Результаты ЕГЭ и репетиторы. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: помогли ли репетиторы получить максимальные баллы по ЕГЭ
ДА 36 58.06%
НЕТ 11 17.74%
Сомневаюсь 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 18:22
ответ для Диона , на сообщение « Про русский спорить не буду, с этим... »
  #101
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Про русский спорить не буду, с этим эссе...
Но почему по математике-то? тут-то, казалось бы, сколько решил, столько и получил... что не так? волнение? ну так волнение будет влиять и на результат любого другого экзамена. Что ещё?
Так я перечислил факторы: волнение, невнимательность, шапкозакидательство (у сильных, т.к. для них задачи просты), ошибки при заполнении бланков (а ведь это не математика - отвлекает),многие сильные дети допускают простейшие просчеты, которые им дорого обходятся при том, что математику они знают. ошибки компьютера при проверке.
Но главное - нацеленность на ЕГЭ мешает учить предмет.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:26
ответ для kapi , на сообщение « Сегодняшнее ЕГЭ по математике не... »
  #102
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
Сегодняшнее ЕГЭ по математике не освещает очень многих тем, по которым готовили детей как в школе, так и репетиторы. Итог-многие ХОРОШИЕ дети даже не решали НИКОГДА некоторых заданий части С. Поэтому дети не показали себя никак на ЕГЭ по математике, к сожалению.
Ну, это абсолютно нелогично. Сильные дети решали всякие задачи, а уж типовые задачки а-ля демонстрашка ЕГЭ - десятками и сотнями. Извините, Вы абсолютно не в теме.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:28
ответ для kapi , на сообщение « Сегодняшнее ЕГЭ по математике не... »
  #103
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
Итог-многие ХОРОШИЕ дети даже не решали НИКОГДА некоторых заданий части С.
Ну уж тут я Вам как репетитор отвечу.
Если я вижу, что ребенок не решит, как ни бейся, задачу с параметром или стереометрию - Бог с ними. Но уравнения и неравенства ДОЛЖЕН решить, хотя бы попытаться! А я ,соответственно, должна дать ему способы решений.

Последний раз редактировалось babariha; 17.06.2010 в 18:28. Причина: описка
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:28
ответ для Диона , на сообщение « Ну хорошо, а каким образом тогда... »
  #104
kapi
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а каким образом тогда показали себя многие более слабые дети?
Как объясняется этот феномен?
Не знаю о чем Вы говорите. Я знаю ситуацию по 3-м школам(1-Питер, 2-Всеволожск). Сильные дети(единицы) результат 60-70, остальные хуже. У нас такого феномена не было. Просто получилось, так я -сильный решаю это и это и еще вот это, а задание части С не решил, а я- балбес-ничего не решаю и никогда не решал и часть С даже не пробовал. Поэтому и результаты могли быть похожи. Но дети вытянули на том, что брались за что-то, решали, пытались заработать хоть какие-то балы. Как-то так... Это мое мнение и детя, он писал.
kapi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:29
ответ для I_fairy , на сообщение « по математике очень сложный ЕГЭ. В... »
  #105
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
по математике очень сложный ЕГЭ. В обычных (не мат-х школах) просто не проходят некоторые темы, по которым есть задания в ЕГЭ, таких заданий в части С 4 штуки. т.е. автоматически дети из обычных школ, пусть даже с "5" по математике не могут получить на ЕГЭ по математике очень высокие баллы. В прошлом году средний балл по СПб по математике был 41.
Это не так. Назовите конкретные темы, которые нужны для решения ЕГЭ, но их не проходят в школе. Утверждаю, что тем таких нет. Дело только в отсутствии устойчивых навыков в решении задач. Этого школа дать обычно не может.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:30
ответ для ad1966 , на сообщение « Так я перечислил факторы: волнение,... »
  #106
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Так я перечислил факторы: волнение, невнимательность, шапкозакидательство (у сильных, т.к. для них задачи просты), ошибки при заполнении бланков (а ведь это не математика - отвлекает),многие сильные дети допускают простейшие просчеты, которые им дорого обходятся при том, что математику они знают. ошибки компьютера при проверке.
Но главное - нацеленность на ЕГЭ мешает учить предмет.
Волнение, невнимательность, шапкозакидательство будут точно так же мешать при любой форме экзамена...
Про нацеленность сейчас не буду говорить - мне кажется, что сильные ученики всё-таки не этим мотивированы, особенно учащиеся физматшкол из топ-списка.
Остаются случайные ошибки при заполнении... но они не могут дать сильного искажения картины. И массового. Как можно так ошибиться при заполнении, чтобы очень сильный ученик, как вы пишете, написал хуже очень слабого?!
Результаты ЕГЭ в 239, 30... удивляют
Откройте уже наконец обещанный топ хоть один - например, математическое образование в школе и результаты ЕГЭ а то этот топ про репетиторов, тут несколько о другом говорить надо...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:37
ответ для Диона , на сообщение « Ну хорошо, а каким образом тогда... »
  #107
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а каким образом тогда показали себя многие более слабые дети?
Как объясняется этот феномен?
У меня был последние 2 месяца очень слабый парень. Так он навострился в В11 ответ угадывать без решения по виду задания. Процент попадания - не менее 75. Отучил с боем, но не уверен, стоило ли
Кроме того, слабым детям не надо было решать С и все время они потратили на арифметику в В, а сильные, стремясь сохранить время для С, налажали в В выше крыши, хотя дома решают это стоя на одной ноге вслепую.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:50
ответ для Диона , на сообщение « Волнение, невнимательность,... »
  #108
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Волнение, невнимательность, шапкозакидательство будут точно так же мешать при любой форме экзамена...
Про нацеленность сейчас не буду говорить - мне кажется, что сильные ученики всё-таки не этим мотивированы, особенно учащиеся физматшкол из топ-списка.
Остаются случайные ошибки при заполнении... но они не могут дать сильного искажения картины. И массового. Как можно так ошибиться при заполнении, чтобы очень сильный ученик, как вы пишете, написал хуже очень слабого?!
Результаты ЕГЭ в 239, 30... удивляют
Откройте уже наконец обещанный топ хоть один - например, математическое образование в школе и результаты ЕГЭ а то этот топ про репетиторов, тут несколько о другом говорить надо...
Да, меня тоже результаты физ-мат. школ удивляют. У меня одна очень хорошая девочка занималась физикой, ЕГЭ по математике ей не столь был важен из-за наличия 100-балльных дипломов с олимпиад, но она за часть В получила 9 баллов. Что это?
Волнение - да, при любой форме, но тут много внешних отвлекающих факторов, много заданий и т.п. И формальный подход к оценке, например, арифметических ошибок.
Мотивация сильных детей тоже страдает - они же живые люди.
Да и ошибаются сильные тоже легко, увы...

Топ открою как только горячка эта закончится.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:50
ответ для ad1966 , на сообщение « У меня был последние 2 месяца очень... »
  #109
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
У меня был последние 2 месяца очень слабый парень. Так он навострился в В11 ответ угадывать без решения по виду задания. Процент попадания - не менее 75. Отучил с боем, но не уверен, стоило ли
Кроме того, слабым детям не надо было решать С и все время они потратили на арифметику в В, а сильные, стремясь сохранить время для С, налажали в В выше крыши, хотя дома решают это стоя на одной ноге вслепую.
Да, обидно... мой за В получил только 10 баллов (из 12?) - то есть два задания, получается, неверно Про одно он и сам знал - говорит, забыл тангенс производной... или наоборот... а получается, и ещё одно неверно...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:53
ответ для Диона , на сообщение « Да, обидно... мой за В получил только... »
  #110
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да, обидно... мой за В получил только 10 баллов (из 12?) - то есть два задания, получается, неверно Про одно он и сам знал - говорит, забыл тангенс производной... или наоборот... а получается, и ещё одно неверно...
Вот это "забыл" и есть следствие формы экзамена. Если бы ему дали 5-6 задач, но сложных, он бы не забыл. А 12 глупых задачек расхолаживают тех, кому не терпится перейти к С.
Похоже, что их надо теперь не математике учить, а написанию тестов.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena