Вопросы родственников, которые раздражают - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 16:38
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #101
кича
Ветеран
 
Аватар для кича
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Недалеко от Просвещения
Сообщений: 860


Ну наказывать это вообще бред.. Меня всегда от подобных советов начанает потряхивать.
кича is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:39
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #102
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Меня не то чтобы напрягает, но просто удивляюсь, как им (родственникам) еще не надоело одно и то же тыркать.

У нас ребенок (дочка) очень холодостойкая. Ей всегда жарче, чем мне, поэтому одета она легче, чем я сама. Круглый год так.
И КАЖДЫЙ раз при встрече с родней (моя мама, свекровь, свекор (или свекр-не знаю как вернее), братья мужа и .тп.) задают , ОДИН и ТОТ же вопрос

ЕЙ не ХОЛОДНО???
Ой, ей же холодно!
ну вы даете, заморозили дите!!!

И в таком духе.
Я всегда спокойно отвечаю, тоже одно и то же все время
-Нет, ей хорошо...

На что меня продолжают переубеждать и пытаются дочку приодеть, согреть, надеть носки хотя бы.

Последнее время я стала думать, что будь я мнительнее меня бы это прямо оскорбило бы: ведь это прямой намек на то, что я плохая мать и т.п. Не слежу за ребенком, мол.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:52
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #103
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Лично меня ничего не напрягает в таких вопросах, не знаю, почему многие аж бесятся... Мне не трудно ответить
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:02
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #104
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


больше всего раздрожает сравнение типа "А у моей знакомой внучка уже во всю болтает,а наш почему то нет"
А про то что все дети развиваются индивидуально забывают
__________________
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:40
ответ для ELINITTA , на сообщение « Меня не то чтобы напрягает, но просто... »
  #105
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Меня не то чтобы напрягает, но просто удивляюсь, как им (родственникам) еще не надоело одно и то же тыркать.

У нас ребенок (дочка) очень холодостойкая. Ей всегда жарче, чем мне, поэтому одета она легче, чем я сама. Круглый год так.
И КАЖДЫЙ раз при встрече с родней (моя мама, свекровь, свекор (или свекр-не знаю как вернее), братья мужа и .тп.) задают , ОДИН и ТОТ же вопрос

ЕЙ не ХОЛОДНО???
Ой, ей же холодно!
ну вы даете, заморозили дите!!
!

И в таком духе.
Я всегда спокойно отвечаю, тоже одно и то же все время
-Нет, ей хорошо...

На что меня продолжают переубеждать и пытаются дочку приодеть, согреть, надеть носки хотя бы.

Последнее время я стала думать, что будь я мнительнее меня бы это прямо оскорбило бы: ведь это прямой намек на то, что я плохая мать и т.п. Не слежу за ребенком, мол.
Абсолютно аналогичная ситуация!!! Сын тоже круглый год дома в трусиках и майке и босиком. Обе бабушки постоянно пытаются на него носочки напялить.... Но он сам все вопросы решает... Стягивал их сам еще с младенчества ))) И в саду... Все с длинными рукавами в колготках, мы в фитболке и шортах..., так воспитателькаждый день заостряет внимание на этом, что , мол "как-то вы уж совсем легко одеты..."... А он к тому же ТАКОЙ ПОДВИЖНЫЙ, что если одеть еще что-то просто перепотеет весь... Задолбаешься всем объяснять...
А еще на улице, когда были маленькие, бежит, шлепнется, я не поднимала, чтобы привыкал сам вставать. Так ведь обязательно сердобольная какая-нибудь бабуля подбежит и начинается...: " Он же запачкается (ну и что?)..., замерзнет (как будто он полчаса уже лежит)" И давай поднимать....
Ну иди же ты уже, куда шла..... Чего лезть?.....
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:00   #106
ICQ или Аська
Активный участник
 
Аватар для ICQ или Аська
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Угол Замшина и Мечникова, бываю в Гатчине
Сообщений: 341


Хорошая тема
Меня больше всего бесит, что моя свекровочка, которая видит внука раз в 2-3 месяца, никакого участия в воспитании (слава Богу) не принимает, короче, не знает, о внуке практически ничего, каждый раз пытается учить МЕНЯ воспитывать МОЕГО сына. При этом всегда добавляет излюбленную фразу "воспитывайте, пока поперек лавки лежит". И это касается всего: не хочет сын в коляску садится, когда ей приперло с ним погулять - "это, что это такое, надо его заставить, а то привыкнет с детства по-своему командовать!" Не хочет он днем спать ложиться "укладывайте спать, он должен слушаться родителей и делать то, что от него требуют". Ну не должен мой сын ей ничего. Ему еще и полутора лет нет, а он уже все должен знать и уметь! А еще очень раздражает, когда она пытается залезть к нему в рот, чего он вообще не терпит, чтобы посмотреть, наверное, действительно ли у него зубы лезут, или я ей вру. Или начинает его тестировать: скажи это, покажи то, сделай эдак, сделай так... А когда он не делает, как она просит (а он вообще не любит, что-то делать по просьбе, особенно если простит посторонний), она многозначительно произносит: "Все понятно.", - и делает каменное лицо. Вот и думай потом, что там ей понятно.
__________________
В себе уверена вполне.
И светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне,
Пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ !(с)
ICQ или Аська is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:50
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #107
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Автор, по вопросам воспитания: мне свекровь рассказывала, как у нее соседка по даче пилит свою невестку все время, что ребенок невоспитанный. невестка слушала-слушала и гвоорит: если вы так разбираетесь в вопросах воспитания, заберите Игоря (мужа, т. е. свекровкиного сына) на перевоспитание. теперь соседка больше по вопросам воспитания невестку не достает.
я так понимаю, Вас все-тки свекровь достает )
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:14
ответ для Liho , на сообщение « Автор, по вопросам воспитания: мне... »
  #108
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Ох, какая наболевшая тема
и про горшок
и про заговорил или нет... брррр.
У меня ещё к тому же 2 сверкови
одна - это мама мужа, вторая мачеха..... это просто тушите свет.
Мама мужа- это ещё терпимый вариант, она просто охает всё время, а вот мачеха...... бывшая детская массажистка времён царя гороха.. " СУПЕР СПЕЦИАЛИСТ" в детских делах...
все советует мне какого то "ГЕРМАНСКОГО" специалиста по сложным детям, а то наш невролог и педиатр... ну просто олухи полные! Она там уже договорилась, сказала что всё у нас плохо, надо ему только позвонить и сказать что от неё. Представдяете мою реакцию
Думала всё кранты! Хорошо что она в Мурмансе живет. так я теперь научилась. Говорю что Тоша уже говорт и ходит на унитаз и стихи читает и курочку рябу с интонацией пересказывает, а сейчас он просто спит и не может с "БАБУШКОЙ" поговорить.
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:39
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #109
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Раздражают эти вопросы, т.к. задаются ежедневно:

- Ребенок заговорил, что говорит ? (ребенку 1,7, успеет еще наболтаться)
- Ребенок дружит с горшком ? (после этого вопроса обычно идет продолжение, что давно пора, но помощи от бабушки с горшком никакой - когда она в гостях, ребенок в памперсе)

До этого были вопросы ребенок сел, пополз, пошел?

Как вежливо отвечать, чтобы продолжения (уже пора, плохо, надо думать о логопеде, неврологе и т.д.) не было

Еще раздражает, что бабушка, приезжающая 1 раз в неделю, погстоянно твердит о том, что ребенок не воспитанный, что надо меньше ему позволять и воспитывать лучше (а как надо не говорит и не советует)
Своей маме я сразу сказала - что-то не устраивает? Пожалуйста приезжай и учи)
А свекровь умерла задолго до нашей свадьбы
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:55
ответ для гульсары , на сообщение « Вопросы родственников, которые... »
  #110
Macarena
Частый гость
 
Аватар для Macarena
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 76


У меня чудесные родители, я с трех недель ношу Петю в слинге. Так вот они с месяца ребенкиного спрашивают, не тяжело ли мне ) А я и сейчас, в год и три ношу. Не тяжело
Macarena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena