"Отказники"-что Вы думаете по этому поводу? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 00:30
ответ для marinkarowan , на сообщение « Оуф ))) svetikkk, Почему? Мне,... »
  #101
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Да, слов много... Но, во всяком случае, мне стало все понятно. Спасибо за ответ.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:51   #102
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Чтобы снимать ролики о любых детях, не только маленьких грудничках, нужно разрешение опеки и министерства образования ( или соцзащиты ). Получить его очень сложно ( на фотки-то очень сложно). А по мне так единственный способ однозначно помочь - забрать. И посоветовать всем окружающим сделать так же.
Перенесла из "Дети Дмитрова", т.к. здесь больше читателей

Как найти семью другим, особым детям. Перечитав обсуждения и особенно твои Марина, посты я вернулась к нашей поездке к дмитровским детям.

Эти детки реально другие, но мое мнение - могут найтись люди, которые почувствуют их своими. Но для этого - ОНИ ДОЛЖНЫ ИХ УВИДЕТЬ. Видеопаспорт по МО - http://www.videopasport.ru/videopass...ose_region.jsp. Что нужно сделать, чтобы дети туда попали? Там много видео, диагнозы!!! Мое мнение - к этим детям нужно приходить подготовленными.

Мое ИМХО для потенциальных пап и мам:
1) "Екнуло" и Вы уже любите ребенка, сразу принимаете его таким какой есть
2) Вы располагаете временем, вариант работы в ближайшие несколько лет не рассматривается
3) Финансы понадобятся
4) Отдача от этих ребят колоссальная, они как губки впитывают
5) Вас поддерживают близкие
6) Вы понимаете, что прогноз положительной адаптации ребенка в обществе Вам никто не гарантирует, у Вас есть свой сценарий совместной жизни при негативном прогнозе

Намного легче адаптация детей к миру (не только к семье) пройдет в семье у тех, кто верит (с Божьей помощью оно всегда легче - психологические нагрузки будут колоссальные) и имеет опыт работы с такими детьми (прежде всего, дефектологи) + уже имеет опыт адаптации приемного ребенка.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:53
ответ для Assol* , на сообщение « Правильно понимаете. Тем более это не... »
  #103
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Правильно понимаете. Тем более это не совсем праздный интерес: я работала в ДД для детей-инвалидов. У меня была самая "легкая" группа: 12 мальчишек-олигофренов. Я их любила, очень. Но вот забрать бы насовсем не решилась ни одного из них, даже самого спокойного. Поэтому и хочется знать, как такие дети адаптируются в большом мире.
Реальные рассказы об адаптации таких деток были бы очень интересны. Может быть кто-нибудь встречал и даст ссылку?
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:57
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #104
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ой, да я вас умоляю.... Никто против кого-то не дружит.
Просто приходит человек и начинает всех учить жизни....а какие основания у нее на это непонятно.
Меня ОЧЕНЬ покоробил комментарий в теме самые-самые.....мол идиоты вы все т.к. не берете детей сложных......а у Дашки и правда двое детей уже есть.....и у Маши ребенок. Поэтому и непонятно какое право автор имеет ТАК писать.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:49
ответ для svetikkk , на сообщение « Ой, да я вас умоляю.... Никто против... »
  #105
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Да,девушки...вы и злые ! У меня ( вынудили) 2дочки:18 л +1,5 года.Все? Я прошла ВАШ ТЕСТ? Спасибо ! Только вы мне уже не интересны!!!
Marinrarovan,вы-умница!!! За такими как вы -будущее детей-сирот!
Гага is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:09
ответ для Гага , на сообщение « Да,девушки...вы и злые !:( У меня (... »
  #106
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Да,девушки...вы и злые ! У меня ( вынудили) 2дочки:18 л +1,5 года.Все? Я прошла ВАШ ТЕСТ? Спасибо ! Только вы мне уже не интересны!!!
Marinrarovan,вы-умница!!! За такими как вы -будущее детей-сирот!
Мы Вас ни к чему не вынуждали. Обе дочки тематические, кстати?
Да пусть злые, без проблем. Я не знаю за кем будущее детей-сирот. Ничего хорошего быть ребенком-сиротой нет. Зато я знаю, что как минимум будущее УЖЕ НЕ сирпот за Аникой, Машей, Дашкой. Так что не надо кидаться громкими словами, мы тут больше на дела смотрим.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:31
ответ для svetikkk , на сообщение « Мы Вас ни к чему не вынуждали. Обе... »
  #107
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Мы Вас ни к чему не вынуждали. Обе дочки тематические, кстати?
Да пусть злые, без проблем. Я не знаю за кем будущее детей-сирот. Ничего хорошего быть ребенком-сиротой нет. Зато я знаю, что как минимум будущее УЖЕ НЕ сирпот за Аникой, Машей, Дашкой. Так что не надо кидаться громкими словами, мы тут больше на дела смотрим.
ЕЩЕ РАЗ! Добрые дела -делаются ТИШЕ!!! А с вами даже дискутировать дальше НЕ ХОЧЕТЬСЯ!!!
Гага is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:05
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #108
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Пиарить надо умеючи -- это просто и ясно, как день. Нужно иметь талант, нужно иметь такой слог и стиль, чтобы трогал душу.И знания. И быть глубоко в теме.

Безусловно, те, кто является ПОЧЕТНЫМИ АИСТАМИ --это люди, Богом назначенные для этого дела. Умеют и информацию нужную дать, и грамотно действовать! За это им наше восхищение и благодарность. И устроенные судьбы детей.

А есть люди, у которых это не получается, потому что талант, слог и стиль для пиара им НЕ ДАДЕН природой. Этим людям надо делать какие-нибудь другие важные и нужные дела. И принять как факт, что в деле интернет-пиара у них ничего не получается, не потому, что тут на ЛВ форумчане неподходящие и не врубающиеся в их призывы, а потому что как-то неформатно они пишут. Вот топики и глохнут... Или превращаются в склоку...

Кто-то плохо поет (я, например), кто-то плохо бегает (опять я), а у кого-то нет писательского дара. Ничего страшного... Всегда есть другие возможности для реализации. И для помощи.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:32
ответ для Гага , на сообщение « ЕЩЕ РАЗ! Добрые дела -делаются ТИШЕ!!!... »
  #109
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
ЕЩЕ РАЗ! Добрые дела -делаются ТИШЕ!!! А с вами даже дискутировать дальше НЕ ХОЧЕТЬСЯ!!!
Дискутировать со мной не надо. Хочется пишется БЕЗ мягкого знака. Причем здесь добрые дела не поняла СОВСЕМ.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:34   #110
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Пиарить надо умеючи -- это просто и ясно, как день. Нужно иметь талант, нужно иметь такой слог и стиль, чтобы трогал душу.И знания. И быть глубоко в теме.

Безусловно, те, кто является ПОЧЕТНЫМИ АИСТАМИ --это люди, Богом назначенные для этого дела. Умеют и информацию нужную дать, и грамотно действовать! За это им наше восхищение и благодарность. И устроенные судьбы детей.

А есть люди, у которых это не получается, потому что талант, слог и стиль для пиара им НЕ ДАДЕН природой. Этим людям надо делать какие-нибудь другие важные и нужные дела. И принять как факт, что в деле интернет-пиара у них ничего не получается, не потому, что тут на ЛВ форумчане неподходящие и не врубающиеся в их призывы, а потому что как-то неформатно они пишут. Вот топики и глохнут... Или превращаются в склоку...

Кто-то плохо поет (я, например), кто-то плохо бегает (опять я), а у кого-то нет писательского дара. Ничего страшного... Всегда есть другие возможности для реализации. И для помощи.
очень мудро. спасибо
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena