сколько тратите на еду в месяц? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 18:23
ответ для Дивница , на сообщение « сколько тратите на еду в месяц? »
  #101
Анна М
Активный участник
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: мартышкино
Сообщений: 541


Где-то 15-17 на четверых. но у меня муж может за раз съесть 400 грамм сыра. А ребенок за день выпить литр молока. На завтрак покупаю недорогую красную рыбу ,одной рыбы хватает на неделю. На самом деле, я считаю, что мы экономим на еде и если бы была возможность тратила больше. Фрукты и йогурты покупаю только ребёнку. Свежую рыбу не покупаю дорого. Курица, свинина. Заморозки: перец и зелённая фасоль на супы (т.е. немного) При этом у нас своя картошка, свекла, морковь и яйца.
Анна М is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 09:07
ответ для 0803 , на сообщение « Начинается категоричность. :031: ... »
  #102
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Начинается категоричность. Реально, реально.
230р в день на продукты???
Я не категорична...просто, если нетрудно напишите, что вы едите в день и в каких колличествах.
Очень часто пишут, что тратят мало, а потом оказывается, что дети в садах, а родителей кормят на работе.
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:32
ответ для Дивница , на сообщение « сколько тратите на еду в месяц? »
  #103
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Честно говоря, такие темы умиляют:-)
Чем больше у людей денег, тем, естественно, они больше тратят на еду, т.к. еда сейчас очень и очень разная:-) Я б с удовольствием с утреца намазала бутербродик икоркой (ну вот люблю я ее), но обхожусь плавленым сыром.

Если Вам, автор, НАДО уложиться в 4-5 тысяч, то Вы уложитесь, просто на бутербродик будете класть не плавленый сыр, а фигу с маслом:-) И пить не чай, а бесплатную воду. И забыть про мясо и фрукты. Только крупы, макароны, хлеб (самые дешевые), капусту, ну и еще, возможно, что-нибудь из универсама Народный (цены там прелесть какие низкие). Причем даже вышеназванные дешевые продукты надо будет покупать в ограниченном кол-ве. Питаясь в таком режиме вы через какое-то время подорвете свое здоровье и начнете тратить деньги на врачей и лекарства. Кстати, может и не подорвете, организмы у всех разные. Может, наоборот, от крайне простой и скудной пищей еще здоровее станете:-)) Но после недели макаронов без масла и воды с хлебом захочется выть, это точно:-)
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:36
ответ для Дивница , на сообщение « сколько тратите на еду в месяц? »
  #104
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


У нас выходит как-то так:1,5 тыс. каждые выходные(гипермаркеты,только продукты!),плюс 500-700 руб.в течение недели(муж обедает, иногда). Считаю,что питаемся достаточно разнообразно,по крайней мере,мясо,фрукты.св.овощи,йогурты-каждый день. Не покупаются практически сосиски,колбасы. Не едим пельмени и полуфабрикаты. В рестораны не ходим, так по пирожку с чаем в кафешках.
У меня бесплатные обеды на работе,сын кушает в саду.
__________________
[IMG]http://lines.deti.********/lines/27/39/39924_903927.png[/IMG]



Кто людям помогает,лишь тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя!(с) Шапокляк


Она постоянно несла чушь.
Чушь была наглой и сама передвигаться не хотела.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:24
ответ для Дивница , на сообщение « сколько тратите на еду в месяц? »
  #105
Катрин83
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: м. Гражданский пр, пр. Просвещения
Сообщений: 1 149


двое взрослы от 6 до 8 тыс . все зависит от месяца. Если какие-то праздники или дни рождения, чтобы стол накрыть, то выходит около 8, а так в 6-7 тыс можно уложиться.

Мясо едим всегда, кура только филе, полуфабрикаты почти не покупаю .(иногда пельмени или сосиски). Всегда сыр, литр молока в день. Всякие йогурты просто не любим. К фруктам тоже как то равнодушны. Иногда под настроение.

Экономлю часто на мясе , в плане, что и первое и второе из одного куска. Например покупаю куриные грудки на кости, филе вырезаю на котлеты, а из костей варю бульен на суп. Вкусно и экономно.

или варю суп из мяса, а потом с этого мяса делаю салат.

Овощи всегда покупаю, в т.ч. помидоры круглый год.
Заготовки делаю летом (в целом уходит на это 3-4 дня за лето) Компоты, морковку с деревни тру и морожу, на всю зиму почти хватает. Помидоры например тоже летом закупаю и в морозилку, для супа и в мясо для второго самое то.

Если вдруг захотелось чего-то отклоняющегося от меню , иду и покупаю. Если часто покупаю вкусно, то просто надоедает.
Катрин83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:26   #106
Катрин83
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: м. Гражданский пр, пр. Просвещения
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от РоМарина Посмотреть сообщение
Честно говоря, такие темы умиляют:-)
Чем больше у людей денег, тем, естественно, они больше тратят на еду, т.к. еда сейчас очень и очень разная:-) Я б с удовольствием с утреца намазала бутербродик икоркой (ну вот люблю я ее), но обхожусь плавленым сыром.

Если Вам, автор, НАДО уложиться в 4-5 тысяч, то Вы уложитесь, просто на бутербродик будете класть не плавленый сыр, а фигу с маслом:-) И пить не чай, а бесплатную воду. И забыть про мясо и фрукты. Только крупы, макароны, хлеб (самые дешевые), капусту, ну и еще, возможно, что-нибудь из универсама Народный (цены там прелесть какие низкие). Причем даже вышеназванные дешевые продукты надо будет покупать в ограниченном кол-ве. Питаясь в таком режиме вы через какое-то время подорвете свое здоровье и начнете тратить деньги на врачей и лекарства. Кстати, может и не подорвете, организмы у всех разные. Может, наоборот, от крайне простой и скудной пищей еще здоровее станете:-)) Но после недели макаронов без масла и воды с хлебом захочется выть, это точно:-)

мы и в 5 тыс. укладывались. И от мяса никогда не отказывались , и сыр был всегда. Любим мы его очень.
Катрин83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:49
ответ для Анна М , на сообщение « Где-то 15-17 на четверых. но у меня муж... »
  #107
Дмитрий_В
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Где-то 15-17 на четверых. но у меня муж может за раз съесть 400 грамм сыра. А ребенок за день выпить литр молока. На завтрак покупаю недорогую красную рыбу ,одной рыбы хватает на неделю. На самом деле, я считаю, что мы экономим на еде и если бы была возможность тратила больше. Фрукты и йогурты покупаю только ребёнку. Свежую рыбу не покупаю дорого. Курица, свинина. Заморозки: перец и зелённая фасоль на супы (т.е. немного) При этом у нас своя картошка, свекла, морковь и яйца.
Не понял, красную недорогую рыбу утром на бутеры можно, а просто так обычную речную нельзя? Почему рыба дорого? Лещ рублей 75 в Окее, еще и почистят. Или "обычная" рыба не катит? Мы покупаем леща, да хоть минтай, селедку, иногда форель (рублей 189-199 за кг - голова, хребет на супчик, мясо засолить просто так, или приготовить). ДЛя супа есть супный наборы из красной рыбы от 50 рэ за кг. Мы рыбу любим, да и полезно очень.
Дмитрий_В is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:52   #108
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Ощущаю себя транжирой. Мы вдвоем тратим не меньше 30 т.р.. При том, что мужа на работе кормят обедом и на завтрак он съедает творожный десерт.
Правда люблю угощать и часто в гости приходит брат.
Мясо и рыбу покупаю только охлажденные, иногда и частную телятинку. На выходлны обязательно королевские креветки (много), ещё много фруктов, орехов (папа приучил с детства).
Всё равно каждый месяц ужасаюсь - как мы умудряемся столько прожрать.
__________________
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:54
ответ для Дивница , на сообщение « сколько тратите на еду в месяц? »
  #109
Джеки Джейн
Наш человек
 
Аватар для Джеки Джейн
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 6 171


Семья из 3хчеловек (пока что)
тратим 12-14 тысяч в месяц. Это без ограничений.
Полуфабрикаты не едим, все готовлю сама. В супермаркет ездим 1 раз в неделю, основные деньги тратим там (много уходит на сладости), а основную еду покупаю потом на рынке (мясо и молочка)
Не пьем, не курим, в кафе ходим редко.
Каждый будний день муж берет на работу и первое и второе, и еще дома ужин. В выхи едим меньше.
Джеки Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 20:38   #110
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Катрин83 Посмотреть сообщение
мы и в 5 тыс. укладывались. И от мяса никогда не отказывались , и сыр был всегда. Любим мы его очень.
Вы меня в комплексы вгоняете
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena