Наверно таких тем куча но интересует средний заработок няни на полный день - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 23:39
ответ для Provocateur , на сообщение « Ну как всегда ППКСАЩЕ!!!!!:flower: »
  #101
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от МашаСМ Посмотреть сообщение
ну наконец-то здравомыслящие люди с адекватным пониманием действительности, а не няни жаждущие набить себе цену!
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:30
ответ для Нероли , на сообщение « Человек не может высказать,что... »
  #102
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Человек не может высказать,что никто,никогда и ни за какие деньги не захочет работать.
Это слишком.
В химчистках мне вещи не разу не портили,в магазинах возмущает только постоянная перестановка товаров.
Насчёт грязи на улицах есть умная мысль:Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят.За границей не кидают окурки и убирают за собаками,а в России часто наблюдается неуважение к чужому труду,к персоналу.Вы никогда не видели,как кидают мусор прямо по ноги,вместо того,что бы до урны донести?
Поощрение?
Чаще наоборот:понемногу подкидывают дополнительных обязанностей не в службу а в дружбу,они накапливаются и становятся постоянными безо всякой доплаты!!!
как хорошо, что Вам так хорошо живется нерлоли, выбирайте нормальных работодателей...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:42
ответ для ibis76 , на сообщение « как хорошо, что Вам так хорошо... »
  #103
МашаСМ
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
как хорошо, что Вам так хорошо живется нерлоли, выбирайте нормальных работодателей...
+1000000000000
МашаСМ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:18
ответ для Нероли , на сообщение « Налоги с одной стороны,соцпакет с... »
  #104
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Налоги с одной стороны,соцпакет с другой!
Больничные,пенсия и т.д.Кстати,если не ошибаюсь,то по закону налоги платит работодатель!
Ошибаетесь, и очень сильно!!!! Работодатель, если он - юридическое лицо, несет функцию налогового агента, т.е. удерживает из Вашей з/п 13 % подоходного налога и перечисляет на счет налоговой инспекции, к которой Вы прикреплены, т.е. Вы избавлены от общения с налоговиками и прелестями в виде заполнения налоговой декларации, стояния в очереди, заполнения НД еще раз, т.к. с первого раза самостоятельно фиг Вы ее заполните, если раньше опыта не было. Но работодатель на за Вас платит, а удерживает из Вашей зарплаты, понимаете разницу???? А если работодатель физ.лицо, то Вы, лично Вы и никто другой ОБЯЗАНЫ самостоятельно проделать все вышеописанные процедуры. Ах, да - налоговые работают по будням в определенные часы, т.о. Вам еще и у работодателя-мамы надо будет взять неоплачиваемый отгул.Так что прежде, чем УТВЕРЖДАТЬ что-то, о чем Вы понятия не имеете, хотя бы прочитайте ст. ст. 21, 23, 24, 207, 208 Налогового кодекса. Уверяю, узнаете много нового!
П.С. Резковато получилось, но цели обидеть не было, просто многие так же заблуждаются. Я вот новой няне предложила завести и трудовую книжку, и договор с ней заключить - нафиг-нафиг, сказала она.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:30
ответ для svtr , на сообщение « Наверно таких тем куча но интересует... »
  #105
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


А вообще по теме если, то поскольку между няней и родителями отношения все же чаще носят неформальный характер, по крайней мере, эти отношения отличаются от отношений, допустим, офисных, то и говорить о каких-то строго фиксированных суммах, в т.ч. подарках, не совсем уместно, ИМХО. Все равно и няни бывают с разными запросами и работодатель разный. Я знаю массу людей, прямо скажем, оооочень среднего достатка и действительно честных и немелочных, в то же время есть пара знакомых, где мужья - карманные олигархи, но там бы на мой характер и за 300 руб. в час работать было бы невозможно - там даже туалетной бумагой жены под расчет пользуются, не то что няни! Все очень индивидуально.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:53   #106
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
А вообще по теме если, то поскольку между няней и родителями отношения все же чаще носят неформальный характер, по крайней мере, эти отношения отличаются от отношений, допустим, офисных, то и говорить о каких-то строго фиксированных суммах, в т.ч. подарках, не совсем уместно, ИМХО. Все равно и няни бывают с разными запросами и работодатель разный. Я знаю массу людей, прямо скажем, оооочень среднего достатка и действительно честных и немелочных, в то же время есть пара знакомых, где мужья - карманные олигархи, но там бы на мой характер и за 300 руб. в час работать было бы невозможно - там даже туалетной бумагой жены под расчет пользуются, не то что няни! Все очень индивидуально.
Про подарки вообще речи никакой не было, речь шла об оплате труда. Платить налоги совсем не трудно-сбербанк допоздна работает, в субботу и некоторые отделения в воскресенье, декларацию по почте можно отправить, так что ужасы отношения с налоговой инспекцией не так уж и ужасны, чтобы от них нужно было кого-то избавлять.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:02
ответ для Нероли , на сообщение « Человек не может высказать,что... »
  #107
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Поощрение?
Чаще наоборот:понемногу подкидывают дополнительных обязанностей не в службу а в дружбу,они накапливаются и становятся постоянными безо всякой доплаты!!!
заметье-нередок обратный вариант -мама старается, делает няне кучу одолжений - типа премий, подарков, денег одолжить, войти в нянино положение и отпустить домой пораньше, дать лищние часы для подработки лишней деньги, какой-то просто помощи по жизни и пр., а как попросит няню пол протереть-получает оскорбленный взгляд в ответ.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:09   #108
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Спасибо, не надо Посмотреть сообщение
Каждый раз, когда читаю подобные топики, убеждаюсь в том, что существует некая "ЛВ-реальность", в которой несколько завсегдатаев, пытаются убедить всех и каждого, что оплата няни менее 200-00, ну или черт с вами 150-00 - просто унижение и оскорбление личности.
Это же просто абсурд!!! Я знаю - есть предложения для нянь и за 40000-00 и за 50000-00 в месяц. Но уважаемые "местные" няни - вы не там, вы здесь, вы о таких предложениях слышали, а здесь пытаетесь всех убедить - что это норма. На самом деле таких предложений мало (и условия там зачастую не сладкие), а подходящих кандидатур еще меньше. Не вводите в заблуждение ни мамочек, ни нянь которые ориентируются на эти топы, при определении стоимости услуг няни.
Не может среднестатистическая няня "стоить" больше 25000-00 в месяц (полная занятость и 1 ребенок). За бОльшие деньги, либо бОльшее кол-во детей, либо определенные (спецефические) навыки няни (носитель ин. языка, опыт мед. работника к больному ребенку и т.д.), либо круглосуточное проживание на территории работодателя. Чудес не бывает
Так 25 тр в месяц при полной занятости - это, на ваш взгляд, нормальная цена вопроса?
И, кстати, откуда вы знаете, какими навыками обладают здешние няни? Мож., они языки знают и имеют мед образование
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:16
ответ для ymnitsa , на сообщение « Про подарки вообще речи никакой не... »
  #109
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


И тем не менее многих НЯНЬ это не устраивает, не то, что надо декларацию по почте отправить, а что нужно 13 % из зарплаты отдать (а не работодатель за няню платит налоги, как думает Нероли и многие другие). Мне-то как работодателю, как раз фиолетово, как и когда няня будет налоги платить. Просто в контексте темы и вообще подобных тем еще раз повторю - взаимоотношения няни и родителей очень индивидуальны, будь то размер зарплаты или объем обязанностей, или размер премиальных, или стоимость подарков и т.д.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:39
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Ошибаетесь, и очень сильно!!!!... »
  #110
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, и очень сильно!!!! Работодатель, если он - юридическое лицо, несет функцию налогового агента, т.е. удерживает из Вашей з/п 13 % подоходного налога и перечисляет на счет налоговой инспекции, к которой Вы прикреплены, т.е. Вы избавлены от общения с налоговиками и прелестями в виде заполнения налоговой декларации, стояния в очереди, заполнения НД еще раз, т.к. с первого раза самостоятельно фиг Вы ее заполните, если раньше опыта не было. Но работодатель на за Вас платит, а удерживает из Вашей зарплаты, понимаете разницу???? А если работодатель физ.лицо, то Вы, лично Вы и никто другой ОБЯЗАНЫ самостоятельно проделать все вышеописанные процедуры. Ах, да - налоговые работают по будням в определенные часы, т.о. Вам еще и у работодателя-мамы надо будет взять неоплачиваемый отгул.Так что прежде, чем УТВЕРЖДАТЬ что-то, о чем Вы понятия не имеете, хотя бы прочитайте ст. ст. 21, 23, 24, 207, 208 Налогового кодекса. Уверяю, узнаете много нового!
П.С. Резковато получилось, но цели обидеть не было, просто многие так же заблуждаются. Я вот новой няне предложила завести и трудовую книжку, и договор с ней заключить - нафиг-нафиг, сказала она.
Это Вы ошибаетесь!!!Я не утверждала,что работодатель должен отдавать СВОИ деньги!
Я вообще,ничего не УТВЕРЖДАЛА!!!Я использовала фразу ,"если не ошибаюсь"!!!Это не утверждение,а предположение,будьте внимательней!!!
.В следующий раз прочитайте два раза ВСЁ что напечатано,обращая внимание на фразы:Кажется,возможно,если не ошибаюсь!
Вы на меня наорали виртуальным образом,извиниться тоже можно виртуально.
Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena