368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 21:06
ответ для J.Anderssen , на сообщение « А Вы идете туда в этом году? »
  #101
Оле4ка7774
Частый гость
 
Аватар для Оле4ка7774
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А Вы идете туда в этом году?
Да, сегодня подали документы. У меня и старшая там учится.
Оле4ка7774 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:05   #102
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Оле4ка7774 Посмотреть сообщение
Да, сегодня подали документы. У меня и старшая там учится.
А в каком классе?
Как вам качество обучения?
Уровень преподавания английского?
Бытовые условия, питание?
Много вопросов задала, да?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:46   #103
Helenchik
Участник
 
Аватар для Helenchik
 
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 251


Мы заканчиваем в этом году 4-й класс у Лебедевой Натальи Александровны. Очень опытный педагог, имеет к каждому ребенку индивидуальный подход, дети ее любят. И в целом началка в этой школе на хорошем уровне, а вот что дальше пока не знаем... Английский мне не нравится, по крайней мере у того учителя , у которого мой ребенок.. Бытовые условия в школе не плохие, чистенько. В этом году должны поменять окна на стеклопакеты. Минусы есть у любой школы и надо подбирать учителя на первых этапах ну конечно же смотреть по способностям ребенка.
__________________
Лена, Маша 21.3.93 Тимофей 6.9.2000
Helenchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:02
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Столько был споров в прошлом году... »
  #104
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Столько был споров в прошлом году . Ну и как 368ая школа тем, кто туда все же пошел?
Писала в других топиках свою историю. повторюсь в кратце. у меня ребенок пошел в школу ему только исполнилось 6 лет в обычную хорошую гимназию нас не брали, поэтому мы пошли в частную школу. И в этой частной школе из моего ребенка сделала морального урода за 3 месяца. И тогда я уже в отчаянии куда же деться стала просто собирать отзывы о педагогах близжайших школ (мы живет бухарестская 140). Я ничего умнее не придумала чем просто останавливать родителей с детьми и распрашивать. Так вот как раз таки о начальной школе в 368 слышала только хорошие отзывы, особенно люди хвалили Татьяну Юрьевну и Марину Робертовну. Разное слышала о 441 и много не очень лестных отзывов о 603. Пошла напрямую в школу искать Татьяну Юрьевну. Нашла, объяснила ситуацию. НАс взяли. Мы счастиливы, это педагог с большой буквы.Кстати, ее мама открывала вместе со Столбовой гимназию ,а потом работала в 603 школе. Спустя триместр, я подошла к Т.Ю. и спросила в лоб что скажете о школах купчино. Она сказала, началка в 368 честно хорошая, математика Планеты знаний написана по мотивам Петерсон, все остальные предметы тоже дают достаточно знаний. Про среднюю школу она честно сказала что это полный провал во всем. Про старшую сказала ,что хорошая математика и русский 9,10,11 класс. Про английский она сказала так ,что многие английские гимназии учатся по той же Верещагиной что и их школа. Что в принципе если учить английский от раза к разу то не заговоришь на нем ,если учить его систематически то будешь разговаривать и без спец.школы. Думаю вот она честная оценка.
Сейчас пришла новая директор, может быть она что-то сможет изменить в средней школе, хотя ходят слухи что она развалила одну школу и один детский дом и что пришла 368 разваливать
По поводу столбовской гимназии, 603 школы она сказала, что раньше там был костяк педагогов и они действительно были лучше, сейчас в этих школах только красивый "фасад", а начинка как у всех(
Знаете ,много думала анализировала, до сих пор в терзаниях что делать чтобы не запустить сына, не дать ему расстратить свои способности, все время думаю куда бы его перевести и т.п. Так вот не давно мне один педагог из консерватории сказал. А чего ты хочешь?! Сейчас нет тех школ, чтобы были раньше, потому как нет состава педагогов. Да ,остались настоящие педагоги, но их мало они разбросаны по разным школам, где-то математика, где-то русский, где-то английски и т.п. Так ведь действительно, у нас же и не выпускают педагогов таких какие были раньше. И хотеть мне нечего. Куда бы я не перевела сына ,Все равно в каких то предметах в школе будут провалы. Поэтому надо определять профилирующий предмет и идти уже конкретно на него.
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:05
ответ для tukan , на сообщение « Писала в других топиках свою историю.... »
  #105
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
Писала в других топиках свою историю. повторюсь в кратце. у меня ребенок пошел в школу ему только исполнилось 6 лет в обычную хорошую гимназию нас не брали, поэтому мы пошли в частную школу. И в этой частной школе из моего ребенка сделала морального урода за 3 месяца. И тогда я уже в отчаянии куда же деться стала просто собирать отзывы о педагогах близжайших школ (мы живет бухарестская 140). Я ничего умнее не придумала чем просто останавливать родителей с детьми и распрашивать. Так вот как раз таки о начальной школе в 368 слышала только хорошие отзывы, особенно люди хвалили Татьяну Юрьевну и Марину Робертовну. Разное слышала о 441 и много не очень лестных отзывов о 603. Пошла напрямую в школу искать Татьяну Юрьевну. Нашла, объяснила ситуацию. НАс взяли. Мы счастиливы, это педагог с большой буквы.Кстати, ее мама открывала вместе со Столбовой гимназию ,а потом работала в 603 школе. Спустя триместр, я подошла к Т.Ю. и спросила в лоб что скажете о школах купчино. Она сказала, началка в 368 честно хорошая, математика Планеты знаний написана по мотивам Петерсон, все остальные предметы тоже дают достаточно знаний. Про среднюю школу она честно сказала что это полный провал во всем. Про старшую сказала ,что хорошая математика и русский 9,10,11 класс. Про английский она сказала так ,что многие английские гимназии учатся по той же Верещагиной что и их школа. Что в принципе если учить английский от раза к разу то не заговоришь на нем ,если учить его систематически то будешь разговаривать и без спец.школы. Думаю вот она честная оценка.
Сейчас пришла новая директор, может быть она что-то сможет изменить в средней школе, хотя ходят слухи что она развалила одну школу и один детский дом и что пришла 368 разваливать
По поводу столбовской гимназии, 603 школы она сказала, что раньше там был костяк педагогов и они действительно были лучше, сейчас в этих школах только красивый "фасад", а начинка как у всех(
Знаете ,много думала анализировала, до сих пор в терзаниях что делать чтобы не запустить сына, не дать ему расстратить свои способности, все время думаю куда бы его перевести и т.п. Так вот не давно мне один педагог из консерватории сказал. А чего ты хочешь?! Сейчас нет тех школ, чтобы были раньше, потому как нет состава педагогов. Да ,остались настоящие педагоги, но их мало они разбросаны по разным школам, где-то математика, где-то русский, где-то английски и т.п. Так ведь действительно, у нас же и не выпускают педагогов таких какие были раньше. И хотеть мне нечего. Куда бы я не перевела сына ,Все равно в каких то предметах в школе будут провалы. Поэтому надо определять профилирующий предмет и идти уже конкретно на него.
спасибо мы учимся как раз у Татьяны Юрьевны, все нравится, пока мы заканчиваем первый класс, поп поводу дальнейшего обучения в этой школе буду думать, но скорее всего останемся,хотя буду смотреть по ребенку
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:40
ответ для Муммик , на сообщение « спасибо :flower: мы учимся как раз у... »
  #106
Tulip
Участник
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 101


Мы тоже у Татьяны Юрьевны учимся, я очень довольна. Прекрасный учитель, и отношение и к детям и к родителям человеческое. Ребёнок ходит в школу с удовольствием, уроки делает почти все самостоятельно, я лишь проверяю.
Tulip is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:41
ответ для Tulip , на сообщение « Мы тоже у Татьяны Юрьевны учимся, я... »
  #107
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
Мы тоже у Татьяны Юрьевны учимся, я очень довольна. Прекрасный учитель, и отношение и к детям и к родителям человеческое. Ребёнок ходит в школу с удовольствием, уроки делает почти все самостоятельно, я лишь проверяю.
у Вас мальчик или девочка? может мы в одном классе?
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:43
ответ для Муммик , на сообщение « :014:у Вас мальчик или девочка? может... »
  #108
Tulip
Участник
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 101


Конечно в одном, мы с вами ещё перед первым собранием " встретились" на форуме. У меня девочка.
Tulip is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:00
ответ для Tulip , на сообщение « Конечно в одном, мы с вами ещё перед... »
  #109
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
Конечно в одном, мы с вами ещё перед первым собранием " встретились" на форуме. У меня девочка.
а, да, точно))))
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:39   #110
Tulip
Участник
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 101


У меня сообщение не в тему. Только сейчас узнала КОГО на назначили директором школы. Г-жа Соколова С.Н. печально известная бывшая директор детского дома №9, в котором избивали сирот! Дети смогли обратиться к Светлане Агапитовой, которая соответственно направила жалобы в Комитет по образованию и главе администрации Фрунзенского района. Соколова не смогла или не пожелала исправить ситуацию в вверенном ей детском доме и была освобождена от занимаемой должности. И вот теперь этот чудо-руководитель будет руководить нашей школой. Чего ждать в будущем если уже сейчас она начала увольнять учителей? Что делать? Под Татьяну Юрьевну то же начали копать, появились кляузы.
Tulip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena