Семь бед - один ответ! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 14:15
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #101
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


может будет Дане 17 - усыновлю его... (при его согласии )

Но ведь неусыновленным детям положено жильё? Разве вам (всем) помешают лишние комнаты? Она, наверно, все на очереди стоят, и вряд ли кто-то другой захочет усыновить ваших детей и у вас их попросят.
В вашем случае, вообще, можно просить комнаты в одной квартире для родных братьев - вот будет здорово! Не так скоро, но ведь лети вырастут.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 04.11.2009, 14:24
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #102
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Жилье далеко не всем положено. У меня из пяти - только у двоих есть такая возможность (да и то еще никто их не ставил на очередь... не знаю соберутся ли - не очень рассчитываю на получение хоть чего-либо от государства)
А трое у меня - как бы имеют уже жилье - прописаны в маленькой трешечке с их био, братьями-сестрами, бабушками-дедушками. Там человек 13 прописано. Или около того ) Вот наше государство и считает - что им есть куда вернуться, то есть и жилье им не положено.
Ну понятно, что туда никто возвращаться не будет из моих...
Так что единственное что из плюсов будет - это льготы при поступлении в вуз... Но в вуз на бесплатное отделение я тоже не расчитываю (и вообще это может быть не вуз - а колледж...)
Так что можно смело усыновлять!
А то потом по документам чужие люди получаемся...
Алексис is offline  
Старый 04.11.2009, 21:10
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #103
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да, несправедливо, согласна. Но очередь всё же двигается, знаю некоторых глухих, которые в этом году хорошие квартиры получили бесплатно по очереди. И мы субсидию в этом году получили как многодетные, хотя и не надеялись даже. Сейчас продаём квартиру, и многие из тех, кто смотрит её, это те, кого расселяют из коммуналок за счёт бюджета. Так что если кому положено, то , может, встать всё-таки на очередь. Не знаю, как при новом начальнике, но при Лукманове это работало неплохо. Если положено, почему бы не попробовать?

Чтобы встать на очередь, нужно менее 10 метров общей площади на человека, а если там 13 прописано...
Но это так, к слову.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 05.11.2009, 10:50
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #104
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Я даже и не знала, что можно попробовать потребовать. Спасибо за инфу. Сейчас пока не буду - попозже попробую надавить, чтобы на очередь поставили.
Алексис is offline  
Старый 05.11.2009, 10:53
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #105
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Фотки из серии "голые дети татуируют друг друга" (ну нравится мне эта серия...)







Алексис is offline  
Старый 05.11.2009, 10:54
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #106
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Постановочное фото

Алексис is offline  
Старый 05.11.2009, 11:01
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #107
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Хорошая фотка. Бедные голодные дети радуются тортику и ... (не вижу, что за коробочка)... Да так радуются, что готовы делать различные танцевально-гимнастические па
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 05.11.2009, 11:02
ответ для GigaMama , на сообщение « Хорошая фотка. Бедные голодные дети... »
  #108
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Хорошая фотка. Бедные голодные дети радуются тортику и ... (не вижу, что за коробочка)... Да так радуются, что готовы делать различные танцевально-гимнастические па
Соку!
Алексис is offline  
Старый 05.11.2009, 11:31
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #109
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Во-во - тортику и соку!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 05.11.2009, 11:35   #110
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Саша! Ты своим поступком - воспитанием пятерых приемных детей, взятых с разницей в год (правильно?) взбудоражила тихий-мирный уклад форумчан. Ну, бывают случаи - берут двоих деток, ну от силы - троих. И при этом, учтите - берут в полные семьи. А здесь - молодая девушка, практически, девчонка... взяла мальчика - (так-так, молодец - радуется народ), затем - девочку, потому что не хочет разлучать братика с сестренкой (ну ладно, молодец, конечно, но трудно ей будет одной, бедолаге...), и вдруг - один за другим появляются еще ТРОЕ!!! - и все. Кто - в ауте, кто - в шоке, кто - завидует открыто, кто- тайно - ну не понимают они, как она (Саша) умудряется ОДНА поднимать ПЯТЕРЫХ деток!!! "НЕ-е-е-е, чтой-то тут не так" - думает обыватель. "Да еще, в одночасье, машину водить научилась, да из Франции ее пригнала... Да с детьми сразу и по югам поехала, и в Белорусь... Да и на этом не остановилась - дом строить начала в престижном месте... Да еще и мужика себе отхватила Все-то у нее хорошо, и даже замечательно. А у нас - ТРУДНО - У-У-У-У-У Мы мучаемся, горбатимся, ни минуты покоя не имеем (бедные мы, бедные - маленькие черненькие птички, а ОНА ... как большая белая птица, а у НЕЕ...дети ухожены, а ЕЙ... все время весело, всякое дело спорится, отдыхать ОНА успевает, и по заграницам помотаться... НЕЕЕЕЕТ!!! Так быть НЕ МОООООЖЕТ!!! Здесь что-то не так!!! Конечно!!! Не так!!! Мы же хорошие, а у нас так не выходит!!! А у нее - выходит!!! ЗНАЧИТ - ОНА ПЛОХАЯ!!!"
АКТ СЛЕДУЮЩИЙ
ПРОШЛО ТРИ ГОДА (почти)
Дети растут. Хорошеют. Развиваются. Ходят в музыкалку. Занимаются спортом. И все делают неплохо. С хозяйством тоже все хорошо - все дети одеты-обуты-накормлены. И при этом учатся в массовой школе - не в коррекционке (как в ДД).
Можно уже подводить итоги.
Выжили Саша и дети. И выжили неплохо. Трудности, конечно же, были, и есть, вероятно. Куда же без них, без трудностей. Но живут же!!! Преодолевают... И при этом сохраняют самообладание и чувство юмора!!!
Саша! Желаю Вам с детками СЧАСТЬЯ - БОЛЬШОГО-ПРЕБОЛЬШОГО!!!
GigaMama не надо передергивать мои слова. Я не завидую и не делаю оценочных выводов типа хорошо- плохо. Я пытаюсь понять из постов Саши, а может и перенять опыт, как все успеть. Я не вижу в этом ничего , что могло бы хоть как то задеть Сашу. Да мне интересно, я считаю, что если у человека есть опыт и навык, его стоит передовать другим людям. Вообще для этого форумы и создаются, что бы обмениваться опытом и информацией. Мне было бы сложно, если бы у меня не было в свое время поддержки и советов на форуме, когда возникали те или иные проблемы. Да, мне бывает трудно, я этого не скрываю, да, и при этом у меня полная семья. И когда я читаю другие посты, тоже понимаю, что у других есть такие же трудности как у меня, что я не одна такая, которая сталкивается с такими же проблемами и мои проблема отнюдь не уникальны в своем роде. После тренинга по воспитанию взрослых детей, я еще более наглядно поняла картину, какие на самом деле есть трудности с воспитанием, и что мои заморочки с детьми-это просто пустяки. Конечно у меня вызывает живой интерес к опыту других людей, не только Алексис.
А вот фраза "Выжили Саша и дети" меня как то резанула. Я вот не хочу просто выживать со своей семьей и детьми, а хочу радоваться и наслаждаться жизнью, а для этого мне необходим бесценный опыт форумчан. Потому что только тогда, когда есть поддержка и совет всегда чувствуешь, что все наладиться и все будет хорошо.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena