Вы позволите смотреть 3 летнему ребенку фильм "Человек-паук" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 22:52
ответ для Вiа , на сообщение « Спроси любого ребенка, кто такие... »
  #101
MamaDaria
Старожил
 
Аватар для MamaDaria
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Спроси любого ребенка, кто такие Леонардо, Бенвенуто и Микела́нджело, и он без запинки ответит:
-Это черепашки -ниндзя.


А что ответят те трехлетние дети, что не смотрят черепешек? Думаете биографии творцов расскажут? ))))) Как-то с трудом верится. Красота прививается не этим, не запретом мультиков со схожими именами.
Имхо, конечно.
MamaDaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 20:34   #102
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Человека-паука смотрели, автоботы из трансформеров - любимейшие герои, т. к. есть старший брат, которому почти 5 лет.
"Карлсон", конечно, хороший мульт, но там есть только один положительный герой - мама Малыша, а остальные - с оооогромными недостатками: Малыш - очень инфантильный, забитый, живущий в своем выдуманном мире; Карлсон - хулиган и забияка; Феркен Бок - с садисткими наклонностями, а папа Малыша - курит трубку и не очень любит разговаривать с сыном! В этом мультике брать пример можно только с мамы.
В "Бременскиех музыкантах" принцесса бросила любящего отца и убежала из дома в никуда с молодым человеком без профессии и жилплощади. Спрашивается, а что она будет делать когда придут холода? Наверное, как Лунтик скажет им "Привет!".
Примерно в таком духе можно написать про любой русский мульт. Да, там милые очаровательные герои, но с бооольшими недостатками, и на таких героев никто из мальчишек не хочет быть похожим. Что-то я не встречала тех, кто хочет быть Иванушкой-дурачком или Винни-Пухом.
А мальчикам очень важно чувствовать себя героем, который спасает девочку, город и мир.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 20:39   #103
sunny froxy
Старожил
 
Аватар для sunny froxy
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: у м.Политехническая
Сообщений: 1 271


И мой сын в 3-4 года смотрел человека-паука,сейчас ему 6,и любимый фильм у него Аватар.Не вижу в этом криминала
sunny froxy is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:33   #104
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


мой смотрел вместе со старшим-ничего страшного не случилось-сейчас такую белеберду под дулом пистолета смотреть не будет-а вот как раз с 3 до 6-7 лет на ура и шло
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:43   #105
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Кутёна Посмотреть сообщение
Нам 3,5 и мы фанаты Человека-паука и Росомахи (Люди Х). Играем, представляем себя супер-героем, спасаем мир и т.п. Пока не вижу в этом ничего плохого, но вот все равно терзают сомнения. Ни рано ли? Дите вроде бы не перевозбуждается, на фоне фильмов активно ролевые игры устраивает. Поделитесь своим мнением, опытом. Может профи (психологи) что скажут. Лунтика и Смешариков тоже любим и еще Спортокуса.
Насколько я помню этот фильм он вполне себе нормальный,комикс,захочет пусть смотрит
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:11   #106
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


я не даю смотреть, да и мой сынок одну серию посмотрел и пошел играть в игрушки свои, ну не заставлять же смотреть))) Слава богу не смотрит!!!!!!!!я в счастье. те детки которые смотрят, отличаются агрессивным характером.
Я сама смотрела ЧП больше сына (ему 4), серии 70х годов очень хорошие, как хорошее сочинение (структура и выводы), а серии позже это просто кошмар! Мамы смотрите то что даете детям смотреть.
Вот история. Отдыхаем на море и прицепился ребзя к нам лет 6, мать ваще как без дитя приехала и загорает, мы ему неделю мама и папа и брат. Видно что матери и дома побарабану на ребзя, сидит на мультах (ЧП и Халк). Он игры только как из мультиков и проигрывает, "топит" младших в воде, не управляем, постоянно их изобржает и пантомирует. Может артист такой ?-не знаю. Но явно пересмотрел мультов.А мальчик хороший, видно просто что не ту инфу в него закачивают ленивые мамаши. Оказалось, что ребзь растет с бабушкой, мать устраивает личную жизнь по-богаче, у пацана есть старшие сводные брат и сестра, а с мамой по дорогим курортам и в лагерь так ездят. Она его шпыняет- не мешай загорать...мол, а он ей - я тебя не люблю(прикиньте на людях!)- и на такое такие мульты......мы от него устали, но я не могла его просто послать ( мол иди к мамочке), вот неделю возилась по 2 часа в день-так парень с нами расставаться не хотел, на память бегал фоткал.Может я слишком много в кучу собрала, ну не могу я просто без полной картины.))))Простите если что запутано, уточняйте.....
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:25   #107
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Мой смотрит фильм лет с пяти, наверное.

Любит он его. Но и я не вижу ничего страшного: обычный герой, вполне положительный Детей спасает и всё такое

Уж точно лучше укуренного Лунтика ИМХО
Который вообще неизвестно кто и зачем...
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:28   #108
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
Оказалось, что ребзь растет с бабушкой, мать устраивает личную жизнь по-богаче, у пацана есть старшие сводные брат и сестра, а с мамой по дорогим курортам и в лагерь так ездят.
Афигеть... это вам мальчик рассказал или мама?
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:32   #109
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Афигеть... это вам мальчик рассказал или мама?
неа, мама только его отпихивала все время( у нее некие проблемы с пониманием всех и всего, такая симпатичная хищница), а я соо-то общаясь много с мальчиком постепенно и узнала, сам по чутку выдавал, я ес-но во время задавала вопросы, просто пыталась понять причины подобного поведения мальчика (ну не только же мульты виноваты)....
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 03:19
ответ для =alёnka= , на сообщение « Моему тоже 3,5 и пока никаких... »
  #110
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
Моему тоже 3,5 и пока никаких человеков-пауков, бетменов, росомах, трансформеров я показывать не собираюсь и не знаю, соберусь ли. Считаю не зачем психику всяким бредом перегружать раньше времени. Но это сугубо мое мнение.
+ одын . сыну почти четыре года.
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena