Родители дом приватизировали без меня!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:28
ответ для ymnitsa , на сообщение « и что, прям пришёл и купил в любой... »
  #101
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
и что, прям пришёл и купил в любой момент?
смотря какие годы...когда отец приехал в 50 годы было проще. накопили на 1 взнос вступили и купили и платили
в начале 70 гг чуток сложнее. там какие условия про метражу нужно было соблюдать...но тоже вступил..
и конечно нельзя было иметь много квартир и прописок.....но там все сложно с кучей жен было
80начало 90 было вроде нереально только через знакомых через работу и какие то списки.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 29.02.2012, 12:34
ответ для Stefany , на сообщение « Уточню, но подозреваю, что туда ей уже... »
  #102
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Уточню, но подозреваю, что туда ей уже не вернуться. Ее мама живет вместе с тем самым братом, который снял ее с регистрационного учета. Это важно?
хочется понять ситуацию.
у дамы есть мать и брат, была жилплощадь, но кусок жилплощади ей должна ( могла быть должна, ежли б не подсуетилась) бывшая свекровь. свекрови повезло, конечно, что невестка так глупа оказалась. все от нее избавились...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline  
Старый 29.02.2012, 12:39   #103
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Так выгнать этих родителей на улицу, что с ними няньчиться, отбрать дома полученные в советском союзе, ведь мы такие молодцы, пашем пашем, а никто квартирку не дарит, так вы считаете?!
Родители - это святое, смогли себе квартиру, дом приобрести, не важно каким способом, молодцы, пусть живут и здравствуют до конца своих долгих лет! А дети пусть сами себе зарабатывают и сейчас это тоже возможно и заводы рассрочки дают и сами дома строят для своих сотрудников по льготным кредитам, было бы желание. Единственное на что может претендовать ребенок - это наследство!
это вы все правильно говорите.
но вот лично меня в таких историях смущают некоторые моменты - родители зачем-то дурят своих детей, обманывают, подсовывают документы, за спиной одного договариваются о чем-то с другим, тайно переписывают завещания и прочее, прочее. и таким образом рождают только ссоры и обиды... зачем?
дети, конечно, должны уважать родителей. а вот родители детей - не должны? это ребенок принял решение родиться на свет или все-таки родители решили его родить? и должны ли родители одинаково относиться ко всем своим детям? почему тогда одному ребенку достается все, а другому - ничего?
ну и я думаю, что если ребенок вырос жестоким, жадным, алчным, не любящим родителей - это вина и ответственность родителей, появился то ведь он на свет чистым и априори любящим родителей, значит это они где-то чего-то недодали, упустили, недолюбили...
ИМХО.
marfa00 is offline  
Старый 29.02.2012, 12:56
ответ для sisley , на сообщение « хочется понять ситуацию. у дамы есть... »
  #104
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
хочется понять ситуацию.
у дамы есть мать и брат, была жилплощадь, но кусок жилплощади ей должна ( могла быть должна, ежли б не подсуетилась) бывшая свекровь. свекрови повезло, конечно, что невестка так глупа оказалась. все от нее избавились...
Мне тоже хочется (даже больше, это теперь моя работа, помочь этой женщине, но путь там другой будет). Но вы читали даты в моем сообщении? 1979 год прописки в квартиру мужа. Даже если она где-то была прописана до этого момента (сто процентов в муниципальном жилье), то право пользования этим объектом уж точно потеряла. Если это было чужое частное (например, дом родителей в деревне, как у автора), то тоже потеряла. Шансы на возвращение туда,где был зарегистрирован 33 года назад почти равны нулю.
Граждане, я сейчас буду орать. Я понимаю, что вы тут все насквозь городские жители, поэтому стоит прислушаться к людям, которые поближе к деревням
ЛЮДИ ДОМ У РОДИТЕЛЕЙ АВТОРА МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫМ. ЧАСТНЫМ, НО НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫМ.
ВАРИАНТЫ:
- САМ ПОСТРОИЛ
- КОЛХОЗ ПРОДАЛ СВОЕМУ РАБОТНИКУ.
НОРМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛПЛОЩАДИ ПРИ ЭТОМ НИКТО НЕ СОБЛЮДАЛ. ЕСЛИ В ДЕРЕВНЕ КОЛХОЗУ ПРИНАДЛЕЖАЛИ ДОМА, ТО НИКТО НЕ СТРОИЛ ИХ ПО 21 МЕТРУ, 28 МЕТРАМ И Т.Д., ЧТОБЫ ДАВАТЬ ПО МЕТРАЖУ!

Понятно, что все смотрят на название топа. Но допустите мысль, что несведущий человек может не отличать частного от приватизированного.
Автор, приходите уже со свидетельством, мы тут все поругаемся пока на почве предоставления соцнайма в СССР
Stefany is offline  
Старый 29.02.2012, 13:22
ответ для Stefany , на сообщение « Мне тоже хочется (даже больше, это... »
  #105
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Граждане, я сейчас буду орать. Я понимаю, что вы тут все насквозь городские жители, поэтому стоит прислушаться к людям, которые поближе к деревням
ЛЮДИ ДОМ У РОДИТЕЛЕЙ АВТОРА МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫМ. ЧАСТНЫМ, НО НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫМ.
ВАРИАНТЫ:
- САМ ПОСТРОИЛ
- КОЛХОЗ ПРОДАЛ СВОЕМУ РАБОТНИКУ.
НОРМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛПЛОЩАДИ ПРИ ЭТОМ НИКТО НЕ СОБЛЮДАЛ. ЕСЛИ В ДЕРЕВНЕ КОЛХОЗУ ПРИНАДЛЕЖАЛИ ДОМА, ТО НИКТО НЕ СТРОИЛ ИХ ПО 21 МЕТРУ, 28 МЕТРАМ И Т.Д., ЧТОБЫ ДАВАТЬ ПО МЕТРАЖУ!

Понятно, что все смотрят на название топа. Но допустите мысль, что несведущий человек может не отличать частного от приватизированного.
Автор, приходите уже со свидетельством, мы тут все поругаемся пока на почве предоставления соцнайма в СССР
да уж... автор вовсю кидается этим словом "приватизация", каждый раз вкладывая новый смысл:
Цитата:
Сообщение от Пушистик Лора Посмотреть сообщение
Пересмотра приватизации не добивалась, мама сразу за сердце хватается. Приватизировали на троих: мама, я и сестра. Брат вовремя не поменял паспорт и поэтому остался без наследства. На этом пока все, следующим шагом для себя вижу - получить свидетельство о вступлении в наследство и оценить свою долю в деньгах для дальнейшего разговора с сестрой о выкупе доли. Правда уже после того, как матери не станет. Сейчас типо ни у кого нет денег мне отдавать частями ежемесячно долю за дом.
мне смысл вообще не ясен. что значит "пересмотра приватизации не добивалась", "приватизировали на троих" и "брат... остался без наследства".
так что, что там было в 1993 без документов и 0,5 не разобрать
marfa00 is offline  
Старый 29.02.2012, 14:28
ответ для Stefany , на сообщение « Мне тоже хочется (даже больше, это... »
  #106
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мне тоже хочется (даже больше, это теперь моя работа, помочь этой женщине, но путь там другой будет). Но вы читали даты в моем сообщении? 1979 год прописки в квартиру мужа. Даже если она где-то была прописана до этого момента (сто процентов в муниципальном жилье), то право пользования этим объектом уж точно потеряла. Если это было чужое частное (например, дом родителей в деревне, как у автора), то тоже потеряла. Шансы на возвращение туда,где был зарегистрирован 33 года назад почти равны нулю.
дату читала. собссно, речь о том, что, когда она вернулась, то родственники ее выперли. по-родственному. да, с юридической точки зрения они ей ничего не должны. свекровь, вроде , тоже не обязана держать бывшего члена семьи в доме...
а вы теперь бьетесь за кусок площади для ребенка у свекрови?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline  
Старый 29.02.2012, 16:51   #107
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Ух ты... какие страсти и без меня!
Так вот мои 5 копеек ( всё ИМХО, разумеется, но точно знаю, что есть единомышленники) :
Разумеется, родители должны. Должны нести ответственность за детей, которых они нарожали, всю свою оставшуюся жизнь. Нести ответственность в разное время и разными способами, в т.ч. вплоть до покупки ( или помощи в покупке) своего жилья. А то очень здорово получается: я тебя родил и несу ответственность до твоих 18 лет. А ровно в твой ДР в 18 лет - пошёл вон. С этого момента я за тебя ответственность больше не несу, а вовсе даже наоборот, ты её теперь носить будешь. Пока не сдохнешь. И где ты , деточка, будешь жить, меня мало мало интересует. Зарабатывай... и не забудь, что ты мне должен (-а).
И с каждым годом этот рефренчик всё слышнее.
Я могу понять, когда родители жильё покупают на свои, пока ребёнка ещё нет или он маленький и уж точно никакого участия в процессе не принимал.
Но если заветные метры были получены от государства с учётом имеющихся детей , то доля этих самых детей там , безусловно, есть.
Так считает Закон ( и я вместе с ним).
Так что... если об Авторе никто не позаботился, то она сама пытается это сделать. И 100 раз при этом права. Уж как может... как родители научили.
Ещё раз: всё исключительно ИМХО
Карнавал is offline  
Старый 29.02.2012, 17:01   #108
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


ИМХО, если детишки начинают пилить родительское жилье при их жизни, то родители сами виноваты, таких воспитали
Avant Garde is offline  
Старый 29.02.2012, 17:48
ответ для Avant Garde , на сообщение « ИМХО, если детишки начинают пилить... »
  #109
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
ИМХО, если детишки начинают пилить родительское жилье при их жизни, то родители сами виноваты, таких воспитали
Самое забавное, что воспитание в формировании того, каким вырастет ребенок - вторично. Х с Y складываются так интересно, что в одной семье, с одинаковым воспитанием, вырастают совершенно разные дети
NAV is offline  
Старый 29.02.2012, 18:20   #110
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ух ты... какие страсти и без меня!
Так вот мои 5 копеек ( всё ИМХО, разумеется, но точно знаю, что есть единомышленники) :
Разумеется, родители должны. Должны нести ответственность за детей, которых они нарожали, всю свою оставшуюся жизнь. Нести ответственность в разное время и разными способами, в т.ч. вплоть до покупки ( или помощи в покупке) своего жилья. А то очень здорово получается: я тебя родил и несу ответственность до твоих 18 лет. А ровно в твой ДР в 18 лет - пошёл вон. С этого момента я за тебя ответственность больше не несу, а вовсе даже наоборот, ты её теперь носить будешь. Пока не сдохнешь. И где ты , деточка, будешь жить, меня мало мало интересует. Зарабатывай... и не забудь, что ты мне должен (-а).
И с каждым годом этот рефренчик всё слышнее.
Я могу понять, когда родители жильё покупают на свои, пока ребёнка ещё нет или он маленький и уж точно никакого участия в процессе не принимал.
Но если заветные метры были получены от государства с учётом имеющихся детей , то доля этих самых детей там , безусловно, есть.
Так считает Закон ( и я вместе с ним).
Так что... если об Авторе никто не позаботился, то она сама пытается это сделать. И 100 раз при этом права. Уж как может... как родители научили.
Ещё раз: всё исключительно ИМХО
разумно

но не забываем, что при приватизации кооперативных квартир детям по закону - фига
Dushechki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena