Толерантность... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как Вы относитесь к прививаемой детям толерантности?
Положительно. 207 47.70%
Отрицательно. 142 32.72%
Мне все равно 31 7.14%
Другое 54 12.44%
Голосовавшие: 434. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 17:52
ответ для Зимняя , на сообщение « Полностью согласна. Наблюдая за... »
  #101
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Наблюдая за поведением наших "гостей", у меня , если честно, нет никакого желания прививать толерантность своему ребенку.
"Каждому терпению приходит конец."
Вот как по-разному опыт жизни влияет на очки мировоззрения:я за последнее время сталкиваюсь с тем, что пресловутые "гости" выполняют необходимую работу и лучше, и ответственней. И я уже всерьез подумываю, чтобы в дальнейшем выборе работника ввести критерий национальности - "главное, чтобы НЕ-русский"
И не потому, что плачу меньше. А потому что работают лучше.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:06
ответ для COBА , на сообщение « Да не об этом речь... »
  #102
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Про Лондон не знаю,а в Париже вечерами стало намного опаснее,чем лет 8-10 назад.Я не говорю про туристические маршруты в дневное время,хотя раз,среди бела дня,на Монмартре убили английскую туристку в целях грабежа.Я говорю о Париже для парижан.
Мне довелось там ещё и рожать,так вот,в роддоме(вполне даже приличном),за недели посещения врача,я видела только "трёх белых",одна из которых тоже была русской,вторая полькой.Что напоминает и о том,что европейцы мало рожают и очень скоро они окажутся в меньшинстве.
А кто в этом виноват ? Кто запрещает "белым " европейцам рожать ?
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:08
ответ для Argona , на сообщение « А кто в этом виноват ? Кто запрещает... »
  #103
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
А кто в этом виноват ? Кто запрещает "белым " европейцам рожать ?
Они сами себе запрещают,т.к.их очень заботит качество их собственной жизни и жизни их детей(чаще - ребёнка).О будущих поколениях никто не думает.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:20   #104
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вот как по-разному опыт жизни влияет на очки мировоззрения:я за последнее время сталкиваюсь с тем, что пресловутые "гости" выполняют необходимую работу и лучше, и ответственней. И я уже всерьез подумываю, чтобы в дальнейшем выборе работника ввести критерий национальности - "главное, чтобы НЕ-русский"
И не потому, что плачу меньше. А потому что работают лучше.

Это конечно тема совсем другого разговора.
Но где Вы берете работников из "гостей" что бы качественней работали????
Еще ни разу не встречала качественно выполненную работу "гостем"...

Двери поставили отвратительно, бедолаги не знали даже элементарных вещей. Я уже про само качество дверей молчу!
Вызывали мастера плиту газовую подключать, блин, было такое ощущение, что парень впервые видит плиту в принципе. Дооолго и задумчиво рассматривал шланг...В итоге был выставлен за дверь. Ибо газ - это не двери.
Окно поставили у соседки. Через три дня отвалился кусок штукатурки под окном и повело откос.

Теперь, если случается нанимать какого-нибудь мастера. Главный критерий "Что бы Русский!"

Зы. Когда работала в магазине, у нас были грузчики из "гостей" Мама родная! БОльших шлангов я еще не встречала. Лупает глазами, типа не понимает...Что бы заставить его работать ..не знаю, если только силу физическую применять... С русскими таких проблем не было. Правда как правило они к вечеру уже изрядно под шафе, но при этом всё. что требуется сделано. А от трезвого "узбека" не тепло не холодно, если самой рохлю с паллетом воды тащить приходится потому как работничек соотв. национальности где-то в подсобках прячется.

Думаю, что всё же главное в выборе раб.силы – что бы меньше платить. А какого качества сделанная им работа, по большому счету ….кому это надо. У нас ведь крайне редко обращаются в суды. Долго, муторно, не доказуемо практически. Так что и так сойдёт, а в фонде заработной платы экономия.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:29
ответ для lona , на сообщение « Это конечно тема совсем другого... »
  #105
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Как где - через знакомых. Хорошего специалиста передают с рук на руки. И национальность здесь вообще ни при чем,просто я описала свой опыт послдених лет:когда вместо дискуссий "что, кому и чего должен" я получаю то, что просила, только потому, что за спиной у него Сталинград, денег высылать семье надо, и работать приходится либо хорошо, либо никак. И, если честно, я очень уважаю таких ребят, которые просто работают и глотают оскорбления работодателей и окружения. Напортачить и ошибиться может и Джамшут, и Иванушка-дурачок. Просто бывает, что Иванушка из "разжалованных" и гонора не в пример должности, а результат работы на уровне подмастерья.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:31
ответ для skuchun , на сообщение « Как где - через знакомых. Хорошего... »
  #106
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Как где - через знакомых. Хорошего специалиста передают с рук на руки. И национальность здесь вообще ни при чем,
Вот это точно!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:35   #107
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вот как по-разному опыт жизни влияет на очки мировоззрения:я за последнее время сталкиваюсь с тем, что пресловутые "гости" выполняют необходимую работу и лучше, и ответственней. И я уже всерьез подумываю, чтобы в дальнейшем выборе работника ввести критерий национальности - "главное, чтобы НЕ-русский"
И не потому, что плачу меньше. А потому что работают лучше.
А можно адрес??....хочу увидеть собственными глазами...если это конечно сделано не белорусами или украинцами...
у меня муж строитель-от работы "гостей" в ужасе ...если он набирает бригаду то не из "гостей с ближайших южных республик"...
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:38
ответ для Муми Мама , на сообщение « А можно адрес??....хочу увидеть... »
  #108
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Адрес? Мой?
В принципе, почему Вы решили, что речь о ремонте Я говорила о постоянной работе.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:38   #109
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Как где - через знакомых. Хорошего специалиста передают с рук на руки. И национальность здесь вообще ни при чем,просто я описала свой опыт послдених лет:когда вместо дискуссий "что, кому и чего должен" я получаю то, что просила, ............
С этим согласна. Только о качестве выполняемой работы в зависимости от национальности подняли Вы.

Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
И я уже всерьез подумываю, чтобы в дальнейшем выборе работника ввести критерий национальности - "главное, чтобы НЕ-русский"
И не потому, что плачу меньше. А потому что работают лучше.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:41
ответ для lona , на сообщение « С этим согласна. Только о качестве... »
  #110
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Это потому, что конкретно сегодня меня слегка поддостал снобизм молодых специалистов, которые, не умея работать на своем уровне, тем не менее на него претендуют, а работой попроще гнушаются по причине чистоты породы Это была у меня такая "минутка негатива"
skuchun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena