Возвращение - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 22:16
ответ для J.Gi , на сообщение « А почему передергивать ? Или не хочется... »
  #101
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
А я вот знаю,какое безумное кол-во детей гибнет на дорогах в Питире,
1. ПитЕр, но вообще-то Петербург или Санкт-Петербург.
2. Я, конечно, не ребёнок, и меня не безумно много, но...
Сначала меня в Гамбурге на регулируемом пешеходном переходе чуть не сбила машина, ехавшая совсем даже не медленно. Если бы я не замешкалась в начале перехода, я бы сейчас тут не писала. Да, я шла на зелёный сигнал для пешеходов и красный для машин.
Затем меня беременную чуть не не сбил пьяный малолетний идиот на мопеде, ехавший по пешеходной дорожке. Муж успел оттолкнуть в кусты, пострадал только пакет с детскими вещами.
Затем меня с коляской чуть не сбил просто идиот, опять же на пешеходном переходе.
Поэтому аргумент "на дорогах безопаснее" у меня лично вызывает только грустную улыбку и ничего больше. Своих детей я держу за руку всегда, если рядом есть дорога и по ней едут машины, и дополнительно провожу воспитательные беседы.
Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
А еще недавно мне пришлось вызывать скорую ребенку,которая приехала за 5 минут,а пока ехала со мной диспетчер все это время разговаривала.... А я знаю,сколько может скорая ехать в Питере !!!
И я отлично знаю сколько может ехать скорая в Петербурге. И ещё я отлично помню, как ко мне беременной скорая в Германии не приезжала, они просто говорили "не наш случай, не поедем". Один раз мы доехали своим ходом до больницы. Второй раз я позвонила в страховую и устроила скандал, скорая всё же приехала, дело было вечером, я была беременна, лежала дома на сохранении и с температурой под 40. После скандала ко мне приезжали всегда .

Это не аргументы в пользу переезда. Это просто так, зарисовки из жизни, просто показать, что всякое бывает даже в "заграничном раю".
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  
Старый 12.02.2010, 22:26
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, мне кажется, думать именно в этом... »
  #102
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В настоящее время я размышляю о том, где можно позволить себе быть бедным без явного ущерба здоровью и психике.
во франции, там можно даже этим гордится
Buzina is offline  
Старый 12.02.2010, 22:30
ответ для Hechicera , на сообщение « 1. ПитЕр, но вообще-то Петербург или... »
  #103
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Уважаемая HECHICERA, извините за ОПИСКУ ! Редко пишу на русском, но Ваша язвительность не заставила долго ждать ! Хотя мне кажется не совсем корректно исправлять взрослых людей, по крайней мере меня так воспитывали ! Я на ЛВ порой такие ошибки вижу...., но никогда никого не исправляю !
По существу ! Я не идеализирую ! Понятное дело,что везде гибнут люди на дорогах, да всякое бывает в больницах, да в общем везде ...., но это ,как правило, ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил.
И потом я не в ответе за все страны и их города, я в знаю,как и что происходит в Санкт- ПетЕрбурге и в Оттаве ! Ну почитываю форум !

И, кстати,про рай я ничего не писала ! Для каждого он свой ,так сказать ! Для меня просто здесь больше плюсов,чем в России ! А рая на земле нет говорят !

P.S. Да,забыла уточнить одну деталь, что в России прав тот,у кого больше прав ! И, если ты кого-то сбил, но в состоянии откупиться,то ты будешь дальше ездить и ни в чем себе не отказывать !
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 12.02.2010, 22:41
ответ для Hechicera , на сообщение « 1. ПитЕр, но вообще-то Петербург или... »
  #104
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Поэтому аргумент "на дорогах безопаснее" у меня лично вызывает только грустную улыбку и ничего больше.
У вас такая же статистика ? Если вызывается улыбка ....

Каждый месяц на российских дорогах гибнет около 2 тыс. человек

15.09.2009, 19:36ГИБДД представила статистику аварийности в РФ за 8 месяцев 2009 года. С января по август в России произошло более 126 тыс. дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 15,81 тыс. человек (около 2 тыс. человек ежемесячно), больше 161 тыс. пострадали. По данным Госавтоинспекции, число погибших в авариях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось почти на 13%, раненых - на 5%.

За 8 месяцев на российских дорогах погибли 587 и пострадали 13,949 тыс. детей. Более 7,5 тыс. ДТП, унесших жизни 1,263 тыс. россиян, случились по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

http://www.gai.ru/press/news13169.htm
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 12.02.2010, 22:54
ответ для J.Gi , на сообщение « Уважаемая HECHICERA, извините за ОПИСКУ... »
  #105
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
А рая на земле нет говорят !
Есть - собственный остров в океане . И никаких соседей, людей, собак в песочницах, машин и прочего .
Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
У вас такая же статистика ? Если вызывается улыбка ....
У меня есть личный опыт, это несколько отличается от сухих цифр статистики.
Улыбка грустная. Так, на всякий случай ещё раз уточняю.
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В настоящее время я размышляю о том, где можно позволить себе быть бедным без явного ущерба здоровью и психике.
В Германии. Там пособие по безработице дают, квартиру оплачивают. Там можно быть бедными без ущерба для здоровья (мед. страховку плохенькую, но оплатят) и психики, ну разве что будут раз в месяц-два вызывать и спрашивать "ну как работа ищется?", некоторых это нервирует, они бы предпочли никуда вообще не ходить. Только нужно иметь вид на жительство или гражданство, иначе не будет такого счастья.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  
Старый 12.02.2010, 23:17
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, мне кажется, думать именно в этом... »
  #106
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В настоящее время я размышляю о том, где можно позволить себе быть бедным без явного ущерба здоровью и психике.
Австралия
empreza is offline  
Старый 12.02.2010, 23:21
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #107
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
зы Россию, те СПб и Москву, ужасной не считаю, при наличии достаточного дохода считаю жизнь в РФ абсолютно нормальной и комфортной.
Ну, кроме шоппинга
-- согласна. Поэтому закупаемся по полной заранее

Цитата:
на выпускном концерте мы просто краснели
-- очень вас понимаю, тоже краснели когда выпустили детский хор в сопровождение оркестра.(хотя это ОЧЕНЬ громкое название). Было ощущение что дети не учили совсем, ничего. Но главное что учитель сказала что они старались. И так почти везде и все. Реальные старания в основном начинаются с 9-11 класса, когда идет уже направление и подготовка к коледжу.
Цитата:
Как минимум две страны в мире гоняют своих детей не по-деццки с самого раннего детства - это СССР и Китай
-- и правильно делают. Нет я за детство, баловство, и много много другое.
Но я против того что в тех же штатах ребенок в 10 лет развит часто на пять. У нас в пять стишки читают так что от зубов отскакивает,у них только из памперсов вылазиют.
Неужели не знаете что чем больше в ребенка вложишь пока он маленький, тем проще ему будет когда он большой??
[I]Моя дочка в школе (5 класс) сказала подружке: зачем ты сидишь на земле, она грязная! Она знаете что ответила: а что у вас нету дома стиральной машины... ))
Нет я понимаю оригинально ответила... но тут моя мысль заканчивается ) [/I

Beezeke
Цитата:
Но почему-то ни один из них до сих пор не вернулся к себе "вподРостов". Но ночей не спят, все о России печалятся...
-- ну вы же взрослый человек, и сами понимаете ПОЧЕМУ они до сих пор не вернулись. Причин много и все они веские.
Мой отец тоже хотел бы, но во - первых ему уже не 18, во - вторых в его возрасте вряди он кому то там нужен, хотя у него ам. образование(он здесь колледж закончил). Ну и третье: что бы переехать, нужен хотя бы начальный капитал, 20 тыч баксов большой погоды не сделают(ну если только совсем совсем в глушь).
Я лично знаю людей которые из нашего Сакраменто переехали, и довольные как слоны. Но у них там остались квартиры, плюс отсюда они привезли что то с собой(имею в виду зелень).

Про детей. Да я думаю вы правы. Родина для многих здесь. И лично я больше всего переживаю за это, за их адаптацию. Потому что сама прошла на своей шкуре все . Но мои дети граждане америки, и дмаю что если захотят назад, когда сами себе будут хозяева, то отпущу их в любой момент. Пока же они малы что то решать. И мне немножко смешно когда бросают такие упреки типа: "а что на детей наплевать, почему их не спрсите где они хотят быть... " . Нет совсем не наплевать. И спрашиваем, говорим с ними. Вот меня да, увы не спросили, а мне уже 16 было тогда. Просто увезли и все. А моим пока что 6 и 10 лет. И думаю что серьезного решения они принимать не могут.

Цитата:
Я во дворе ребенка за руку держала всегда,потому что по двору летали, да по тратуарам
-- автор, без обид ладно, но НАУЧИТЕ ребенка переходить дорогу, и научите его что машина это - опастно. И что нельзя сидеть на проезжей части дороги, играть в куколки и машины тебя пусть объезжают. Место для игр в других местах.
ЭТО НОРМАЛЬНО начить этому, правда нормально. Не нормально как раз таки то когда бессовестный американец(у черных такое водится) видит что ты его ждешь, и он спецом медленно в развалочку идет. И еще поглядывает на тебя. И ничего ты не сделаешь, не пропустишь или не дай бог, зацепишь его, тебя так по судам затаскают что мало не покажется.
Я в такие моменты думаю: вас бы в Россиию. Бегали бы как миленькие. )
Я НЕ отрицаю что много уродов. И что да, бОльше аварий и всякого маразма. И тем не менее я 16 лет прожила в России, дом выходил на основную страссу. На музыкалку ходили пешком по 5 км. И НИ разу никто из нас не попал под машину. Потому что мы знали что это - опастно. А здесь дети не знают этого. (

Цитата:
Если честно, то я не понимаю, зачем вы хотите убедить, что в России лучше. Все мы взрослые люди и делаем свой выбор.
-- точно так же как другие хотят убедить что за границей лучше. кто прав??

Цитата:
Мой муж вчера в 20 00 был в Купчино.Дом с не работающим лиф том.между 3 и 5 стояли парнишки.человек 5 и просто кололись.лет 14-15.Он приехал домой и сказал.что сделает все возмжное чтоб сын уехал отсюда.ему тоже 14лет.
-- посмеялась от души. А почему вы уверены что в других местах не колятся???? Мы живем в Сакраменто. А еще есть Вест Сакраменто. Так вот имеются там ТАКИЕ райончики что мама не горюй. Я бы днем туда не сунулась, не говоря о ночи.
Вывод: жить в другом месте, в другом доме, в другом подъезде.

АВТОРУ топика: удачи вам. Пусть все сбудется. Когда человек пытается, он живет. И новое это всегда хорошо. Даже если не все гладко. Это учит нас выживать в любых условиях, а не просто проживать лишь бы было...
А зачастую когда ве хорошо, мы становимся бездушными, наглыми и безучастными в тому у кого лучше чем у нас. Разучиваемся наверное радоваться за ближнего.
снег is offline  
Старый 12.02.2010, 23:29
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #108
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


снег вот вам за пост
хорошо написали
Buzina is offline  
Старый 12.02.2010, 23:40
ответ для снег , на сообщение « -- согласна. Поэтому закупаемся по... »
  #109
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
=снег;38912764
-- точно так же как другие хотят убедить что за границей лучше. кто прав??
А зачем вообще кого-то в чем-то убеждать ???
Я каждый раз читаю подобные темы ( первый раз решила поучавствовать и затянуло ) и не понимаю о чем спор ?
Все мы разные ! И каждому свое ! Мне только хотелось бы сказать одно, что мне ИСКРЕННЕ жаль тех людей, которые живут в той или иной стране, многим не довольные , при этом живут с оглядкой на Россию ! Искренне жаль, потому что это жить,как в подвешенном состоянии,а это тяжело ! Я знаю массу примеров россиян,которые живут в России и счастливы и ни за что не уедут, знаю массу примеров ,живущих за границей,которые также счастливы и ни за чтоне вернутся в Россиию ! В основном это люди, у которых все сложилось, то есть жизнь удалась ! , поэтому каждая сторона довольна ! Но вот есть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА !,которым и там что-то не то и здесь что-то не так !!! Может это все-таки от людей зависит и от их устроенности в жизни ? И знаете, не знаю почему, но заметила такую тенденцию,что люди , которые довольны своей жизнью не перетирают это все на всевозможных форумах ! Другими словами очень много всяких недовольных я вижу на заграничных форумах, довольных почему-то там мало ....,еще замечаю,что это все время одни и те же люди !
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 12.02.2010, 23:49
ответ для снег , на сообщение « -- согласна. Поэтому закупаемся по... »
  #110
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Но я против того что в тех же штатах ребенок в 10 лет развит часто на пять.
Смотря что понимать под развитием. Я изучала и преподавала возрастную психологию, я знаю. Есть определенные вехи развития, как физического (крупная, мелкая моторика), так и интеллектуального, так и эмоционального. Стишки - еще не всё в этой жизни. Не менее важны эмпатия, умение взаимодействовать с коллективом, анализировать собственные эмоции, представлять последствия многих действий, да много еще чего. Это может быть намного ценнее, чем простое начетничество.

Цитата:
Неужели не знаете что чем больше в ребенка вложишь пока он маленький, тем проще ему будет когда он большой??
Зависит от того, что вкладывать и каким образом. Определенные вещи "вкладывать" может быть или бессмысленно, или вредно. Заниматься, конечно, надо, но не надо делать из этого культа.

Цитата:
Моя дочка в школе (5 класс) сказала подружке: зачем ты сидишь на земле, она грязная! Она знаете что ответила: а что у вас нету дома стиральной машины... ))
Нет я понимаю оригинально ответила...
А что, правильно ответила. Запачкались - постирали. Делов. Не вижу трагедии в упор.

Цитата:
мои дети граждане америки, и дмаю что если захотят назад, когда сами себе будут хозяева, то отпущу их в любой момент.
Вот это здравая мысль

Цитата:
вы уверены что в других местах не колятся???? Мы живем в Сакраменто.
Да колются дай Бог. Просто кое-где обвал произошел настолько стремительно, что опомниться не успели. Только и всего.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena