Разборки родителей в саду. Как выйти из ситуации? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 00:18
ответ для Ewangelin@ , на сообщение « О, господи..опять все свели к "совку" ... »
  #101
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
Cовок здесь не причем,виною вему воспитание и культура каждого
Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
О, господи..опять все свели к "совку"
Кстати о европейцах...которые убили приемных детей..тоже наверно сделали это вежливо...
Я своему ребенку с пеленок пытаюсь привить хорошие манеры...только к сожалению не все "прививаются"...
Так комплекс, выражающийся в том, что ты не можешь лишний раз сказать "извините" он и есть - оттуда, из совка, разве нет.
Ну еще + чуть-чуть русской гордой и горячей крови .
А хорошие манеры - это не не кусаться, а уметь извиниться за своего ребенка, если он сделал это.

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В том же тоне ,как печально жить рядом с людьми, которые везде, где думают не та, как они видят совок А уж про самооценку стоит приплести, чтобы свою поднять, а то других способов не видите. За километр виден знаток теории европейской культуры, и воспитания. И вообще, на что только ради комфорта не пойдешь, даже принципами можно поступиться.
Какая вы... проницательная Прям про меня написали
Комфорт мой здесь совершенно не при чем. Есть общепринятые нормы поведения. Можно побиться головой об стену, выстроить свою, уникальную модель общения. Но нормы поведения останутся прежними.
А моя самооценка... мне ее даже не надо стараться поднимать, она и так растет от каждого сказанного "извините"
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
...детские конфликты решают дети. Не позволю лезть в них другому взрослому и сама не полезу.
Но это же минимум глупо . Дети многие ситуации не могут решить без совета и поддержки. Зачем им изобретать велосипед и набивать шишки на ровном месте? Ведь на своих ошибках давно известно кто учится

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
О, да, это как раз про меня: если на меня кто-то "налетает", толкает нечайно, а я не успеваю увернуться, то автоматически говорю: "Извините". Но какое же это формальное "ИЗВИНИТЕ"!!!! Говорю, не думая, не оценивая ситуацию, просто потому что с детства вдолбили извиняться по любому поводу, поэтому никакой ценности в этом нет. Так, формальность...
А это с какой стороны посмотреть. Вот человек, допустим, вас толкнул, и, как вы говорите, "формально" сказал "извините". Или ничего не сказал и пошел дальше. Согласитесь, во втором случае вам будет намного более гадко на душе.

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Кстати, "как умел" - это не минус родителям. Это только говорит о разности темпераментов у детей, о том, что детям на это "учение решать ситуацию" требуется разное время: кто-то к 3-м годам умеет сдерживать негативные эмоции, а кто-то - к 5-ти, например, или к 6-ти.
Ну, безусловно, существуют дети, которые подобные наставления плохо воспринимают. Но ключик можно найти к большинству. И достучаться до таких - задача родителей. Ну по-крайней мере я так это понимаю
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 02:15   #102
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


Вот, представляю, сколько раз моего ребенка кусали и царапали и толкнуть могли... Со всеми разбирательства в РОНО и ... всех нафиг исключить... И мой деть один ходит в группе... Класс!!!! Нужно взять на заметку.
Автор, просто извинитесь и все, наверняка сын был спровоцирован. У нас часто девочки в группе "лезут на рожон", а потом "АААААААААа, а Вася меня обидел!!!" НЕ говорю, что рукоприкладство хорошо... поговорите с сыном, что нужно быть сдержаннее. У меня, вот, сын никогда сдачу не даст, только дипломатическим путем все решает, хотя я ему разрешаю давать сдачи.
__________________
Belissimo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:18   #103
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Так комплекс, выражающийся в том, что ты не можешь лишний раз сказать "извините" он и есть - оттуда, из совка, разве нет.
Ну еще + чуть-чуть русской гордой и горячей крови .
А хорошие манеры - это не не кусаться, а уметь извиниться за своего ребенка, если он сделал это.


Какая вы... проницательная Прям про меня написали
Комфорт мой здесь совершенно не при чем. Есть общепринятые нормы поведения. Можно побиться головой об стену, выстроить свою, уникальную модель общения. Но нормы поведения останутся прежними.
А моя самооценка... мне ее даже не надо стараться поднимать, она и так растет от каждого сказанного "извините"

Но это же минимум глупо . Дети многие ситуации не могут решить без совета и поддержки. Зачем им изобретать велосипед и набивать шишки на ровном месте? Ведь на своих ошибках давно известно кто учится


А это с какой стороны посмотреть. Вот человек, допустим, вас толкнул, и, как вы говорите, "формально" сказал "извините". Или ничего не сказал и пошел дальше. Согласитесь, во втором случае вам будет намного более гадко на душе.


Ну, безусловно, существуют дети, которые подобные наставления плохо воспринимают. Но ключик можно найти к большинству. И достучаться до таких - задача родителей. Ну по-крайней мере я так это понимаю
Что-то я опять не поняла, причем здесь моя проницательность, опять же тот же совок и затронутая вами самооценка. Если Вам нравится, можете хоть каждую минуту говорить извините, если от этого повысится.
Ситуации ударил и укусил дети точно могуть решить без совета и поддержки Я как-то не готова стоять рядом и кричать: "синие трусы -красные трусы! Бокс!" Да и нуждающийся в совете и поддержке в этой ситуации решит все с мамой без моего деятельного участия, да и я не допущу чужого участия в этом мероприятии.
И еще , ну мне глубоко плевать на то, что меня нечаянно толкнул и ничего не сказал, как впрочем и на то, что сказал извините, ни гадко ни празднично от этого на душе не станет, потому что это не важно, просто не важно.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:22
ответ для Мариинка , на сообщение « Да уж.:010: А кто-то и к 40-ка не... »
  #104
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Да уж. А кто-то и к 40-ка не научиться....Темперпмент однако
Ксати вы не так уж и правы. Холерик и в 40 быстрей выходит из себя чем сонный флегматик, и от него скорее можно получить по рогам, чем от веселого сангвиника, который посмеется или от нерешительного флегматика. Чистого темперамента нет, они смешанные и кто перевесит. Кому-то легче держать себя в руках, кому-то сложнее. И дети конфликты решают похоже. Только сдержанности меньше в разы, вербальное общение в яслях и младшей группе тоже не на уровне взрослых людей. Мы тут сидим и яд свой льем, соревнуясь в вежливости А дети просто в нос дадут или укусят (драться же не хорошо )
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:42
ответ для creature , на сообщение « Что-то я опять не поняла:009:, причем... »
  #105
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
...
И еще , ну мне глубоко плевать на то, что меня нечаянно толкнул и ничего не сказал, как впрочем и на то, что сказал извините, ни гадко ни празднично от этого на душе не станет, потому что это не важно, просто не важно.
Ну, бывает...
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:04   #106
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


мне бы не пришло в голову метать молнии в адрес родителей, если их сын укусил в садике моего ребёнка ( если, конечно, это разовый случай).
Kellyn is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 02:01   #107
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Так комплекс, выражающийся в том, что ты не можешь лишний раз сказать "извините" он и есть - оттуда, из совка, разве нет.
Ну еще + чуть-чуть русской гордой и горячей крови .
А хорошие манеры - это не не кусаться, а уметь извиниться за своего ребенка, если он сделал это.
Что-то я плохо вас понимаю...откуда вы взяли что комплекс из "совка" ,вы хоть помните что в СССР, в школе детей учили и место в транспорте уступать,старикам помогать ...малышей не обижать)))
Собственно я не припомню что извиниться кому то было в лом...другое дело сейчас,а вообще все зависит от воспитания и "совок" тут не при чем...
Всегда извиняюсь за своего ребенка,причем даже если ничего криминального она не сотворила, на детской площадке чужие мамочки за нее заступаются.Но я считаю что лучше перебдеть,чтобы не расслаблялась )))
Кусаться плохо конечно,но я еще раз напишу ...они еще дети..и это служит оправдание)) кстати думаю что автор уже извинилась :-)
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 02:08   #108
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение

Но это же минимум глупо . Дети многие ситуации не могут решить без совета и поддержки. Зачем им изобретать велосипед и набивать шишки на ровном месте? Ведь на своих ошибках давно известно кто учится
Глупо, я считаю, влезать в детские конфликты....если с детского сада пытаться решить их за свое чадо,то будете всю оставшуюся жизнь принимать решения за своего ребенка ))) Шишки набивать иногда даже полезно, лучше если на ровном месте...
Оставьте поддержку и совет в решении более сложной проблемы )))))
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 02:12
ответ для Belissimo , на сообщение « Вот, представляю, сколько раз моего... »
  #109
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Belissimo Посмотреть сообщение
Вот, представляю, сколько раз моего ребенка кусали и царапали и толкнуть могли... Со всеми разбирательства в РОНО и ... всех нафиг исключить... И мой деть один ходит в группе... Класс!!!! Нужно взять на заметку.
Автор, просто извинитесь и все, наверняка сын был спровоцирован. У нас часто девочки в группе "лезут на рожон", а потом "АААААААААа, а Вася меня обидел!!!" НЕ говорю, что рукоприкладство хорошо... поговорите с сыном, что нужно быть сдержаннее. У меня, вот, сын никогда сдачу не даст, только дипломатическим путем все решает, хотя я ему разрешаю давать
сдачи.
Согласна 100%,хоть у меня и дочь ))))))
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 09:38
ответ для Ewangelin@ , на сообщение « Глупо, я считаю, влезать в детские... »
  #110
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Глупо, я считаю, влезать в детские конфликты....если с детского сада пытаться решить их за свое чадо,то будете всю оставшуюся жизнь принимать решения за своего ребенка ))) Шишки набивать иногда даже полезно, лучше если на ровном месте...
Оставьте поддержку и совет в решении более сложной проблемы )))))
у вас наерное ребенок с рождения умеет их сам решать? врожденный талант?потому что это и взрослые не всегда умеют сделат правильно. а детей, прежде чем они самостоятельно научатся решать конфликты КОНСТРУКТИВНО, не плохо бы было этому научить. ну хоть на каком-то начальном этапе. Силой внушенной мысли это вряд ли удастся сделать, поэтому и приходится иногда взрослым вмешиваться и учить детей, как лучше решать конфликты (или как в них попадать по минимуму). Дело тут не в том чтобы принимать решения за своего ребенка, а втом чтобы научить ребенка принимать эти самые решения грамотно.

А не обученые дети принимают свои сасмостоятельные решения с молчаливого согласия (=пофигизма, =невмешательства) взрослых: кусаются, царапаются, дерутся и прочее.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena