Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 15:18   #101
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте не пыталась делать два дела одновременно - искать работу и успеть отдохнуть. Отдохните спокойно и по возвращении уже ищите работу. очень врядли работодатели будут ждать полтора месяца. Могут подумать - что вы каждое лето захотите одыхать по полтора мес. Тем более будет очень обидно - если вас захотят взять куда то только с отсрочкой в 2 недели - будете думать - или не отдыхать или упустить работу.
Да..скорей всего так и поступлю
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:13
ответ для Фифи* , на сообщение « хотела бы тоже получить совет, как... »
  #102
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Фифи* Посмотреть сообщение
хотела бы тоже получить совет, как лучше отвечать на вопрос, почему хочу поменять работу (я делопроизводитель)?
Такие доводы, как: не нравится колектив (женский), мало работы и плохие условия труда явно не нужно озвучивать...
Нужно разобраться, что именно отвечать. Можно и правду сообщить, только вот как именно?
Пишите в личку, бум разбираться.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:17
ответ для Acca , на сообщение « Добрый день! За советом. Мне 34 года.... »
  #103
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Добрый день!
За советом. Мне 34 года. Первое образование химическое.2 года в рекламном агенстве продажами занималась. Потом 3 года декрет.Прошла 2 переподговки по маркетингу.После первой проработала менеджером по маркетингу и рекламе 3 года( занималась в основом рекламой).Потом ещё одна переподготовка .Параллельно 2 года работала в крупном холдинге (маркетинговые исследования).В октябре 2008 г. сократили. Долго до сентября 2009 г сидела без работы. Потом знакомые пригласили поработать бренд-менеджером. Интересный проект.Отработала 5 месяцев.Продажи пошли .Сказали все отлично ,но дальше мы только продавать будем. Опять уже 2 месяца ищу работу. Собеседований вроде не мало.Но как-то не срастается. Вот думаю что же делать то?
Ну что делать - ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ. Только будьте готовы к тому, что это - обычная практика для маркетологов.
Наладил - свободен.
Это чаще всего - проектная работа.
Или меняйте сферу деятельности - например на продажника, илибудте готовы, что работу искать надо будет все время.
Еще раз повторяю - КАК ПРАВИЛО.
Бывают и исключения. Смотря какой функционал при этом подразумевается по вакансии.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:26   #104
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Ритуля-танцуля Посмотреть сообщение
очень нужна Ваша помощь!

Дочке предложили работу ээкономиста планового отдела, по специальности она экономист, но давно работает не поспециальности и боиться туда вернуться. По специальности работала буквально месяц во время практики.

Подскажите конкретные задачи экономиста планового отдела и что могут спрашивать на собеседовании, очень хочу ее уговорить, пойти на эту работы!!!

И еще, что надо указать в резюме особенного, если опыта работы по специальности не имеет но, например выполняла какие-то (подобные) функции на дугой должности.

Спасибо большое!!!
На мой взгляд - не стоит педалировать события. Если у неё нет уверенности - лучше пусть её "подкопит".
Задачи экономиста планового отдела можно найти в интернете, а можно уточнить функциональные обязанности в той организации, которая ей сделала предложение.

Про резюме вы правы. Но вначале все -таки уточните, какой "функционал" в этом месте востребован. И указывайте его прямо словами из объявления о вакансии.
Работодатели, когда читают, что вы делали именно то, что им нужно, это сразу замечают.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:32
ответ для Tan1974 , на сообщение « о работе »
  #105
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Tan1974 Посмотреть сообщение
Я 12 лет работала инспектором отдела кадров в органах внутренних дел. Сейчас проходит сокращение. Начинаю подыскивать работу и возникают проблемы.Меня спрашивает работадатель кем я работала и когда слышит про милицию,сразу прекращает разговор.Никто не сочет брать на работу человека из милиции.И что мне делать?
Я знаю, что многие работодатели открещиваются от бывших сотрудников налоговой инспекции, а уж милиции и подавно.
Им чудятся "засланные казачки".
Работодатели очень предвзято относятся к бывшим сотрудникам таких организаций.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:39   #106
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто в теме, что сейчас творится в IT-сфере? Реально сейчас найти работу на 90-100 тысяч (квалификация и опыт есть, в том числе и на руководящих позициях)? Или лучше сидеть где сидишь и не рыпаться? И насколько пристально в этой области смотрят на возраст? Заранее спасибо!
Все возможно при определенном стечении обстоятельств.
Можно особенно не рыпаться, и "сидя" искать такое место, как хочется.
На возраст везде смотрят пристально.
То "опыта не хватает" в связи с ним, то "на пенсию уже скоро"...
Интернет полон досок объявлений о работе
Ищите, предлагайте себя...Заодно и по оплате определитесь.

Ищущий да обрящет! Удачи!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:42
ответ для simona99 , на сообщение « Я безработная недавно от центра... »
  #107
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от simona99 Посмотреть сообщение
Я безработная недавно от центра занятости была на лекции по по правам и обязанностям. Представитель центра обучения, предложил на курсы председателя ТСЖ всем желающим пойти бесплатно.
Девчёнки, как думаете потом устроится можно куда-нибудь будет, ведь председателя выбирают, а у нас в доме всё упакованно, а в другой район не возьмут наверное правильно думаю? стоит на это время тратить?
А что они вам после этих курсов обещали?

С другой стороны - вы пришли, познакомились с кем-то новым совершенно, и так "слово зА слово" нашли себе новое место работы. Просто через новых знакомых.

Тогда - почему НЕТ? Тем более, что за бесплатно?
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:48
ответ для ValAmie , на сообщение « Здравствуйте! подскажите... »
  #108
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от ValAmie Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите пожалуйста..летом хочу сменить работу, но предварительно съездив в отпуск на месяц..хотелось бы начать поиски работы до того, как уеду, чтобы по возвращении были какие-то наметки...как лучше сделать. как правильно написать в резюме на сайтах, что в данный момент меня нет в городе, готова начать проходить собеседования с такого-то числа, или как правильно сказать при беседе, что я готова приступить к работе, скажем, через месяц-полтора..и не отпугнуть потенциального работодателя)))
Спасибо
Просто размещайте свои резюме на сайтах работы и...УЕЗЖАЙТЕ.
Какие предложения к вашему приезду будут " в силе" -те и рассматривайте!
Здоровье - превыше всего.
Очень многие работодатели про такие ситуации рассуждают философски - СУДЬБА-НЕ СУДЬБА.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:33
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #109
mail-girl
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 70


У меня тоже вопрос, замучалась уже сама думать...

У меня не очень большой опыт работы, пол года менеджером в интернет-магазине (без оформления), и затем пол года помощником координатора в торговой фирме.

Сейчас работаю в маленькой фирме с узким направлением, сфера - реклама. Пришла в августе на должность менеджер по работе с клиентами. В принципе работа хорошая, но к сожалению мне очень не нравиться график работы с 10 - 19:00, далеко от дома, получается что весь день завязан только на работе и успеть что-то ещё трудно. плюс зп небольшая.
В апреле меня повысили до ведущего менеджера по работе с клиентами.
Но я всё чаще из-за графика задумываюсь о смене работы.
Подскажите, что лучше сделать в данной ситуации? у меня довольно прерывистый стаж, мне в любом случае наверно выгодно отработать до сентября на данном месте, поскольку нужен стаж год. Возможно стоит посидеть до января, чтобы был стаж на новой должносте больше и можно было претендовать на что-то лучшее?
И насколько возможно устроиться с должности ведущего менеджера на должность ассистента отдела в крупную компанию?
mail-girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:49   #110
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от mail-girl Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос, замучалась уже сама думать...

У меня не очень большой опыт работы, пол года менеджером в интернет-магазине (без оформления), и затем пол года помощником координатора в торговой фирме.

Сейчас работаю в маленькой фирме с узким направлением, сфера - реклама. Пришла в августе на должность менеджер по работе с клиентами. В принципе работа хорошая, но к сожалению мне очень не нравиться график работы с 10 - 19:00, далеко от дома, получается что весь день завязан только на работе и успеть что-то ещё трудно. плюс зп небольшая.
В апреле меня повысили до ведущего менеджера по работе с клиентами.
Но я всё чаще из-за графика задумываюсь о смене работы.
Подскажите, что лучше сделать в данной ситуации? у меня довольно прерывистый стаж, мне в любом случае наверно выгодно отработать до сентября на данном месте, поскольку нужен стаж год. Возможно стоит посидеть до января, чтобы был стаж на новой должносте больше и можно было претендовать на что-то лучшее?
И насколько возможно устроиться с должности ведущего менеджера на должность ассистента отдела в крупную компанию?
Вы не торопитесь увольняться. Стаж на одном месте чем дольше, тем лучше.
А то в резюме вам посмотрят - из одной фирмы в другую прыгает барышня через каждые 3 месяца - НАВЕРНОЕ ПОСЛЕ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЕЁ ПРОСЯТ ОСВОБОДИТЬ МЕСТО?А НАМ ОНА ЗАЧЕМ?

Так что просто работайте и ищите параллельно другое место, другую должность.
Там, глядишь, и срок на последнем месте за пару лет перевалит!))
Заодно выясните для себя "НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО"!
Кто ищет, тот всегда найдет!(с)
rtkizumrud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena