Страшно.... Крысы лезут - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 14:15   #101
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Леночка Счастливая Посмотреть сообщение
Купила кв в девятиэтажке. У меня 1-й этаж, подвал внизу, мусоропровод за стеной. Крыс просто нашествие! Они прогрызают ВСЕ!!! А сейчаслето, чтозимой будет?!
Отравой травила (до нее добралсся ребенок, отлежали в больнице).Отраву пару раз съели, теперь не едят.
Отпугиватель ультразвуковой ставила... Под отпугивателем они носятся, он им не мешает.Ночами скребутся так, что я не помню,когда высыпалась.
Залила на кухне полностью на 15 см вв высоту полы керамзитом и цементом, они теперь в туалете по пустотелым блокам прогрызаются и с потолка прыгают. Дыры заделанные стеклом прогрызают тут-же.Людей не бояться. я цемент кладу, а они его просто сырой лапами разгребают. Пока строительной пеной морду крысы высунувшейся не залила, так и долбилась, хоть руками лови, ход свой охраняла.
Недавно полезла в шкаф, а там крыска сидит, макароны быстрого приготовления ест. Мне не жалко макароны, но крыс видеть не охота совсем! Боюсь! Не дай Бог заразу какую принесут, детки еще маленькие у меня.
Колючки-репейник в их дыры насовала,так он от туда лезть перестали, теперь новые дыры прогрызают, по соседству. И не боятся шума ни капли!
Подобрала на улице котенка, жду, когда подрастет, иначе она сейчас размером с крыс. Крысы отее запаха не убежали. Надеюсь на нее, кормлю сырым мясом и рыбой. Даже думаю в зоомагазине купить мышь и на ней учить котенка душить их. Маразм? А я боюсь крыс жутко!
В мышеловки они не попадаются. Один раз попалась, все стены кровью изляпала, но ушла, сволочуга. За год не было ни 1 дня, когда-бы их не было слышно, хотя ЖЭК убеждает, что травит.
В ЖЭК написала несколько писем, пришли ко мне с обследованием. Прислали акт, что у меня в кв грязно,не проветривается и крыс не обнаружено!!! Хотя одна при них пробежала!!!!! Написала в Роспотребнадзор. После выходных опять напишу в ЖЭК... Кто подскажет, как писать Матвиенко? Очень надо!
Нет у меня сил самой полы дальше цементом заливать. Спать хочу ночью,а приходится утром и днем с детьми. Днем они потише. только изредка под полами носятся, вечером гульба начинается. Слезы наворачиваются, когда трехлетняя дочь говорит:"Мама! Там опять мыши скребутся и пищат. Надо шваброй постучать, чтобы убежали" И берет швабру, ходит, стучит по полу, откуда писк...
господи, ужас какой! Я бы на вашем месте завела бы собаку - только сделать это надо обдуманно. Но, право слово, лучше тратить время на заботу о собаке, чем жить в таких диких условиях. Что касается породы - наверно такса всё-таки попроще фокса в содержании. Только не длинношерстную и не мелкую. А котенок не факт, что вырастет крысоловом.
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 15:49
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #102
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


У нас тоже первый этаж. Лет 10 назад выловила у себя за неделю 8 крысят, мама их почему-то не попалась, видимо, ушла... Три мышеловки ставили, за ночь все три по очереди срабатывали. А главное - собаку не боялись. Смотрю: собака спит, а мимо крыска идёт неспеша... Все дыры заделали во время ремонта. Через год купили новый диван. Лежу утром на диване, и чего-то вдруг решила на пол посмотреть - а там крыска сидит и на меня смотрит Может с диваном привезли? Ладно. отловили и эту... Пару лет не было ни одной. Однажды утром захожу в ванну, а там в самой ванне крыска бегает. Стенки скользкие, ей не выбраться. Как отлавливали эту тварь уже не помню У нас вентиляционная решётка была с большими ячейками, ещё старая, вот она в дырочку и прошла... Кошку тоже не завести т.к. у мужа аллергия. А так ночью под полом иногда как слоны бегают... Иногда даже слышно, как деруться... Вот прелести первого этажа... Может удава завести?..
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:50
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #103
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


у нас ток кошка спасла
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:56
ответ для flatron , на сообщение « У нас тоже первый этаж. Лет 10 назад... »
  #104
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
У нас тоже первый этаж. Лет 10 назад выловила у себя за неделю 8 крысят, мама их почему-то не попалась, видимо, ушла... Три мышеловки ставили, за ночь все три по очереди срабатывали. А главное - собаку не боялись. Смотрю: собака спит, а мимо крыска идёт неспеша... Все дыры заделали во время ремонта. Через год купили новый диван. Лежу утром на диване, и чего-то вдруг решила на пол посмотреть - а там крыска сидит и на меня смотрит Может с диваном привезли? Ладно. отловили и эту... Пару лет не было ни одной. Однажды утром захожу в ванну, а там в самой ванне крыска бегает. Стенки скользкие, ей не выбраться. Как отлавливали эту тварь уже не помню У нас вентиляционная решётка была с большими ячейками, ещё старая, вот она в дырочку и прошла... Кошку тоже не завести т.к. у мужа аллергия. А так ночью под полом иногда как слоны бегают... Иногда даже слышно, как деруться... Вот прелести первого этажа... Может удава завести?..
Любаша, к тебе страшно в гости ходить
ПС Сплавь мужа на пару дней. Я тебе своего котомонстра отдолжу
__________________

даже и не знаю что думать. сначала решила - что это диверсияпотом поняла - толерантность (с)Ardena
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:00
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #105
Леночка С
Участник
 
Аватар для Леночка С
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 175


Я уверена, что мне кошки мало,т.к. по полом такие бои, просто жуть. Там не 1 и далеко не 2 крысы. В кв они мелких посылают, а само в дырах сидят, сама видела. Завести вторую кошку, повзрослее, но это все равно не метод. Надо их из подвала и мусоропровода гнать, из кв мало. Они ведь прогрызают новые дыры, проверяют где пролезть можно. Если вылезут мне в комнате с потолка и порвут натяжные потолки, то я подвал весь золой по пол с землей сравняю!Говорят, они от золы уходят, может подвал золой засыпать? Все полы? Интересно, ЖЭК даст это сделать?

Кстати, может кто знает,где купить крысоловку. Не такую, которая как мышеловка, туда моих не поймать, а что-то поэфективнее, чтобы ее всю поймать, а не часть. Найти не могу что-то Пусть не пробовала ни разу, но если мне дать крысу в руки, я скоро смогу и глотку ей перегрызть.
И подскажите, пожалуйста, как с улицы брать взрослую крысоловку? Она пойдет вообще в квартиру-то? Не убежит? Детей покусать, поцарапать может

Кто-нибудь пробовал звонить и платно устраивать дератизацию подвала?
Леночка С is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:18   #106
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Леночка Счастливая Посмотреть сообщение
Я уверена, что мне кошки мало,т.к. по полом такие бои, просто жуть. Там не 1 и далеко не 2 крысы. В кв они мелких посылают, а само в дырах сидят, сама видела. Завести вторую кошку, повзрослее, но это все равно не метод. Надо их из подвала и мусоропровода гнать, из кв мало. Они ведь прогрызают новые дыры, проверяют где пролезть можно. Если вылезут мне в комнате с потолка и порвут натяжные потолки, то я подвал весь золой по пол с землей сравняю!Говорят, они от золы уходят, может подвал золой засыпать? Все полы? Интересно, ЖЭК даст это сделать?

Кстати, может кто знает,где купить крысоловку. Не такую, которая как мышеловка, туда моих не поймать, а что-то поэфективнее, чтобы ее всю поймать, а не часть. Найти не могу что-то Пусть не пробовала ни разу, но если мне дать крысу в руки, я скоро смогу и глотку ей перегрызть.
И подскажите, пожалуйста, как с улицы брать взрослую крысоловку? Она пойдет вообще в квартиру-то? Не убежит? Детей покусать, поцарапать может

Кто-нибудь пробовал звонить и платно устраивать дератизацию подвала?
я звонила в сэс, када у нас весной крысиные блохи напали, они сказали, что они БЕСПЛАТНО проводят дератизацию по ЗАЯВКЕ ЖЕКа
после моих звонков, ЖЕК меня уговаривал прийти и обработать мне квартиру, бесплатно есс-но,был послан обрабатывать подвал и лестницу
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:21   #107
Мисс Пингви
Старожил
 
Аватар для Мисс Пингви
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Леночка Счастливая Посмотреть сообщение
Я уверена, что мне кошки мало,т.к. по полом такие бои, просто жуть. Там не 1 и далеко не 2 крысы. В кв они мелких посылают, а само в дырах сидят, сама видела. Завести вторую кошку, повзрослее, но это все равно не метод. Надо их из подвала и мусоропровода гнать, из кв мало. Они ведь прогрызают новые дыры, проверяют где пролезть можно. Если вылезут мне в комнате с потолка и порвут натяжные потолки, то я подвал весь золой по пол с землей сравняю!Говорят, они от золы уходят, может подвал золой засыпать? Все полы? Интересно, ЖЭК даст это сделать?

Кстати, может кто знает,где купить крысоловку. Не такую, которая как мышеловка, туда моих не поймать, а что-то поэфективнее, чтобы ее всю поймать, а не часть. Найти не могу что-то Пусть не пробовала ни разу, но если мне дать крысу в руки, я скоро смогу и глотку ей перегрызть.
И подскажите, пожалуйста, как с улицы брать взрослую крысоловку? Она пойдет вообще в квартиру-то? Не убежит? Детей покусать, поцарапать может

Кто-нибудь пробовал звонить и платно устраивать дератизацию подвала?
Если золой засыпать пол толщиной в 1-2 см думаю ничего страшного не будет.
У меня подруга взяла взрослую кошку с улицы.Привыкала около недели к новому дому.Запуганная была.На руки не нашла.А сейчас всё хорошо,как будто всю жизнь домашей была.
__________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем. (с)Амброз Бирс
Мисс Пингви is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:34
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #108
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Спасибо, добрые люди)))). Я теперь буду прекрасно спать ночью.
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:39   #109
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Цитата:
Сообщение от Леночка Счастливая Посмотреть сообщение
Купила кв в девятиэтажке. ....
Недавно полезла в шкаф, а там крыска сидит, макароны быстрого приготовления ест. Мне не жалко макароны, но крыс видеть не охота совсем! Боюсь! Не дай Бог заразу какую принесут, детки еще маленькие у меня.

Подобрала на улице котенка, жду, когда подрастет, иначе она сейчас размером с крыс. Крысы отее запаха не убежали. Надеюсь на нее, кормлю сырым мясом и рыбой. Даже думаю в зоомагазине купить мышь и на ней учить котенка душить их. Маразм? А я боюсь крыс жутко!
..
1. не всякая кошка будет мышеловкой ...и уж тем более крысоловкой!!
2. кормить сырым мясом и рыбой - вредно! это не сделает вашу кошку ловцом крыс, а во посадить печень и почки может запросто!
3. как вы планируете "учить душить"?

Вам нужно было брать котенка от кошки-мышеловки, тгда есть шанс, что гены передадутся, причем брать не маленького двухмесячного а хотя бы полугодовалого.

А лучше собаку.
Моя ловит крыс на улице на раз-два. А потом бегает, трупы во рту таскает
Цитата:
Сообщение от Леночка Счастливая Посмотреть сообщение
Я уверена, что мне кошки мало,т.к. по полом такие бои, просто жуть. Там не 1 и далеко не 2 крысы. В кв они мелких посылают, а само в дырах сидят, сама видела. Завести вторую кошку, повзрослее, но это все равно не метод. Надо их из подвала и мусоропровода гнать, из кв мало. Они ведь прогрызают новые дыры, проверяют где пролезть можно. Если вылезут мне в комнате с потолка и порвут натяжные потолки, то я подвал весь золой по пол с землей сравняю!Говорят, они от золы уходят, может подвал золой засыпать? Все полы? Интересно, ЖЭК даст это сделать?

Кстати, может кто знает,где купить крысоловку. Не такую, которая как мышеловка, туда моих не поймать, а что-то поэфективнее, чтобы ее всю поймать, а не часть. Найти не могу что-то Пусть не пробовала ни разу, но если мне дать крысу в руки, я скоро смогу и глотку ей перегрызть.
И подскажите, пожалуйста, как с улицы брать взрослую крысоловку? Она пойдет вообще в квартиру-то? Не убежит? Детей покусать, поцарапать может

Кто-нибудь пробовал звонить и платно устраивать дератизацию подвала?
еще раз
если кошка живет на улице это далеко не значит, что она ловит крыс!!!

убежать может
и поцарапать может
все зависит исключительно от кошки!

кошки - проверенные крысоловки - они вообще на вес золота!
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 17:42
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #110
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


а мы, наоборот декоративного крысика завели, чтобы мышы ушли. Помогло.
По поводу укусов - крыса нападает только если на неё напасть, иначе, кроме еды её ничего не интересует.
Нет, ну конечно, я не исключаю вариант, когда встречаются случаи бешенства среди животных, но в этом случае и домашняя кошка покусать может.
А, вообще, крысики бывают очаровательными, например этот:
Изображения
Тип файла: jpg dambo.jpg (34.4 Кб, 98 просмотров)
Тасияра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena