Что делать. если ребенок попросил у Деда Мороза то, что вы купить не можете? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 22:51   #101
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Я вчера смотрела передачу о Невском Экспрессе и пожаре в клубе, моя красотулька(4,5г) говорит: мама ты почему плачешь, давай попросим ДМ оживить всех погибших, пришлось объяснять что ДМ этого сделать не может.
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:02   #102
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Да, я бы тоже сказала, что ДМ заведует только НГ и подарками...А про погибших с детьми 4 лет наверное сложно говорить, легче когда в семье верят сильно, как-то можно .
Про дорогие подарки я говорю так: "Ты хочешь чтоб ДМ разорился? Представь, что тебе он принесет очень дорогой подарок, а кому-то достанется только маленький киндер-сюрприз...Хотя, где ДМ берет подарки или делает сам - это отдельная история)))))))))
__________________

Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:36
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #103
MaShara
Элита
 
Аватар для MaShara
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 520


У нас заказ подарком происходит посредством отправки письма ДМ. Почтовый ящик, естественно, холодильник. Обычно я уже на стадии написания письма контролирую процесс и оцениваю финансовые возможности ДМ.
В прошлом году опрометчиво поручила это дело папе. Списочек был на двух листах. Половина желаний просто физически было не выполнимо (типа "живая пони, она на кухне у нас будет жить"), либо стоило...
В итоге писала письма от имени ДМ.
Правда, тут тоже прокол получился. Я где-то то ли запятую не поставила, то ли не так сформулировала. Вообщем, всё что ребенок не дополучил в прошлом году, ждет на этот НГ, даже письмо писать не стала, как я ее не уговаривала...
MaShara is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:18
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #104
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


У нашей знакомой был частный детсад на дому....дети из обеспеч. семей...ни во что ,ест-но,уже не верили давно...
Попросили моего папу быть дедом Морозом у них на елке(не хотелось нанимать актеров...т.к это всегда"кот в мешке"...хотелось придумать что-нибудь самим ..оригинальное!)
Так мы сделали невозможное!!!!Они снова стали верить в деда Мороза!!!!
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:29
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #105
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Дети были уже довольно взрослые.... как только во время праздника сказали,что скоро к вам придет дед Мороз,все отреагировали спокойно...кто-то вспомнил стишок,про бороду из ваты и прочее...
В дверь позвонили...дети пошли деда Мороза встречать....и были в шоке!На пороге стол большой дед Мороз в коричневой шубе до полу,кроличьей ушанке,настоящих валенках,подпоясаный ремнем, с огромной корягой в руке(посох)...(борода и усы были искусственные,но не белые,а темножелтые...)Никаких блесток,всякой мишуры на нем не было!!!!В руке- мешок такой коричневый...в котором еще картошку хранят )
Дети видали всякое..но такого..... стали удивляться.кто пришел????Что это не дед Мороз....
Но им сказали,что это и есть самый натуральный дед Мороз...для них специально приехал в Питер на денек...
Вы не представляете....у них у всех был такой восторг....а ведь им было по 11-12 лет.....они почувствовали всю его "натуральность"....отпускать не хотели.....Потом родители звонили...в полном ауте.... ))
Так приятно вспоминать об этом....
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:44   #106
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Рассказываю продолжение Младшая дочка окзалась гораздо скромнее сестры и заказала всего лишь Винни-Пуха, только обязательно "мягонького". Не поверите - еле нашла. Кроме того купила интерактивную кошку, только к сожалению не черную. Сейчас в поисках книги для Полины.
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:12
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #107
Патчкорд
Элита
 
Аватар для Патчкорд
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 589


ап
Патчкорд is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:54
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #108
vitsa
Старожил
 
Аватар для vitsa
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Le boulevard lilas.
Сообщений: 1 279


А у меня сыну младшему 10 лет. До сих пор верит в ДМ. Попросил в этом году дорогой подарок. Пришлось

объяснить, что ДМ каждый год подряд не приносит дорогие подарки одним и тем же деткам ( в прошлом году был

моб. телефон). Значит в этом году достанется подарок попроще,,,,,,,,,,,,,,, А тут как раз ОЗ, заказала на свой страх

и риск и тут мы как раз наткнулись на такой конструктор в магазине большом,,,,,,,,,,,,,,,, Теперь мечтает о

таком конструкторе!
__________________
Хочу в отпуск!!!!
vitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 13:37
ответ для vitsa , на сообщение « А у меня сыну младшему 10 лет. До сих... »
  #109
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Мне кажется что наоборот детям нужно с маленького возраста говрить и объяснять что не всё можно так просто купить и получить.Конкретно про ДМ можно так же сказать что у дедушки нет столько денег,деток много и надо что бы все хватило подарков.А то если дарить такие подарки,то с каждым годом запросы будут возрастать.
Про то, что запросы будут расти, мне кажется, - только с определенного возраста. Для ребенка ценность игрушки измеряется не ценой. У нас в прошлом году просил у ДМ мотоцикл. В прошлом году у нас была возможность - ДМ принес мотоцикл. А в этом году он просит какую-то просто гоночную машинку (и слава богу -в этом году уже мотоцикл был бы нам не по зубам).
__________________
boana is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 21:35   #110
Добрый Дедушка Мороз
Частый гость
 
Аватар для Добрый Дедушка Мороз
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от ~Наталя~ Посмотреть сообщение
Я вчера смотрела передачу о Невском Экспрессе и пожаре в клубе, моя красотулька(4,5г) говорит: мама ты почему плачешь, давай попросим ДМ оживить всех погибших, пришлось объяснять что ДМ этого сделать не может.
ИМХО, не показывайте детям такие передачи. Еще раз ИМХО.
Добрый Дедушка Мороз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena