Как мы летели в Новую Зеландию - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 21:00
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #101
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Для того, что бы поплавать с масками (а некоторые из нас и с аквалангами) мы поехали на The Poor Knights Islands(Острова бедного рыцаря) - острова, названные знаменитым Жак-Ивом Кусто, как одни из 10 лучших мест для дайвинга во всем мире. Мы спросили гида, откуда такое романтическое название, предвкушая услышать лирическую историю, что-нибудь о богатой девушке и бедном рыцаре, которые любили друг друга, но обстоятельства помешали им быть им вместе и они сбросились в море с крутого берега одного из этих островов. Но оказалось – ничего романтического: Капитан Джеймс Кук проплывал мимо и дал островам название популярного в Англии и в Европе блюда Poor Knights Pudding (пудинг бедных рыцарей), дошедшего до нас как французский тост. Они по форме напомнили ему именно этот пудинг. Как-то мы разочарованы были
Острова эти расположены вблизи северо-западного побережья Северного острова, в 24 км от берега Тутукака. Если быть откровенной, то, конечно же, после Красного моря, этот подводный мир показался мне несколько бедноват. Но посмотреть есть что. По разнообразию подводного мира и живописности пляжа, гораздо больше впечатлил меня Козлиный остров (Goat Island).
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:02
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #102
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Вот один из маленьких островов Бедного Рыцаря
Изображения
Тип файла: jpg по пути на остров бедного рыцаря.JPG (36.4 Кб, 246 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:02
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #103
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


А это Козлиный остров
Изображения
Тип файла: jpg козлиный.JPG (39.2 Кб, 247 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:04
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #104
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Растительный мир Северного острова уникален. Более 75% видов не встречаются более нигде на земном шаре. Здесь практически нет хищников, что позволило сохраниться огромному количеству раритетных видов птиц. Отсутствуют ядовитые насекомые. Но правда встречу с некоторыми не ядовитыми насекомыми я бы тоже хотела избежать. Сидим мы вечером на террасе у дома (они их называют палубой, видимо за дощатый пол). И вдруг я вижу нечто, напоминающего таракана, только сантиметров 6 длиной и 1,5-2см шириной. Мамма, мия!!! Как я кричала! Оказывается это был действительно таракан. Только в отличие от наших, они не живут в домах, только на улице и достигают таких вот исполинских размеров! Прогнав таракана, муж подруги видимо хотел меня успокоить. Лучше бы он этого не делал! «Это ерунда, - говорит,- подумаешь таракан. Вот мне под рукав куртки однажды заползло нечто, чему я даже названия не знаю. Сантиметров 10-15 в длину. Хочу его вытряхнут, а это нечто открывает пасть, а из пасти выползает другая голова. Представляешь ужас какой!» «Где это было?» - спрашиваю его. «Да вот здесь же, на этой палубе». Успокоил, называется.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:05
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #105
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Вода в НЗ очень чистая и из любого водопроводного крана, можно смело пить воду! Говорят, что и из любого водоема тоже, но мы не рисковали. Встречали странные деревья, вот подзабыла их название. Они как исполины в 2-2,5 раза выше основного уровня леса. Особенно впечатляюще они смотрятся одиночные. Как Аватары))). Вот есть их фото, правда не в лесу, а на опушке. Не так впечатляет. Но видно на сколько они выше обычных деревьев. А представляете - зеленое море леса и одно такое дерево как свечка торчит.
Изображения
Тип файла: jpg деревья.JPG (55.6 Кб, 251 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:55
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #106
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Рыбалка! Вот где рай для рыбаков! Муж у меня заядлый рыбак. Но, извините, то что он приносит с рыбалки здесь, на новозеландской рыбалке называется наживка. Вот фото наживки на нашей лодке. Та, что на дощечке лежит.
Изображения
Тип файла: jpg наживка.JPG (37.9 Кб, 232 просмотров)

Последний раз редактировалось E>I<KA; 03.04.2010 в 03:53.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:56
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #107
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Правила ловли очень строгие. Если, пойманная тобой рыба меньше определенной длины (на каждый вид рыбы свой размер), то ты обязан ее отпустить независимо от того, погибла уже эта рыбка или нет. Представляете как было жалко отпускать снепера длиной 29см. Норма для него – не менее 30см. И спорить с капитаном бесполезно. Ему без разницы, что всего 1 см разницы. Он не будет рисковать своей лицензией.
Вот наш улов. Это то, что разрешили забрать.
Изображения
Тип файла: jpg рыбалка.JPG (29.9 Кб, 236 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:58
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #108
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Кто-то из нашей лодки поймал акулу – молот. Тоже отпустили – маленькая.
Изображения
Тип файла: jpg акула1.JPG (34.1 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: jpg акула2.JPG (32.4 Кб, 240 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:59
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #109
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


А это наш капитан и пойманный им снепер. Можно было бы конечно же сказать, что это мы поймали, но ладно уж, не буду привирать…..Зато он нам его отдал и мы его приготовили на гриле и съели.
Изображения
Тип файла: jpg капитан.JPG (38.7 Кб, 238 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:59
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #110
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


а снепер - это типа морского окуня? Вкусный?
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena