Болтология W мам - 10 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 12:22
ответ для OLГA , на сообщение « К сожалению - да. У бабушки начинался... »
  #101
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А это нас сняли для какого-то фотопроекта
Оля, правда семья замечательная очень радостно на вас смотреть!
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:23
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #102
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Девочки, поддерживаю встречу в феврале. Обсуждали 7-е число вроде?
Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:29   #103
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - хочу посоветоваться с вами. У меня у Лизы появилась перхоть на голове. Вчера заподозрила, когда заплетала - думала показалось. Сегодня ещё больше. Что это может быть? Нехватка витаминов? Или это диатез так может проявляться? Так вроде диатез наоборот начал только проходить, попа уже лучше становится. В общем, я в недоумении - что делать? Или ничего не делать?
Нина, а у вас когда диатез на попе начался, Лиза жаловалась, что попа болит? У меня дети жалуются, что попа болит, у Марка красноватая, но не так чтобы очень. Думала про глистов (по совокупности признаков), дала по таблетке от глистов, но изменений пока нет, продолжают жаловаться. Думаю, может, просто аллергическое и чешется или трещинки.. К участковому думаю смысла нет сейчас идти, мы в январе ждем нашу частную тетеньку-педиатра. Вот не знаю, предпринимать что-то до ее прихода или подождать..

А еще Марк позавчера с табуретки упал неудачно - ударился писей теперь тоже периодически говорит, что болит. Бежать к платному хирургу (в поликлинике-то быстро не попадешь) или подождать? посоветуйте..
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:55   #104
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Девочки, поддерживаю встречу в феврале. Обсуждали 7-е число вроде?
Да надо на 7 встречу назначать, я думаю. Там же в "Япоше" или есть другое мнение?
__________________
Алисе и Веронике 5 лет + Дашута 8 лет = нашей Семье 14 лет.
Верагор is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:02
ответ для Верагор , на сообщение « Да надо на 7 встречу назначать, я... »
  #105
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - хочу посоветоваться с вами. У меня у Лизы появилась перхоть на голове. Вчера заподозрила, когда заплетала - думала показалось. Сегодня ещё больше. Что это может быть? Нехватка витаминов? Или это диатез так может проявляться? Так вроде диатез наоборот начал только проходить, попа уже лучше становится. В общем, я в недоумении - что делать? Или ничего не делать?
Скорее всего - реакция на шампунь. У меня у самой такая проблема периодически всплывает. Большинство шампуней класса масс-маркет вызывают такую реакцию. Надо сменить шампунь, может, вернуться к детскому. И в самом деле, реакция не мгновенная, а накопительная - через несколько применений становится понятно, и если шампунь не поменять - проблема усиливается
Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
Ольга, какая классная семья! все похожи! и вы с мужем, и детки. трудно разобрать, кто на кого - но сразу видно, что это одна СЕМЬЯ!
Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Оля, правда семья замечательная очень радостно на вас смотреть!
Девочки, спасибо

Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Нина, а у вас когда диатез на попе начался, Лиза жаловалась, что попа болит? У меня дети жалуются, что попа болит, у Марка красноватая, но не так чтобы очень. Думала про глистов (по совокупности признаков), дала по таблетке от глистов, но изменений пока нет, продолжают жаловаться. Думаю, может, просто аллергическое и чешется или трещинки.. К участковому думаю смысла нет сейчас идти, мы в январе ждем нашу частную тетеньку-педиатра. Вот не знаю, предпринимать что-то до ее прихода или подождать..

А еще Марк позавчера с табуретки упал неудачно - ударился писей теперь тоже периодически говорит, что болит. Бежать к платному хирургу (в поликлинике-то быстро не попадешь) или подождать? посоветуйте..
У моей подруги у детей такое было. Проблема где-то в ЖКТ + аллергия. Спасались диетой.

Насчет писи, допросила бы где болит несколько раз, если каждый раз в разном месте , то забила бы. А если показывает на одно и тоже место, и все выглядит не так как всегда (отек, синяк, деформация) - рванула бы к платному хирургу.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:07   #106
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - хочу посоветоваться с вами. У меня у Лизы появилась перхоть на голове. Вчера заподозрила, когда заплетала - думала показалось. Сегодня ещё больше. Что это может быть?
Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
попробуйте поменять шампунь иль то, чем моете головищу.
у меня у самой бывает подобная реакция на некоторые шампуни. причем не сразу, а - видимо - накапливается сначала, а потом вот так проявляется.
я бы еще белье постельное поменяла и шапки настирала - чтоб почище было.
Абсолютно верно, смени шампунь и почаще мой голову ребенку с массирующими движениями. Ну хоть раз в неделю .
Бывает, что и нервное. Но это больше у взрослых.
__________________
Алисе и Веронике 5 лет + Дашута 8 лет = нашей Семье 14 лет.
Верагор is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:18   #107
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Насчёт шампуня подумала уже - надо другой покупать - хотя странно - я мою детским Бюбхеном - он ничего, вроде. Даже и не знаю, какой теперь брать.

Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Нина, а у вас когда диатез на попе начался, Лиза жаловалась, что попа болит? У меня дети жалуются, что попа болит, у Марка красноватая, но не так чтобы очень. Думала про глистов (по совокупности признаков), дала по таблетке от глистов, но изменений пока нет, продолжают жаловаться. Думаю, может, просто аллергическое и чешется или трещинки.. К участковому думаю смысла нет сейчас идти, мы в январе ждем нашу частную тетеньку-педиатра. Вот не знаю, предпринимать что-то до ее прихода или подождать..
А еще Марк позавчера с табуретки упал неудачно - ударился писей теперь тоже периодически говорит, что болит. Бежать к платному хирургу (в поликлинике-то быстро не попадешь) или подождать? посоветуйте..
Неа, на диатез на попе никто не жаловался, Лиза только почёсывала иногда. Глистов у нас нет - мы в октябре в сад комиссию проходили - сдавали. А вот насчёт писи - я такая трусиха - уже была бы у врача, наверное. Я бы сходила, на всяк случай - вдруг пропустить чего. Это ж всё-таки мальчик - у него всё в норме должно быть, для последующего потомства. Да я бы с девочками пошла, если бы стали жаловаться. К тому же если болит - в поликлинике без записи можно приходить и идти в порядке живой очереди.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:20   #108
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, смени шампунь и почаще мой голову ребенку с массирующими движениями. Ну хоть раз в неделю .
Бывает, что и нервное. Но это больше у взрослых.
Мы раз в неделю и моем - по субботам. Чаще не даются. Хотя каждый день принимаем ванну вечернюю и часто бывает голова мокрая.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:00
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #109
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Всем привет, я наконец-то выползла!!!
Мы опять болеем (у одной снова бронхит), правда уже идём на поправку. Про нашего гомеопата - приём 1200, сами препараты дешёвые, про проверенность самой пока сложно, прошло всего месяц, но мы не болели целый месяц на фоне назначенного, а это для нас пока рекорд с момента начала посещения сада. Нам врача посоветовали хорошие знакомые и они очень довольны результатом.
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:05
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #110
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Всем привет! инет и телефон отрубали на 2 дня-кошмаррр
У нас новый клин-мультик "Летучий корабль" На каникулах решила им показать-до этого никогда целенаправленно не ставила ничего на ДВД-телек иногда поглядывали без особого интереса...и тут БАЦ-фурор! Чуть ли не с аплодисментами! Теперь вымаливают у меня право просмотра всячески...попыталась им седня поставить Голубого Щенка-рев, визг-подавай Корабль, и все (сама с удовольствием с ними пересматриваю)
Девочки, а у вас как организован процесс просмотра ТВ-длительность, периодичность, репертуар?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena