Какие причины могли бы вынудить Вас избавиться от своей кошки? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: что могло бы Вас вынудить избавиться от своей кошки?
Агрессия со стороны животного в сторону хозяев. 61 34.08%
Если ходит мимо лотка. 30 16.76%
Аллергия у членов семьи. 67 37.43%
Отсутствие средств на содержание кошки. 7 3.91%
Неизлечимая или "дорогая" болезнь у кошки. 23 12.85%
Громко орёт или бесится по ночам. 15 8.38%
Порча мебели. 11 6.15%
Вы уезжаете в другую страну, там негде жить. 33 18.44%
Не оправдала "породистые" надежды. 0 0%
Ничего не могло бы заставить. 71 39.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 18:13   #101
Tigrrrrjasha
Гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 18


По пунктам:
Агрессия со стороны животного в сторону хозяев - присутствует. Причем в ярко выраженной форме. Он у меня достаточно агрессивный, особенно если его пытаться погладить.
Если ходит мимо лотка - с этим вроде как все хорошо, в детстве приучила.
Аллергия у членов семьи - не понимаю, как можно было брать животное и не знать, что есть аллергия???? Я понимаю, если кот прожил, а потом ребенок родился.. и то, у мелких чаще всего аллергия только первые полгода - год. На это время можно кому-нить из знакомых пристроить.
Отсутствие средств на содержание кошки - опять же вопрос: зачем заводили, если не можете содержать??? Я на своего кота в месяц стандартно 2000 трачу. И это не предел. Просто я считаю, что если уж ты берешь на себя ответственность за существо, которое не может само о себе позаботиться, то уж будь добр, делай все, чтоб ему хорошо было. Мы ж не выбрасываем детей, если мало денег на содержание??
Неизлечимая или "дорогая" болезнь у кошки - опять же к вышесказанному: разве кто-то из нас выбросит на улицу своих детей или родителей, будь у них болезнь?? Чем же животные хуже??
Громко орёт или бесится по ночам - мой и орет и бесится...бывает по мне скачет. Причем именно по ночам. Ничего, спать захочешь - уснешь.
Порча мебели - это всего лишь вещь, которую можно починить или новую купить.
Вы уезжаете в другую страну, там негде жить - не могу сказать как бы поступила в данной ситуации. Возможно на время отдала бы котика, но потом решала вопрос как его перевезти.
Не оправдала "породистые" надежды - вообще не понимаю что за надежды и т.п...бред. Любое животное это прежде всего твой друг! а друзей надо воспринимать, какие они есть!
Ничего не могло бы заставить - вот это мой выбор! и не смотря на то, что мой котик и бесится, и достаточно агрессивен и дорого мне обходится..Это мой друг. ОН со мной уже 2,5 года живет. Я люблю его и точка.
Tigrrrrjasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:28   #102
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Моя тетя в блокаду делила со своей кошей что могла, потом кошка пропала (понятно, что с ней стало). Жутко агрессивная сиамская кошка. у которой съехала крыша на почве материнства, у нас была - пережили, не расстались. Мимо лотка мой любимый теперешний кот ходит - терпим. Он же приходит "поговорить" ночью или в 5 утра. Мебель - мелочь по сравнению с радостью общения с котом. Породистость - у меня кот плебей, что не мешает ему быть самым красивым....Может быть остается тяжелая аллергия у близких или тяжелая неизлечимая болезнь...Я не хочу даже думать на эту тему...
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:30
ответ для Tigrrrrjasha , на сообщение « По пунктам: Агрессия со стороны... »
  #103
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Tigrrrrjasha Посмотреть сообщение
По пунктам:
Агрессия со стороны животного в сторону хозяев - присутствует. Причем в ярко выраженной форме. Он у меня достаточно агрессивный, особенно если его пытаться погладить.
Если ходит мимо лотка - с этим вроде как все хорошо, в детстве приучила.
Аллергия у членов семьи - не понимаю, как можно было брать животное и не знать, что есть аллергия???? Я понимаю, если кот прожил, а потом ребенок родился.. и то, у мелких чаще всего аллергия только первые полгода - год. На это время можно кому-нить из знакомых пристроить.
Отсутствие средств на содержание кошки - опять же вопрос: зачем заводили, если не можете содержать??? Я на своего кота в месяц стандартно 2000 трачу. И это не предел. Просто я считаю, что если уж ты берешь на себя ответственность за существо, которое не может само о себе позаботиться, то уж будь добр, делай все, чтоб ему хорошо было. Мы ж не выбрасываем детей, если мало денег на содержание??
Неизлечимая или "дорогая" болезнь у кошки - опять же к вышесказанному: разве кто-то из нас выбросит на улицу своих детей или родителей, будь у них болезнь?? Чем же животные хуже??
Громко орёт или бесится по ночам - мой и орет и бесится...бывает по мне скачет. Причем именно по ночам. Ничего, спать захочешь - уснешь.
Порча мебели - это всего лишь вещь, которую можно починить или новую купить.
Вы уезжаете в другую страну, там негде жить - не могу сказать как бы поступила в данной ситуации. Возможно на время отдала бы котика, но потом решала вопрос как его перевезти.
Не оправдала "породистые" надежды - вообще не понимаю что за надежды и т.п...бред. Любое животное это прежде всего твой друг! а друзей надо воспринимать, какие они есть!
Ничего не могло бы заставить - вот это мой выбор! и не смотря на то, что мой котик и бесится, и достаточно агрессивен и дорого мне обходится..Это мой друг. ОН со мной уже 2,5 года живет. Я люблю его и точка.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena