Геленджик! Делимся отзывами! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 11:29
ответ для Kasta , на сообщение « :) А у кого останавливались? На... »
  #101
SNEЖIK
Ветеран
 
Аватар для SNEЖIK
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение


А у кого останавливались? На какой улице. Цены?
я и сейчас тут, просто у меня здесь родня, поэтому с жильем проблем нет, просто я тут до конца лета и живу, и работаю. моя родня вроде уже все сдали, могу посмотреть кто что еще сдает.
SNEЖIK is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:10
ответ для SNEЖIK , на сообщение « я и сейчас тут, просто у меня здесь ... »
  #102
Kasta
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от ADELENA Посмотреть сообщение
я и сейчас тут, просто у меня здесь родня, поэтому с жильем проблем нет, просто я тут до конца лета и живу, и работаю. моя родня вроде уже все сдали, могу посмотреть кто что еще сдает.
посмотрите пожалуйста, не дорогое 300 р. за человека не больше
__________________
Kasta is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:39
ответ для Kasta , на сообщение « посмотрите пожалуйста, не дорогое 300... »
  #103
SNEЖIK
Ветеран
 
Аватар для SNEЖIK
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
посмотрите пожалуйста, не дорогое 300 р. за человека не больше
не много не так, сколько вас?? большинство кто сдает ставят стоимость комнаты??
SNEЖIK is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:55
ответ для SNEЖIK , на сообщение « не много не так, сколько вас??... »
  #104
кирюша
Активный участник
 
Аватар для кирюша
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от ADELENA Посмотреть сообщение
не много не так, сколько вас?? большинство кто сдает ставят стоимость комнаты??
извините, а можно и я помощи попрошу. мы с семьей с 04 по 18 сентября в Геленджик едем. Нас трое взрослых, двое детей, одному - 3 года, второму 6 месяцев.Буду благодрна за любые контакты.Заранее спасибо.
В интернете предложений много, но во-первых в большей части - это посредники, а во-вторых фото то любые можно повесить, я ж не проверю :-(
кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:27
ответ для Cool , на сообщение « Геленджик! Делимся отзывами! »
  #105
SNEЖIK
Ветеран
 
Аватар для SNEЖIK
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 857


Представьте бухту геленджика, она как подкова. если встать посередине подковы, лицом к морю, то по левую руку будет Толстый мыс, по левую сторону будет толстый мыс, по левую тонкий мыс (там голубая бухта), а центр юухты, это центр бухты, НО НЕ ЦЕНТР ГЕЛЕНДЖИКА!!!

ТОЛСТЫЙ МЫС: ЭТО И ЕСТЬ ЦЕНТР ГОРОДА. точнее та часть которая по левую руку, это центр города, наиболее цевилизованный, где находится и рынок, и поликлиника, и почта , и кинотеатр , супермаркет "Магнит", но и народу на пляжах......

ТОНКИЙ МЫС(в той же части бухты там же и голубая бухта)- с цивилизацией тут не ах, есть магазины, кафешки, пляж дикий, но и народу тут меньше чем в других местах, до центра города, рынка на автобусе полчаса, или на такси, такси обойдется руб 150.сплошной частный сектор. НА ТОНКОМ МЫСЕ НЕТ НАБЕРЕЖНОЙ. набережная заканчивается в районе центральной части бухты.

Центральная часть бухты, это среднее между первыми двумя. Но народу на пляже много, потому что рядом много пансионатов-санаториев.

По ценам на жилье. если денег не ах, выбирайте голубую бухту. до моря минут 20 пешком, или хозяева обычно могут и довести, как договоритесь. но есть шанс поселится в доме без соседей. а не как в большой коммуналке.

цены в центрельной части бухты и толстом мысе одинаковы, и зависят от удаленности от моря, количества соседей, наличие удобств и т.д. есть и по 200 руб с человека, но это полчаса до моря, причем учитывайте, что обратно идти в гору, кухня и СУ один на несколько семей, комнаты метров по 10-ть, ну и все в таком духе.

если рассматривать где лучше снимать, то мое ИМХО, если финансы позволяют, искать лучше ближе к центру бцхты, это район Туристической улицы. она идет параллельно заливу, но жилья здесь не очень много. и ул . Луначарского от 300 до 184-го домов. причем спрашивайте, если дом в промежутке между бухтой и проспектом, это нормально, но то что ЗА луначарского, это уже тяжело. в гору по жаре, особенно если с малышами, никакого моря не захочется.

Район центра города, иногда попадается жилье в разумном ценовом плане, но если у вас ограниченные финансы и маленькие дети, лучше туда не ехать по причине огромного количества соблазнов.

Словом резюме из всего этого. меньше(если можно так сказать) всего народу на тонком мысе(голубая бухта), но развлекушек там особенно нет, и до центра города ехать полчаса. нобережной нет. но в плане быта и жилья оптимально если финансы не ах.

цетр города(направление толстого мыса), если позволяют финансы и расчитываете на большие развлекушечные траты, то да, хорошо,НО в части ограниченной между заливом и пр. луначарского, и ул.кирова.

центр бухты. оптимальное место в плане цивилизации и дикарства. народу на пляжах много.но жилья мало.
SNEЖIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:53   #106
Грумер
Наш человек
 
Аватар для Грумер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: где-то в Купчино
Сообщений: 5 055


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Гостиница Валерия находится у меня под окнами
сейчас как раз смотрю на нее)))
Чисто внешне- прилично выглядит. Кирпичное здание, вижу что в каждом номере кондиционер, я даже вижу как кто-то сейчас там в душе моется
От моря- 5 минут прогулочным шагом
Спасибо, а что там занавесок нет, раз человека в душе видно???
А Вы что, пансионат "Приморский" выбрали???[/QUOTE]

Да нет, там окошки маленькие, просто я живу в 5-ти этажном доме, а Валерия 3-х этажная, вот мне сверху и видно , там окошечко маленькое в душевой, просто видно если кто-то приходит свет включает , разумеется самого "моющегося" не видно, это я так, утрирую написала!
Я живу не в пансионате, я дама живу у себя в квартире , а пансионата Приморскй я даже не знаю..., может быть "Приморье" вы имели ввиду?! А что касается "Валерии", то я говорю про ту гостиницу, которая находится на ул. Ульяновской
__________________
Конфеты "КОРОВКА" как бы заранее предупреждают о последствиях...
Грумер is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:00   #107
Грумер
Наш человек
 
Аватар для Грумер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: где-то в Купчино
Сообщений: 5 055


Цитата:
Сообщение от ADELENA Посмотреть сообщение
П


если рассматривать где лучше снимать, то мое ИМХО, если финансы позволяют, искать лучше ближе к центру бцхты, это район Туристической улицы. она идет параллельно заливу, но жилья здесь не очень много. и ул . Луначарского от 300 до 184-го домов. причем спрашивайте, если дом в промежутке между бухтой и проспектом, это нормально, но то что ЗА луначарского, это уже тяжело. в гору по жаре, особенно если с малышами, никакого моря не захочется...........

.......Словом резюме из всего этого. меньше(если можно так сказать) всего народу на тонком мысе(голубая бухта), но развлекушек там особенно нет, и до центра города ехать полчаса. нобережной нет. но в плане быта и жилья оптимально если финансы не ах.
Позвольте выразить свое ИМХО:
что касается ул.Луначарского, то я бы там никому не посоветовала жить... Просто по нашему-это мини-Невский проспект, т.е. одна из центральных улиц и делать там на мой взгляд просто нечего... Если уж и снимать то не НА луначарского, а до нее...
А вообще, в курортной зоне сейчас делать нечего, бухта уже похожа на помойку, народу сто миллионов человек (я такого никогда в июНе не видела!!!!), так что если и есть смысл где-то купаться, то только на толстом мысу, в сторону маяка, в сторону Хилтона , там где новый насыпной галечный пляж и где хоть народу и много, но вода значительно чище.
Что касается Голубой бухты- в этом году мне там совсем не понравилось, жуткая грязь при таком же кол-ве народу как и на городском пляже Геленджика...
Также сегодня ездила в Дивноморск, так там тоже народу столько, что хоть стой, хоть падай (хотя даже и упать там не куда)...
__________________
Конфеты "КОРОВКА" как бы заранее предупреждают о последствиях...
Грумер is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:31
ответ для Грумер , на сообщение « Позвольте выразить свое ИМХО: что... »
  #108
SNEЖIK
Ветеран
 
Аватар для SNEЖIK
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Грумер Посмотреть сообщение
Позвольте выразить свое ИМХО:
что касается ул.Луначарского, то я бы там никому не посоветовала жить... Просто по нашему-это мини-Невский проспект, т.е. одна из центральных улиц и делать там на мой взгляд просто нечего... Если уж и снимать то не НА луначарского, а до нее...
А вообще, в курортной зоне сейчас делать нечего, бухта уже похожа на помойку, народу сто миллионов человек (я такого никогда в июНе не видела!!!!), так что если и есть смысл где-то купаться, то только на толстом мысу, в сторону маяка, в сторону Хилтона , там где новый насыпной галечный пляж и где хоть народу и много, но вода значительно чище.
Что касается Голубой бухты- в этом году мне там совсем не понравилось, жуткая грязь при таком же кол-ве народу как и на городском пляже Геленджика...
Также сегодня ездила в Дивноморск, так там тоже народу столько, что хоть стой, хоть падай (хотя даже и упать там не куда)...
если рассматривать где лучше снимать, то мое ИМХО, если финансы позволяют, искать лучше ближе к центру бцхты, это район Туристической улицы. она идет параллельно заливу, но жилья здесь не очень много. и ул . Луначарского от 300 до 184-го домов. причем спрашивайте, если дом в промежутке между бухтой и проспектом, это нормально, но то что ЗА луначарского, это уже тяжело. в гору по жаре, особенно если с малышами, никакого моря не захочется.

Я не пишу, что на Луначарского, а в промежутке между Луначарского (в отрезке 184 и 300 домов) и бухтой.

Народу много, но это всегда так, и найти пустынный пляж нереально. Я живу в центре бухты, и вода в этом году чище чем в прошлом-позапрошлом. с чем связано , не могу сказать. может с погодой...
SNEЖIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 23:59
ответ для Cool , на сообщение « Геленджик! Делимся отзывами! »
  #109
OlgaDv
Старожил
 
Аватар для OlgaDv
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 102


Скажите, а в сентябре есть смысл ехать с ребенком?
еще тепло? купаться можно ?
и как с количеством народа?
OlgaDv is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:19
ответ для OlgaDv , на сообщение « Скажите, а в сентябре есть смысл ехать... »
  #110
Грумер
Наш человек
 
Аватар для Грумер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: где-то в Купчино
Сообщений: 5 055


Цитата:
Сообщение от ADELENA Посмотреть сообщение
если рассматривать где лучше снимать, то мое ИМХО, если финансы позволяют, искать лучше ближе к центру бцхты, это район Туристической улицы. она идет параллельно заливу, но жилья здесь не очень много. и ул . Луначарского от 300 до 184-го домов. причем спрашивайте, если дом в промежутке между бухтой и проспектом, это нормально, но то что ЗА луначарского, это уже тяжело. в гору по жаре, особенно если с малышами, никакого моря не захочется.

Я не пишу, что на Луначарского, а в промежутке между Луначарского (в отрезке 184 и 300 домов) и бухтой.

Народу много, но это всегда так, и найти пустынный пляж нереально. Я живу в центре бухты, и вода в этом году чище чем в прошлом-позапрошлом. с чем связано , не могу сказать. может с погодой...
а на мой взгляд грязнее чем в этом году воды в бухне ( В ИЮНЕ!!!) я еще никогда не видела ((
ужас! одни, простите "с-аки" и мусор.... пустынный пляж найти не реально, но возможно
места знать надо , хотя в этом сезоне и с местами плохо...

Цитата:
Сообщение от OlgaDv Посмотреть сообщение
Скажите, а в сентябре есть смысл ехать с ребенком?
еще тепло? купаться можно ?
и как с количеством народа?
погода не предсказуема напрмер, в прошлом году весь сентябрь лили дожди без перерыва, люди в куртках ходили, а в середине октября(!) жара 30 градусов стояла 10 дней подряд!!! все были немного в шоке ), пляж пустой, вода чистейшая и жара как летом! но в основном,конечно, сентябрь еще очень теплый, все купаются
народу поменьше, но т.к. сентябрь-это "БАРХАТНЫЙ" сезон, рассчитывать на полное отсутствие народу нет смысла
__________________
Конфеты "КОРОВКА" как бы заранее предупреждают о последствиях...
Грумер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena