А вот еще про "дружбу" мамочек - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 17:49   #101
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Можжевельник Посмотреть сообщение
да, в миллионный раз убеждаюсь, что люди разные

не вижу в просьбе ничего критического. она даже может дома не сидеть, ведь можно оставить её телефончик как контактный и она спокойно может гулять рядом с домой и не ждать доставки дома.

но я сужу по себе. я бы без проблем взялась помочь
Цитата:
Сообщение от Al4ik Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу ничего ужасного в этой просьбе. Я и сама часто соседкам "мамашкам" помогаю. И кошку мне оставляли на неделю, хотя у меня на них аллергия, но просто больше некуда было её деть. И с ребенком соседки сидела пару раз, да и много ещё чего. Но и меня подруги часто выручают.
Злые все какие-то стали. Такая простая просьба, а столько негатива.
Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Поддерживаю тех, кто не видит ничего ужасного в данной просьбе, каковы бы ни были причины попросить помочь. И вообще, думаю, что если ты готов прийти на выручку и считаешь себя хорошим другом, к которому всегда можно обратиться, то не будешь разглядывать каждую ситуацию под лупой и обдумывать, достаточно ли веские причины у человека, чтобы ему помочь. И помогаешь, если у тебя есть возможность помочь, а не в том случае, когда причины просьбы окажутся (с твоей точки зрения) уважительными.
За автора обидно. Видимо, должна произойти какая-то катастрофа в ее семье, чтобы он могла обратиться за помощью к такой подруге
Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
"Почему некоторые люди - дуры..."
Автор, в Вашей просьбе не вижу ничего ужасного. Надо помогать друг другу.
Мда, взаимовыручка....,как человеческое качество явно вырождается.Грустно читать комменты.
Цитата:
Сообщение от БЕSофия Посмотреть сообщение
Без проблем бы согласилась, тем более зная человека уже долгое время. Обременительного в этом ничего не вижу: занимайся ребенком, делами своми. На цепь к двери никто же привязывает.

+ много
Настоящий Мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:03   #102
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Так иногда это все потом всплывает... Сначала они вроде хорошие, а потом...
+1000
__________________

Меня преследует удача! Все мои мечты сбываются!!!
Счастливы вместе уже 12 лет!!!!
Я дважды мама , доченьке 10, а сыночку 2!Обожаю своих деток!
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:59   #103
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А меня всегда напрягала дружба по принципу " у обеих маленькие дети".
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 02:05   #104
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
А вам доставляли что-нибудь?
Скорее всего она вспомнила хотя бы одну доставку, когда назначают на 17-19, а привозят в 21. И сопоставила эту радость с вашим сообщением о даче.
Может быть, она думала, что какие-то неотложные дела у всех, а тут - весёлая поездка. А она будет привязана этой доставкой.
Вот и реакция, которую можно понять!
Доставка, мне кажется - это не тот геморрой, который можно перекладывать на чужие плечи.
Соглашусь с Вами. Может она считает, что кого-то просить об услуге можно только если сам ну совсем не можешь, типа абсолютно безотлагательные экстренные дела (болезнь, несчастный случай, невозможность уйти с работы и т.п). А поездку за город не относят к таким безотлагательным делам.
Мне тоже бывало обидно, когда меня люди о чем-то просят, а потом оказывалось,что они просто не хотели себя напрягать, а могли бы. Поэтому напрягали меня.

Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Доставка там до 19-ти работает. В прошлые 2 раза какое время оговаривали в такое и привезли (к тому же там экспедитор отзванивается за 40 минут, за час). Ну а вообще да, она реально никуда не ходит после обеда!
Аналогично, кстати, я иногда обижалась на знакомую, которая за меня решала, что почему бы мне не сделать то-то, раз я буду в тех краях. Или же, не могла бы ты поискать то-то и то-то в интернете (причем у нее тоже был тот же рабочий интернет). Я очень часто искала, смотрела, иногда тратила не по одному часу на поиски для нее. Иногда при этом приходилось откладывать в сторону работу и доделывать ее после окончания рабочего времени. Она не видела в этом ничего страшного, мол, ты и так любишь задерживаться после работы. Да, я иногда люблю поработать в тишине, без всех, но только тогда, когда я сама этого хочу, а не тогда, когда меня вынуждает это делать кто-то другой.

Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Немного забавно!
Как иногда легко решать за других: после обеда она никуда не ходит, почему бы ей не посидеть дома с 17 до 19, а потом ещё до 22 подождать вас! и почему она отказалась не в той форме!

А она, может быть, сначала согласилась, думая, что у вас безвыходное положение, и желая помочь.
А потом призадумалась, какое-такое положение? И решила спросить.
А у вас - весёлая поездка, загород, корпоратив!!!
У меня бы появилось ощущение, что меня просто используют. Это не зависть, а недоумение: коляска нужна, причём ОЧЕНЬ нужна именно вам, но вы предпочитаете проехаться на развлечения.
Вполне возможно, что взвесив эти два обстоятельства: ВАШУ крайнюю необходимость получить эту коляску именно в определённый день и ВАШУ же поездку на природу именно в этот день, она приняла это как обиду!
Попробуйте встать на её место!
И почему она должна была подбирать форму для отказа, удобную вам?
Абсолютно с Вами согласна.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 02:29
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #105
Alex-Rio
Элита
 
Аватар для Alex-Rio
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2 616


вспомнился эпизод из фильма "Влюблен по собственному желанию" когда к героине пришла женщина просить, чтобы та мастера подождала и очень оскорбилась отказу
Alex-Rio is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 03:32   #106
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от Dia-ksenia Посмотреть сообщение
плюнь и разотри...ну наорала, забей... попроси соседей)))))))))я всегда всех напрягаю, муж эту черту ненавидит. зато у меня всегда все что хочу в доме и делах) по-жизни не гумоза, поэтому прощают))) не вижу ничего плохого в этом, благодарю людей потом) отказывают редко..
+10000
Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
мда, народ, а как же взаимовыручка? Автор же не попросила посидеть с ребенком, пока они с мужем развлекаются на корпоративе. Что сложного в том, чтобы помочь человеку, с которым ты приятнейшим образом общаешься. Если есть причины для отказа, то можно их озвучить в адекватной форме. Да и служба доставки, это не сантехник, которого нужно ждать около двери. Они обычно звонят за 1-1,5 до приезда. И вообще, у автора, я так понимаю, маленький ребенок, нечасто она может себе позволить подобную поездку...я бы только порадовалась и без проблем согласилась помочь.
А я часто прошу посидеть и часто сижу. и отпускаю на прогулки и с ночевкой . Бывает что у знакомых не складывается в семье, или просто хочется погулять. Да пусть гуляют -ЖАЛКО ЧТО ЛИ. У нас маленький район и многие стали общаться из-за детей. Всегда друг друга выручаем. Бывало даже по 5 детей из сада забираем.А порой задерживаешься, так звонят и говорят, мол твоих забрала гуляем там то. И вся благодарность во взаимовыручке. А как же без нее????????? очень рада что меня окружают добрые и понимающие люди и при любой возможности отвечу тем же
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Татачка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:42
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #107
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Девочки!
Понятное дело, что взаимовыручка - это хорошо. Естественно, если нужно кому-то помочь, то нужно. Мне кажется, что Вы немного не поняли тех, кто понимает обидевшуюся подругу (которая в конце концов отказалась).
Я думаю, что если бы с самого начала было озвучено, что автор просто едет за город, т.е. не скрывала, что хочет просто отдохнуть, то проблемы не было. Тогда подруга сразу могла бы решить, может она помочь или нет. Все честно.
Повторюсь, бывают разные принципы у людей и многие меряют по себе, т.е. многие сами просят других только если ситуация безвыходная и действительно что-то срочное и безотлагательное. Соответственно, если сами так поступают, то и про других думают, что те просят только тогда, когда выхода другого нет. Вот и не поняла в данном случае подруга, что же такого безотлагательного было у автора темы. А когда кажется, что и так все в порядке, т.е. человеку ничто не мешает и самому все сделать, то другому кажется, будто его просто используют.

Приведу пример.
Попросила меня знакомая дать деньги в долг, т.к. надо дожить до зарплаты. У меня, к примеру, остались деньги только на квартплату и минимум на питание. Я могу, допустим, не платить квартплату сейчас и заплатить потом пени, если очень нужно. Что значит - очень нужно? Когда денег нет совсем. Потом оказывается, что просто подруга потратила всю свою зарплату, и все свои квитанции вовремя заплатив, и телевизор купив, и одежду новую, вот потому денег и не осталось. Получается, что она сама решила, что она-то никакие траты откладывать не будет, а также не будет платить пени по квартплате, а меня вынуждает это сделать. В принципе, я могу отдать последние деньги, когда меня просят, и хорошо отношусь к взаимовыручке. Но в данном случае получается, что делается это за мой счет. Почему я должна мучаться, платить пени, а также не иметь ни копейки про запас, а также ничего не покупать себе, только ради того, что подруга сама решила не планировать свои расходы, а все профукать? Получится, что я должна себя ограничивать, отдавая ей, а она ничем себя не ограничивала, рассчитывая у меня занять. Зависть, что человек может позволить покупать себе многое? Не думаю. Хотя у меня была ситуация, когда я ей же одолжила 3 т.р., когда ей приспичило купить мужу куртку, а в результате в тот же месяц у меня сломался зуб и мне не на что было его сразу вылечить. Да, она реализовала свои желания, а я потеряла зуб, т.к. потом оказалось, что я не могла отложить его лечение, а нужно было лечить сразу же, иначе удаление. Я могу отдать последнее, только обидно потом становится, когда людям это мое последнее нужно на то, что можно было бы купить и в следующем месяце или же просто отложить некоторые свои расходы, а я, ужимаясь, делаю себе плохо.

Взаимовыручка - очень хорошо. Только все же тот, кого просят, должен иметь свободу выбора, т.е. самостоятельно принимать решения, помогать или нет. Ущемлять себя в чем-то или нет. Вполне можно ущемить себя, но это должно быть осознанное решение, а также принятое при знании всех обстоятельств.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 19:58   #108
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А меня всегда напрягала дружба по принципу " у обеих маленькие дети"...
такого же мнения !!!
... я , честно говоря , наелась уже женской дружбы... приемлю только приятельские отношения... стараюсь никого не напрягать в помощь , чтоб не быть обязанной...

а "подружка-мамочка" оказалась , видимо , из тех , кто пока в вас заинтересован - вы нужны , а когда вам помощь нужна - "идите лесом"
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:28
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #109
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


есть такая пословица- нет ничего хуже ждать и догонять...У мамы тут холодильник сломался, заказали новый -с 9 утра как штык ждет...Прождала весь день, в 7 вечера привезли..Или сантехника вызвали , сказали ждите в первую половину дня- все сидишь на приколе, как дурак, никаких дел...Или знакомый позвонил- сейчас заеду.Час проходит, два..Нет никого...Такие, кажется, мелочи, а раздражают..И это ждешь СВОЁ, а когда чужое- раздражение удваивается...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:34
ответ для 33* , на сообщение « А вот еще про "дружбу" мамочек »
  #110
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Чего-то я не такая умная как вы, девочки.
Никаких мотивов и оправданий подобной истерике не вижу.
Ну поехал просящий за город И ЧЕГО??????
Все. руки и рот, и мозги, и эмоции развязаны?
Просто хамское поведение.

К слову сказать, есть знакомая, которая мной же и приучена к помощи.
У нас дочки. Обувь детская дорогая. У моей нога больше, чем у ее девочки. Да еще и растет быстро.
Каждая пара им доставалась.
Пока под НГ знакомая не стала требовать наши... чешки
"Ты все-равно через месяц купишь. А мою в зал на утренник не пускают."
Им цена - 100 рублей! Пойди, да купи.
"Нет, покупать не хочу. На всякую ерунду деньги тратить"
Ну, хозяин - барин.
Только не скандалил никто. Не орал и не истерил. Все подчеркнуто сдержанно.
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena