Margoshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena