21 день на море с ребёнокм 1,9. Жесть? )) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 20:45
ответ для Yаn@ , на сообщение « 21 день на море с ребёнокм 1,9. Жесть?... »
  #101
Лёна
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 127


Вот вы можете мне объясните, как вас с колясками пропускали??????? Меня ни в одной стране не пропустили с коляской в самолет, хотя другие ходили с калясками, мне везде говорили категорически нет и все(((( Я не знаю кроме русского никаких языков, вот и спорить с ними не могла, только умоляюще моргала глазами... Как пройти с коляской? Если они говорят - не положено, посмотрите, даже знаки весят, что в самолет с коляской нельзя, а надо сдавать в багаж... И мы все время в ожидании самолета мучались с ребенком, рейсы везде задерживали, а он с рук не слезал и не спал на руках!!!!
Лёна is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 20:48
ответ для Yаn@ , на сообщение « 21 день на море с ребёнокм 1,9. Жесть?... »
  #102
Лёна
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 127


А мой муж когда на таможне решил с ними поспорить тоже благополучно пошел на усиленный досмотр машины, он ехал на машине домой из Финляндии и никаие "ну одумайтесь" не помогли))))
Лёна is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 00:07   #103
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Лёна Посмотреть сообщение
Вот вы можете мне объясните, как вас с колясками пропускали??????? Меня ни в одной стране не пропустили с коляской в самолет, хотя другие ходили с калясками, мне везде говорили категорически нет и все(((( Я не знаю кроме русского никаких языков, вот и спорить с ними не могла, только умоляюще моргала глазами... Как пройти с коляской? Если они говорят - не положено, посмотрите, даже знаки весят, что в самолет с коляской нельзя, а надо сдавать в багаж... И мы все время в ожидании самолета мучались с ребенком, рейсы везде задерживали, а он с рук не слезал и не спал на руках!!!!
Не отдаёте коляску в багаж - и все. В тот момент, когда у вас принимают багаж, не кладите коляску на ленту, вам на нее повесят ярлычок. И вы благополучно тусуетесь после регистрации в коляске, едете с ней на автобусе до самолета, а у трапа у вас ее забирают в багажный отсек. Приземлились - сошли с трапа, тут же получили коляску.
Может быть на борт вам ее и не разрешат поднять (хотя кое где коляска в сложенном виде может ехать у стюардесс), но не разрешить взять до трапа - не могут.
Тем более, вы говорите, что другие были с колясками, а вы что? Мне кажется слово "нет" поймут и иностранные сотрудники аэропорта, главное не молчите
__________________
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 02:17
ответ для Yаn@ , на сообщение « 21 день на море с ребёнокм 1,9. Жесть?... »
  #104
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


В зависимости от типа воздушного судна коляску можно сдать в ручную кладь (напр у ИЛ 86), но, как правило, ее сдают в багаж у трапа самолета. Вот не знаю, выдают ли на время посадки, если рейс не прямой.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 11:49   #105
Лёна
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 127


В этом году я уже коляску брать не буду, но буду иметь ввиду, но я не клала на ленту коляску, просила взять с собой, они мне категорически не разрешали... Не пойму почему... Может она крупнее других.. Да у меня вечно все так, стесняюсь настаивать, а потом страдаю из-за этого. Сейчас только переживаю из-за невклееной фотки ребенка в загран паспорт. Вчера в справочном сказали, что не надо вклеивать, т.к. давно вписан, а все другие говорят могут возникнуть проблемы.... Боюсь ужасно!!!
Лёна is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 10:41
ответ для Yаn@ , на сообщение « 21 день на море с ребёнокм 1,9. Жесть?... »
  #106
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


я бы и на месяц поехала при возможности. чем больше времени на море, тем лучше.
Аминта is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:32
ответ для Аминта , на сообщение « я бы и на месяц поехала при... »
  #107
Лёна
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 127


Это конечно хорошо, но вот я например всегда езжу на 3 недели и меня уже последние дни тошнит от чужих мест, домой охота))))Вот в этом году специально едим на 2 недели, чтобы не хотелось уезжать и хотелось потом опять туда вернуться... Я зимой отдыхала всего 6 дней, так до сих пор тоскую по тому месту, а южные три недели мне почему-то надоедают, я думаю маленьким деткам наверное тоже, хотя старшая моя никогда уезжать не хочет)))
Лёна is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:32
ответ для Лёна , на сообщение « Это конечно хорошо, но вот я например... »
  #108
sprut1983
Активный участник
 
Аватар для sprut1983
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер,Савушкина
Сообщений: 312



Цитата:
Сообщение от Лёна Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, но вот я например всегда езжу на 3 недели и меня уже последние дни тошнит от чужих мест, домой охота))))Вот в этом году специально едим на 2 недели, чтобы не хотелось уезжать и хотелось потом опять туда вернуться... Я зимой отдыхала всего 6 дней, так до сих пор тоскую по тому месту, а южные три недели мне почему-то надоедают, я думаю маленьким деткам наверное тоже, хотя старшая моя никогда уезжать не хочет)))
сто процентов...полностью с вами согласна - это как роман с обрывом страниц)))))) и экономно )))
__________________
sprut1983 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 15:02
ответ для Yаn@ , на сообщение « 21 день на море с ребёнокм 1,9. Жесть?... »
  #109
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Ой, ну насколько все разные люди!!!! Мне кажется, что 2 недели на море - это просто издевательство. Только приехал, попривык немножко, опять же дети только акклиматизировались и уже уезжать надо... Просто ужас какой-то. Как может быть скучно на море со своей семьей и детьми я искренне не понимаю... Если есть возможность надо ехать на подольше. Мы только приехали из Турции, были там месяц, сказать , что никто из нас не хотел уезжать - ничего не сказать... Дети нанырялись, наплавались, наелись нормальных, не пластмассовых фруктов.... Приехали домой - а тут - мрак - жара несносная, фрукты отвратительные. Привыкнем, никуда не денемся!!!!
Короче, мы с мужем решили, что если будет возможность в следующем году останемся на море на все лето...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 15:24
ответ для Yаn@ , на сообщение « 21 день на море с ребёнокм 1,9. Жесть?... »
  #110
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


не понимаю, в чем проблема провести с собственным ребенком и мужем 3 недели?! А дома-то вы что делаете? А тут еще и папа с вами будет.
А вот вместо отеля, я бы на вашем месте брала аппартаменты, чтобы можно было самим готовить.
И еще, никогда не понимала, зачем люди тащят с собой коляску в самолет??? Летала с дитем 3 раза за полтора года и ниразу не пожалела, что коляску сдала в багаж.
ладошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena