Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 13:42   #101
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Александра, вот именно этот пост и надо разместить в первом сообщении у Вас в топе - Вы кратко и ясно объяснили причину централизованной доставки. Можно прибавить, что если у жертвователя все равно есть желание вручить памперсы самостоятельно, они могут обратиться в другие нуждающиеся в памперсах заведения, как то "маленькая мама" и т.п.
Уж после такого поста всем "непонявшим" можно и отказывать с легкой душой
Спасибо,за предложениеЯ в своей теме разместила
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  
Старый 26.02.2010, 15:06
ответ для Nurka , на сообщение « Критерии отбора в какой-то мере... »
  #102
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
да и Помощь в раздел выделили исключительно по нашей просьбе, а реакция на модерирование раздела, мягко выражаясь, острая. Обижается народ Человек доброе дело делает, а тут мы со своими правилами-просьбами-советами.
Ань,нужно наверное где-то подписать объяснение,почему существуют правила.
Объяснить народу,что ЛВ это частный ресурс и владельцы этого ресурса,любезно согласились предоставить возможность оказывать помощь на своём ресурсе и вы модераторы в первую очередь ответственны перед владельцами за то,что происходит в разделе помощь,так как правила есть и для вас.
Особенно это касается финансовой помощи.
Новички,могут быть не в курсе обманов которые были на ЛВ,злоупотребление помощью и т.д,поэтому модерирование жёсткое.
Как-то так.

а потом, существует такая вещь,как удовлетворение собственных амбиций в помощи,отсюда ОБИДЫ на советы,просьбы и правила.
Да и взгляд на помощь у всех разный,с этим к сожалению наверное сделать ничего не возможно,мы же все с этим сталкивались.
Нам остаётся просить-советовать и терпеть
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  
Старый 26.02.2010, 18:00   #103
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Вот еще пообсуждаем тему откатов в волонтерстве


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение

А мне не верят,что мы зарплату не получаем


зачем я вообще в эту тему зашла, расстроилась только.....я в Помощи совсем новенькая....я даже представить себе не могла что такое возможно...что люди всерьез об этом думают...
Я наивная?
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline  
Старый 26.02.2010, 18:35
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #104
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


а я,пользуясь случаем, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Татьяне TLR, Кьеикам и всему топику ДГБ№1 за форму ведения топика, быстрые ответы, ясную отчетность и оперативность! Я- новичок в этом деле, помогаю "товаром" (деньгами - редко),радостно видеть, когда "товар" радует детей и находит свое применение.
Amfibija is offline  
Старый 26.02.2010, 22:13
ответ для санюшка , на сообщение « :010: :001: зачем я вообще... »
  #105
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение






зачем я вообще в эту тему зашла, расстроилась только.....я в Помощи совсем новенькая....я даже представить себе не могла что такое возможно...что люди всерьез об этом думают...
Я наивная?
Саша,не расстраивайся ,люди разные.Когда стоишь на акциях ,чего только не услышишь ,но с другой стороны есть множество прекрасных людей ,которые жертвуют деньги от всего сердца.
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline  
Старый 26.02.2010, 22:43
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #106
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Алена, я расстраиваюсь...просто как-то странно делать что-то и думать, что тебя кто-то паралельно подозревает в чем-то....

Я вообще человек новый здесь,может по этому мне труднее чем вам всем....
Пришла потому, что просто задела одна история, задела так, что не могу бросить уже. Я безмерно благодарна людям с которыми я здесь пересекалась по всяким разным поводам....кто-то одежду для детей передаст...а кто-то пожертвует немаленькую сумму....все это от чистого сердца делают...и мне не хочется думать, что они потом, после нашей встречи думают, что я занимаюсь этим для какой-то выгоды своей...

Вообще, я человек верующий, мне легче объяснять себе многие вещи, я понимаю, что волонтерство не бывает без трудностей.....но я же человек, я не могу отключить мозГГ и не думать об этом.

ПС: Я люблю в себе покопаться)))) Так что не надо меня успокаивать, это просто анализ ситуации.Спасибо, что слушаете)))
санюшка is offline  
Старый 26.02.2010, 23:20
ответ для aleksket , на сообщение « Согласна обижать никого не следует и... »
  #107
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Но очень бы хотелось что бы те кто хочет помогать,те кто только начал это делать,всё таки прислушивались к тем,кто ведёт топ или активно участвует в теме,их обычно можно выделить из общей массы помощников.
Дело в том,что в каждой ситуации есть свои нюансы.
Начну с себя.
Моя темка про реанимацию СВ.Ольги.
Могу аналогично сказать про, практически все, учреждения, которые здесь курируют.

Дома ребенка. Очень сложо найти контакт с администрацией. И если он найден, то им надо дорожить. Посторонних в ДР не пускают по многим причинам. Главная - это то, что там маленькие дети, имунитет которых надо беречь. А большое количество людей - это большое количество инфекций. Именно по этой причине приход в ДР со своими детьми не желателен, т.к. детские инфекции для ДР - это на несколько месяцев, пока все не переболеют. Кроме того, не забываем, что администрация постоянно боится утечки информации о статусе ребенка. И не надо их винить! Они за утечку по шапке получают сильно.
Поэтому ПРОСЬБА: в ДР только по согласованию с куратором!!!
Я, например, полгода ходила в дом ребенка у МВ, приносила вещи, памперсы, фрукты. И только через полгода мне разрешили общение с детьми.

Детские дома. Сейчас плачевная ситуация с финансированием. И если кто-то готов помочь детям, то там будут рады только... Но не везде и не всегда. Все зависит от администрации. Кто-то готов рискнуть, но получить для детей хоть что-нибудь от "спонсора" (пишу это слово в кавычках, т.к. именно так нас называют в большинстве ДД). А кто-то боится и ни в жиСТЬ не пустит к детям. Пример, новогодние праздники этого года. В некоторых ДД разрешили только передать администрации подарки, а не отдать их лично
Поэтому опять-таки просьба: все через куратора! Отношения куратора выстраиваются порой годами, и, априори, им доверия больше.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 26.02.2010, 23:45
ответ для aleksket , на сообщение « Ань,нужно наверное где-то подписать... »
  #108
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Ань,нужно наверное где-то подписать объяснение,почему существуют правила.
Объяснить народу,что ЛВ это частный ресурс и владельцы этого ресурса,любезно согласились предоставить возможность оказывать помощь на своём ресурсе и вы модераторы в первую очередь ответственны перед владельцами за то,что происходит в разделе помощь,так как правила есть и для вас.
Саша, самое интересное, что Правила раздела просто никто не читает, несмотря на то что они прикреплены прямо в разделе. Тут срабатывает "Я хочу помочь. Какие могут быть правила?" Тему про 3 (-) ведь все же здесь уже сто раз видели...

Большая проблема с общением в личке. Если пытаешься что-то советовать и объяснять с позиции модератора, то часто нарываешься на полное непонимание. Но ведь я не от нечего делать пишу...


PS. Но советом я воспользуюсь и дополню Правила объяснением.
Nurka is offline  
Старый 27.02.2010, 00:12
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #109
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


И ещё парочка реплик:

Иногда я прошу людей не высказываться на форуме резко и категорично относительно поведения конкретных врачей или процессе лечения в том или ином заведение. Делаю я это потому, что основным принципом помощника/волонтёра должен быть принцип "Не навреди!" Форум наш открыт для всех. Может статься, что чьё-то высказывание повредит подопечному, или сделает любого "человека с форума" запрещённой фигурой в больнице.
Да и не дело волонтёра вклиниваться в отношения врач-пациент.

Это не значит, что не надо бороться с несправедливостью. Наверное, надо, но на месте, а не на форуме.

И ещё: многие предпочитают совершить свои ошибки, самостоятельно наступить на грабли. Но в нашем случае у этого будет слишком высокая цена.
Nurka is offline  
Старый 27.02.2010, 00:23
ответ для Мамантёнок , на сообщение « Саша,не расстраивайся ,люди... »
  #110
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
О! видишь, ты тоже говоришь о психическом нездоровье. Недаром мной сильно заинтересовалась Ирина Александровна. Она вообще не уверена, стоит ли психов подпускать к детям.
Ирину Александровну саму нельзя до людей допускать. Так что её "диагноз" относительно тебя можешь считать похвалой. Её ко мне как-то вызывали во времена моей жизни в ДГБ. Так в конце каждого разговора с ней, Я УГОВАРИВАЛА её, что с моим ребёнком всё будет ОК и расстраиваться не надо. На третий раз, я не пустила её в палату.

Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение






зачем я вообще в эту тему зашла, расстроилась только.....я в Помощи совсем новенькая....я даже представить себе не могла что такое возможно...что люди всерьез об этом думают...
Я наивная?
Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Саша,не расстраивайся ,люди разные.............но с другой стороны есть множество прекрасных людей ,которые жертвуют деньги от всего сердца.
+1000 Алёне.

Саша, ты бы знала что мнеееее люди в личку пишут...уууууу. Я вообще, "имея такого ребёнка, как Никита, дискредитирую раздел помощи своим присутствием" Вот. Чтоб вы знали. Но мне, к сожалению, совершенно жаль собственных нервов и эмоций на переживания по этому вопросу. Некогда мне, собственно говоря, некогда. Вот начинаешь таким "правдолюбцам" в личку стучаться, когда машины не хватает на поездку в ДГБ, поехали, мол, вместе, посмотрите, как мы по 4 машины выгружаем-разгружаем-сортируем-разносим по отделениям - тишина. А посему - плевать.
__________________
У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама
yga is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena