мозжечковая дисфункция - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 19:58   #101
Madik
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ставрополье
Сообщений: 55


Peterburjenka,читала ваши сообщения,у вас есть какие -то пищевые непереносимости?у нас аллергия на глютен,а м.б. и целиакия,биопсию не делали все изза того же наркоза.просто сидим на строгой диете и стало лучше -вес и т.д.м.б.неврология как-то связана с этим.
ЮЛЯШКА79,а *******ин и водой для инъекций можно разводить.я тоже начиталась всякого про *******ин -и судороги ,и аллергия,и возможность прионной инфекции..хотя мамочки многие довольны результатом..и врачи все, как один назначают его.,и очень хвалят и считают ,что он просто спасение для нас..
мы не считая пантогама 2-3 курса до 2 лет ничего и не принимали,ждали что перерастет,а пили после 2,5 лет глиатилин 1 курс,когитум,нейромультивит 1к.магне-В6, винпоцетин,пикамилон также по 1к,массажи..как будто чуть лучше,но все равно не то,ноги как будто иногда заплетаются,и как будто одна ножка слабее,когда пытается прыгать,левой ножкой оттолкнуться не может,ток на цыпочку становится..просто не знаю что уже дать,что с ней делать?двигается она очень много,но по дому намного уверенней,чем на улице.там я в основном держу ее за руку..
Madik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 21:34
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #102
Peterburjenka
Участник
 
Аватар для Peterburjenka
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 142


Пищевые непереносимости есть,у дочки был диатез несильный,мы сдавали кровь на аллергены,на рис и кукурузу была сильная реакция,а на овес не было совсем,коровье молоко и мясное, все кроме кролика,я убрала все аллергенные для нас продукты, диатез сразу прошел.В нашем случае я думаю,что вакцинация запустила какие то обменные нарушения.Про диету все время думаю,но не решаюсь.Строгая диета-это без глютена и молока плюс личные пищевые непереносимости?
Peterburjenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 22:03   #103
Madik
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ставрополье
Сообщений: 55


диета безглютеновая.молоко нормально переносит вроде. еще аллергия была на некоторые лекарства.а почему вы думаете,что вакцинация стала причиной неврологии?прививки плохо перенес ребенок?у нас до года был вертикальный нистагм,прошел можно сказать сам.а ЭЭГ,УЗИ все в норме было..хотя говорят и это не показатель что в голове порядок..
Madik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:26
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #104
Кручина
Активный участник
 
Аватар для Кручина
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ладожская
Сообщений: 491


у нас. Дочке 8 лет. Если не говорить то и не догадаетесь.Интеллект в норме, нарушения координации есть , головные боли мучают. но это ведь мелочь- с этим живут. В школе - хорошистка, только от физкультуры освобождение пожизненное похоже.Тем не менее коньки осилили и ролики и велосипед- не супер но сносно. Но сколько вложено сил...
Кручина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:28
ответ для Beloglaydova , на сообщение « нам остеопат тоже - ноль...но мне... »
  #105
Кручина
Активный участник
 
Аватар для Кручина
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ладожская
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
нам остеопат тоже - ноль...но мне кажется что я просто не того остеопата нашла, в реестре его не было...надо было мне по девочкам вначале поспрашивать

Юляшка - конечно все сами сможете, уже доказана что положит эмоции и настрй мамы творят чудеса!!! у проф Драпкина даже труд такой есть "исцеление материнсколй любовью"
нам Червоток помог. Очень.
__________________
УНП - любовь моя
Кручина is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:23
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #106
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


Кручина а во сколько вы пошли?
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:27
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #107
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


Madik я уже знаю что Кортексин можно разводить водой для иньекций просто страшно его колоть мы колим Церебролизин нам идет не плохо.
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:21   #108
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Да, Кручина, напишите как вы развивались.
Пилька is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:24
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #109
Кручина
Активный участник
 
Аватар для Кручина
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ладожская
Сообщений: 491


Роды прошли нормально, 7,5 часов, 8/9 по апгар. 3 кг и 50 см. В первый год все вроде было нормально, мне тогда сравнить было не с чем. Пошли позже, около двух лет и то за ручку, не уверенно. Но болтали в этом возрасте много- правда на своем непонятном языке. Лазилка- не для нас, качели тоже. Выходили к песочнице и, пока другие малыши дружно гонялись друг за другом, ковырялись в песочке. около трех -четырех лет разница с ровесниками меня убивала, невролог из поликлинники ситуацию не комментировала, правда они у нас менялись тогда каждый месяц. Добавьте ежедневные головные боли с рвотой. И мы падали. Постоянно. Чтоб пройти метров 300 нам нужно было упасть и подняться раз 6-7. Равновесие не держали, по скамеечке, бревнышку пройти не могли. Стоять с закрытыми глазами тож, а на одной ножке- мама дорогая.
Обратились к невропатологу в песочку. Посмотрев нас он тихо выпал в осадок и поставил под вопрос рак мозга, и ,понеслось - мрт, доплер, узи и тд и все вот вылилось в такой на мой взгляд не самый страшный диагноз. Девочки ,я изложила как помню , а с памятью у меня засада ( плохое забываю напрочь), у меня младший родился когда Аленке было 2 г 6 мес- впечатления наложились. А у него тож проблем хватало- первый год из больниц не вылазили. Я помню , что я дико радовалась всего лишь мозжечковой дисфункции, и еще мерзкое чувство на прогулке, когда ты видишь что с твоим ребенком что-то не так и не находишь поддержки у докторов. Мы лечились у невролога, да и до сих пор лечимся, отеопата,логопеда. К деффектологу не ходили. Но интеллект у нас в норме. я сидела с ней ежедневно лет 3 занимались. И так как я сама учитель ожидала от нее хорошо если только троек. и наши 4 и 5 это результат наработанный потом и кровью.
Кручина is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:49
ответ для philipinka , на сообщение « Девочки а как детки пишут..и как... »
  #110
Кручина
Активный участник
 
Аватар для Кручина
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ладожская
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Девочки а как детки пишут..и как боритесь с почерком???
Мы уже три года сходим сума....пишем жуть..но грамотность врождённая....
нам 12 лет уже..но проблемы остались с мелкой и общей мотрикой...боремся.....впрочем и с речью тоже
дааааа, почерк это кошмар
__________________
УНП - любовь моя
Кручина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena