Мой сын может постоять за себя. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 23:47
ответ для Эл Ли , на сообщение « Дуешка, по теме нечего - сказать?... »
  #101
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
Дуешка, по теме нечего - сказать? Проходите мимо. Особенно с Вашими представлениями о дружбе, "взаимовыгодном"существовании
А вы считаете что можете себе позволить указывать что мне делать? Учтите, я ведь могу указать вам куда вам следует пойти, и это, отнюдь, "не мимо" ...
@... is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:51
ответ для бармалей , на сообщение « Элементарно! В достаточно ...э...... »
  #102
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Элементарно!
В достаточно ...э... непритязательной школе талантливые математики, физики и др. не востребованы. Потому, что всегда могут давать списать просто аккуратные и исполнительные ученики средних способностей. А талантливых детей может и учитель не оценить - толком не слушает, не вовремя вопросы задает, д/з не делает, а потом все отвечает, но не так, как диктовала Художники? Ну, нарисуют плакат, раз учитель поручил. А детям это на фиг надо? Уважать за умение могут, но далеко не факт, что появятся телохранители. И даже то, что всем желающим по их просьбе рисуют (ну, что попросят) не вызывает появления телохранителей. А уж про бедных мальчиков "со скрипкой" в гопницком районе много сказано ... им надо иметь такую силу духа, умение общаться и прочее, прочее , что всем понятно - ну не за талант их уважают.
Чаще бывает другое: Х хорошо что-то делает (знает, умеет, с ним интересно), но в негласной иерархии занимает невысокую позицию. Отдельные ребята с удовольствием общаются с Х наедине, в небольшой компании, но в ситуации, когда надо заступиться, невольно присоединяются к большинству. Высокий статус в группе подростков совсем не коррелирует с талантом.
А как же олимпиады, рейтинг школ???


Про мальчиков со скрипочкой забыла, но эта категория для меня является темным лесом, интересно, а какой ее типичный представитель?
@... is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:54   #103
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
если по фильму....
не молчать, надо разговаривать друг с другом и это чаще касается родителей и потом детей. Изначально, ошибка в этом.
Подросток не может справиться со всем этим грузом один.
Пытаюсь вспомнить похожие ситуации, как правило, выходом был уход ребенка из этого коллектива, правда всего 2 случая знаю. В обоих случаях,это было правильно.
У меня первая мысль была - ребенка надо переводить в другую школу или отправлять на домашнее обучение. Не факт, что там не будет то же. Удивляет ( и ужасает), что кошмара этого никто (родители, учителя) не видит, т.е. видят конфликт, но попытки докопаться крайне вялые. Из собственного опыта, сын учится в первом классе, по его рассказам все хорошо, класс очень дружный. Но как-то наблюдала у них на прогулке, как мальчик "отрабатывает" приемы на более мелком мальчике, подножка, тычок, спокойно так, привычно, а тот пытается уворачиваться. Разговариваю с сыном - "Часто такое?" Оказывается, да. Спрашиваю: "Заступиться пытались?" "Да, говорили, что б не трогал". Но тычки продолжаются. Так вот, мама его не знает, как оказалось, что ребенка обижают. Он говорит, что в школе все хорошо
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:58
ответ для @... , на сообщение « А как же олимпиады, рейтинг школ??? ... »
  #104
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
А как же олимпиады, рейтинг школ???
"Страшно далеки они от народа!" (с)
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:59   #105
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
А вы считаете что можете себе позволить указывать что мне делать? Учтите, я ведь могу указать вам куда вам следует пойти, и это, отнюдь, "не мимо" ...
В Вашем умении и опыте в этих делах ни капли не сомневаюсь Не трудитесь отвечать, удачи Вам
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:01
ответ для Ингвар , на сообщение « Мой сын может постоять за себя. »
  #106
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


А вот мне идея про тролля нравится . Уж больно провокационно и с вызовом звучит название темы. И результат не заставил себ ждать: вместо конструктивного обсуждения - одни склоки. А аФФтор, пообещав ответить что-то позже, благополучно свалил.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:02
ответ для бармалей , на сообщение « "Страшно далеки они от народа!"... »
  #107
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
"Страшно далеки они от народа!" (с)
Не очень-то и далеки, школа у нас самая обычная, сыну сейчас 14....
@... is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:05   #108
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
А вот мне идея про тролля нравится . Уж больно провокационно и с вызовом звучит название темы. И результат не заставил себ ждать: вместо конструктивного обсуждения - одни склоки. А аФФтор, пообещав ответить что-то позже, благополучно свалил.
А я как раз понимаю о чем говорит автор.

Об умении отстоять свою позицию, и, отнюдь, не всегда кулаками. Я, вообще, не понимаю, откуда идея рукоприкладства пришла.
Кстати, эта же позиция может быть в том, чтоб не ходить на субботник и т.д.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:06
ответ для Эл Ли , на сообщение « В Вашем умении и опыте:046: в этих... »
  #109
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
В Вашем умении и опыте в этих делах ни капли не сомневаюсь Не трудитесь отвечать, удачи Вам
Опять повторюсь, видимо, с первого раза не дошло, не пытайтесь указывать мне что и когда мне делать. Займитесь собой.
А вот мама первокласника до подростковых проблемм еще не доросла. Теоретик, ....(удалено самоцензурой).
@... is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:09   #110
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
У меня первая мысль была - ребенка надо переводить в другую школу или отправлять на домашнее обучение. Не факт, что там не будет то же. Удивляет ( и ужасает), что кошмара этого никто (родители, учителя) не видит, т.е. видят конфликт, но попытки докопаться крайне вялые. Из собственного опыта, сын учится в первом классе, по его рассказам все хорошо, класс очень дружный. Но как-то наблюдала у них на прогулке, как мальчик "отрабатывает" приемы на более мелком мальчике, подножка, тычок, спокойно так, привычно, а тот пытается уворачиваться. Разговариваю с сыном - "Часто такое?" Оказывается, да. Спрашиваю: "Заступиться пытались?" "Да, говорили, что б не трогал". Но тычки продолжаются. Так вот, мама его не знает, как оказалось, что ребенка обижают. Он говорит, что в школе все хорошо
я Америку не открою, как правило инициаторами травли могут стать активные, общительные дети, претендующие на роль лидера в классе, могут быть агрессивные дети, нашедшие для самоутверждения безответную жертву. Это, так же могут быть дети, стремящиеся любой ценой быть в центре внимания, дети, привыкшие относиться к окружающим с чувством превосходства, делящие всех на "своих" и "чужих" . Но подобный шовинизм или снобизм является результатом соответствующего семейного воспитания не умеющие сочувствовать окружающим, ставить себя на место других, максималисты, не желающие идти на компромиссы дети, я говорю о подростковом возрасте. А в жертве всегда есть что-то такое, что способно оттолкнуть окружающих, спровоцировать нападки с их стороны. Они не такие, как остальные. И по статистике, чаще всего становятся жертвами дети с явными проблемами. Вывод: любую проблему надо решать, буть то не красивые зубы или явные проблемы с речью, внешний вид, прыщи...вообщем, что угодно. Ну и не куда не денешь самооценку, у подростков чутье на детей с заниженной самооценкой...
вообщем, моё ИМХО
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena